Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли на свадьбе ведущий?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ольга Ш.
Цитата(Evo4ka @ 26.10.2005, 9:42)
Я в раздумьях,
с одной сторны- мы с БМ не любим конкурсы и всякую ерунду подобную и сколько я была на мероприятиях тамада всегда был ужасен,
с другой - конечно не хочеться свадьбу превращать в обычной поход в ресторан и вешать на друзей развлекательную функцию тоже так то не этично...  unsure.gif
*

Evo4ka, как человек, у которого уже была свадьба и как человек, сомневавшийся в том, нужен ли тамада, и все-таки пригласивший его, торжественно заявляю: тамада не нужен!
Спроси у друзей, побывавших за последнее время на свадьбах, смогут ли они тебе помочь в деле проведения свадьбы и смогут ли они справиться лучше, чем те ведущие, которых они видели, и, я уверена, они согласятся тебе помочь smile.gif
И, собственно, почему бы не напрячь чуть-чуть своих близких, чтобы они помогли тебе организовать такое важно событие твоей жизни? Действительно близкие люди будут этому рады, если, конечно, выступления на публике не является для них стрессом. Проверено на собственном опыте: те, кто могли хоть чем-то помочь, делали это с удовольствием smile.gif
Высказываю исключительно свою т.зр.: лучше, если гости развлекают жениха с невестой, чем наоборот smile.gif
Evo4ka
Цитата(Ольга Ш. @ 26.10.2005, 11:50)
Evo4ka, как человек, у которого уже была свадьба и как человек, сомневавшийся в том, нужен ли тамада, и все-таки пригласивший его, торжественно заявляю: тамада не нужен!
Спроси у друзей, побывавших за последнее время на свадьбах, смогут ли они тебе помочь в деле проведения свадьбы и смогут ли они справиться лучше, чем те ведущие, которых они видели, и, я уверена, они согласятся тебе помочь smile.gif
И, собственно, почему бы не напрячь чуть-чуть своих близких, чтобы они помогли тебе организовать такое важно событие твоей жизни? Действительно близкие люди будут этому рады, если, конечно, выступления на публике не является для них стрессом. Проверено на собственном опыте: те, кто могли хоть чем-то помочь, делали это с удовольствием smile.gif
Высказываю исключительно свою т.зр.: лучше, если гости развлекают жениха с невестой, чем наоборот smile.gif
*

Спасибки за совет!
Написала подружке (она недавно со всвадьбы знакомым), спрашиваю ну что понравился тамада - зказала понравился, но хорошо зная вас (меня и моего БМ) - ЛУЧШЕ НЕ НАДО!
Упавшая с Луны
Цитата(Unika @ 26.10.2005, 10:53)
Кинь, пожалуйста,  координаты преподавателя на unika(собака)mail.ru
Дом пионеров - это который на Университете?
*

Дома пионеров есть в каждом районе. Я живу на красногвардейской - у нас поблизости 2 места, где детишков танцевать учат. Зайди в близлежащий дом пионеров, спроси где у них тут студия бального танца (не перепутай с балетом), подойди к преподавателям и обьясни ситуацию. Обычно они охотно берутся за подработку
^TAHbKA^
а у нас будет Ольга Курдюмова smile.gif мне она больше всех понравилась:)
Unika
Цитата(Упавшая с Луны @ 26.10.2005, 16:22)
Дома пионеров есть в каждом районе. Я живу на красногвардейской - у нас поблизости 2 места, где детишков танцевать учат. Зайди в близлежащий дом пионеров, спроси где у них тут студия бального танца (не перепутай с балетом), подойди к преподавателям и обьясни ситуацию. Обычно они охотно берутся за подработку
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Балетные па в качестве первого танца rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Спасибо, спрошу.
Vаниль
Цитата(Evo4ka @ 26.10.2005, 8:42)
Я в раздумьях,
с одной сторны- мы с БМ не любим конкурсы и всякую ерунду подобную и сколько я была на мероприятиях тамада всегда был ужасен,
с другой - конечно не хочеться свадьбу превращать в обычной поход в ресторан и вешать на друзей развлекательную функцию тоже так то не этично...  unsure.gif
*

