Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А Ваш муж/молодой человек умеет готовить?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3
Kroshka katenok
Вот стало интересно... многие ли мужчины умеют готовить?
И еще интересно что именно они могут приготовить и их фирменное блюдо.
А то вот часто бытует мнение что они больше чем яичницы сделать не в состоянии..
Vаниль
У меня муж из разряда тех, о которых бытует такое мнение: не умеет готовить ничего кроме шашлыков.
Никогда не готовил, т.к. не было необходимости: сначала жил с родителями, потом со мнойsmile.gif Зато он мамонта приносит mrgreen.gif
Еленочка
Мужа спросила - он ответил: "Я умею разогревать". rofl.gif
Он может пожарить полуфабрикат: пережарить или недожарить. Поэтому я ответила "Ни то ни се":)

Ой, да шашлыки он делает отменные! blush2.gif
Abba
Мой умеет только разогреть еду, кофе с бутербродами приготовить и яичницу пожарить smile.gif Хотя, собственно, большего от него и не требуется wink.gif
BEA
Мой муж, в принципе, умеет готовить. Никаких кулинарных изысков, но обычный ужин - вполне. А некоторые вещи, например, элементарная жареная картошка, у него получаются даже лучше, чем у меня smile.gif (ну не умею я жарить картошку! smile.gif ).
А шашлыки - ну, это вообще святое дело, истинно мужское, как я считаю tongue.gif .
Lodestar
Бутерброды. С колбасой и сыром. С черной икрой. Это всеsmile.gif

Шашлыки ненавидитsmile.gif
Юлек
Мой умеет. И очень даже неплохо!
Обожаю как он готовит почки и тушит шампиньончики. tongue.gif
Танюхха
мой муж умеет пожарить яичницу (кстати, я от него узнала, что если делать яичницу на топленом масле, нижняя корочка получается мягенькая...), сделать бутеры, заварить чай и сварить готовые пельмени smile.gif
как он жарит шашлыки, я не очень люблю, потому что он их прожаривает очень сильно, а я предпочитаю с кровью.
Nadinka
Мой муж, как и многие восточные мужчины, отлично готовит плов, шашлыки,умеет печь лепешки.А так же мне очень нравится, как он делает картофель-фри tongue.gif
Nas'ka
Умеет, но считает, что это женское дело. У него четкое разделение обязанностей!
Получается у него вкусно, но очень долго. То , что у нас готовиться минут 40, у него часа 3.
Но готовит только по рецептам четким и конкретным smile.gif
Vinnycom
а мой умеет готовить ВСЁ, кроме супов (по той лишь причине, что он их и не ест) clap_1.gif
фирменные блюда (ага, во множественном) - ет ВСЕ виды готовки рыбы..у него так с детства заведено - его отец никогда к рыбе маму не подпускал, а теперь Мих меня не пускает к рыбному "промыслу" (видимо, скрытые рыбаки, ага! crazy.gif ) и овсяную кашу я ем только его приготовления (а я ее ВОООБЩЕ не люблю..и раньше не ела..) blink.gif
с одной стороны - да, удобно. можно иногда нагло ничего не делать. но с другой стороны весь первый совместный год мы "делили" кухню rofl.gif ибо Мишка все время пытался давать советы как и че готовить, а я советы не ем, но и сама любила их подавать diablo.gif ну, ничего, пережили и это. типа я готовлю - он молчит, он готовит - я молчу wub.gif
АлеШкина МасЬка
не знаю как ответить unsure.gif
когда я болела, готовил под моим чутким надзором tongue.gif я говорила что куда и как и когда.
Думаю макароны и сосиски сварит smile.gif
Onsy
А у меня готовит, причем лучше меня blush2.gif
Ну точнее пирогов он не печет конечно, но если что-то пожарить, приготовить вкусно - так это он супер умеет, а главное любит! mrgreen.gif
Pamel
Цитата
Ну точнее пирогов он не печет конечно

А у меня муж и пироги печь умеет (в отличие от меня - мое тесто никогда не всходит smile.gif). И готовит очень хорошо, но на это у него, к сожалению, нет времени.
Snoopy
т.к в основном мы едим салаты и фрукты
могу точно сказать, что он очень вкусно готовит салаты из фруктов,
постоянно по-новому порезаны или с разными ингридиентами smile.gif
Onsy
Цитата(Pa-mel @ 25.1.2007, 21:22) *

А у меня муж и пироги печь умеет (в отличие от меня - мое тесто никогда не всходит smile.gif). И готовит очень хорошо, но на это у него, к сожалению, нет времени.

