Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А давайте обсудим ЗАГСы и Дворцы в Москве и Моск. области?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ольга Белова
У кого будет или была свадьба в Царицынском ЗАГСе? Интересно поделиться впечатлениями. smile.gif
Jacky
я была на свадьбе у друзей в Царицынском, мне не понравился, какой-то он неуютный что ли...
Ольга Белова
Мне тоже не особо. Когда заявление подавали - показалось хорошо, а на регистрации не слишком-то.
ОльгаШ
мои родители регистрировались в Царицинском, мы тоже его смотрели, но нам там не особо понравилось
Я сразу испугалась этой лестницы на второй этаж, представила моментально - как наступлю на подол и буду с нее лететь
и потом потолки там какие-то низкие, гнетущее впечатление производят :|
ОльгаШ
еще мы были в Рязанском - очень НЕ понравилось, бомжатник какой-то, на нас сразу наорали как только мы вошли ЗАГС посмотреть и выгнали
еще смотрели Перовский, и это был один из вариантов, там просто потрясающая люстра в зале регистрации. ОГОРОМНАЯ!
еще смотрели на Миклухо-Маклая, не помню, как называется, но там там не понравилось расположение самого ЗАГСа, к нему фиг подъедешь, а на лимузине вообще не доберешься, и вся дорога к ЗАГСу проходит через какие-то гаражи и ямы вырыты противотанковые по дороге к ЗАГСу, а внутри очень красивый загс
Katti
Цитата(ОльгаШ)
еще мы были в Рязанском - очень НЕ понравилось, бомжатник какой-то, на нас сразу наорали как только мы вошли ЗАГС посмотреть и выгнали

я бы попросила :-) никакой там не бомжатник, а обычный совок с обычными совковыми тетками-работниками :-) (нам, по крайней мере именно такая попалась на подаче заявления :-))
А зал там конечно не дворец, но вполне приличный, на фотках нормально смотрится, места много, "зал ожидания" тоже приличный с нормальными креслами и зеркалами - есть где фотки приличные сделать. А еще неоспоримый плюс районных загсов в том, что мы там в субботу спокойно подали на нужное нам время без очередей и нервов. А в сам день были единственной парой (правда, это была майская суббота, когда наплыв в принципе меньше, так как многие боятся приметы. Но на красную горку там тоже было только 15 пар в день - а ведь это пик свадеб.)
Короче, состояние дворца от обычного районного загса требовать не стоит, но и бомжатником его называть - это уж слишком :-) уважайте чувства там отбрачевавшихся :-)
Tena
Я согласна в Thunder, очень хочется услышать впечатления, а по возможности и фотки посмотреть.

Конечно не в тему сказано (ЗАГСы и Дворцы в Москве), но в субботу ездили смотреть Ивановскую усадьбу в Подольске, где расписывают. Я от неё просто в шоке была, она мне так понравилась, Чудо !!!! :roll: :roll: Да, и моему МЧ тоже. Да вот несудьба наверно, далековато ехать, хоть я и живу в чертаново :cry: От нас это приблизительно 23км. А для свадебного кортежа ого-го! :cry: :cry: :cry:
ge_pardy
могу рассказать про свой, Измайловский.
Обычный районный загс, но очень милый. Все аккуратно, празднично, у тетушке наготове хорошая Речь, интерьер приятный. Опять же: выход с лесенкой, есть где сфотографироваться. И комната невесты красивая smile.gif
Это из плюсов.
Из минусов: мало места для парковки (вокруг стоят ракушки).
Остальных минусов не заметила smile.gif smile.gif smile.gif
Tasya
Мы расписывались в Перовском ЗАГСе, т.к. у них всегда торжественная роспись в пятницу, в отличие, например, от Таганского и Измайловского. В последних двух нам сказали, что только при подаче заявления или даже после будет известно, торжественная регистрация или нет, в зависимости от количества народу на субботу.

