Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мужской фактор (...если не получается)
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
НеЛюбовь
Девочки, давайте обсуждать мужские проблемы бесплодия, какие способы лечения, какие успехи. Нам вот назначили лечение от простатита (т.к. говорят в нем и есть проблема неподвижности сперматозоидов). Обещают долгое и нудное лечение, и не дешевое!
прЫнцесса
А по каким данным вам простатит поставили? Вы уверенны в диагнозе? Муж то что говорит, у него есть какие-то симптомы простатита?
Мы вроде как вылечили свою плохую активность витаминами, правда с тех пор уже скоро полгода будет, больше не пересдавали, поэтому я все равно не в чем не уверенна, витамины пытаюсь менять, но давать все равно регулярно.
Муррргарита
prostatit dolzhni stavitj toljko posle doppler-issledovanija! ostaljnie predpolozhenija po analizam toljko ne informativni i ne dolzhni prinimatsja v raschet... Pri prostatite i pravda snizhaetsja aktivnostj, no objazateljno dolzhni bitj i lejkociti zavisheni.
прЫнцесса
Цитата(Муррргарита @ 24.9.2006, 9:59) *

prostatit dolzhni stavitj toljko posle doppler-issledovanija! ostaljnie predpolozhenija po analizam toljko ne informativni i ne dolzhni prinimatsja v raschet... Pri prostatite i pravda snizhaetsja aktivnostj, no objazateljno dolzhni bitj i lejkociti zavisheni.

Поэтому я и спросила в первую очередь по каким причинам им поставили диагноз простатит.
Irishk@
Цитата(НеЛюбовь @ 23.9.2006, 22:35) *

Обещают долгое и нудное лечение, и не дешевое!

Ну если верить врачам, то так и будет!! wink.gif
НеЛюбовь
Ну во-превых исследовали секрет предстательной железы, во-вторых как то определяют через прямую кишку (руками), третье УЗИ. гормоны в норме, инфекций нет Единственное я все не пойму как могли умереть все активные, ведь малоподвижных, живых много. Витаминки мы пили, много разных нам назначали но толку нет, только время потратили. Так что вот.
НеЛюбовь
прЫнцесса вы спермограмму сдавали после витаминок насколько повысилась активность?
Anabelle
Цитата
я все не пойму как могли умереть все активные, ведь малоподвижных, живых много

А активные и не умирали!!!
Ты когда болеешь - тебе охота кроссы по 10 км бегать??? Вот и им тоже лень активно двигаться. wink.gif Болеют они... Как выздоровеют - так сразу и задвигаются активно.
НеЛюбовь
Anabelle
А болеют они соответственно от простатита?
Anabelle
НеЛюбовь,
Простатит - острое или хроническое воспаление предстательной железы (простаты), обусловленное гонококковой, стафило- и стрептококковой, туберкулёзной инфекцией, трихомонадами и др.
Вот из-за этой инфекции (т.е. - повышаются лейкоциты и организм "болеет") - все и происходит
НеЛюбовь
Anabelle
Дело в том что никаких инфекций не нашли!!! Точно не острое воспаление, острое он бы наверное хоть как то чувствовал, но у него никакого дискамфорта. Скорее всего вялотекущее хроническое воспаление. И лейкоциты чуть чуть повышены. Так боюсь зря потратить время на лечение и если результат будет нулевой!
Anabelle
НеЛюбовь,
Цитата
И лейкоциты чуть чуть повышены

Лейкоциты - это главный показатель. Их надо снижать.
Я просто прочитала это определение в инете. Я точно не знаю, от чего бывает это воспаление sad.gif
Муррргарита
а Мар-тест какой? Обязательно сделайте СГ с МАР-тестом. Лейкоциты могут быть повышены не из-за простатита только, а из-за банальной простуды, например. Потому что если лейкоциты есть, то они есть везде, и в СГ тоже будут. Выложи плиз весь анализ Сг чтоб что-то предполагать, надо видеть анализ. Сдавали сколько раз? В одном месте?
НеЛюбовь
Муррргарита
... а что такое Мар-тест? и доплер исследование? Наверное мы его не сдавали.

