Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Молочные продукты
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тигровая креветка
Раньше я как-то не задумывалась, что, например, масло разных производителей может быть совершенно разным)) А вот недавно посмотрела "экспертизу" и задумалась над этим вопросом. А какие марки молочных продуктов предпочитаете вы и почему?

Давайте прямо по пунктам:

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло
4). Кисломолочка и йогурты

Начну с себя smile.gif

1). В выборе молока на марку обычно не обращаю внимание, т.к. молоко не употребляю - варю на нем кашу мужу, добавляю в омлеты и блинчики. Следовательно, смотрю на удобство упаковки и срок хранения. Предпочитаю молоко в бумажных прямоугольных упаковках.

2). Покупаю обычно "Благоду" (когда его нет, беру "Вамин", но он похуже). Пробовала "Альпийский" - не понравился, суховат для меня.

3). Недавно с удивлением обнаружила на прилавках с детства любимое мной масло "Долина Сканди". Я его когда-то просто обожала! А потом оно пропало. И вот теперь снова появилось - буду брать теперь только его. Долго хранится, всегда мягкое, удобная упаковка и вкус мне очень нравится. Но это не совсем масло, это спред растительно-жировой. То есть, не 100% сливочное. Но мне пофиг, главное, вкусно smile.gif

4). Из кисломолочки употребляю ряженку. Больше всего нравится "Био Макс"! На втором месте - "Доброе утро". За неимением всего вышеперечисленного сойдет и "Эдельвейс". Ну и еще активиа - как питьевая, так и йогурты - но только натуральная, без всяких вкусовых добавок.
Ватрушечкина
1. Молоко покупаю местного производителя Янта "Байкальское молоко" 1,5 % в тетропаке
2. творог покупаем редко, когда хочется сырников или запиканки, тожей же фирмы, что и молоко
3. масло покупаю только сливочное таже фирма что в п.1,2
3. кефир тоже местной фирмы обезжиренный, йогурты активия и данон
Kseniya_e
1. Молоко не пью, но не пью его только я одна, остальные очень любят - берем наши местые Янта. Если мне для готовки понадобится, то возьму любое, какое дома окажется, обычно это 3,2%-ое
2. Творог я люблю, покупаю Янта, жирность средняя или обезжиренный.
3. Сливочное масло мы почему то не едим почти, не знаю даже почему... Но недавно купила пачку (того же производителя, что и в пункте 1 и 2) для бутеров с икрой, полпачки до сих пор в холодильнике лежит. Чаще дома есть маргагин, покупаю "Домашний" того же производителя.
3. Кефир у нас не идет, но йогурты - за милый мой, обычно это питьевые йогурты того же производителя, я их люблю больше всего. Но иногда, когда голодная и нахожусь не дома, покупаю питьевой в бутылках (Чудо, Данон и т.д.)
Verruckte
1. Молоко я сама не пью, а для остальных берем обычно Ревякинское молоко или Белореченское (Иркутская область). А я очень люблю "фруктовое" молоко Мажитель.
2. Творог я тоже не ем, только в сырниках, для них берем тоже местный творог "Янта" или деревенский на рынке на развес.
3. Сливочное масло производства масложиркомбината г. Барнаул
4. Ряженку и кефир местные, "Янта", йогурты гг. Ангарск, Усолье, а из известных - Актимель, Активия (это же "Данон" производит?) и производителя "ВиммБилльДанн" иногда.
Катёнка
Цитата
1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1. Молоко берем редко, но если берем, то Веселый молочник
2. Только летом и только деревенский, зимой не тянет есть его вообще
3. Чаще Валио
4. Веселый молочник (сырки, Снежок и ряженку), Чудо творожок, йогурты редко, но предпочитаем Активию с добавками разными
Mедея
Цитата(Тигровая креветка @ 14.10.2007, 23:27) *

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1. Молоко Домик в деревне
2. Творог не едим, если надо для готовки (сырники делаю или еще что-нибудь) беру Благоду.
3. Валио
4. Кефир раньше муж пил, брали Домик в деревне. Йогурты и творожки - Данон, Валио.
Конфетти
1. молоко берем домик в деревне или вкуснтеево. правда сейчас дома завалы Агуши с молочки smile.gif
2. творог не любим и беру редко для сырников Благоду. сметану тоже благоду или 33 коровы или домик в деревне
3. масло беру в деревне у знакомой бабушки.
4. йогурты даниссимо или активию творожную.
Malinochka