Мы сначала ходили туда на разведку, директор ЗАГСа, милейшая женщина, проверила наши паспорта и всё рассказала. Персонал вежливый, никто не хамил, и по телефону всегда обстоятельно отвечали.

Внутри, конечно, сохранилась совдепия в виде аляповатого ковра в комнате невесты и таких же ужасающих полосатых стен. Зал для росписи вроде неплохой, есть и фойе. Самые приличные фото получились в фойе (на окнах там светлые занавески, а мебель - черные кожаные кресла). Ну а вид на улице - обычный районный ЗАГС.

И для меня минусом оказались фото от местной фотографини...
Dusik
Рассказываю про свой - Хамовнический. Нам очень понравилось :wink: Очень уютно, мило, сотрудники приветливые. Много места, несколько залов "ожидания". В каждом зале диваны. Есть большие зеркала. Всё в розовых приятных тонах. При подаче заявления не было никаких очередей. Причём в самый разгар сезона. Територия перед загсом зеленая и места для парковки можно вполне найти, по крайней мере у нас не было с этим проблем :wink:
А в эту субботу были на свадьбе друзей в Кутузовском загсе, он показался мне маленьким, один холл и в нём куча народу, все толпяться, не поймёшь где какая свадьба, невесты тоже все в одной комнате и все фотографируются у одного зеркала, и к этому зеркалу не подойдешь! И места совсем нет и негде присесть. Сам зал регистрации ничего, большой и красивый. Места для парковки неудобное, так как загс находится прямо на проспекте, тоесть машины надо оставлять на проезжей части.
Missis Wallace
Мы были в Гагаринском, все супер, лучше ЗАГСа не видела, а не видела я ЗАГСы северного и восточного округа, потому как они от меня далеко. Остальные объехала все и выбрала этот. Красивый зал, очень хорошие тетеньки там работают, комната невест с зеркалами, там же после обручения фотографируют, фотограф классный, чего еще, парковка лучше, чем у остальных ЗАГСов, можно бить стаканы на улице :mrgreen: В общем, остались самые хорошие воспоминания. Там же недавно была на свадьбе друга, опять же всем понравилось. :wink:
Olgitta
Наш Таганский просто чудо! Мне тааааааак там понравилось. Очень красиво внутри. Зал для ожидания оформлен очень стильно. Чтобы подать заявление на сентябрь записывались за сутки до даты подачи, но не дежурили, а просто приехали и заняли свою очередь по списку. Так что всё здорово, кстати, расписали вовремя.
belkina
Я тоже за Гагаринский!!!! Все мои знакомые, и я в том числе выходили замуж именно там, там действительно очень милые женщины работают, говорят не избитые вещи и мало народу (ну может правда из-за того, что я в мае замуж выходила). Достаточно удобный подъезд (есть где автомобили поставить). Ни в каих очередях не стояли. Заявление принимают за месяц и неделю.
Bagianna
Девочки, а я за 4-й Дворец tongue.gif
Хоть многие и осудят, мол народу много, очереди и все такое, а мне там очень нравиться...
Там расписывались мы, моя сестренка, друзья близнецы- оба там...вот такие дела..
В плюсы отнесу -Парадный вход, достаочно просторные помещения по сравнению с загсами, сама комната для церемонии, работники очень приветливые, отдельная комната для постанвочной сьемки, большой туалет (сорри за подробности) laugh.gif
Минусы - постоянная очередь и дежерства перед подачей, приличное количество свадеб одновремено :roll:
А фотки в моей ссылке. :wink:
Tanchela13
Bagianna, и я за него!!! Мы правда в четверг - народу не так уж и много было! Но торжественно так!! Красиво! И зал огромный!!! :mrgreen:
Люляка
А я за Мещанский! Уютный особняк на проспекте Мира, с зеркалами и колоннами. Главное - не смущаться немного непарадного входа, хотя на фотках ;(см. мой фотоальбом), это никак не отразилось. Есть, где разбить фужеры после регистрации. Персонал приятный. Впечатления - то, что надо. И почему я сначала хотела в Грибоедовский? Не понятно!