У нас не было тамады по той же причине, что и у вас wink.gif Трудно нам было бы угодить mrgreen.gif Поэтому свадьбу мы провели сами, вернее мы обозначали канву, приготовили заранее спец. реквизит и т.д. О "+" и "-" (их меньше mrgreen.gif ) я уже писала выше.
nevestazhena
я думаю тамада необходим. У нас на свадьбе он был. Да и сколько я была на свадьбах, везде тамада был. Только это такой человек, как доктор, если нашли хорошего, то передавать его надо, как волшебную палочку, друзьям, знакомым... И обязательно обговаривать все конкурсы и подарки гостям и тех гостей, к кому лучше не пристовать... Мы наткнулись на просто ужасного тамаду Николая и Ко из агенства Пиккадилли Люкс, что на бережковской наб., 10. В начале обещал много чего хорошего, а про конкурсы сказал, что нам будет не интересно "есть котлету дважды" и поэтому все конкурсы остались для най тайной... О ужас, что было на свадьбе. Все гости ждали когда же начнуться дары, чтобы красиво подарить нам подарок и сказать торжественную речь... он ничего не организовал, поэтому подарки были отданы "кто когда и как смог". Юмор конкурсов был не понятен, а конда меня украли тамада уже лежал под столом... Вот так... сам жених бегал и искал меня с видеооператором...
Ksenia
Мы думали что тамада нужен обязательно, чтоб свадьба не превратилась в обычную пьянку. Выбрали такого представительного дядечку, несколько раз все с ним обсуждали, всем он понравился... а в итоге испортил нам всю свадьбу mad.gif Музыки практически небыло, т.к. его микрофон не работал вместе с музыкальным центром, дурацкие конкурсы быстро всем надоели.. А еще каждый тост он затягивал так, что под конец видимо сам забывал что хотел сказать. Такое ощущение было что он просто весь вечер любовался собой и своим красноречием... устроил себе бенефис, а гости откровенно зевали под его болтовню. Все равно конечно праздник получился, но тамада был большой ложкой дегтя в нем. Потом все говорили, что тамадой надо было "назначить" моего старшего брата. Более веселого и заводного человечка мир еще не видел. Он в основном и спасал положение весь вечер smile.gif
annayes
извен за нескромный вопрос. а сколько стоило это чудо??
Eвгений Cвидерский
Цитата(Ksenia @ 7.11.2005, 12:32)
Мы думали что тамада нужен обязательно, чтоб свадьба не превратилась в обычную пьянку. Выбрали такого представительного дядечку, несколько раз все с ним обсуждали, всем он понравился... а в итоге испортил нам всю свадьбу  mad.gif Музыки практически небыло, т.к. его микрофон не работал вместе с музыкальным центром, дурацкие конкурсы быстро всем надоели.. А еще каждый тост он затягивал так, что под конец видимо сам забывал что хотел сказать. Такое ощущение было что он просто весь вечер любовался собой и своим красноречием... устроил себе бенефис, а гости откровенно зевали под его болтовню. Все равно конечно праздник получился, но тамада был большой ложкой дегтя в нем. Потом все говорили, что тамадой надо было "назначить" моего старшего брата. Более веселого и заводного человечка мир еще не видел. Он в основном и спасал положение весь вечер  smile.gif
*

Мне совершенно непонятно, зачем Вы продолжали пользоваться его услугами во время вечера? Не понравилось - нафиг с поляны и гуляем дальше без него, в чем проблема-то?
acacia
Цитата(bc---- @ 7.11.2005, 22:34)
Мне совершенно непонятно, зачем Вы продолжали пользоваться его услугами во время вечера? Не понравилось - нафиг с поляны и гуляем дальше без него, в чем проблема-то?
*