объем - 2.5 (норма 2-6)
консистенция - жидкая (вязкая)
кол-во сперматозоидов - 3 млн. (20-150 млн)
в пробе - 7.5 млн. (более 40 млн.)
активно-подвижные - 0 (Более 25%)
малоподвижные - 28 (более 50%)
с манежным и маятникообразным движением - 22 (менее 2%)
неподвижные сперматозоиды - 50 (менее 50%)
жизнеспособность сперматозоидов - более 50 (более 50)
агглютинация сперматозоидов - нет
агрегация - нет
ЛЕЙКОЦИТЫ - 0.3 млн (до 1 млн. в 1 мл)
эритроциты - единичные (нет)
макрофаги - нет
лецитиновые зерна - много(много)
нормальные сперматозоиды - 66 (более 50%)
сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 77 (более 30%)
патологические формы - 44 (менее 50%)
незрелые - 1 (1%)

А что можно еще предположить если не простатит?
прЫнцесса
Цитата(НеЛюбовь @ 24.9.2006, 16:06) *

прЫнцесса вы спермограмму сдавали после витаминок насколько повысилась активность?

Ну вобщем вам это и правда не поможет... sad.gif У нас было активных до витамино 25% а после стало 75%

Цитата(Муррргарита @ 25.9.2006, 13:06) *

а Мар-тест какой? Обязательно сделайте СГ с МАР-тестом.

Марго, не путай людей, простатит а Мар-тест никакого отношения друг к другу не имеют, не надо лишние деньги тратить....

НеЛюбовь Анабель права, простатит это воспаление и его надо лечить, по другому в вашем случае активность никак не повысить, витаминки тут не помогут... Если вас так хорошо провреили и осмотрели, то максимум что можно сделать это сходить к другому врачу пусть он осмотрит или пересдать секрет простаты в другой лаборатории. Из лечения насколько знаю я необходимо принимать около 2х месяцев антибиотики и делать массаж. Какое вам там лечение назначили то???

Дело в том, что у нас в первой СГ были очень сильно повышены лейкоциты, у мужа есть знакомый их семьи врач-уролог, он переправил ему этот анализ и врач это знакомый ответил, что это простатит, поэтому и активных мало очень, надо лечить простатит, тогда все востановится.
Сама понимаешь как мужики относятся к этому массажу и мой был готов на все только лишь бы это не простатит был. Вобщем мы месяц еще подождали и попили витамин (в первую СГ у мужа как Мурргарита пишет как раз была простуда) передсали СГ и лейкоцитов никаких повышенных там уже не было! Но мы все равно пошли к врачу и сдали все анализы на простатит и не только. В итоге оказалось что никакого простатита у нас нет, что мол можно стараться.
НеЛюбовь
прЫнцесса

... дело в том что это единственный андролог который готов взяться за лечение (не "безвоздмездно" конечно) а остальные просто послали нас (районные и из поликлиники). Лечение назначили разное массаж, лазер, магнит, возможно гормоны, антибиотики. Ника посмотри на лейкоциты они ведь в норме!!! Надо будет еще раз сдать СГ. Интересно если Ромашка беременна значит возможно зачатие при 0% активных, значит малоподвижные тоже могут допозти!!! Мне мои врачи сказали что шансов нет с 0% активных зачать!!!
прЫнцесса
Люба, тебе и самой надо другого врача найти значит. Пересдайте СГ и сходите к Божедомову в ЦИР со всеми своими анализами, он берет немало за прием, 850 рэ, но поверь эти деньги того стоят! Ему можно доверять на 99% он не будет врать, а скажет как есть (насколько мой муж кретично и негативно настроен на всех этих урологов, но тут он сам признаклся что врач отличный). Это глупость что в Москве никто не хочет браться за лечение кроме 1 врача, ну сама полумай...
НеЛюбовь
прЫнцесса