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1. молоко особо не употребляем, только в каши/омлеты/соусы ну и для какао мужу! Предпочитаем Домик в деревне или Останкинское.
2. творог останкинский или Домик в деревне. Вообще творог обычный не едим, только если на сырники.
3. масло только Пастушок. Нравится, поэтому его и покупаем.
4. Кефир я вообще никогда не пью, муж выбирает каждый раз разное, но чаще Данон. Творожки и йогурты тоже Данон!
Фрейя
1). Молоко Простоквашино. Отличное молоко! Очень вкусное.
2). Творог не едим вообще
3). Сливочное масло покупаем редко (только для добавления в пюре, например). Обычно это Пастушок.
4). Кефир тоже Простоквашино или 2Bio. Йогурты не едим. Сметану покупаем разную.
Vаниль
1. Молоко Домик в деревне. Знаю, что порошковое и стоит покупать хотя бы Обнинское, но в чистом виде не пьем, поэтому использую редко - зато долго не портится
2. А вот творог покупаю очень часто - себе Благода 0%, мужу - ванильные сырки Агропром... или творожную массу тоже Благода
3. Редко покупаем, я вобще его не ем, поэтому на вкус разные марки не отличу - просто смотрю, чтобы на упаковке не было растительных жиров и прочих добавок, ну и марка вменяемая
4. Кефир - биомакс, домик в деревне. Иногда покупаю питьевую Активию.
Девочка Светочка
1). Молоко берем в основном "Летний день".
2). Творог берем редко. Но при случае наверно "Простоквашино".
3). Сливочное масло - не знаю кто производитель, но беру мягкое масло "Матренкино" или "Махеев".
4). Кисломолочка и йогурты - кефир "Алпи" каждый день пью, кроме того еще йогурты (Активия, Чудо, Данон) и сырки (Простоквашино и Чудо)

Кисюлька
Цитата
Давайте прямо по пунктам:
1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1). Я пью редко молоко, в основном для готовки, поэтому беру Лианозовское, последнее время стала брать в Ашане "Белый город"
2). Если ем, то только домашний (предпочитаю рязанский на сливках) Для сырников, запеканки беру в 7 континенте по маркой "Наш продукт", иногда с пастушком...
3) единственное масло, которое я могу есть - это "Масло крестьянское из Вологды"
4) кефир самый любимый Данон, Биомакс, творожная активия. В активию сама добавляю хлопья, мед, варенье.
Еще сырки "Чудо"
TRUE

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1) Молоко: для питья - только Вкуснотеево, оно мне очень нравится, могу целую пачку за раз выпить. Еще нравится детское молоко Тёма, оно очень приятное на вкус. По-моему, Юнимилк делает. Для готовки покупаем Останкинское с буковкой М, 3,2% tongue.gif
2) Творог покупаем только деревенский, у нас рынок под боком, туда очень вкусный привозят.
3) Масло сладкосливочное, либо развесное (продается там же, где и творог), либо тоже Вкуснотеево или Крестьянское smile.gif
4) Творожки, йогурты и т.п. покупаем в основном Данон, питьевые Чудо smile.gif Кефир - Домик 1% или еще какой-нить нежирный )))
Апрелька
молоко - домик в деревне.
творог-все равно.
масло-вологодское.
йогурты - Чудо или Данон, кефир-Биомакс.
Taleya
1. Молоко - в последнее время муж берет Останкинское топленое. Я молоко не пью сейчас. Только если в кашу себе чуток.
2. Если есть - то БиоБаланс. Мне такой нравится. Если печь - Благода, Ока-река неплохой, могу и Дмитровский взять (зависит от того, что есть в наличии).
3. Масло - вологодское. И всегда смотрю на состав, чтобы никаких "растительных жиров"
4. Кисломолочка - в последнее время кефир БиоБаланс. Активия кефирная тоже ничего.
Актимель регулярно покупаем.
Сметана - "Из Вологды" или Росагроэкспорт.
Йогурты - БиоБаланс, иногда Простоквашино питьевые или Данон тоже Питьевые.
Ряженку - редко Домик в деревне.
Натусеночек
1-3: Обнинский молокозавод, Кривский молокозовод
4: Активия в основном
Sovenok