Класс smile.gif

Мой тоже умеет вобщем, но не печет, не любит особо, а вот жарить, варить обожает ...И со временем тоже беда, но, когда вечером приходит домой, не проблема самому себе что-то приготовить, мне даже не доверяет, особенно пасту свою всевозможную mrgreen.gif
Tik-Tak
Мой мч считает что умеет)))))))) но это в основном что-то очень соленое-перченое и с макаронами, часто такое есть я не могу) поэтому готовлю в основном я, точнее пытаюсь))))))
DASIK
Мой МЧ умеет немножко,но в основном это сводится к тому,что он отваривает картошку или макароны,сосиски может сварить.Зато салатики на каждый день полностью на его плечах! biggrin.gif
Элли
Мой муж умеет делать пирожное картошка smile.gif
Это так, из сложных блюд.
А, ещё пиццу отличную делает! tongue.gif
Юлек
Цитата(Pa-mel @ 25.1.2007, 21:22) *

Супер! tongue.gif
Mедея
Мой муж готовит отлично, многие вещи лучше меня smile.gif Но как всегда у него на готовку нет времени..Где и когда он так научился - понятия не имею, т.к. во время холостяцкой жизни поедал сплошные пельмени и прочие полуфабрикаты. А сейчас - и пироги, и мясо, и любые супы и салаты, вобщем - все.
Колымчанка
Умеет и довольно прилично получается. Конечно без всяких изысков, обычная еда, но вкусно smile.gif
LAKY
Мой по мясу и рыбе спец smile.gif Но в общем, конечно, умением готовить это назвать можно 50/50.
Lili
А я даже и не знаю. Вроде ничего не умеет, но когда приспичит, качает рецепты из нета и варит отличные супы, любит их, а кроме супов ничего в общем-то. Борщ у него вкусный выходит! Но это так редко бывает, к сожалению...
Kroshka katenok
мой ненаглядный умеет, пару раз даже это демонстрировал... но скрывает свой талант, поскольку считает что это женская прерогатива..
Шамаханская Царица
Не умеет, да и не надо. smile.gif
Ксюю
мой к сожелению не умеет. У него есть два коронных блюда правдва это пельмени и ямчница mrgreen.gif . Ну еще он салатики вкусно может сделать.
дождинка
умеет! punk.gif сказались годы самостоятельной холостяцкой жизни... hmm.gif
фирменное блюдо - борщ! потрясающий! уж на что я супы не люблю, но тут... licklips.gif и жареная картошка у него получается отлично (у меня - нет)
а так - может приготовить все: салаты, супы, мясо, рыбу, гарниры, каши и даже блинчики...
worthy.gif
обычно ужин мы готовим вместе: он - мясо, я - гарнир, или наоборот.
romantic.gif
kasterok
Я ответила ни то ни сё... Если меня нет, голодным конешна не останется, пельмени себе отварит или полуфабрикаты пожарит (всегда в загашнике лежат). Справедливости ради стоит отметить, что любое блюдо под моим чутким руководством (или по супер точной инструкции) сможет приготовить.
А вот так, чтобы самостоятельно от души, нет.
Хотя вспомнила, жарит великолепные блинчики по утрам! smile.gif Вот его коронное блюдо.
BEA
Цитата(дождинка @ 26.1.2007, 11:14) *

и даже блинчики...

Ага, блины мой тоже отлично печет smile.gif . Все бабушку нашу учит, как правильно и вкусно блины надо делать smile.gif .
Evo4ka
Как уже писали выше....умеет пожарить яичницу и разогревать)))))))
Ну и шашлык!!!
Ну и чай, кофе бутерброды...

В принципе мужчины, которые пожили отдельно или у которых мама постоянно работала -умеют готовить...У нас очень много друзей, которые готовят такие изыски, многим женщинам даже и не снилось
Vishenka
Я ответила умеет. И даже очень вкусно smile.gif Правда редко.
Графиня
Ответила, что умеет.
По настроению может приготовить вкусный ужин.
очень хорошо ему удаются блюда из мяса licklips.gif Но готовит не очень часто.
Taleya
Умеет. Как по рецептам (супы, мясы, салаты), так и по ходу может придумать, что в мясо добавить, например. Блины жарит и оладьи печет (правда, тесто я ему делаю сама). Шашлык тож, а как же без этого =)
BEA
Цитата(Evo4ka @ 26.1.2007, 12:28) *

В принципе мужчины, которые пожили отдельно или у которых мама постоянно работала -умеют готовить...

