Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тарталетки
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
cat_cool
Привет, девченки. Вот хочу украсить свой денрожденный стол тарталетками и хочу узнать у вас, кто чем их заполняет, какие начинки выдумываете? Может кто сам печет их. В общем подкажите интересненькие идеи. smile.gif
Kroshka katenok
покупаю готовые.. один раз разложила в них салатик (оливье, можно любой другой) очень оригинально получилось вместо общей салатницы вот такой подносик с тарталетками smile.gif
Юлек
Положить можно что угодно: любой салатик (я люблю с рыбным, вкусненько), икра с маслицем. Можно тертый сыр с чесночком.
Весенняя гроза
можно любой паштет положить еще
Pamel
Можно потереть крабовые палочки с яйцом, заправить майонезом и положить в тарталетки.
Кисюлька
Я кладу икрув маленькие, а вот в побольше котрые в форме ракушечки, можно выложить фету с чесноком и укропчиком, украсить помидорками черри))
cat_cool
Цитата
Можно потереть крабовые палочки с яйцом, заправить майонезом и положить в тарталетки.

Pa-mel, я вот так в первый раз делала, мелко в комбайне измельчила кр. палочки, яйцо, зелень, заправила майонезом, но мне почему то не понравилось. Как то крабовый салатик вкуснее, как просто салат. smile.gif ЗЫ: тебя и не узнать( после смены аватара) biggrin.gif

Весенняя гроза, какой паштет ты выкладываешь? Сама делаешь или покупаешь? Я вот просто покупные вкусные еще не разу не встречала.
Юлек, расскажи какой салатик рыбный ты выкладываешь? мне вот тоже кажеться что с рыбным чем то должно бы вкусно получиться.
Сережкин Катенок
А я делаю салатик такой для тарталеток
на терке тру свежую морковь, сыр (столько же сколько моркови), чеснок и заправить майонезом! сверху украшаю маслинкамиsmile.gif мням!
LuLu
Я на Катин др делала фуршет и в тарталетках у нас было: http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip9954/ - ну очень вкусно!

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip564/ вот такой салатик, интересный и необычный smile.gif

И икра с маслом, в мал. тарталетках, тут вообще можно на свой вкус что угодно придумать, главное получится вкусно и оригинально!
Эллада
Я клала как-то креветку очищенную + петрушка и укроп + майонез. Быстро и вкусно!
LuLu
Эллада, одну маааало smile.gif Только на один зубок!
cat_cool
Я на свой ДР делала тарталетки с красной рыбкой и маслом, правда тарталетки были слоеные, тоже в виде рыбок- съели быстро, а вот со шпротами+яйца не пошли. А по поводу сладких тарталеток я делала так- из слоеного теста испекла тарталетки, на дно положила 2 вишенки( те что с/м) затем заполнила сметаной взбитой с сахаром, и посыпала тертым шоколадом.Оч. вкусно
lucky
А кто-нибудь знает как их самой сделать, а то форма лежит?
RohKapGen
Поднимаю тему. Купила я тарталетки такие.. средненькие, хочу мужу на ДР приготовить что-нибудь интересное! Чем можно их начинить?
Xsana
Помимо икры, использую консервированные копченные мидии (в банке продаются) Сначала немного слив масла, затем 1 шт мидий.
Agidel
Мне нравится начинка сыр+чеснок+майонез
Mesna
Если ничего нет,а надо срочно - то рама крем-бонжур )) Хорошо получается, особенно с зеленью.
Золушка
ела один раз в гостях такие штуки, были с таким салатом - селедка, яблоко, кукуруза, майонез.
мне понра smile.gif
Mesna
Цитата(Золушка @ 3.12.2007, 20:48) *

ела один раз в гостях такие штуки, были с таким салатом - селедка, яблоко, кукуруза, майонез.
мне понра smile.gif