действительно, ну или на худой конец объяснить ему кто "заказывает музыку".
Конфетти
Ksenia
Добавь его имя в Черный список. что бы остальные знали.
Asus
Цитата(Ksenia @ 7.11.2005, 12:32)
Мы думали что тамада нужен обязательно, чтоб свадьба не превратилась в обычную пьянку. Выбрали такого представительного дядечку, несколько раз все с ним обсуждали, всем он понравился... а в итоге испортил нам всю свадьбу  mad.gif Музыки практически небыло, т.к. его микрофон не работал вместе с музыкальным центром, дурацкие конкурсы быстро всем надоели.. А еще каждый тост он затягивал так, что под конец видимо сам забывал что хотел сказать. Такое ощущение было что он просто весь вечер любовался собой и своим красноречием... устроил себе бенефис, а гости откровенно зевали под его болтовню. Все равно конечно праздник получился, но тамада был большой ложкой дегтя в нем. Потом все говорили, что тамадой надо было "назначить" моего старшего брата. Более веселого и заводного человечка мир еще не видел. Он в основном и спасал положение весь вечер  smile.gif
*

Вот, Ксюх, я чес-слово, не хожу за тобой по темкам..... но в данном случае просто не могу молчать - про нашего тамаду написала.... Если бы мы не из разных городов были, то я б подумала, что речь идет об одном и том же человеке....

Девчонки, вот мы с мужем, например, очень ответственно отнеслись к подготовке свадьбы. Я кучу информации в инете нарыла, написала свой сценарий... вместе с мужем сходили мы к нашему тамаде, посмотрел на него - он нам рассказал, как у него обычно весело проходят свадьбы, он нам понравился.... Я оставила ему свой сценарий, который ему надо было выучить... или хотя бы прочитать, блин...
Короче, на банкете он выдал нам "отсебятину"... НИЧЕГО из того, что я придумала и хотела не было cray.gif cray.gif cray.gif Чем "добил" - это тем, что музыку индийскую ставил танцевать....
Не выгнали мы его только потому, что музыкальная аппаратура была тоже его... а без танцев нельзя...
Когда он уходил, то подошел к моим свекрам (которые в организации банкета участия не принимали) и сказал им, что мы (молодые) обещали ему пару бутылок вина blink.gif Взял остатки какие-то со столов и ушел....

Анютак
Девочки, мало тамадуну отдать сценарий! Нужно третировать его, теребить и требовать. Я своего чуть не до нервного срыва довела и то умудрился кое-что испортить. Я представляю что было бы, если бы я не сидела на нем. Испортил бы все. Поймите, ведущие чужие вам люди. В большинстве своем они не заинтересованны в изучении чего-то нового, им просто лень учить ваш сценарий. Им по большому счеу плевать на вас. Отвел - забыл. Это для нас свадьба волнительное событие, это для нас важно, чтобя дядя Петя сел рядом с тетей Машей, а им - нет. Не спорю есть и другие, но первых большинство, особенно в глубинках.
Как с ними бороться? Только вежливым упорством и отбором наиболее вменяемых экземпляров.
Ksenia
Цитата(Asus @ 8.11.2005, 0:28)
Вот, Ксюх, я чес-слово, не хожу за тобой по темкам.....

mrgreen.gif mrgreen.gif mrgreen.gif Ходи наздоровье, я разве против! smile.gif Тезка, да к тому же во многом похожа - я тока ЗА дружить drinks_cheers.gif
Asus
Цитата(Анютак @ 8.11.2005, 10:00)
Девочки, мало тамадуну отдать сценарий!

Да кто же знал sad.gif первый раз замуж выходила.... предположить не могла, что человек (с виду вменяемый), после МНОГОЧАСОВОЙ беседы сделает все наоборот...
Да, для тамады наша свадьба - всего лишь работа... Но я-то к своей работе отношусь ответственно, и считаю, что и все другие (тамада, парикмахеры и т.д.) к своей работе должны относиться также... Вообщем, я удивлена такой халтурой.
Eвгений Cвидерский
Цитата(Asus @ 8.11.2005, 18:22)
Да кто же знал sad.gif первый раз замуж выходила.... предположить не могла, что человек (с виду вменяемый), после МНОГОЧАСОВОЙ беседы сделает все наоборот...
Да, для тамады наша свадьба - всего лишь работа... Но я-то к своей работе отношусь ответственно, и считаю, что и все другие (тамада, парикмахеры и т.д.) к своей работе должны относиться также... Вообщем, я удивлена такой халтурой.
*