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1) лианозовское 1,5 процента, то которое с буквой М, если его нет, то "домик в деревне", тоже 1,5 процента
2) в брикетах, не помню как называется, там еще бумажка такая полупорзрачная и хранится он очень недолго... Благода по-моему.
3) масло крестьянское, которое Вологодское.
4) кефир - бимакс 1 процент, все остальные какие-то оч густые, не лублу такие. Из йогуртов - активия со злаками (особенно с киви очень нравится)
Ms_Rusalka
1. Молоко - Домик в деревне 0,5% я люблю, 3,5 % берем для каши.
2. Творог разный, в основном "Благоду" или Дмитровский - размешиваем с молоком и бананами. А вот сырники и Пасха из Дмитровского не получаются - ужас что творится.
3. Масло - Елисеевское.
4. Йогурты - практически не едим. Муж любит Пуддис иногда съесть, а я изредка пудинг с взбитыми сливками.

А еще у меня пунктик - если бутерброд с икрой, то лучше мягкое масло, но оно почему то мне редко попадается, поэтому берем Раму.
RohKapGen
1. Вкуснотеево или Простоквашино отборное
2. Благода
3. Вкуснотеево или вологодское
4. Кефир Простоквашино, БиоМакс; йогурты не едим, творожки без наполнителей Вкуснотеево

Стараюсь ничего не брать московских мол.заводов.
Моркоша
1) молоко - беееееееее, ну в кофе если только, поэтому любое!
2) творог - Valio рассыпчатый
3) масло - любое Вологодское
4) йогурты и т.п. - Danonе, Чудо йогурт, Actimel, сырки ванильные - наши Рос(чего-то там) tongue.gif , кефир, ряженку и сметану - 33 коровы или Кремлевские
chemurashka
1) молоко лианозово или parmalat (смотря для каких целей)
2) творог не едим (очень редко беру на сырники)
3) масло VAlio
4) кефир: активиа йогурты и творожки разные (в основном: активиа, чудо)
Malinochka
добавка:
попробывали сметану Простоквашино 15%, какая-то она жидкая вроде показалось, но для всяких соусов-заправок просто супер подходит! smile.gif
Dina444
сметану всегда покупаю Останкинскую. Вся другая кажется невкусной.
Elims
Простоквашино!!! Все Простоквашино!!!
Liseno4ek
1) Молоко - Лианозовское
2) Творог не едим
3) Масло - Валио
4) Сметана - Милая Мила
Йогурты - Активия, Эрман
Муж пьет регулярно Актимель
Кузи
1. Молоко - любим "Простоквашино", "Вкуснотеево" и особенно "Коровушка".
2. Творог - "Благода" либо еще покупаем у женщины из села домашний. Еще берем творожную массу "Благода" или "Ростагроэкспорт".
3. Масло - вологодское.
4. Кисломолочка - Данон в основном. Последнее время подсела на Данон Даниссимо питьевой йогурт с клубникой и киви.
Сметана - либо из села привозят, либо берем "Коровушку" - очень вкусная сметана. "Ростагроэкспорт" тоже ничего, но "Коровушка" лучше всех!
Блонд
Молоко - Домик в деревне
Творог - "ашановский" без марки, либо Благода
Сметана - Ромашка (очень нравися - густая, сливочная)
Масло - "Вологодское из Вологды
Кефир, ряженка - Вкуснотеево, Домик в деревне
Йогурты - Активия, Данон, Чудо... Но едим их нечасто.
Лилечка
Цитата
1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1. местного завода - Первый вкус (хранится не более трёх дней) в пакетах или в коробках - пьем молока много и с удовольствием, особенно со свежими булочками.
2. творог покупаем редко, обычно только ребёнку. и тоже местное Первый вкус, либо Дмик в деревне.
3. с детства обожаю масло Анкор, сейчас унас его вижу редко - покупаю Кремлевское
4. опять же Первый вкус кефир, а вот йогурты только Активиа
Львенок
1. молоко: Вкуснотеево или Простоквашино.
(сама пью редко, а во муж частенько)

2. творог: Простоквашино или Благода. А еще очень нравится в последнее время - Рузский.
Молоко кстати, тоже Рузское оч.вкусное smile.gif

3. масло: чаще всего Валио, или Вологодское.