Да, отказался один урод в Швейцарской клинике, сказал что о детях нужно забыть. И урод из районной консультации, а теперешнюю докторшу посоветовала моя врачица (платная) и у меня есть такое мнение что андрологичка хочет просто развести нас на деньги , т.к. на приеме сказала что если в кассу то столько то а если ей в карман то столько то ! (за лечение)
прЫнцесса
Ну видишь, ты сама все прекрасно понимаешь, смените врачей, оба.
Муррргарита
прЫнцесса, а как ты уверена в том, чтор это простатит? Я это к тому, что "Марго, не путай людей, простатит а Мар-тест никакого отношения друг к другу не имеют, не надо лишние деньги тратить...." - я не увренеа в том, что это простатит, НеЛюбовь, кажется тоже... Еще ра - простатит можно поставить только после допплер-исселования. Это любой толковый андролог первое спросит - СГ, Мар-тест, допплер. пока я вижу, что сделана только СГ... Лейкоциты в норме, значит простатит вообще странно выглядит... Более того - морфология очень хорошая. А вот это тоже не указывает на простатит...

Допплер-исследование, это такое специально УЗИ мошонки, которое смотрит проходимость вен и протоков. При простатите протоки или как они там по-русски называются, каналы, во, они уже нормы.

Потом есть на форуме Ева.ру мужик, он врач-профессор по мужскому фактору. Он как онлайн консультирует (что удобно - пишешь ему данные сг, он пишет ,что еще сдать, потом со всеми готовыми анализами к нему) - как-то на К фамилия, если не ошибаюсь. Все наши девочки с местного форума с мужсим фактором к нему в Мск ездили, все кто ездил 60% уже Б, а кто нет - так еще впереди, просто восстановится надо.

Так вот, еще - Сг надо сдавать соблюдая очень внимательно ВСЕ нормы. это не нам пойти мазок сдать, тут все чувствительней... В общем, активность может упасть в ноль только от одной мысли о этой комнатке у мужика... Пересдается с плохим результатом 2 раза - один раз через 2-3 недели (СГ вообще в принципе не читается одна, а в паре 2-3 недельной) и потом через 3 месяца, когда прошел полный спермогенез (в среднем 72 дня).

Дай мне результаты остальных анализов.

Еще, сдавали гормоны? ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин. Это тоже влияет.
прЫнцесса
Муррргарита я что по твоему отсебятину тут пишу, ради Бога, можешь тут хоть он-лайн лечение устроить. Только доплер тут особой роли не играет и без этого доплера можно по соку постаты определить есть простатит или нет, а они его сдавали, если прочтешь выше.
НеЛюбовь
...гормоны вроде в норме:
Т3 свободный 5.2 (3.2-7.2)
Т4 свободный 18.7 (9-22)
ТТГ 1.9 (0.4-4.0)
Ат-ТГ менее 20 (менее 40)
ФСГ 11.4 (1.37-13.58)
ЛГ 5.81 (1.14-8.75)
Пролактин 313.5 (53-360)
Эстрадиол 55 (40-161)
Тестостерон 20.9 (5.76-28.14)
ГСПГ 21.4 (13-71)
ИСТиндекс свободного тестостерона 97.9 (14.8-95)
В субботу попробуем сдать СГ. Напишу Вам результат, а дальше посмотрим. девочки спасибо за участие.
ulo
sad.gif С мужем вчера ходили к врачу. Одни растройства! Муж 3 месяца рил курс таблеток и никаких изменений по сравнению с прошлым результатом анализа. Опять будет что-то сдавать. И мне наверно опять придется проверяться. Я даже не знаю что нам посоветуют.
Кстати, никто не знает... муж принимал Спеман 3 месяца по назначению врача, потом перестал, а я слышала что его принимают постоянно, хотя муж говорит что как врач скажет так и будет принимать.
Anabelle
НеЛюбовь,
Цитата
гормоны вроде в норме:

не совсем.
Понижен эстрадиол. При таком ФСГ он должен быть уже около 100...
Ты на какой день сдавала?
НеЛюбовь
Anabelle
Ой я не указала что это гормоны мужа! (вроде как мужской фактор blush2.gif )

