Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Народный гараж"
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Анастасия81
Мы с мужем подумаваем купить гараж недалеко от дома. И как раз сейчас рядом с нами начинают строить первый "народный гараж". Деньги, я так поняла, нужно вносить на этапе котлована, по цене он должен быть ниже рыночной. Может кто-нибудь что-то знает об этом проекте, в интернете информации почти не нашла. Может очередная авантюра.
Lvenke
Нардный гараж- это программа мэрии Москвы (может на их сайте есть информация), но инвесторы конкретного сроительства - частные компании, поэтому вероятность вложить деньги в долгострой (и другие неприятности) остается, но уже более низкая. Да и гараж будет не намного дешевле рыночной цены.
der Panter
Моя мечта - гараж. Но цены нереальные... Про народный гараж где-то читал, показалось что это все только на бумаге....
Анастасия81
Цитата(der Panter @ 18.1.2007, 2:03) *

Моя мечта - гараж. Но цены нереальные... Про народный гараж где-то читал, показалось что это все только на бумаге....

НАм вчера заказчик строительства суммы по прошлому проекту назвал. 190 тыс. просто площадка, скорее всего верхние этажи, и 270 тыс. бокс. Но это цены прошлого года и я не уверена, что они не занижены. Кусаются цены-то. Как может народный гараж, который якобы по себестоимости, стоить дороже народного автомобиля. Мне не понятно. Лужок совсем ох... Коммуналка там тоже не 100 руб. в мес.
Gaechka
Цитата(Анастасия81 @ 18.1.2007, 10:46) *

НАм вчера заказчик строительства суммы по прошлому проекту назвал. 190 тыс. просто площадка, скорее всего верхние этажи, и 270 тыс. бокс. Но это цены прошлого года и я не уверена, что они не занижены. Кусаются цены-то. Как может народный гараж, который якобы по себестоимости, стоить дороже народного автомобиля. Мне не понятно. Лужок совсем ох... Коммуналка там тоже не 100 руб. в мес.

Дорогова-то, выходит солидная сумма, видно что не в убыток себе работают. Скорее всего только запускают проект. Если бы нас где-нибудь рядышком строили, то я бы согласилась т.к. для спокойствия и душевного равновесия лУбимого мужа ничего не жалко smile.gif да и сейчас поголовно везде так называемые "ракушки" сносят, а это единственно приличный вариант. машинку жалко на улице оставлять. sad.gif
Анастасия81
Gaechka, вот у нас рядом строят. Но денег немерено стоит. А у дома машину негде ставить. Правда надо сначала новую машину купить
Gaechka
Цитата(Анастасия81 @ 18.1.2007, 11:06) *

Gaechka, вот у нас рядом строят. Но денег немерено стоит. А у дома машину негде ставить. Правда надо сначала новую машину купить

Машину вечером действительно бывает некуда приткнуть. Но машины постепенно будут меняться, а гараж один, в любом случае, если продать захотите, с руками оторвут. Но с другой стороны я бы доверилась т.к. Лужковская программа.
Katti
Слушайте, немного не в тему, но мне очень интересно: вот нахрена гараж за 270 тыс единовременно + комунальные платежи, если страховка от угона и урона в разы дешевле? Не понимаю...
Анастасия81
Цитата(Katti @ 19.1.2007, 16:21) *

Слушайте, немного не в тему, но мне очень интересно: вот нахрена гараж за 270 тыс единовременно + комунальные платежи, если страховка от угона и урона в разы дешевле? Не понимаю...