А как желудок отреагировал на такое сочетание?
Золушка
Mesna,
а что там такого? селедка с яблоком ОЧЕНЬ отличное сочетание wink.gif есть уйма рецептов, где эти два продукта вместе smile.gif
Lodestar
Цитата(cat_cool @ 22.2.2007, 12:53) *

Pa-mel, я вот так в первый раз делала, мелко в комбайне измельчила кр. палочки, яйцо, зелень, заправила майонезом, но мне почему то не понравилось. Как то крабовый салатик вкуснее, как просто салат. smile.gif

Есть подобное сочетание, то лучше мелко-мелко порезать. Я как-то раз мелко-мелко резала помидор+креветки и заправляла соусом кажется от Балтимор , с огурчиками солеными (но можно и не соус, а просто майонез). Очень вкусно было. я оставшуюся смесь на простое чуток соленое печенье выкладывала.

А в другой раз измельчила все это в блендере - такая гадость получилась.
Апрелька
мне нра такая же начинка как и Agidel
Надик
Девчонки, а где вы покупаете готовые тарталетки?
RohKapGen
Цитата(Надик @ 7.12.2007, 0:08) *

Девчонки, а где вы покупаете готовые тарталетки?

В Рамсторе точно есть. Я в Утконосе заказывала. smile.gif
Надик
Цитата
Я в Утконосе заказывала

rolleyes.gif о, спасибо!! точно же!

Malinochka
я в тарталетки кладу:
1) красную икру, смешанную с творожным сыром - очень нежно и вкусно!
2) крабовые палочки, мелконарезанные и смешанные с майонезом и маринованными огурчиками!
3) сыр+зелень+майнез
4) что-то типа салата оливье wink.gif
5) кукуруза+соленые огурца+яйцо+майонез
6) помидорка с сыром и чесночком(без чеснока тоже вкусно, муж чеснок не любит sad.gif)
Наивная
Я кладу:
* сайра + яйцо + лук + майонез;
* брынза + зелень + чеснок (можно и без него);
* печень трески + яйцо + зелень
Kroshka katenok
еще можно в них положить жульен!
Tawa
Девочки, а кто покупает готовые тарталетки у них срок годности что всего три дня?
Ксюю
а в АШАНе продают готовые?
Kroshka katenok
Tawa, ты где такой срок видела??? нее они точно намного большего срока годности.

Ксюю, готовые покупала в Мосмарте и в седьмом континенте
Mедея
Ксюю, я в Ашане на Люблинской покупала тарталетки, там 2 видов точно были.
Ксюю
Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2007, 16:27) *

Ксюю, готовые покупала в Мосмарте и в седьмом континенте

Цитата(Mедея @ 18.12.2007, 16:31) *

Ксюю, я в Ашане на Люблинской покупала тарталетки, там 2 видов точно были.

спасибо, я тут рядом с домом их в магазине обнаружила,там очень вкусные салатики продают и готовые горячие блюда мясное и рис,картошка,гречка и т.д. Ну вот. Я спросила,мне сказали к НГ будут.А я боюсь,вдруг раскупят,если я ими сейчас закуплюсь,они не испортятся? unsure.gif
Tawa
Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2007, 16:27) *

Tawa, ты где такой срок видела??? нее они точно намного большего срока годности.

Не я, покупали друзья, хотели к НГ их оставить, посмотрели срок годности, а там написано 3 дня
Mедея
Цитата(Ксюю @ 19.12.2007, 12:18) *

спасибо, я тут рядом с домом их в магазине обнаружила,там очень вкусные салатики продают и готовые горячие блюда мясное и рис,картошка,гречка и т.д. Ну вот. Я спросила,мне сказали к НГ будут.А я боюсь,вдруг раскупят,если я ими сейчас закуплюсь,они не испортятся? unsure.gif

Ксюю, заранее наверно сильно не надо закупаться unsure.gif тем более, если салатики соусами или майонезом заправлены. Хотя перед НГ такие вещи достаточно быстро раскупаются.

