Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перинатальный Медицинский Центр
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Беременность и роды > Роддома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Чертовка
Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ)

Схема проезда: ст. метро "Профсоюзная", 1 вагон из центра, выход на левую сторону,далее трол.49, 85, авт.168, 57 до ост. "Cтраховое общество" (3-я остановка)

Телефон справочной: (495) 331-8510
Телефон приемного: (495) 331-7332
Договорной отдел: (499) 744-6796
Регистратура взрослого КДЦ: (499) 744-6954
Регистратура детского КДЦ: (495) 331-7541
Реанимация новорожденных: (495) 718-6767
Горячая линия: (495) 331-1656, (495) 331-8529, (495) 331-1665, (499) 744-6796

Сайт www.perinatalmedcenter.ru

Специализация роддома: физиологические роды, преждевременные роды, роды у пациенток с патологией сердца, печени, почек, резус-конфликт, заболевания крови

Отделение детской реанимации: В отделении может одновременно пребывать до 10 малышей. Отделение состоит из двух реанимационных залов на 4 места каждый и отдельного бокса - изолятора на 2 места.

Стоимость родовспоможения: от 99 000 рублей
Стоимость ведения беременности: от 36 000 рублей

бесплатные услуги: нет
платное отделение: есть

Возможно ведение беременности и родов одним врачом
Есть Школа подготовки к родам

В состав родильного дома входят: Отделение патологии беременности, Родильное отделение, Операционное отделение, Отделение анестезиологии и реанимации, Послеродовое отделение, Служба сцеживания
Отдельные боксы в родблоке.
Взрослое реанимационное отделение: есть

нахождение детей с мамами: да

возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Есть VIP отделение

В ПМЦ оказывают услуги:
Ведение беременности, в том числе у пациенток группы риска и страдающих различными экстрагенитальными заболеваниями
Ведение родов
• Диагностика и лечение всех видов бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО)
• Пренатальная диагностика хромосомной патологии плода, генетическое консультирование перед планированием беременности
• УЗИ исследования беременности, гинекологических заболеваний, заболеваний внутренних органов и сосудов, в том числе у детей
• Диагностика и лечение (оперативное и консервативное) гинекологических заболеваний
• Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов у пациентов различного возраста
• Все виды лабораторных исследований
Рентгенологические исследования у детей и взрослых
• Выхаживание новорожденных, недоношенных и маловесных детей
• Наблюдение за развитием детей на базе детской поликлиники и на дому
• Стационарное лечение детей от 0 до 15 лет
• Выезд бригады скорой детской медицинской помощи

Перинатальный Медицинский Центр – принципиально новое медицинское учреждение, в котором гармонично сочетаются гинекология, акушерство и педиатрия.
• Уникальность Центра состоит в том, что в его стенах родильный дом, отвечающий последним требованиям медицины и соответствующий европейскому уровню комфорта, соседствует с многопрофильной детской клиникой. Дети, рожденные в стенах Перинатального Медицинского Центра, а также в других родильных домах, наблюдаются у специалистов клинико-диагностического детского центра.
• В Перинатальном Медицинском Центре создан второй этап выхаживания новорожденных – детская больница. В отделениях второго этапа проходят лечение дети с различной патологией, недоношенные дети. При этом госпитализация осуществляется вместе с мамой.
• При необходимости стационарного лечения мамы, она госпитализируется вместе с ребенком.
• Наличие 3-х изолированных друг от друга родильных блоков со своей системой входов, лифтов и вентиляции, а также специальная система климат-контроля позволяет Перинатальному Медицинскому Центру функционировать, не закрываясь на мойку.
• В центре работает круглосуточная выездная служба помощи при грудном вскармливании, которая в любое время суток помогает пациенткам с лактостазом, гипогалактией непосредственно на дому.

• Перинатальный Медицинский Центр работает круглосуточно, без праздников и выходных.