Natashka
Я за свой родной Зеленоградский! :-) Во-первых, самый новый (построен в прошлом году), во-вторых, светлый и красивый, в-третьих, очень хороший фон для фото. Работающие там люди тоже очень приятные.
Nata
Bagianna, Tanchela, и я за 4 Дворец tongue.gif
Надин
Natashka, Я тоже за наш Зеленоградский самый красивый, самый уютный и новый, еще там предусмотрен банкетный зал, который нас спас в плохую погоду
Tanchela13
Nata, :wink:
Татуня
Девочки, а я за Ивановское tongue.gif Это просто чудо...чувствуешь себя принцессой в день свадьбы tongue.gif Во первых это очень красиво, очень хороший фон для фото. Очень милый персонал...тетечка говорила такую проникновенную речь и так красиво. Заказывали там фото...просто чудестные, кстатии негативы отдают на руки laugh.gif Место для парковки тоже очень удобные (кортеж молыдых подъезжает по кругу прямо к усадьбе, а для машин гостей есть парковочка за территорией усадьбы). Очередей как в Москве конечно нет, но поторопиться все же стоит, т.к. желающих не мало tongue.gif Фотки, правда любительские (профессиональные никак не отсканирую) можно глянуть здесь http://fota.mota.ru/authors.php?login=tatunya2003
Катёнка
Мне очень понравилось в Измайловском. Даже ракушки нам не помешали biggrin.gif Совсем почему-то не понравилось в Богородском, не очень в 4 Дворце. Но в итоге был Измайловский и мы очень довольны!!! laugh.gif
Александр Ивакин (alextime)
Грибоедовский- наконец-то на ремонте
3-й Дворец- ИМХО, ничего особенно дворцового, нет нормального места для парковки
4-й Дворец- удобный подъезд, внутри, особенно первый этаж- НИИ образца 70-х. Явно требуется освежить интерьер. Просторный и светлый зал для росписи.
Мещанский- приличный интерьер, вменяемый персонал, хороший подъезд. Немного тесноват.
Бабушкинский- после ремонта вполне приличный, но старая люстра слегка не вписывается в обновленный интерьер. Требуют нанимать местного фотографа
Гагаринский- самый веселый ЗАГС. Персонал, в большинстве своем, весьма дружелюбный и жизнерадостный. Хороший подъезд, окультуренная прилегающая территория, приличный интерьер.
Измайловский- из минусов только плохой подъезд. Хорошая комната невесты.
Перовский- тесный, гости часто теряются в толпе. Есть место для парковки.
Местное фото, по некоторым отзывам, оставляет желать лучшего.
Тверской- неудобный подъезд, хороший интерьер, тесный зал для росписи.
Очень приличный и толковый местный фотограф (если не сменился, конечно)
Тушинский- ИМХО, самая лучшая прилегающая территория (особенно выигрышно в теплое время года), располагающая к небольшой прогулке и фотосессии.
Вернадский- помещения для ожидания практически нет, но сам зал весьма просторен.
Чертановский- при большом скоплении народа внизу возникает давка Просторный зал для росписи, приличный интерьер второго этажа.
Левобережный- угрюмый вход в решетках. Почти как в тюрьме. Кто там пытается сбежать из под венца? Внутри- ничего особенного. Не всякое транспортное средство может подъехать, что есть большой минус.
Медведковский- средненький ЗАГС. Очень плохие отзывы о местном видео (старая, убитая камера- может заменили уже?) Не очень дружественный персонал.
Видновский- зал росписи вполне может дать фору некоторым дворцам. Остальной интерьер явно не дотягивает до уровня зала росписи, но достаточно просторен. Есть комнаты жениха и невесты.
Пушкинский (г.Пушкино, МО) - хороший ЗАГС, из минусов- совдеповский вход, отсутствие живой музыки (может, появилась?) В зале росписи- настоящие зажженные свечи (интересно, всегда?)
P.S. Если что не так- дополнения, уточнения приветствуются. smile.gif
Thunder
паааанятно! biggrin.gif надо ехать самим смотреть!
мы были на свадьбах в 4 дворце и в гагаринском - не в обиду тамошним женихам и невестам, мне оба дико не понравились!!
Цитата