Я недавно делала тарталетки с оч вкусной начинкой (где-то на форуме вычитала blush2.gif ): крабовое мясо, мелко натертый сыр и майонез. Гостям понравилось.
Lodestar
Делала сегодня. Тарталетки покупала в Перекрестке, 36 руб за упаковку 10 шт. Сами тарталетки не очень. Толстое тесто, ломаются.

Начинки были две. Вышеупомянутая тнртый сыр+майонез+помидор+честнок (как вариация - без помидора, но плюс несколько маслин сверху).
А вторая начинка: вариция салата с авокадо, т.е. авокадо+помидор+креветки+ лимонный сок.

Получилось вкусно, но на будущее, в такие довольно толстые тарталетки не майонезный салат класть не очень хорошо. Т.е. даже авокадный салат с майонезом лучше, не так сухо будет.

Изображение
Ксюю
Цитата(Mедея @ 20.12.2007, 11:12) *

Ксюю, заранее наверно сильно не надо закупаться unsure.gif тем более, если салатики соусами или майонезом заправлены. Хотя перед НГ такие вещи достаточно быстро раскупаются.

закупилась в ашане

так салатики с соусами я в них непосредственно 31 числа положу,а сейчас они в упаковках,что с ними случится то
Kroshka katenok
купила в ашане, срок годности до апреля 2008
Ксюю
Цитата(Kroshka katenok @ 24.12.2007, 16:40) *

купила в ашане, срок годности до апреля 2008

я кстати что-то не додумалась срок годности посмотреть tongue.gif
Malinochka
кстати, когда тарталетки сухие и с толстыми стенками, можно взять сливочное масло, дать ему постоять в тепле, чтобы мягким стало и слегка смазать стенки тарталеток, а потом на 15-20 секунд в микроволновку smile.gif будут приятней на вкус. Только делать это надо почти перед раскладкой начинки smile.gif

Еще можно смазать легким майонезом, только учтите, что он может повлиять на вкус салат-наполнителя smile.gif
snejka
видела рецепт, не могу найти, но вроде так:
грибы обжарить в сливочном масле, добавить сметанки.. потом все это разложить в тарталетки, потереть сыром, можно добавить чеснока и в духовку минут на 10... почти жульен smile.gifsmile.gif
КираЧ
плавленный сыр+кусочек красной рыбы сверху.
Арина
тарталетки можно сделать самим из несладкого песочного теста, были бы под рукой маленькие формочки. Из понравившихся начинок: маленькая розочка из сливочного масла + кусочек вареного желтка + чайная ложка икры красной. Думаю, что еще вкусно будет с такой начинкой: печень трески + яйцо (все порезать кубиками)+ майонез.
Tawa
решила вот какие сделать мужу на Д.Р. - ветчина мелко нарезанная, сыр на терке, грецкий орех с майонезиком.
elenka25
Тарталетки с креветками
Для рецепта вам потребуется:
слоеное тесто (замороженное) - 3 листа
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
креветки (очищенные готовые) - 50г
маслины (нарезанные) - 1 ст.л.
майонез - 2 ст.л.
соль, перец, тимьян - по вкусу.

Разрезать каждый лист теста на 6 прямоугольников. Противень выложить бумагой, смазать кондитерским жиром. Разложить тесто на противне и запекать в духовке в течение 10 минут. Остудить и разрезать пополам.

Приготовить салат из креветок. Мелко нарезать яйца, смешать их с креветками, маслинами, майонезом.

Сформировать 12 тарталеток в виде башенок, кусочки теста прослоить салатом из креветок. Украсить кусочками маслины, майонезом и зеленью.
Morra
Мои любят тарталетки со сливочным маслом и красной икрой или красной рыбой. Делала с творожным сыром, с зеленью, с грибами, крабовыми палочками - пришлось доедать самой. А с икрой расходятся за первые 15 минут застолья.
Комарик
Обычно делаю так: сыр на терке, майонез и чесночек)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.