Для нас главная причина в том, что когда мы приезжаем с дачи, машину ставить некуда, а гараж по рыночной цене 17.000 у.е. + коммуналка дороже. Где вы ставите машину?
Katti
Во дворе перед домом. У нас там есть что-то типа парковки на 5 машин + по бордюрам 7-8машин влезает + 1 у подъезда (когда совсем труба, то 2 ставят). Ну и кто-то из жильцов на наше счастье практикует гаражи. Я просто не могу этого понять, потому что для меня машина - это вышел, сел и поехал, а до гаража же идти надо, потом вечером приехал, сумки сгрузил и опять идти - в гараж ставить, и пешком домой. Где кайф?
Svetik_G
Мы вложились в такой "народный гараж" 5 лет назад... и dulya.gif теперь мы вроде как стоим в проекте и все. А вот недавно управа пересмотрела планировки территории, и там где должна была быть наша крытая многоэтажная стоянка - теперь дом жилой планируют строить. А деньги нам согласны вернуть sad.gif только фигли теперь от тех денег толку sad.gif ИМХО в 70% это будет сплошное надувательство!!! diablo.gif А еще один гараж (тот что для соседних домов строили), на который народ собирали - все-таки построили, только за место в нем предложили доплатить к уже внесенной сумме его рыночную стоимость на тот момент.

Цитата(Katti @ 20.1.2007, 22:55) *

Во дворе перед домом. У нас там есть что-то типа парковки на 5 машин + по бордюрам 7-8машин влезает + 1 у подъезда (когда совсем труба, то 2 ставят). Ну и кто-то из жильцов на наше счастье практикует гаражи. Я просто не могу этого понять, потому что для меня машина - это вышел, сел и поехал, а до гаража же идти надо, потом вечером приехал, сумки сгрузил и опять идти - в гараж ставить, и пешком домой. Где кайф?

Совершенно согласна. Плачу в год 1.5 штуки за каско и не парюсь - бросаю машину, где придется. Мне пофиг. А если кого-то не устраивает, что моя машина пройти не дает - мне все равно. Мне в жизни тоже много что мешает wink.gif Хотя если честно - стараюсь парковать, чтоб никому не мешала и под окна особо не загоняю... только в самых крайних случаях, если к кому-то на 15 минут заехали. Ну, и конечно никогда не прогреваю машину под окнами жилых первых этажей - я просто потихоньку начинаю ехать и уже ближе к выезду из двора греюсь, если есть необходимость.
Pupochek
У нас машина мч стояла в ракушке, открыли замки, разбили стекло и раздербанили всю магнитолу, причем она встроенная и вытащить ничего не возможно. Приехали "милиционеры" сказали у нас нет времени, много вызовов - везите сами машину в УВД и там оформляйте. Криминалист приехав даже не пошел осматривать место, что уж говорить об отпечатках и поимке этих к...Машина застрахована, но извините пока страховщики телиться будут, пока детали придут, кароче месяц минимум без машины. Никому не посоветую!!! Мы теперь не пожалеем денег на подземный гараж!!!
Яяка
слушайте, а это выход - оплатил каско и спи спокойно))
Багзи
Мы с мужем снимаем в 5-ти минутах ходьбы от дома в многоэтажном гараже еще советской постройки. Получается 4000 в месяц за один бокс, коммуналку мы не платим. Снимаем только на период октябрь-апрель. Покупать гараж не хочу никакой. Тут по работе столкнулась. Был у людей 20 лет гаражный кооператив. На его месте решили строить дом. Компенсация владельцам гаражей 2000 у.е. и плевать всем, что хороший гараж стоит от 15000 у.е. Вот пока у нас все через одно место покупать не буду, хоть сто раз это лужковская программа будет.
zver123z
Пойди в мерию и разузнай что та как.
Sime
Цитата(Анастасия81 @ 14.1.2007, 14:20) *

Мы с мужем подумаваем купить гараж недалеко от дома. И как раз сейчас рядом с нами начинают строить первый "народный гараж". Деньги, я так поняла, нужно вносить на этапе котлована, по цене он должен быть ниже рыночной. Может кто-нибудь что-то знает об этом проекте, в интернете информации почти не нашла. Может очередная авантюра.