Здоровый цинизм крайне облегчает жизнь.
Asus
bc----, согласна...
но все равно такой наглости не ожидала (кстати, у меня БОЛЬШИЕ претензии и к другим "специалистам", участвовавших в наше свадьбе)... Мне казалось, что я все предусмотрела....от этого еще обиднее cray.gif
Ларьяна
Помнится мне похожий вопрос задавался и я уже где-то писала, но раз повторяются вопросы повторится и ответ blink.gif (просто я тут уже почти 3 года тусуюсь)
В общем, у нас тамада опоздал на 1 час(попал в автопробку) за этот час я чуть с ума не сошла. И поняла, главное что свадьба без тамады это сплошное напрягалово(для меня бы было так) и для гостей... Надо помнить, что для вас это день счастья что бы не случилось, но подумайте о гостях ... Например, наши гости стояли и скучали пока наша фотограф нас фотографировала в разных местах и в разных позах, blush2.gif потом между собой они говорили что пока мы фоторгафировались они нудно пытались друг друга развлечь...В общем, решать вам в любом случае. Я свадьбу без тамады не выдержала бы rolleyes.gif ruk.gif
Pleasure
мой рассказ по поводу тамады
когда я выходила первый раз замуж, отмечали в доме у жениха, это был частный дом
гостей было человек 25
я думала, я там умру от скуки
получилось так, что молодежь сначала сидела за столом, потом ушла в огород, выставили магнитофон в окошко, в общем, развлекались сами
а взрослые сидели на кухне, там ели-пили-разговаривали
ко мне уже потом даже девчонки подходили и говорили, типа, не грузись ты так, все нормально
в общем, никаких приятных впечатлений от той свадьбы у меня не осталось
в этом году я была на свадьбе у сестры
они приглашали тамаду, он был со своим ди-джеем и музыкой
ЭТО БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!
все гости были в восторге от него, многие просили у него визитки
он настолько всех обаял smile.gif
проводил конкурсы, игры
церемония даров была проведена очень хорошо, не было очереди гостей, он каждому давал возможность сказать что-то молодым
я решила, что когда буду замуж во второй раз выходить, если будет свадьба, обязательно приглашу его же.
а раз свадьба будет, мы с ним уже договорились, что мы этот день у него занимаем smile.gif
Упавшая с Луны
дайте координаты в личку, плиз или на мыло iriska@hs-net.ru!!! и стоимость если укажите вобще супер!!
LAKY
У нас был тамада. Приятель моего мужа, так сложилось, что перед свадьбой "разорвали" договоренность с планируемым тамадой, получился приятель мужа, он эитм занимается... нам понравился, ненавязчивый, без претензий, может подстроиться под любой сценарий! Если кому интересно - скину координаты, особенно актуально это для тех, у кого свадьба в ЗЕЛЕНОГРАДЕ, он там работает smile.gif
alizee
А мы пока не решили, кто будет тамадой, но знаем точно, что кто-то из друзй-родственников. Чужого приглашать не хотим. А свидетели наши не настолько общительные и заводные люди, чтобы провести свадьбу...Так что пока выбираем между тетей БМ и нашим общим другом hmm.gif
Нюта
Привет! Я бывшая ведущая, могу сказать, что ведущему не всегда все равно. Если мне нравилась пара и гости, я получала удовольствие и учитывала все их пожелания с охотой.
Просто искать надо ведущего, с которым вам приятно общаться. А сценарий действительно надо десять раз втолковать и десять раз все проверить, хотя многие ведущие относятся к этому с иронией
Упавшая с Луны
Цитата(Нюта @ 8.12.2005, 15:11)
Привет! Я бывшая ведущая, могу сказать, что ведущему не всегда все равно. Если мне нравилась пара и гости, я получала удовольствие и учитывала все их пожелания с охотой.
Просто искать надо ведущего, с которым вам приятно общаться. А сценарий действительно надо десять раз втолковать и десять раз все проверить, хлтя многие ведущие относятся к этому с иронией
*

а у вас есть знакомые, которых может заинтересовать что-то новое, неординарное?
З.Ы. Это должен быть мужчина
Нюта
Цитата(Упавшая с Луны @ 8.12.2005, 16:14)
а у вас есть знакомые, которых может заинтересовать что-то новое, неординарное?
З.Ы. Это должен быть мужчина
*