Вот-вот. Мой один не жил, но мама у него всегда много работала, поэтому иногда ему приходилось готовить самому - вот и научился.
Танюхха
Цитата
В принципе мужчины, которые пожили отдельно или у которых мама постоянно работала -умеют готовить...

не факт.
ну то есть с голоду они конечно не помрут, но большинство будет питаться полуфабрикатами. я и сама ими питалась, пока одна жила. потому что себе готовить лень обычно smile.gif
Анастасия81
Мой умеет готовить все. Золото просто. Он несколько лет до свадьбы с папой жил. ВОт и научился.
Evo4ka
Цитата(Танюхха @ 26.1.2007, 15:27) *

не факт.
ну то есть с голоду они конечно не помрут, но большинство будет питаться полуфабрикатами. я и сама ими питалась, пока одна жила. потому что себе готовить лень обычно smile.gif

Ну полуфабрикаты тоже нужно уметь приготовить...

Вспоминаю опрос в мужском журнале...Моете ли вы макароны перед приготовлением...Больая часть мужчин ответила - я покупаю только чистые макароны mrgreen.gif punk.gif
Veronika
Мой муж не только умеет, но и просто обожает готовить. smile.gif В будни у него просто нет времени, зато в выходные дни обеды и ужины готовит только он. Ему просто в кайф. получается очень вкусно. tongue.gif Я ему говорю, что не туда он пошел работать (он юрит), предлагаю открыть какую-нить кафешку, где он будет шеф-поваром. smile.gif
Ксюю
Цитата(BEA @ 26.1.2007, 15:24) *

Вот-вот. Мой один не жил, но мама у него всегда много работала, поэтому иногда ему приходилось готовить самому - вот и научился.

у моего тоже мама много работала,и он был предоставлен сам себе. Так и питался одними пельменями или фаст-фудом.
Slastena
Умеет простейшие блюда, но без изысков. Под моим пошаговым руководством в принципе может приготовить что угодно, но проще самой сделать чем руководить)
Наивная
Не-а, он уверен, что еда появляется из недр холодильникаsmile.gif Ну, или после того, как я основательно поколдую.
Anita
Мой умеет и очень вкусно smile.gif А самое главное, он этого хочет и стремится каждый раз сделать еще лучше smile.gif
Обожаю его отбивные... мммм....
Эллада
В принципе готовить умеет, но считает, что этим должна заниматься жОна. Отменно получаются все блюда из мяса. А вот насчет поджарить/подогреть - тут редко получается, в основном всё сгорает и становится черным...
lucky
Цитата
Я ответила ни то ни сё... Если меня нет, голодным конешна не останется, пельмени себе отварит или полуфабрикаты пожарит (всегда в загашнике лежат). Справедливости ради стоит отметить, что любое блюдо под моим чутким руководством (или по супер точной инструкции) сможет приготовить.
А вот так, чтобы самостоятельно от души, нет.

Аналогично
Мася23071978
Умеет...не могу сказать, что любит, но наприер, к шашлыкам не подпускает tongue.gif ...И, есесственно, завтраки с кофе по утрам в праздники и выходные - это его дело....А так может приготовить что-нить, голодным не останется
Agidel
Мой умеет готовить то, что он готовит =)
Коронное блюдо.. в принципе то, что он готовит, это и есть его коронные блюда =)
Очень вкусно и красиво может пожарить картошку, запечь картофель в фольге, блюдо фасоль+сосиски в ней (очень острое блюдо), прекрасно печет безе!

И все любит резать, крошить, тереть =) Режет прям так аккуратно, так все ровненько! Колбаска кубиками, так кубик прям ровно равен другому кубику =)
Йеннифэр
у меня муж готовить умеет
но к будничной готовке относится прохладно, но ессно может и яичницу, и пельмени сварить, и гавайскую месь или паэлью поджарить. Супы не умеет. Но вообще готовлю яwink.gif
зато что-то интересное сделает с удовольствием
фирменное блюдо - сушиwink.gif Я рис для суши вообще варить не умею.
Глория
яичницу может сделать и все, даже пельмени варить не умеет (по крайней мере, он так утверждает)
картошку еще в принципе может пожарить - но это уже вообще супер-пупер изыск
а так будет сидеть голодный, если готовой еды дома нет, пока я не приду, или бутер себе сделает
Manyasha
Ответила Умеет!!! tongue.gif Мой МЧ готовит...очень-чень вкусно и давольно часто!!!! clap_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.