НИИ образца 70-х.  

alextime, очень метко сказано! biggrin.gif лестница, конечно, прикольная, ну и все...
а в гагаринском - ну мне вообще вся свадьба не понравилась, мож потому и на загс спроецировала sad.gif но запомнилась только духота, толкотня, и припаркованные друг на друге машины sad.gif

слушайте, а вот мы живем на Рубцовской набережной - какие там загсы по соседству? какой-нить богородский, измайловский - а поближе ничего нет? а сокольнический загс существует в природе?
Бельчонок
alextime, я тя лю ))) какой ты молодец! а про Хамовнический не расскажешь?
Леска
Цитата

А я за Мещанский!  

И я! smile.gif
Цитата(Бельчонок)
а про Хамовнический не расскажешь?

В Хамовническом- образцово организованный процесс бракосочетания.
Из недостатков, ИМХО, слишком яркие стены в зале росписи, плюс потолок из тонированных зеркал (выглядит темновато и фотографированию не способствует). Есть еще злобная тетка, которая не разрешает фотографам/операторам в зале с кофром на плече снимать (бзик, наверно). Плюсы- близость к Воробьевым и Новодевичьему.
Лелька
Вернадский ЗАГС :!:
Отдельное здание причудливой формы, большая площадка перед ним... окружено все деревьями tongue.gif
Зал просторный, стулья для гостей, живая музыка, милые сотрудники, фотографии на фоне живых цветов, групповые снимки на фоне мозаичной стены, ламп причудливой формы.... В общем, действительно красиво!
Цитата

... все равно надо самим смотреть...

Thunder, абсолютно с тобой согласна :wink:
Missis Wallace
alextime, из добавлений, только то, что Гагаринский лучший smile.gif (только не бейте меня) опубликованное пользователем изображение Ну уж очень хотелось написать.....
Dusik
Бельчонок, Хамовнический мне понравился, я уже писалда об этом. tongue.gif
Цитата

Из недостатков, ИМХО, слишком яркие стены в зале росписи
а вот это недостатком гне считаю! По моему очень мило и празднично, не то что как у всех какие-то скучные серые тона! А тут так живенько! tongue.gif На фотках моих можно посмотреть где колечки надеваем!
Thunder
Dusik, фотки просто замечательные!!! а стены мне не очень понравились.... :oops: у меня с детским садиком какие-то ассоциации biggrin.gif
Dusik
Цитата

). Есть еще злобная тетка, которая не разрешает фотографам/операторам в зале с кофром на плече снимать (бзик, наверно).  
у нас всё снимали без проблем и злобных тёток там совсем не было, только душевные
Dusik
Thunder, спасибо насчёт фоток! :oops: tongue.gif
Но честно говоря стены при выборе загса нас интересовали меньше всего :wink: Просто загс рядом с домом и очередей не было, вот и выбрали его! А стены мне всё-таки нравяться tongue.gif tongue.gif
Thunder
Цитата

Но честно говоря стены при выборе загса нас интересовали меньше всего  Просто загс рядом с домом и очередей не было, вот и выбрали его! А стены мне всё-таки нравяться  

laugh.gif biggrin.gif
конечно для каждого его загс - лучший в мире smile.gif
я тоже вряд ли буду всю Москву объезжать smile.gif
Dusik
Thunder, а вы уже выбрали какой-то загс?
[quote=Dusik][[/quote] у нас всё снимали без проблем и злобных тёток там совсем не было, только душевные[/quote]