4. Сметана: Простоквашино, Валио. Кефир - рузский
ну и вообще стараюсь брать с маленьким сроком хранения.
Sweet-Sleep
1) Молоко Ступинское.
2) Творог зерненый "Сваля".Творожная активия с курагой или черносливом.
3) Масло "елисеевское".
4) Активия кефирная. Или биокефир.
Апрелька
Я распробовала молоко Вкуснотеево и Простоквашино. Вкууусно)
Лесюшка84
Молоко - в последнее время подсели на Гатчинское, не жирное. Пока ничего более вкусного не обнаружили. Оно такое мягкое, нежное, коровой не пахнет, но и синтетикой тоже.
Творог не едим вообще. Сметану покупаю только Росагроэкспорт
Кисломолочка - только Активия творожная - так врач посоветовал
Kate2
1). Молоко - Домик в деревне 0,5% жирности... мама считает, чтоя белую воду пью)))) а мне нравится!
2). Творог - Благода обезжиренный... а больше всего мне понравился с божьей коровкой на упаковке... марку не запомнила, а больше он рядом со мной не продается(((( а еще Агуша! это весЧь! удобно и на перекус идеально)))
3). Сливочное масло - 33 коровы или останкинское... иногда правда делаю выкрутас и покупаю что-нибудь дико дорого, еще раз убеждаюсь, что разницы нет и возвращаюсь к коровам)))))
4). Кисломолочка и йогурты - фуу данон... tongue.gif чудо йогурт... и кефир домик в деревне....

Malinochka
я подсела на творог обезжиренный "Благода"! smile.gif Вкусный! Я его с овощами и соевым соусом ем!
Лесюшка84
Цитата(Malinochka @ 10.12.2007, 0:49) *

я подсела на творог обезжиренный "Благода"! smile.gif Вкусный! Я его с овощами и соевым соусом ем!

Все про эту "Благоду" говорят, а я ни разу на него не натыкалась sad.gif
А творог с соевым соусом - это почти брынза получается!

А я подсела на Фетаксу - когда только появилась - мень конкретно жаба душила - ну слишком дорогая она. Но когда купила - умяла полпачки просто так, с ножа еще и нечленораздельно завывая "ням-ням" при этом. Теперь у меня фетакской весь холодильник забит. Как жаль, что нам врач на месяц молочные продукты запретил
Malinochka
Цитата(Лесюшка84 @ 9.12.2007, 23:58) *

Все про эту "Благоду" говорят, а я ни разу на него не натыкалась sad.gif
А творог с соевым соусом - это почти брынза получается!

А я подсела на Фетаксу - когда только появилась - мень конкретно жаба душила - ну слишком дорогая она. Но когда купила - умяла полпачки просто так, с ножа еще и нечленораздельно завывая "ням-ням" при этом. Теперь у меня фетакской весь холодильник забит. Как жаль, что нам врач на месяц молочные продукты запретил

да, "Благода" почему-то не везде встречается sad.gif
а брынзу я люблю!!! rolleyes.gif ооочень!
Фетакса вкусная, мы тоже покупаем когда видим smile.gif
Анюта_котенок
Цитата

Лесь, действительно вкуснотища!!! Мням!!!!!! Обалденно вкусно!!! А греческий салат с ней просто бесподобенsmile.gif

Так, я же в Питере теперь, поэтому перешли на их молочку. Но это для мужчин, я из молочки только Активию питьевую без добавок всяких.
Молоко покупаем только Пискаревское Особое 2,5 жирности. Из всех оно самое вкусное, недорогое относительно и хранится замечетально.
Сметану тоже берем, либо Пискаревскую 15%, либо Простоквашино.
Масло сливочное, покупаем ооочень редко, так как его никто не ест. Но если уж поокупаем, то - Валио, финское или 1000 озер, тоже финское
Творог у нас никто не ест. Только вот Фетаксу от Хохланд покупаемsmile.gif
Йогурты...Я уже сказала - только Активия питьевая, а мужчины пьют иногда Чудо-Йогурт в коробочках. Иногда кефир пьем - Веселый молочник 1%.
Зебра
Кефирчик-биобаланс,
масло-Валио,
сметана-Благода, Ромашкино
Donnayulia
Цитата(Зебра @ 10.12.2007, 16:47) *