О, у нас (Киев, Украина) тоже такие разговоры ведутся. Но это кажется весьма нереальным, во дворах у домов не так много места, чтобы выполнялись всякие противопожарные и санитарыне требования, а целесообразно с экономической точки зрения будет такое строительство чтобы десятков на пять машин по минимуму було расчитано. Не говоря уже о детских площадках, сквериках и т.п. - их как планируют сносить? В общем, вопросов больше чем ответов пока.
Нике
Папа мой загорелся этой идеей. Никак не втолкую, что это - лохотрон от государства очередной.
Анастасия81
О, всплыла моя темка.
Ничего мы в итоге не купили, и ничего строить не начали, А рекламный щит так и стоит smile.gif
Svetik_G
У нас, кстати, начали строить очередной "народный" гараж. За открытый бокс: холодное, продуваемое место за сеточной на многоэтажной парковке хотят 380 штук + потом еще плати за уборку, охрану и т.д... не знаю что в этом "народного"... я за такое барахло вообще не вижу смысла платить денег! проще на платную парковку каждый день ставить. Учитывая что месяц платной парковки стоит 2.5-3 тысячи в нашем районе, выходит как раз на 10-15 лет хватит на платную охраняемую парковку.
sweet_kosha
А мой папа оставил заявку, но пока без денег... но даже здесь была проблема, он сам не водит, машины нет и прав тоже. И бюрократы, сидящие в префектуре р-на, не хотели принимать заявку. После того, как папа написал письмо в вышестоящие инстанции и получил ответ с печатью и подписью, что данные действия сотрудников - это самоуправство, заявку приняли....
Но когда начнется стройка - фиг знает. Единственно он понял, что стоянка будет крытая, каждое машиноместо на стоянке будет оборудовано специально под хранение всякой машинной всячины, как то сезонная резина и др.
У меня ощущение, что это действительно лохотрон, но убедить отца не ввязываться в эту авантюру - не смогла ((
Svetik_G
У нас, кстати, этот "народный" гараж стоит полупустой. Никто не согласился платить столько денег + ежемесячные "комунальные" за стоянку фактически под открытым небом, где никто ни за что не отвечает: так же и поцарапать могут и шастают там все подряд, зимой крайние места вообще засыпает сугробищами!!!
Правда у нас цену снизили до 350 smile.gif

Цитата(sweet_kosha @ 18.8.2010, 15:07) *

Единственно он понял, что стоянка будет крытая, каждое машиноместо на стоянке будет оборудовано специально под хранение всякой машинной всячины, как то сезонная резина и др.

Нам тоже обещали, что "крытая".. на деле это перекрытия бетонные на балках, продувается, дождь заливает, снегом засыпает.. просто многоуровневая парковка, типа как в гипермаркетах бывает. Очень сильно похоже на парковку в аэропорту Внуково. Места никак не отделены друг от друга, просто разметка нанесена.. Т.е. ты фактически просто ставишь машину на многоуровневую парковку, где никто ни за что не отвечает: и поцарапают, и колеса скрутят.. и полмашины разберут никто не заметит.
Татьяна
интересная темка: у нас в семье 2 машины. снимаем 2 бокса в многоуровневом гараже - итог 14 тысяч за месяц. коммуналку не платим. обе машины застрахованы по КАСКО, только блин если чтото случится слишком долго ждать - да и времени потратить придется на поездки куда либо. а машины нужны каждый день. купить такое машиноместо - нам под силу тока продав обе машины smile.gif -
ставить во дворе - анриал приезжая с работы в 9 часов - ставить придется практически в соседнем районе.
но даже если в нашем районе начнут строить "народный" гараж, не пойду покупать - рельное государственное надувательство.
bandybandy
А мы вот поставились в Народный, других вариантов нет... Надувательские цены конечно, но зато машина в порядке....
ДжульеттаЯ
Девочки, с Народным гаражом у нас вышла такая история: купили летом 2009 года за 350 тыс. (обратите внимание на цену - НАРОДНЫЙ ещё называется), родители дали в долг, сами подкопили. В итоге, на дворе 2012 год и до сих пор отсутствует оформленная собственность (((( Вечно меняется руководство, найдено множество нарушений и неизвестно, что же дальше будет с этим гаражом. Единственная радость, у машины всегда есть место, т.к. во дворе надо с обеда занимать освободившееся, а тут знаешь, что приедешь и есть куда поставить машину.
viktoriia
Никогда не слышала о таком гараже. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.