ulo
Вот и мы Спеман пили и еще кучу всего и только время потратили. А что с мужем, какие показатели?
Anabelle
НеЛюбовь,
млин
тогда ок.
Хотя - ФСГ немного повышен...
ulo
sad.gif НеЛюбовь
У моего мужа спермики слабоподвижные.
Ромашка
Девочки, я вот решила к вам зайти, рассказать свою историю о нашем мужском факторе... hmm.gif
Первую СГ муж сдал в мае, через полгода наших стараний. почему не сдал сразу - потому что занимались моими проблемами, паники еще не было...Вот в мае он сдал первую СГ. Диагноз - астеноспермия... blink.gif Проблема была только в подвижности, потому что все остальные показатели были в норме, просто А было 18%, В 29%, в сумме вместо положенных 50% у нас выходило 47%, и врач в лаборатории сказала, что при такой концентрации как у нас (74 млн/мл, 2,4 мл) этого должно хватить и переживать не надо...Но мы не удержались от визита к врачу-андрологу. Сок простаты, мазки, все в норме... hmm.gif Попили витамины, не напрягались, исключили баню-ванну, алкоголь, и пересдали СГ недели через 2-3, показатели остались почти такие же... sad.gif

Последнюю СГ мы сделали три недели назад:

Количество упало до 8 млн/мл
А-0%
В-12%
С-9%
Д- 79%

патологических-30%, что по нормам нашей лабы - верхняя граница нормы...
Диагноз - олигоастенозооспермия.... ohmy.gif

Поскольку воспаление исключалось, то решили идти к андрологу сдавать гормоны, делать УЗИ и все, что скажут...Но муж до врача так и не дошел, не успел.....Два дня назад мы узнали, что я беременна!

По поводу лечения - поскольку до врача мы не добрались, чтобы не терять времени, я прорыла интернет в поисках витаминов, которые нужны для повышения подвижности.
Собрав все в кучу, муж через три дня после сдачи СГ (у меня был кажется 6-7ДЦ) начал пить все, что я в него запихивала 16.gif
Кому интересно:

триовит (главные компоненты, которые нас интересовали - селен и витамин Е)
комплекс кальций-магний-цинк( главное в этом - цинк)
L-карнитин
фруктоза
дополнительно витамин С
спеман
настойка женьшеня
настойка элеутерококка
"вкусняшка" (от которой мужа почему-то выворачивало mrgreen.gif )-финики, чернослив, изюм, курага, орехи, мед, лимон, инжир все через мясорубку.

Получается, что до О он успел пропить все это дней 5-6, потому что на 13ДЦ у меня была овуля...
Не знаю, я сомневаюсь, что все это могло помочь за такой короткий срок... blink.gif Наверное, просто какое-то чудо, наши слабаки поднапряглись и добежали до яйцеклетки...Для нас это так и останется загадкой....
НеЛюбовь
Хорошо что все получилось! Удачи Вам!
прЫнцесса
Цитата(ulo @ 26.9.2006, 11:09) *

Кстати, никто не знает... муж принимал Спеман 3 месяца по назначению врача, потом перестал, а я слышала что его принимают постоянно, хотя муж говорит что как врач скажет так и будет принимать.

Сперман это который около 3 тысяч стоит?
Пейте ТРИОВИТ лучше, он тут многим уже помог, нам тоже, он активность повышает, и стоит относительно копейки...

Люба, вы когда пересдавать пойдете? И хотела сказать, идити в другую лабораторию пересдавать обязательно.
НеЛюбовь
прЫнцесса

Спеман гораздо дешевле стоит рублей 150. А триовит правда надо попить, хуже не будет. СГ сдадим в ту же лабораторию но уже напрямую. Т.е раньше мы сдавали в клинике, а из клиники анализ возили в лабораторию. Попробуем в субботу.
ulo
rolleyes.gif Спеман нужно постоянно пить или курс и передышка?
irinka84
Цитата(ulo @ 27.9.2006, 14:02) *

rolleyes.gif Спеман нужно постоянно пить или курс и передышка?