Кефирчик-биобаланс,
масло-Валио,

Аналогично! + йогурты - Данон или Лакомо. Еще сырки люблю творожные с ванилином НЕглазированные БЕЗ изюма, кураги и т.п. - не знаю, кто делает - они такие же, как детстве были.
Сыр - Пармезан (Пармиджано Реджано), Монтерриго, Бри, Грюйер, Козий Frico, Золотая Гауда, Моцарелла.
Из плавленных и творожных сыров: Виола и раньше любила очень Альметте с хреном, но он изменился -стали у нас производить, он сделался жирнее, желтее и ИМХО теперь невкусно(((, Сыр Домашний ("Карат"), Филадельфия (не помню, кто производитель), Svalya сыр с зеленью, Фета.
Валя
1) Молоко - Био от ВиммБилльДанн, в основном, 2,5%. Вообще доверяю этой компании, т.к. сестра там работала, говорит, что даже большое начальство ест те же йогурты на работе и пьет то же молоко )))) а еще у них закон - чем дороже, тем качественнее. Поэтому и берем самое дорогое;
2) Творог натуральный на рынке покупаем или же Рузский - тоже вкусный;
3) Масло только Вологодское (раньше вообще считалось самым лучшим и натуральным маслом, сейчас не знаю как... но надеюсь);
4) Из кисломолочных агушу люблю (обнадеживает маленький срок годности) или продукцию под маркой "Чудо"
BEA
Цитата(Тигровая креветка @ 14.10.2007, 22:27) *

1). Молоко
2). Творог
3). Сливочное масло

1. Молоко для себя покупаю самое недорогое (Авида, Белый город), т.к. в чистом виде его не пью, только добавляю в чай/кофе. Муж пьет в чистом виде - покупает Останкинское.
2. Творог не едим вообще.
3. Сливочное масло: Останкинское либо Ока река.
4. Кефир (пьет только муж) Домик в деревне либо Останкинский, йогурты: Чудо (муж), Активия (я), творожок Даниссимо, десерт Цотт Лежуа.
Malinochka
понравился простой творожок Вкуснотеево без всяких наполнителей smile.gif
Натусеночек
Вчера купили сливки Домик в деревне, пришли домой, а они прокисшими оказались sad.gif Хотя срок годности еще полгода был sad.gif Пришлось с утра черный кофе пить...
Kseniya_e
Попробовала тут перед НГ даниссимо "Экстра-удовольствие" с шоколадными шариками. Я его даже доесть не смогла, совсем не понравился(( Теперь беру только обычный творог - с вареньем вкуснятина получается!
Felicia
Цитата(Натусеночек @ 6.1.2008, 21:11) *

Вчера купили сливки Домик в деревне, пришли домой, а они прокисшими оказались sad.gif Хотя срок годности еще полгода был sad.gif Пришлось с утра черный кофе пить...

У меня та же ситуация была на днях sad.gif sad.gif sad.gif

1). Молоко - покупаем не часто, но обычно "Домик в деревне" 1,5% - отлично идет на сухие завтраки
2). Творог - обычный не покупаем, зато очень любим литовскую Свалю с джемом (зерновой творог и в отдельном контейнере клюквенный либо черничный джем). Беру каждый день на работу, а муж дома ест. Как то купила такой же "Перекресток" - гадость несусветная sad.gif
3). Сливочное масло - обычно берем Валио или Долину Сканди (по тем же причинам долго не портится, удобная упаковка, легко мажется и вкусно)
4). Кисломолочка и йогурты - йогурты ваааааще не едим (перекормили в детстве), ряженку и кефир только "Домик в Деревне" покупаем. Еще Актимель любим, но последнее время жаба душит платить за рекламный продукт blush2.gif
КАтинка
творог в чистом виде есть не могу, но т.к. сейчас он мне необходим, то спасаюсь детскими творожками "Агуша". Вроде почти вкусно.
Багзи
Я не особо покупаю молочку, никто у нас ее не любит.
Только молоко Гатчинское дворцовое
И сметана Валио.
Mesna
А у нас есть магазин (то ли Мой магазин, то ли Ваш магазин, то ли Твой магазин как-то так называется), куда привозят молоко/сметану/кефир из Белорусии.
Теперь муж никакую другую сметану знать не хочет, кроме этой 26% жирности.
Я все больше кефирчики люблю, как в детстве с зеленой крышкой из фольги))
Лесюшка84
Цитата(Багзи @ 16.1.2008, 19:39) *

Я не особо покупаю молочку, никто у нас ее не любит.
Только молоко Гатчинское дворцовое

Урра! Я не одинока!!!! Мы тоже только Гатчинское признаем - у меня домашние как его попробовали - все остальное пить отказываются категорически! Прикол - когда мы были в Питере, я его вообще на прилавках не видела. Кстати, Маш, а где ты его покупаешь? А то я его кроме Утконоса нигде больше не видела.
Vlamis
девушки, боже мой, какие "Домики в деревнях", "Останскинские", "Ступинские" и т.д.?! люди, ну ей богу хватит тупо смотреть рекламу и покупать помойку. вы же кормите детей своих этим, и мужей, да главное себя.

