Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Специи
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
Мидж
Думаю, многим будет очень полезен этот сайтик
http://spicelist.ladyro.net/main.htm

Девушка долгое время жила в Индии, так что в вопросе разбирается. smile.gif
Мася23071978
Мидж, сайтик просто суперррр!!! Спасибки
Kroshka katenok
у меня вот на эту тему другой вопрос. часто в рецептах встречаются названия специй разных... а где их искать?? в магазинах скудный выбор sad.gif
Мидж
С сайта india.ru

Практически все можно купить в Москве в магазине при ресторане "Джаганнат" на Кузнецком мосту, правда, несколько дороже, чем где-либо.
Многое - в магазинах "Путь к себе" (хороший ассортимент), клуб "Ямское поле", оба - Ленинградский проспект. Кое-что в "Белых облаках" на Покровке, но мало. Можно приехать на Измайловский рынок, там павильон под названием СДЛ, в нем несколько отделов национальной еды, нужно только поглубже зайти. Там я видела самые дешевые продукты, но выбор меньше, хотя все, что ты упоминала, есть.
Цены:
Дал разный в упаковках по 500 г стоит от 36 рублей (1,1 USD) до 50 руб. Специи в пакетах разной величины стоят от 3 руб, но не больше 20-30 руб. Много польских и российских вариаций на тему - не брать ни в коем случае!
Цена здесь не показатель качества, обязательно надо смотреть страну-изготовитель.
Можно посмотреть отдельные специи в китайском супермаркете на Арбате "Тянь Кэ Лун".
Если покупать не смеси специй, а по отдельности, то можно в крупных магазинах найти почти все, кроме асафетиды.
Супермаркет "Перекресток",в супермаркете "Рамстор" видела специи, эта сеть магазинов принадлежит туркам, там можно поискать что-нибудь ценное.

магазины Индийские специи

м.Сухаревская
ул.Сретенка 36/2 т 207-16-21
в трех шагах от метро
м.Юго-западное
ул.Миклухо-маклая 5к2 т 232-27-34
надо доехать до Университета дружбы народов им.П.Лумумбы
Специи на метро "Сухаревская" выход на лево на улицу и прямо через магазинную арку упретесь в 3 или 2 -этажное здание, чуть левее дверь-Индийские специи. Всего навалом.
Наивная
Суперский сайт!
Я просто обожаю специи. Правда, не сильно в них разбираюсь (куда какую добавлять "по науке" нужно), поэтому ориентируюсь по настроению и запахуsmile.gif
P.S. пока все живы после моей стряпниsmile.gif
Юлек
Специи-моя слабость! blush2.gif У меня полный шкаф. Я добавляю их всегда и всюду. Причем часто просто по запаху или по настроению. Не всегда "правила" соблюдаю: например, когда написано, что приправа для курицы, я могу ее использовать и для супа, и для рыбы. Получается вкусно, мужу очень нравится. smile.gif
Зато теперь в магазине, когда мы вместе идем, муж старается сделать так, чтобы мы даже не заглядывали в отдел, где продают всякие специи и приправы. mrgreen.gif Знает, что мне нужно бужет обязательно что-то купить.
Йеннифэр
О, я тоже большой фанат специй разных!
К счастью, муж тожеwink.gif))
Zummere
Работала 3 месяца в багазине специй и приправочек.. Узнала для себя очень много - целый мир открыла...Теперь вот даже скучаю что появилось много всяких новинок - пробовать покупая целые банки - жалко денег.Не признаю соль в чистом виде, но и на готовые сборы стоит смотреть внимательно, так как часто 70% любой готовой смеси это соль.
А добавлять всякие травочки обожаю, у меня порой целый месяц во всех блюдах встречается одна и та же травка - ну хочется моему организму - что поделать!
leli
Очень дельный сайтик! у меня наборчик был /то ли из египта, то ли из турции/ - так вот использования некоторых сыпучек боялась - так как не знала как сочетаются они с блюдом. а теперь - буду смотреть smile.gif
IrinaBA
Цитата(Юлек @ 27.1.2007, 13:06) *

Специи-моя слабость! blush2.gif У меня полный шкаф. Я добавляю их всегда и всюду. Причем часто просто по запаху или по настроению. Не всегда "правила" соблюдаю: например, когда написано, что приправа для курицы, я могу ее использовать и для супа, и для рыбы. Получается вкусно, мужу очень нравится. smile.gif

Во-во ,я также фанат специй, но полностью безграмотна в этом вопросе, поэтому ориентируюсь только на вдохновение и внутреннее ощущение и конечно же запах. И на удивление получается все оч здорово. правда было как-то добавила (уже не помню какую специю) в сливочный соус и запах стал протухшего блюда. Расстроилась тогда жутко.
Буду читать сайт и просвещаться))
nanulka
И я фанат специй, дома целая батарея, потому как некоторые блюда, например, из индийской кухни, без специй теряют все сове очарование.
Фрейя
Оооооооооо! Мы с мужем просто маньячные любители специй! crazy.gif У нас их целый ящик, плюс еще куча отдельных баночек, при этом постоянно чего-нибудь не хватает tongue.gif
Цитата
некоторые блюда, например, из индийской кухни, без специй теряют все сове очарование.

Это точно! А плов без специй - это просто рис с мясом!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.