Тёплый ветер
Очень нравиться, хочу там рожать. НО центр новый, может кто какое отношение к нему имеет? Хочется отзывы найти.
Да и цена очень большая hmm.gif

Инфа: http://www.rodi.ru/rating/hospital/40.html
Дашенька
я тоже хочу там рожать...
говорят там младший персонал нармальный...
никто на тебя орать не будет...
но цена конечно.... нда...
Мона
Теплый ветер, я знаю про этот центр немного от своего врача, которая там работает. Условия там, конечно, гостиничные, кухня соответствующая (не больничная), палаты разного класса, есть "мать-дитя". Врачи там, кстати, те же, что в находящемся рядом ЦПСиР. У них есть контракты на ведение беременности, но я не знаю, дают ли они скидку при заключении после этого контракта на роды (в ЦПСиР это именно так). Есть детская реанимация.
Когда мы с врачом разговаривали о том, где рожать, она сказала, что в принципе там более новое оборудование и условия получше, ну а мед.помощь такая же, что и в ЦПСиР по уровню, поэтому она не настаивает, чтобы ее пациенты выбирали новый центр, ежели им самим не очень хочется. Но мысли отдавать такие безумные деньги за несколько дней гостиничного пребывания мне, честно говоря, совсем не хочется, поэтому я буду рожать в ЦПСиР.
jazzy
Мона, а у кого?
Мона
Цитата(jazzy @ 4.7.2006, 10:34) *

Мона, а у кого?

У Зябликовой smile.gif
jazzy
smile.gif
Шамаханская Царица
Девочки. кто что слышал про него? Он новый, только в этом году открывшийся...может кто из ваших знакомых там рожал? Хотелось бы услышать отзывы.
http://www.perinatalmedcenter.ru/
Тёплый ветер
Я там рожать собралась smile.gif В сентябре поедем контракт заключать. Расскажу что и как.
umk@
я там была недавно, тоже приглядываюсь к нему. судя по отзывам в интернете, там очень неплохо. только дорого, блин. контракт 90 тыс стоит, но там и условия соответствующие. cool.gif
Тёплый ветер
Цитата(umk@ @ 20.8.2006, 22:09) *

я там была недавно, тоже приглядываюсь к нему. судя по отзывам в интернете, там очень неплохо. только дорого, блин. контракт 90 тыс стоит, но там и условия соответствующие. cool.gif

Раз была рассказывай впечатления. smile.gif КОнтракт и правда дорогой, а что делать?smile.gif))
umk@
Тёплый ветер, как я выяснила, врачи одни и теже в Перетанальном и Центре Планирования, просто переходят из здания в здание. в переталалке так дорого, потому, что условие там лутше, палаты, мебелировка, ремонт. но в принципе переплачивать за мебель... если деньги есть, я лично уже подумаваю о центре планирования. так как там контрак уже стоит больше 100 тыс, так как курс там 33рэ за уе. вот так.
Кисуля
У меня там знакомая рожала. Кесарево делали, вернее.
Но как она рассказывала - как в 5* отеле))))
Муж был с ней - его чуть ли не французским коньяком поили))
В общем - она в полном восторге и от обстановки и от врачей. Правда, девочка жизнерадостная оптимистка, поэтому чего-то, к чему кто-то придирется - может и не заметить))))
umk@
Кисуля, да там правда классная обстановка, но 100 тыс....
Кисуля
umk@,
ну да...Ну у них денег немеряно, для них это не сумма. А вообще-то - это слишком дорого, ИМХО.
Тёплый ветер
Цитата(umk@ @ 29.8.2006, 13:15) *

Тёплый ветер, как я выяснила, врачи одни и теже в Перетанальном и Центре Планирования, просто переходят из здания в здание. в переталалке так дорого, потому, что условие там лутше, палаты, мебелировка, ремонт. но в принципе переплачивать за мебель... если деньги есть, я лично уже подумаваю о центре планирования. так как там контрак уже стоит больше 100 тыс, так как курс там 33рэ за уе. вот так.

