Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: За платьем подальше от Москвы
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
TARAKASHKA
Облазев не мало свадебных салонов в Москве, пришла к выводу, что то что нравится стоит непомерно дорого, а дешевые платья я бы и на кухню к плите не одела. Салоны непомерно завышают цены (сравнивала с оптовыми каталогами - от 5 до 10 раз и более!!!). Поэтому у меня возникла мысль приобрести платье в дали от Москвы, в идеале - напрямую от производителя. Как-то еще давно читала, что кто-то ездил за платьем Papilio в Брест и купил в несколько раз дешевле, но сейчас этой темы уже не могу найти. Подруга в свое время ездила в Молдавию(!!!) и там купила замечательное платье.
Может кто-то тоже ездил за платьем в другой город? Также интересует мнение не москвичей относительно цен и ассортимента в их городах. Куда податься?
Slastena
В Брест за платьем ездила я, а после меня еще многие. Если интересует что-то конкретное, спрашивай.smile.gif
TARAKASHKA
Конечно интересует! Так уж велика разница в цене, большой ли выбор, как с подгонкой (ведь едишь на 1 день)?
Slastena
Цитата(TARAKASHKA @ 20.11.2005, 20:52)
Конечно интересует! Так уж велика разница в цене, большой ли выбор, как с подгонкой (ведь едишь на 1 день)?
*

1. Цена ниже в два раза + фата и цветы в прическу в подарок, и подъюбник за 20 долларов.
2. Выбор - все Папилио, можно посмотреть на сайте или в московских салонах, которые продают Папилио.
3. Подгонку они не делают, только стандартные размеры.
4. Ехать надо два раза - заказывать и забирать. Либо скооперироваться с кем-то: одна заказывает два платья, другая два забирает.
TARAKASHKA
А размеры точно стандартные? Потому как в Москве 46 тянет явно на 42, а больше, говорят нет. Но если там от производителя, может и размеров побольше? Как быстро они делают заказ?
Slastena
Цитата(TARAKASHKA @ 20.11.2005, 21:00)
А размеры точно стандартные? Потому как в Москве 46 тянет явно на 42, а больше, говорят нет. Но если там от производителя, может и размеров побольше? Как быстро они делают заказ?
*

Платья там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как в Москве, и размеры такие же. Только 42 там называется 36, а 44 - 38. Чтобы не ошибится с размером, проще подобрать размер и модель в Москве, а потом заказать в Бресте.
TARAKASHKA
А как вообще пришла идея съездить в Брест? И если не секрет какая у Вас была модель и во сколько она обошлась?
Карина
У меня тоже идея ехать в Брест. Тем более, что в Минске живёт сестренка и ещё миллион родственников. Так чо проблемы с заказом, контролем и транспортировкой не будет. Осталось только решить будет ли это Папилио.
Ksenia
TARAKASHKA, я уже писала где-то... не помню в какой теме. Но повторюсь еще раз. Город Новомосковск Тульской области. Там просто шикарный салон. Выбор и качество ничуть не хуже чем в Москве (во многом даже лучше), а вот цены в 2 раза ниже. По-моему они даже не привозят платья а сами шьют.. не берусь точно сказать. Я свое купила там за 8000, в Москве подбные модели присматривала за 15-19. А в районе 7-8 тыс. в Москве мне предложили нечто поношенное с грязными рукавами и пятном на корсете (уверяли при этом что новое)
Slastena
Цитата(TARAKASHKA @ 20.11.2005, 21:04)
А как вообще пришла идея съездить в Брест? И если не секрет какая у Вас была модель и во сколько она обошлась?
*