у вас тоже Мужской фактор?
ulo
sad.gif да.
НеЛюбовь
ulo, irinka84

Напишите плизз в чем ваш мужской фактор "выражается", результат спермограммы, гормоны, и т д.
ulo
sad.gif У моего мужа слабоподвижные спермики и лечение пока не помогло, еще раз сдал какой-то анализ, а ответ будет только через неделю.Какой анализ сдавал не говорит.
ulo
blush2.gif А у мужчин тоже могут быть проблемы с гормонами? Я слышала только о тестостероне у них. А с какими еще гормонами могут быть у них проблемы?
Anabelle
ulo,
у них есть все такие же гормоны как и у нас. Только - дозировка другая..
Так что - проблемы могут быть разные.
Таже щитовидка, например.
ulo
unsure.gif Я где-то читала что причиной слабоподвижности спермиков могут быть гормональные проблемы, а из личного опыта знаю что нужно сдавать кровь из вены на гормоны. Это я к тому, что если вдруг мужу придеться сдавать, то ему проще наверно "застрелиться" чем дать себя колоть. Он хоть и мужчина, но иголок боится до смерти и меня сразу предупредил, готов сдавать тысячу анализов но только не кровь! Я однажды с ним ходила сдавать кровь из пальца, так он у меня зеленый вышел от врача. smile.gif Хотя из вены не больно сдавать, может и согласится ради такого дела. Так что мужу пока везет, т.к. врач пока не назначил ему это. Кстати самим желание нужно проявить или лучше следовать только совету врача?
Anabelle
ulo,
Ну, тестостерон надо бы сдать... Это дейстивтельно - из вены...
Хотя - если у него явно выраженная "мужская" фигура (узкие бедра и широкие плечи) и много волос на теле - можно и не сдавать wink.gif
НеЛюбовь
... ну там конечно не только тестостерон, гормонов пять точно надо сдать. Ну и конечно при лечении "мужского фактора" забор крови из вены - не самое неприятное мероприятие какое может случиться hmm.gif
НеЛюбовь
Пересдали мы СГ. Кошмар. Лаборатория даже не расписала активных, малоподвижных, потому что смерматозоидов в эякуляте единицы, лейкоциты в норме. Я в шоке.
прЫнцесса
Люба, где же вы сдавали эту СГ???? Все что ты пишешь у тебя только одна мысль возникает. срочно поменять и лабораторию и врача!
НеЛюбовь
прЫнцесса
нет Никуля, лаборатория тут ни причем. У нас есть четыре разные СГ и в них прослеживается четкая тенденция, уменьшение количества сперматозоидов. Думаю что пока они есть хотябы единичные надо пробывать ЭКО иначе может быть поздно!!! А у Вас как, налаживается?
прЫнцесса
Но ведь хорошо бы выяснить причину из-за чего они уменьшаются, разве это вас не так волнует? unsure.gif А на ЭКО вы готовы потратить такую нефиговую сумму?
У нас как не знаю, с лета ничего не сдавали, последняя СГ была хорошая, активных 75%. Врач обследовал сказал, идите старайтесь и сделайте тест на совместимость, пока до этого теста никак руки не дойдут sad.gif
Anabelle
Цитата
У нас есть четыре разные СГ и в них прослеживается четкая тенденция, уменьшение количества сперматозоидов. Думаю что пока они есть хотябы единичные надо пробывать ЭКО иначе может быть поздно!!!

Думаю, если есть ЖИВЫЕ спермики - то ЭКО никогда не поздно.
Так как - раз есть живые, значит организм вырабатывает их. И если вырабатывает просто МАЛО, то их можно "достать" из яичка, а не из эукулята (кажись так пишится - поправте). Т.е. - сделать пункцию - и "достать".
НеЛюбовь
Anabelle

А это идея!!! Спермики созревают в яичках - правильно? Яички в хорошем состоянии. Если сделать пункцию и забрать их прямо из яичка и попробовать сдалать не ЭКО, а Искуственную инсеменацию??? Как думаешь?
Anabelle
НеЛюбовь,
Ага.
Так как при проблемах только с мужем показано как раз инсеменация.
ЭКО тебе не будут делать. Если у тебя все нормально.
прЫнцесса
в наших платных клиниках к сожалению эко могут сделать я думаю даже здоровым парам, как грится любой каприз за ваши деньги sad.gif
Но ведь инсеминация дает очень маленький процент заБ. около 20-30% что ли... Т.е. ее может нужно будет сделать не раз...
Anabelle
прЫнцесса,
ЭКО - тоже не более 30.
Т.е. - тот же самый процент, что и при естественном зачатии.
Так как - важно не оплодотворение, а прикрепление зиготы в матке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.