мой выбор:

1) молоко = только "Рузское молоко", которое хранится по-естесственному ТРИ ДНЯ, молоко ИЗ КОРОВЫ, а не из порошка, в нём нет всякой дряни, на вкус, цвет и запах сразу чувствуется отличие от "Домиков в деревнях" выпаренных, хранящихся по полгода-году или даже от пастеризованного "Останкинского", которое на вкус - вода. выглядит так:

Изображение

да, оно стоит несколько дороже раскрученного по телеку молока, но лучше выпить литр такого, чем полтора литра воды с порошком и консервантами. просто один раз попробуйте и сами поймёте разницу. я вообще молоко терпеть не мог магазинное (в детстве пил деревенское), у меня от него было неприятное послевкусие и ощущение в животе, думал что вообще не переношу молоко, а попробовав однажды Рузское молоко изменил своё мнение. теперь у нас всё-таки стали делать нормальное натуральное молоко для продажи в магазинах.

2) творог = "Рузское молоко" или "Коровушка истринская" по крайней мере,
не любитель творога в принципе, но этот по крайней мере с вареньем могу есть с удовольствием иногда, он и не сухой и не "мочёный"

выглядят так:

Изображение

Изображение

в районе где делается истринская коровушка сам бывал неоднократно, дача неподалёку

3) Сливочное масло = ой, не называйте "Долины сканди", "Анкоры", "Валио" и т.д. "Рамы" маслом, это хи-ми-я, производящаяся в основном исключительно для российского (с их точки зрения отсталого) народа и рынка Швецией, Новой Зеландией, Финляндией, Нидерландами и ещё хрен знает кем и хранящихся от нескольких месяцев до нескольких лет (!). уж и не хотелось бы вдаваться в состав этих "масел", почитайте какие антиоксиданты и консерванты туда входят. главное, что на этикетке они не всегда пишут полный состав, но наши лаборатории российские уже давно нашли там кучу дряни негативно отражающейся на здоровьи.

сам редко ем сливочное масло, обычно оливковое использую по личным причинам, но если ем, то это либо "Рузское масло", либо "Вологодское из Вологды" золотистое с коровой.
рузское масло более лёгкое и нежное на вкус и несколько дешевле "Вологодского из Вологды" плюс для меня преимущество что его делают поблизости, а не везут из-за кудыкиной горы, это же всё-таки продукт хранящийся в холоде и ограниченный срок;
вологодское насыщенное очень масло на вкус, и тёмно-жёлтое прям.
"намазывается" и то, и то отлично, если подержете в тепле несколько минут)).

картинки:

Изображение

Изображение

4) кефир очень люблю, пью исключительно 3,2-4% "Рузский кефир", который хранится ПЯТЬ ДНЕЙ,
вкус кардинально другой, натуральный, свежий, мягкий и польза чувствуется сразу, потому что кефир натуральный из свежего молока без добавок и не надо быть технологом чтобы понять разницу, на вкус это сразу очевидно

картинка:

Изображение

йогурты не ем вообще. если б и ел, то их лучше делать самим. или ждать пока у нас что-то появится добротное.

продукты "Рузского молока" обычно есть в сетях "Магнолия", "Алые Паруса", "Седьмой континент" теперь тоже вроде. обычно покупаю в "Магнолиях". "Коровушку истринскую" видел в "Алых Парусах" только.

вообще в нашей стране с молочкой большая напряжёнка, главная проблема - натурального молока почти нет, объёмы его производства мизерные.

что касается всяких "Актимелей", то его любителям советую лучше пойти в государственную аптеку с приставкой ГУП или там "36.6" и купить за 70руб. упаковку из ДЕСЯТИ стеклянных флакончиков "Лактобактерина" нашего завода Микроген. эффект в сто раз лучше и натуральнее. там во флакончике те же бактерии, а то и лучше, разводите флаконцик ложкой воды - и добавляете в молоко/кефир. и "Актимели" за бешенные деньги вам в гробу не нужны.

удачи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.