Идея пришла, когда я поняла, что 22-23 тысячи за мой наряд (с аксессуарами) позволить себе не могу.
с поездкой уложились в 15 000 (ездила два раза, второй раз с мужем).
Платье Эмели стоило 410 долларов.
Lovely
А я воспользовалась случаем и посмотрела платья в подмосковье (100 км).
Они очень дешевые от 2х до 5 тысяч, но действительно совсем неприглядные. Стразы и стеклярус отваливаются от первого взгляда smile.gif
Irys
Если кого-то интересуют платья из коллекции Оксаны Мухи, то за ними лучше всего ехать в Киев. Цены в 1.5-2 раза ниже чем в Москве, но ехать тоже надо два раза - заказывать (шьют по индивидуальным меркам) и забирать.
Наивная
Цитата(Ksenia @ 21.11.2005, 11:42)
TARAKASHKA, я уже писала где-то... не помню в какой теме. Но повторюсь еще раз. Город Новомосковск Тульской области. Там просто шикарный салон. Выбор и качество ничуть не хуже чем в Москве (во многом даже лучше), а вот цены в 2 раза ниже. По-моему они даже не привозят платья а сами шьют.. не берусь точно сказать. Я свое купила там за 8000,  в Москве подбные модели присматривала за 15-19. А в районе 7-8 тыс. в Москве мне предложили нечто поношенное с грязными рукавами и пятном на корсете (уверяли при этом что новое)
*

А можно поподробнее про адрес и про то, как сориентироваться в городе в поисках салона? rolleyes.gif
Апельсинка
ой как интересно...smile.gif
а до бреста сколько примерно стоит добрать?? а по времени??..
а до Город Новомосковск ??? smile.gif
Slastena
Цитата(Апельсинка @ 21.11.2005, 11:31)
ой как интересно...smile.gif
а до бреста сколько примерно стоит добрать?? а по времени??..
*

До Бреста ехать 15 часов. Плацкарт туда-обратно - 1000 руб.
Ирусик
Апельсинка
Цитата
а до Город Новомосковск ???

Из Москвы прямой "газелькой" за 150руб. за мах 3 часа
Наивная
Цитата(Апельсинка @ 21.11.2005, 12:31)
*

С Павелецкого вокзала ходит скорый поезд "Москва-Новомосковск-Узловая"...
Апельсинка
Slastena
Ирусик
пасиб девчонки..
похоже до Новомосковск ближе:)...
надо посмотреть там наверное тоже сайтик есть у магазинов?...
а что там за салон про кот ты говоришь?? smile.gif
Апельсинка
ой девчонки... а там только от папило платья?? а то мне больше нравятся Матвеева и Каплун... sad.gif
Realistik

Извините меня, темную! А Брест - это вроде граница. С российским паспортом туда нормально ехать? И какие-то таможенные процедуры надо проходить?
И еще: если размер стандартный, неужели нельзя позвонить в Папилио (телефон на сайте), заказать модель и за ней уже ехать, когда готова будет?
Slastena
Цитата(Realistik @ 21.11.2005, 12:49)

Извините меня, темную! А Брест - это вроде граница. С российским паспортом туда нормально ехать? И какие-то таможенные процедуры надо проходить?
И еще: если размер стандартный, неужели нельзя позвонить в Папилио (телефон на сайте), заказать модель и за ней уже ехать, когда готова будет?
*

1. С паспортом можно. Никакие процедуры проходить не надо.
2. Нельзя. Без предоплаты никто вам ничего шить не будет.
Jessika
Смотря куда ехать...Я вот когда отдыхала в Питере, видела несколько салонов. Платья отпадные, дешевле чем в Москве. Просто шла по пути, видела, заходила. Я и себе за платьем, если сшить не получится, поеду в Питер.
Unika
А куда конкретно в бресте надо идти??? Остался адрес??? И сколько времени там надо провести?
Slastena
Цитата(Unika @ 21.11.2005, 15:01)
А куда конкретно в бресте надо идти??? Остался адрес??? И сколько времени там надо провести?
*