100 тысяч blink.gif Офигеть, это не считая первого визита и узи, это ещё 5 тысяч...
За 90 я ещё хотела, а за такую сумму, не в Люберцы пойду рожать, там за 1.5 весь роддом мой будет.
Жанна
что то как то мало информации от тех, кто уже родил там... Было бы интересно прочитать отзывы
Wonder
моя лучшая подруга там родила неделю назад, я ходила ее навестить. Контракт стоил примерно 100 тыс. Роды прошли очень хорошо, на 3 см раскрытия ей сделали эпидуральную анестезию, и до конца она уже ничего (!!) не чувствовала. Ребенок крупный, 4 кг и 54 см, поставили 9/10 по Апгар.
Условия очень хорошие, посещения у нее с 16 до 21 вечера. Все очень любезные.
Единственное, что ей не особенно понравилось – медсестры сами ничего не объясняют, т.е. надо специально спрашивать, тогда научат, покажут и расскажут. Не знаю, придиралась бы я к этому последнему обстоятельству, если бы заплатила 100 тысяч smile.gif Может быть тоже придралась.
В общей ей понравилось. Мне честно говоря тоже – роды ее особенно.
Xsana
Цитата(Wonder @ 29.12.2006, 12:02) *

моя лучшая подруга там родила неделю назад, я ходила ее навестить. Контракт стоил примерно 100 тыс. Роды прошли очень хорошо, на 3 см раскрытия ей сделали эпидуральную анестезию, и до конца она уже ничего (!!) не чувствовала. Ребенок крупный, 4 кг и 54 см, поставили 9/10 по Апгар.
Единственное, что ей не особенно понравилось – медсестры сами ничего не объясняют, т.е. надо специально спрашивать, тогда научат, покажут и расскажут. Не знаю, придиралась бы я к этому последнему обстоятельству, если бы заплатила 100 тысяч smile.gif Может быть тоже придралась.
В общей ей понравилось. Мне честно говоря тоже – роды ее особенно.

А у какого врача она рожала там? Палата была одноместная? Как кормили, ребенок лежал с мамой или нет? Простите, что столько вопросов, просто очень хочется рожать там.
Onsy
Класс...почитала - понравилось тоже smile.gif
Вот забеременнею и буду решать где рожать, но уже хочу сюда mrgreen.gif
Диди
Цитата
Единственное, что ей не особенно понравилось – медсестры сами ничего не объясняют, т.е. надо специально спрашивать, тогда научат, покажут и расскажут.

аналогично в ЦПСиР, что неудивително, медсестры там наверное те же что и врачи, все из ЦПСиР. Как шпионы, клещами надо объяснения тянуть. Я так понимаю, что за 100 тысяч просто улучшенные условия предлагают
Wonder
Цитата(Xsana @ 3.1.2007, 18:21) *

А у какого врача она рожала там? Палата была одноместная? Как кормили, ребенок лежал с мамой или нет? Простите, что столько вопросов, просто очень хочется рожать там.

Врач Зябликова.
Палата одноместная, небольшая, но уютная. Кормили отлично, но не совместимо с началом ГВ. Ребенок с мамой, по желанию на ночь можно отдать в детскую.
Marigold
Условия там шикарные, конечно, и врачи лучшие из Севастопольского. Моя Спиридонова там зав родильным отделением теперь. Отличный врач. Я так понимаю, все как на Севастопольском, только условия лучше...Всякие там офигенные кровати для родов (а не моя жуткая койка железная с клеенкой на ней, на которой я 10 часов в Севастопольском промучилась), Халатики дают, виние и розовенькие smile.gif)) Бред, конечно, но приятно рожать в комфорте...
Кэт
Может кому нужна инфа (сегодня взяла в ПМЦ распечатки с ценами, лежащие в регистратуре), итак:

Цены в рублях.

Ведение беременности:[u]

1. программа "Ведение б-ти по триместрам"
С 1-го триместра до родов - 99 369 р.
Со 2-го триместра до родов - 92 934 р.
С 3-го триместра до родов - 74 133 р.
С 36 недели до родов - 25 254 р.

2. Программы "Ведение беременности" по триместрам безлимитные класса "ЛЮКС"
С 1-го триместра до родов - 194 570р.
Со 2-го триместра до родов - 180 610р.
С 3-го триместра до родов - 133 230р.
С 36 недели до родов - 35 840 р.

3. Программы "Ведение беременности" по триместрам безлимитные класса "VIP"
С 1-го триместра до родов - 328 350р.
Со 2-го триместра до родов - 315 150р.
С 3-го триместра до родов - 212 520р.
С 36 недели до родов - 87 120 р.