Я и говорю, что одна какая-то не в себе . Набросилась на меня и оператора как Матросов на амбразуру :shock: А так весь процесс ну очень правильно огранизован и остальной персонал более, чем просто вежливый. Всегда "пожалуйста" говорят smile.gif
Thunder
Dusik, нет еще... мы живем на Рубцовской набережной, это метро бауманская... мне по фотографиям измайловский нравится, и еще мне Танюхха очень богородский хвалила. хочется что-то рядом с домом - шепотом я такая соня, хоть вставать попозже biggrin.gif
Ольга Белова
Thunder, из опыта встать попозже не удастся! Наш ЗАГС был рядом, рег. в 13.45, встала в 6 утра biggrin.gif Еле успели!
Thunder
Цитата

Наш ЗАГС был рядом, рег. в 13.45, встала в 6 утра 

:shock: :shock: :shock: мамочки!!! а что ж вы делали столько времени???
Ольга Белова
Суеты много! Выезжать надогде-то в 12, чтобы успеть пофоткаться, до этого собирались, забыли купить стаканы-поехал папа покупать и т.д.
Thunder
Цитата

Выезжать надогде-то в 12, чтобы успеть пофоткаться

мдя... мрачно вот вам и еще один минус от фотографов... sad.gif
ge_pardy
ну не знаю.... мы в 15.10 расписывались, спокойно в 9 встали и все успели: и пофотаться, и собраться, и пройтись по парку smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата(Thunder)
мне по фотографиям измайловский нравится

Я и сам там расписывался smile.gif Стою, нас снимают, а меня просто смех распирает, т.к. обычно по другую сторону объектива нахожусь biggrin.gif
ge_pardy
alextime, единомышленник smile.gif smile.gif smile.gif :mrgreen:
Измайловский -форева smile.gif

кстати, из плюсов еще: фотограф местный - очень вменяемый товарищ: и фотки хорошие, и диск нам записали с ними, теперь сами размножаем smile.gif smile.gifsmile.gif
Thunder
Цитата(alextime)
Цитата(Thunder)
мне по фотографиям измайловский нравится

Я и сам там расписывался smile.gif Стою, нас снимают, а меня просто смех распирает, т.к. обычно по другую сторону объектива нахожусь biggrin.gif

прикольно!!! biggrin.gif
Бельчонок
Dusik, я тоже пока думаю - или Хамовнический, или Тверской, или Бабушкинский, или Гагаринский (список расположен по мере предпочтения)
Dusik
Бельчонок, в Хамовническом по крайней мере очередей нет при подаче и когда мы приехали в загс в день регистрации, нас очень тепло встретили сотрудники загса, мы ни сколько не ждали, приехали и сразу нас уже пригласили в зал регистрации, и там много комнат с диванами, чтобы всем свадьбам было удобно tongue.gif Не подумайте что я расхваливаю свой загс, мне то уже всё равно :wink: просто советую tongue.gif
ОльгаШ
Dusik, а мне хамовнический загс не понравился, была там на регистрации у друзей и решила, что ни за что туда заявление не подам, он говорят, очень либерально относится к таким вещам как прописка, регистрация и т.п., это их достоинство, но мне не понравилось, что там как конвейер во время регистрации. Там же и На регистрацию и С регистрации все проходят через один коридор, из-за этого такая суматоха. Эти уже расписались, эти еще не расписались и бегом :!: А внутри там очень мило, диванчики, решетки на окнах (это, как нам объяснили, чтобы никто не сбежал) :mrgreen:
ОльгаШ
Tasya, в Перовском ЗАГСе очень красивая люстра в зале регистрации! Во весь потолок, нам там очень понравилось, есть, куда подъехать и машины поставить. Мы тоже там сначала хотели, но решили, что это слишком близко к дому, а поезка в ЗАГС должна ыбть похожа на маленькое путешествие :mrgreen:
Dusik
ОльгаШ, ну не знаю, могу сказать что у нас всё прошло мило, без проблем. tongue.gif Наверное когда как. Про суматоху могу сказать это везде по-моему так, вот в эту субботу были на свадьбе в Кутузовском, вот уж где настоящая суматоха и не протолкнешься! А у нас на свадьбе мы были первые, может быть поэтому всё так спокойно прошло
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.