Салон "Невеста Lux", координаты на сайте Папилио.
Времени придется провести минимум от поезда до поезда 6 часов. Можно посмотреть Брестскую крепость, там очень красиво!!!
Кэт
Кстати можно и вдальнем зарубежья платья посмотреть, Италия-Франция, на Новый год же поедут отдыхать, заодно и платьюшки прикупить smile.gif
Slastena
Цитата(Кэт @ 21.11.2005, 15:28)
Кстати можно и вдальнем зарубежья платья посмотреть, Италия-Франция, на Новый год же поедут отдыхать, заодно и платьюшки прикупить smile.gif
*

Еще и на рождественские распродажи можно нарваться))) Надо только знать где искать...
Ksenia
Цитата(Наивная @ 21.11.2005, 11:19)
А можно поподробнее про адрес и про то, как сориентироваться в городе в поисках салона? rolleyes.gif
*

Название салона и точный адрес завтра скажу, так не помню... smile.gif
Хотя город небольшой и сориентироваться так можно.... От вокзала ходит автобус №6. Салон находится между остановками "Институт" и "Аэропорт" ... "Институт" все-таки ближе будет (кто хоть немного в городе ориентируется - район 27 квартала smile.gif) Местные жители всегда подскажут. Еще отличитеьный признак салона - там при входе стеклянная витрина, в ней постоянно 2-3 платья висят, одно из них ярко красное.
Апельсинка
девчонкиии... а там только лучше от папило платья то покупать.. или др дизайнеры тоже есть дешевле??
Slastena
Цитата(Апельсинка @ 21.11.2005, 16:42)
девчонкиии... а там только лучше от папило платья то покупать.. или др дизайнеры тоже есть дешевле??
*

В Бресте из приличного только Папилио, все остальное ужасная Польша с блестками и кучей оборочек.
Апельсинка
Slastena
ааа sad.gif понятненько.. пасиб..
Slastena
Есть еще Зеленговски в Минске, тоже хорошие платья!
Конфетти
TARAKASHKA
эксперт по Бресту у нас РЕНАТА. она родом оттуда.
Slastena
Цитата(Конфетти @ 21.11.2005, 21:48)
TARAKASHKA
эксперт по Бресту у нас РЕНАТА. она родом оттуда.
*

Ну да! Собственно без ее поддержки я бы вряд ли туда поехала:)))
Marishka
Цитата(Slastena @ 23.11.2005, 9:59)
*

ой, девчонки! я прямо загорелась идеей поехать в Брест за платьем, и одно мне прямо оочень понравилось: Сандра от 2004г. Думаю, что оно прекрасно подойдет, например, на второй день!
Slastena
Цитата(Marishka @ 23.11.2005, 12:34)
ой, девчонки! я прямо загорелась идеей поехать в Брест за платьем, и одно мне прямо оочень понравилось: Сандра от 2004г. Думаю, что оно прекрасно подойдет, например, на второй день!
*

Осталось позвонить в салон невеста Люкс и выяснить сколько оно там стоит "на выкуп" (их терминология, т.к. в Белоруссии платья берут в основном в прокат).
morfin
Кстати, уже есть коллекция 2006 : вот здесь несколько моделей http://svadbanvrsk.nm.ru/col2006.htm
Lisichka
У нас в городе есть свадебный салон "Золушка" - это полчаса на электричке от Курского вокзала по горьковскому направлению, ст. "Салтыковская", 5 мин. пешком от станции. Цены - 5-12 тыс., но ассортимент небольшой и покрой на очень стандартную фигуру. Еще в г.Железнодорожный, по этому же направлению есть свадебный салон, они раньше возили платья из Прибалтики - качество офигенное, сидит как влитое, даже если размер не твой. Цена весной была 15-16 тыс. Минус - ничего нельзя заказать.
LavaLaguna
А я поеду за платьем на Украину, у меня от туда любимый. Его мамо говорит что там огромный выбор и просто смешные цены. Например простое невыпендрежное платье можно купить за 35$ blink.gif blink.gif blink.gif , а самое дорогое и шикарное стоит около 300$
TARAKASHKA
Цитата(LavaLaguna @ 23.11.2005, 16:48)
А я поеду за платьем на Украину, у меня от туда любимый. Его мамо говорит что там огромный выбор и просто смешные цены. Например простое невыпендрежное платье можно купить за 35$ blink.gif  blink.gif  blink.gif , а самое дорогое и шикарное стоит около 300$
*