Программы "Ведение родов" роды физиологические (в скобочках цена на роды оперативные)

"Ведение родов" 99 000 (131 010)
Повышающий коэффициент 0,17% 115 830 (153 285)
Повышающий коэффициент 1,4% 138 600 (183 414)

"Ведение родов Люкс" 260 000 (260 000)

"Ведение родов VIP" 397 980 (397 980)

"Ведение родов необследованной пациентки" 132 000 (164 010)

При многоплодной беременности стоимость увеличивается на 17 820 (26 730)
Повышающий коэффициент 0,17% 136 680 (184 570)
Повышающий коэффициент 1,4% 163 548 (220 836)

З.Ы.: Что такое повышающий коэффициент и в каких случаях применим, к сожалению, не знаю
kukuruza-kate
Кэт, а не узнавала сколько стоит обследование перед Б.?
Кэт
Цитата(kukuruza-kate @ 22.6.2007, 11:42) *

Кэт, а не узнавала сколько стоит обследование перед Б.?

А это зависит от того что обследуют и в каком масштабе - кажется даже цена визита зависит от того к кому идешь...

могу только свое написать:
консультация врача гинеколога - 2 000 (с хвостиком - 2 200 что ли)
УЗИ - 2 000 (с хвостиком - 2 200 что ли)
мазки - около 3 000
kukuruza-kate
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 11:55) *

А это зависит от того что обследуют и в каком масштабе - кажется даже цена визита зависит от того к кому идешь...

могу только свое написать:
консультация врача гинеколога - 2 000 (с хвостиком - 2 200 что ли)
УЗИ - 2 000 (с хвостиком - 2 200 что ли)
мазки - около 3 000

А к какому врачу ходила? и понравилось ли тебе? (сорри за допросы) и что планируешь дальше? Да. я вовросах Б. совсем неопытна, поэтому не могла бы подсказать, когда первый триместр начинается? blush2.gif
Кэт
Цитата(kukuruza-kate @ 22.6.2007, 12:15) *

А к какому врачу ходила? и понравилось ли тебе? (сорри за допросы) и что планируешь дальше? Да. я вовросах Б. совсем неопытна, поэтому не могла бы подсказать, когда первый триместр начинается? blush2.gif

Давай я тебе в личку отпишу - чтобы эфир не засорять smile.gif
Onsy
Интересно, а чем отличаются разные "ведения беременности" у них hmm.gif Обычное, люкс, вип...Больше анализов входит или еще что-то
pil
Оксан, обычно колличеством анализев отличаются.
Мася23071978
Девченки а это не одно и тоже с:

"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (ул. Опарина, 4)"?
Mädchen
Цитата(Мася23071978 @ 22.6.2007, 12:56) *

Девченки а это не одно и тоже с:

"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (ул. Опарина, 4)"?

Нет, центр акушерства на Опарина, а Перинатальный на Севастопольском рядом с центром планирования.
Мася23071978
Цитата(Mädchen @ 22.6.2007, 13:01) *

Нет, центр акушерства на Опарина, а Перинатальный на Севастопольском рядом с центром планирования.

а он так и называется "Центр акушерства на Опарина"?
kukuruza-kate
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 12:40) *

Давай я тебе в личку отпишу - чтобы эфир не засорять smile.gif

Жду ответа wink.gif
Кэт
Цитата(Mädchen @ 22.6.2007, 13:01) *

вернее даже на той же территории smile.gif чуть за корпусами ЦПСиР но за одним забором

На Опарина другой центр вот его точное название
Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
м. Коньково
117815, ул.Опарина,д.4
а вот их сайт
http://www.ncagip.ru/?

А вот сайт ПМЦ - там же есть образцы конрактов и на беременность и на роды в ПМЦ
http://www.perinatalmedcenter.ru/commerce/obr_dog/ образцы договоров
Мася23071978
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 13:18) *

вернее даже на той же территории smile.gif чуть за корпусами ЦПСиР но за одним забором

На Опарина другой центр вот его точное название
Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
м. Коньково
117815, ул.Опарина,д.4
а вот их сайт
http://www.ncagip.ru/?
А вот сайт ПМЦ - там же есть образцы конрактов и на беременность и на роды в ПМЦ
http://www.perinatalmedcenter.ru/commerce/obr_dog/ образцы договоров

