Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: черная икра
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
Инфо
подскажите пожалуйста, где можно купить черную икру по вкусной цене в хорошем качестве? (объем от 1 баночки 150 г до 3 литровых банок)
???? может кто на праздник себе искал и знает места.
спасиба wink.gif
Onsy
Мы в METRO покупали..., честно говоря, кроме магазинов, мест не знаю hmm.gif
Kroha
Честно говоря слышала я что-то типа того что не будут ее теперь продавать,только остатки,т.к. вроде с рыбой проблемы.....Но это могут быть и маркетинговые ходы,чтоб народ впал в ажиотаж и стал активнее брать.
А я например,последний(и первый) раз ела черную икру в глубоком детстве,не помню какая она на вкус,но что-то мне вспоминается что она мне не понравилась,поэтому и не покупаю....а если найдешь по хорошей цене,скажи,я попробую еще раз,может и понравится....
Rediska_iz_Tushino
В скором времени "белая" черная икра исчезнет из продажи - так как осетровые находятся на грани полного истребления. останется только нелегальная, не поймешь какого качества. Так что не советую я вам ее брать, очень не советую. Если не жалко рыб - пожалейте хотя бы себя и свое здоровье.
Елена
только что спросила у наших, кто "левую" заказывает:

Расценки такие: 10 000 руб. за кило. фасовка по 100 гр.

для сравнения - красную берем по 1000 рэ. за кило.
Eternity
Цитата(Елена @ 1.2.2006, 17:15) *

Безумно дешево! Наверное, левак полный!
dany
Нет нет про черную икру правда.Осетровые на грани полного вымирания и поэтому лов рыбы и тем более ради икры запрещен, дабы хоть как то сохранить численность, возможно что потом когда нибудь этот запрет снимут.
Инфо
понятно! а чем опасна "левая"? у меня раньше знакомые привозили из астрахани "левую", она была очень соленая и сухая и чтобы ее в порядок привести, мы ее масло растительным разбавляли и давали постоять. потом все было вкусно wink.gif
Кэт
Если в Мск то на Дорогомиловском рынке, осетровая в два раза примерно дешевле чем белужья. Можно пробовать, что покупаешь, что весьма удобно. Разумеется почти вся икра и рыба везется в черную (тоже и в магазах кстати).

Дешевле всего в Астрахани, но вывезти ее оттуда практически нереально.
Rediska_iz_Tushino
Цитата(Инфо @ 1.2.2006, 21:50) *

понятно! а чем опасна "левая"? у меня раньше знакомые привозили из астрахани "левую", она была очень соленая и сухая и чтобы ее в порядок привести, мы ее масло растительным разбавляли и давали постоять. потом все было вкусно wink.gif

Ntv же. чем и любой продукт, произведенный и расфасованный в не пойми каких условиях и не пойми кем (инфекции, паразиты, тухляк).
ГАЛИНА
Девочки, сейчас осетринку занесли в красную книгу, продают остатки, в этом году можно ожидать взлета цен...ну , а левая конечно будет.
прЫнцесса
Цитата(Елена @ 1.2.2006, 17:15) *

только что спросила у наших, кто "левую" заказывает:

для сравнения - красную берем по 1000 рэ. за кило.

Мне тоже самое говорили насчет черной, что 10 тысяч за кг.
А мы красную берем за 700 рублей кг. rolleyes.gif
Missis Wallace
А я вот хочу заказать икру через знакомых из Волгограда, теперь даже и не знаю hmm.gif
Rediska_iz_Tushino
Девчонки, ну вот вы сами подумайте! Мы и сейчас - то не часто едим черную икру, но если не остановимся - то люди уже через 20-30 лет не будут вообще иметь возможности ее есть - так как осетровые вымрут. Ведь есть тысячи вещей, гораздо более вкусных и полезных!
Сладкая
Rediska_iz_Tushino ну ты у нас прям совесть форума!
Змейка
Я знаю где черная икра по 5000-7000 рублей (по крайней мере в том году была). Естественно левая...и далеко находится hmm.gif
Missis Wallace
Цитата(Змейка @ 2.2.2006, 22:41) *

Я знаю где черная икра по 5000-7000 рублей (по крайней мере в том году была). Естественно левая...и далеко находится hmm.gif