Ой! А где именно? Украина то большая.
LavaLaguna
Цитата(TARAKASHKA @ 23.11.2005, 21:31)
Ой! А где именно? Украина то большая.
*

Мы поедем в Черновцы, они от туда
Карина
Мамик сегодня чётко высказалась: едем в Брест. Тем паче у нас Ленка там живёт (сестра моя), так что разберётся если что!
Ура!!!
Slastena
Карина, удачи)))

Еще есть в Минске Зеленговски, у них тоже классные платья (в Москве продаются дорого)

http://www.zhelengowsky.ru/business.html
Marishka
Цитата(Slastena @ 23.11.2005, 9:59)
*

ой, а она на форуме? (сорри, я просто еще не очень разбираюсь) blush2.gif
можно ей пару вопросиков задать?
Slastena
Цитата(Marishka @ 24.11.2005, 17:43)
ой, а она на форуме? (сорри, я просто еще не очень разбираюсь)  blush2.gif
можно ей пару вопросиков задать?
*

На форуме)) Вот тока в Свадебном разделе уже наверно не появляется))
Ты вопросы пиши: если смогу сама отвечу, если нет, Ренатку позову:)
Marishka
Цитата(Slastena @ 24.11.2005, 17:44)
На форуме)) Вот тока в Свадебном разделе уже наверно не появляется))
Ты вопросы пиши: если смогу сама отвечу, если нет, Ренатку позову:)
*

спасибки! ну наверное сначала я позвоню пор цены узнаю, а потом дальше по ходу буду задавать вопросы....
Marishka
Сластена, прикинь!!! написала в этот салон в Брест, а мне отвечают: мы занимаемся только прокатом свадебных платьев, и их не продаем!!!! blink.gif
Slastena
Цитата(Marishka @ 28.11.2005, 11:58)
Сластена, прикинь!!! написала в этот салон в Брест, а мне отвечают: мы занимаемся только прокатом свадебных платьев, и их не продаем!!!!  blink.gif
*

Не боись! Все нормально!
Объясняю: у них нет официальной лицензии на продажу платьев, поэтому они продают "из-под полы" и ужасно боятся налоговой.
Что следует сделать:
ровным доброжелательным голосом сказать, мы год назад с подружкой у вас брали "на выкуп" - именно так, дословно, у них такая формулировка.
В общем, скажи, что уже брали, докажи, что ты не налоговая. Они оформляют как будто ты берешь в прокат и не возвращаешь)).
Marishka
Цитата(Slastena @ 28.11.2005, 14:01)
Не боись! Все нормально!
Объясняю: у них нет официальной лицензии на продажу платьев, поэтому они продают "из-под полы" и ужасно боятся налоговой.
Что следует сделать:
ровным доброжелательным голосом сказать, мы год назад с подружкой у вас брали "на выкуп" - именно так, дословно, у них такая формулировка.
В общем, скажи, что уже брали, докажи, что ты не налоговая. Они оформляют как будто ты берешь в прокат и не возвращаешь)).
*

так, спасибки!
сейчас попробую! whistling.gif
dashuta
А я вчера всем родным своим сказала, что поеду в Брест за платьем. Сначала обозвали ненормальной, а потом ржали весь вечер, что поедем всей семьей на трех машинах с ребенком и собакой. smile.gif А если серьезно, девочки, айда вместе поехать, только я весной где-то хотела бы.
dashuta
для Slastena : а как долго они шьют платье?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.