Спасибки Кэт, а у нас отдельной темки нет по нему?
Конфетти
Мася23071978,
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=16265
вот ссылка
Xsana
Моя сестра заключила контракт на роды, заплатила 115 тыс с копейками, т.к. у нее узкий таз и возможно придеться кесарить, кесарево доплачивается после родов. Как они опр кто сколько платить должен, я не знаю.Ей сразу сказали 115 + за возможное кесарево (45 что ли unsure.gif )
Врач Зябликова.
Конфетти
Кэт,
повышающий коэффициент - это какого врача выберешь.
там три списка врачей... кто то по стандартному тарифу... поименитее врач по 0,17%, а светила типа Курцера и Зябликовой по 1,4%
причем кажется Курцер официально даже контракты не берет.
Мася23071978
Цитата(Конфетти @ 22.6.2007, 13:24) *

Мася23071978,
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=16265
вот ссылка

спасибо друХ buddies.gif
kukuruza-kate
ведение беременности:

 « Индивидуальное ведение беременности». Стандартный договор на ведение беременности с расширенным набором услуг. При необходимости дополнительных исследований, они оплачиваются отдельно.
 Договор «Ведение беременности ЛЮКС» с безлимитным набором приемов врача акушера-гинеколога и специалистов, лабораторных и инструментальных исследований, включающий в себя 3 дня госпитализации в отделении патологии беременности.
 Договор «Ведение беременности VIP» включает в себя неограниченное количество приемов врача акушера-гинеколога и специалистов, лабораторных и инструментальных исследований с забором анализов на дому, госпитализацию в отделение патологии на 5 дней, занятия в «Женском клубе».

ведение родов:

 «Индивидуальное ведение родов», включающее отдельную однокомнатную палату, 6-ти разовое питание ресторанного типа, при необходимости возможна организация индивидуального поста детской медицинской сестры и акушерки.
 «Индивидуальное ведение родов ЛЮКС», включающее отдельную двухкомнатную палату: спальню для мамы и детскую, 6-ти разовое питание ресторанного типа. При необходимости возможна организация индивидуального поста детской медицинской сестры и акушерки
 «Индивидуальное ведение родов VIP», включающее отдельную трехкомнатную палату: спальню для мамы, спальню для гостей и детскую, индивидуальный пост детской медицинской сестры, 6-ти разовое питание ресторанного типа
streza
Девочки, у меня предложение, кто был у какого врача , наблюдался-давайте сюда писать тоже свои впечатления, тк инфы крайне мало в нете.
От себя:
Я была в прошлую субботу у Кавериной Т.Г. тетка нормальная. Но она узист и я так поняла , что она роды не принимает. На кресле меня не смотрела, тк я приехала из ЦИРа, где меня уже посмотрели.
Мне бы хотелось у кого наблюдаться-у того потом и рожать. Узи делала у Склянкиной-врач не понравилась, тк довольно грубовата.
Прием=узи обошлось мне около 4,5 тыс. Плюс я сдавала еще анализы на гормоны. Платил муж, не знаю ск-ко точно. Но запомнила что только забор крови там стоил порядка 400руб.
В будни приезжала за анализами- хочу сказать что около каждого кабинете в проходе сидела очередь из 3-5 человек.
Xsana
Повторюсь: сетсра будет рожать у Зябликовой, ездила к ней уже на осмотр, но наблюладась и наблюдается она в другом месте, т.к. в ПМЦ ей дорого.
Кэт
Цитата(streza @ 22.6.2007, 15:56) *

Девочки, у меня предложение, кто был у какого врача , наблюдался-давайте сюда писать тоже свои впечатления, тк инфы крайне мало в нете.
От себя:
Я была в прошлую субботу у Кавериной Т.Г. тетка нормальная. Но она узист и я так поняла , что она роды не принимает. На кресле меня не смотрела, тк я приехала из ЦИРа, где меня уже посмотрели.
Мне бы хотелось у кого наблюдаться-у того потом и рожать. Узи делала у Склянкиной-врач не понравилась, тк довольно грубовата.
Прием=узи обошлось мне около 4,5 тыс. Плюс я сдавала еще анализы на гормоны. Платил муж, не знаю ск-ко точно. Но запомнила что только забор крови там стоил порядка 400руб.
В будни приезжала за анализами- хочу сказать что около каждого кабинете в проходе сидела очередь из 3-5 человек.