Предлагаешь поехать ??? laugh.gif
Змейка
Missis Wallace, да не,дорога очень дорогая))). А вообще завтра позвоню подруге и узнаю, сколько там сейчас стоит, они оттуда же в отпуска постоянно ездят, так что ещё не все потеряно)))
Да и муж собрался туда лететь, а может и я сама)
Marishka
Цитата(прЫнцесса @ 2.2.2006, 20:08) *

А мы красную берем за 700 рублей кг. rolleyes.gif

это где такие цены? blush2.gif
Инфо
что-то мне совестливо стало за черную... у родственников юбилей. они спрашивали где бы купить, где ж еше узнать как не у вас wink.gif)

Змейка
Rediska_iz_Tushino,
но если мы её и не покупаем, это же не значит, что другие люди не будут её покупать, а значит осетра будут также продолжать отлавливать незаконным путем....так что мы врятли сможем чему нибудь помочь. И ещё, небольшой офф.На Дальнем востоке, когда идет нерест кеты - там такое браконьерство - просто страшно, вы даже не представляете, ЧТО там твориться, изнашей в/ч погибло при ловле несколько офицеров (скорее их просто убрали). А ещё ловят рыбу, вытаскивают икру, а рыбу просто выбрасывают на берегу. А когда икра портится - они ее свиньям скармливают.
прЫнцесса
Цитата(Marishka @ 3.2.2006, 0:32) *

это где такие цены? blush2.gif

Это как-то там с завода тырят что ли или вместо зарплаты дают на рыбозаводе, знакомые знакомых blush2.gif mrgreen.gif
Rediska_iz_Tushino
Цитата(Змейка @ 3.2.2006, 15:57) *

Rediska_iz_Tushino,
но если мы её и не покупаем, это же не значит, что другие люди не будут её покупать, а значит осетра будут также продолжать отлавливать незаконным путем....так что мы врятли сможем чему нибудь помочь. И ещё, небольшой офф.На Дальнем востоке, когда идет нерест кеты - там такое браконьерство - просто страшно, вы даже не представляете, ЧТО там твориться, изнашей в/ч погибло при ловле несколько офицеров (скорее их просто убрали). А ещё ловят рыбу, вытаскивают икру, а рыбу просто выбрасывают на берегу. А когда икра портится - они ее свиньям скармливают.

Именно. Таким образом истребили осетров. Давайте поможем браконьерам?
Знаете, это ваше дело, есть или не есть. Однако помните, что икра, которую вы купите, засолена и расфасована не на заводе с соблюдением санитарных норм и контролем на примеси, а в каком нибудь грязном сарае. Вам хочется есть такую икру? Здоровье - запасное есть?
Вы - создаете спрос, а пока есть спрос - будет и предложение. Пока люди носятся с желанием купить деликатес - браконьеры будут истреблять рыб, чтобы продать им этот деликатес.
Змейка
Rediska_iz_Tushino, у людей богатых всегда будет спрос на икру.
Золотова
Мы в МЕTRO брали. По качеству была отличная просто! По цене... В принципе, можно купить средние зимние сапоги.
Rediska_iz_Tushino
Цитата(Змейка @ 3.2.2006, 19:27) *

Rediska_iz_Tushino, у людей богатых всегда будет спрос на икру.

Наоборот. У богатых людей сейчас принято думать не только о собственном брюхе.
Tammy
Eternity,
Нет нет,это не левак. Я в ресторане работала, поэтому точно могу сказать, что за 10000 - 1кг. вполне возможно.Она конечно без документов,но о качестве,по крайней мере у того у кого мы заказывали, можно не сомневаться.
РЕНАТА
мне предлагали пол кг 6000 руб.
Only
вот это да!
а я то думаю чего икры не видно совсем
ая ее так люблю.... но очень и очень давно ее не покупала и не ела
Marishka
Цитата(прЫнцесса @ 3.2.2006, 16:14) *

Это как-то там с завода тырят что ли или вместо зарплаты дают на рыбозаводе, знакомые знакомых blush2.gif mrgreen.gif

а можно как-нибудь через вас и знакомых ваших знакомых немного купить? blush2.gif
2004Светлана
Инфо, Кать, привет! Тут наших в Турине за 25 кг....., тебе б у них узнать, где они ее раздобыли....
mrgreen.gif wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.