Я в личку ответила, ну и здесь напишу smile.gif

Я была у Малаховской Светланы Викторовны - доктор мне уже хорошо знакомый по первой беременности - соответственно у меня с ней полное взаимопонимание, но роды она не принимает, только гинекология и ведение беременности...

Вопрос у кого рожать - буду уже ближе к делу решать smile.gif в зависимости от течения беременности
Onsy
Цитата(pil @ 22.6.2007, 12:53) *

Оксан, обычно колличеством анализев отличаются.

Даа...анализов видимо очень много дополнительных, если 200 тысяч с лишним разница, ну конечно еще там неограниченное посещение врача...только непонятно зачем оно надо hmm.gif

А роддом мне тоже понравился, буду ждать отзывов smile.gif
Кэт
Цитата(Onsy @ 22.6.2007, 17:47) *

Даа...анализов видимо очень много дополнительных, если 200 тысяч с лишним разница, ну конечно еще там неограниченное посещение врача...только непонятно зачем оно надо hmm.gif

А роддом мне тоже понравился, буду ждать отзывов smile.gif

Там еще в ВИПе и в Люсе нескоьлко дней госпитализации включено (см. пост kukuruza-kate), неограниченные посещения и сдачи анализов (в Люкс на дому забор анализов), в Люксе школа входит... ИМХО если нормальная беременность то стандартного пакета должно хватить... если нужны неограниченные визиты и анализы то наверное ВИП, а вот ЛЮКС это ИМХО уже перебор...

Цитата(Xsana @ 22.6.2007, 16:02) *

Повторюсь: сетсра будет рожать у Зябликовой, ездила к ней уже на осмотр, но наблюладась и наблюдается она в другом месте, т.к. в ПМЦ ей дорого.

А поделишься потом инфой про "как там рожать"? blush2.gif
Onsy
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 17:57) *

Там еще в ВИПе и в Люсе нескоьлко дней госпитализации включено (см. пост kukuruza-kate), неограниченные посещения и сдачи анализов (в Люкс на дому забор анализов), в Люксе школа входит... ИМХО если нормальная беременность то стандартного пакета должно хватить... если нужны неограниченные визиты и анализы то наверное ВИП, а вот ЛЮКС это ИМХО уже перебор...

Ну да, необходимость сдачи анализов на дому можно понять еще, если проблемная беременность, а ВИП( самый дорогой, на сколько я поняла) это дейстивительно перебор уже.
Я уверена, что и обычного контракта хватит вполне...

Насчет родов тоже интересно smile.gif условия там конечно заманчивые ... и питание rolleyes.gif
Кэт
Цитата(Onsy @ 22.6.2007, 18:05) *

Ну да, необходимость сдачи анализов на дому можно понять еще, если проблемная беременность, а ВИП( самый дорогой, на сколько я поняла) это дейстивительно перебор уже.
Я уверена, что и обычного контракта хватит вполне...

Насчет родов тоже интересно smile.gif условия там конечно заманчивые ... и питание rolleyes.gif

Самый дорогой ВИП (я их перепутала с Люксом - это у Випа забор на дому)

кстати очень часто хорошее питание декларируемое в роддомах не подходит для ГВ (и капуста, и красного много дают (помидоры, свекла), ну подождем что про ПМЦ мамочки напишут...
Конфетти
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 17:57) *

у меня 1,5 месяца назад подруга в ПМЦ рожала.
про врача ничего сказать не могу, т.к. оперировал ее сам Курцер.

но говорит что операционная как космический корабль..
послеоперационная тоже супер.
в общем она довольна родами и условиями в ПМЦ.
Onsy
Цитата(Кэт @ 22.6.2007, 18:17) *

Самый дорогой ВИП (я их перепутала с Люксом - это у Випа забор на дому)

кстати очень часто хорошее питание декларируемое в роддомах не подходит для ГВ (и капуста, и красного много дают (помидоры, свекла), ну подождем что про ПМЦ мамочки напишут...

Ага, подождем...
Ну там вроде как все специально сбалансированно, для мам кормящих, 6 -разовое rolleyes.gif
Надеюсь кто-нибудь отчет напишет..

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.