Знаете, у нас свадьба не в Москве, а в Нижнем Новгороде. И там такие люди есть. если оплатите проезд (около 1000 руб.) , могу поговорить
Упавшая с Луны
ах, если бы только презд... На ведущего же посомтреть надо, нескольк раз встретиться, все подробно обьяснить, проверить...потом он же не в день свадьбы приехать должен, а как минимум на 3 дня.
Буду искать кого-нибудь в Москве, но все равно спасибо
Bubble
Я считаю, нужен обязательно. И в моем случае точно не кто-то из родственников или друзей. Все-таки, у незнакомого человека, которому платишь деньги за работу, можно просить выполнения конкретных пожеланий, можно резко пресечь его самодеятельность. А с кем-то из "своих" так уже не поступишь, в итоге, если видение свадьбы не сходится, могут возникнуть обоюдные обиды и обе стороны будут правы. К тому же, тамада - это тяжелая работа, а не расслабленные разговоры-конкурсы с гостями, т.е. для человека эта свадьба уже не будет праздником, не будет возможно даже перекусить нормально. У меня очень активная подруга, я уверена, попроси я ее провести вечер, она была бы обеими руками "за", но ей нравятся несколько пошловатые на мой взгляд конкурсы типа перекатывания мандарин из одной штанины в другую. Зачем пытаться искать компромисс в таком случае? Легче объяснить все это опытному профессионалу.
А без тамады вообще (т.е. без продуманного сценария по принципу "люди взрослые, найдут чем себя занять") - кошмар, а не свадьба. Я еще понимаю свадебный ужин с родителями, здесь не нужны посторонние. Но даже дни рождения на десять человек, которые давно и хорошо знакомы, проходят скучно, если не продумано, как развеселить гостей.
Shel
Определенно нужен. Свадьба без тамады - простая попойка, все после 3 рюмки забудут, зачем вообще здесь собрались buddies.gif , но и также определенно тамада должен быть хороший(ая), т.к. на свадьбе у бывшей однокурницы тамада напился (а перед этим пел песни под баян только с теми, "кому за..", а молодежь в пролете была!), и гости сами себя развлекали, и поэтому, думаю та бы невеста однозначно ответила бы "Нет", типа, лучше никакого, чем такой! blink.gif hmm.gif
acacia
Цитата(Shel @ 16.1.2006, 21:46) *

Определенно нужен. Свадьба без тамады - простая попойка, все после 3 рюмки забудут, зачем вообще здесь собрались buddies.gif , но и также определенно тамада должен быть хороший(ая), т.к. на свадьбе у бывшей однокурницы тамада напился (а перед эти пел песни под баян только с теми, "кому за..", а молодежь в пролете была!), и гости сами себя развлекали, и поэтому, думаю та бы невеста однозначно ответила бы "Нет", типа, лучше никакого, чем такой! blink.gif hmm.gif

Я вообще за тамаду, если банкет.
У меня была свадьба без ведущего, отмечали дома в семейном кругу и тамада просто был бы лишним, к тому же не люблю я все эти конкурсы, попойки не было прошу заметить.
И вам не кажется, что это зависит от контингента гостей???
Катенька
я считаю что нужен обязательно
Shel
Цитата(acacia @ 16.1.2006, 21:49) *

У меня была свадьба без ведущего, отмечали дома в семейном кругу и тамада просто был бы лишним, к тому же не люблю я все эти конкурсы, попойки не было прошу заметить.

Ну, простите, то семья, а тут троюродные дядьки, например, кот. ты видешь в 1 и последний раз, вот они-то как раз и могут забыть ради чего вообще пришли, хотя хочу заметить, что я не против дальних родственников! Люди разные! Моя мысль была таковой: тамада нужен и желательно хороший, а то можно вообще пожалеть, что его пригласили! Вот и все, без обид кого-то ни было!
acacia
Цитата(Shel @ 16.1.2006, 21:55) *

Ну, простите, то семья, а тут троюродные дядьки, например, кот. ты видешь в 1 и последний раз, вот они-то как раз и могут забыть ради чего вообще пришли, хотя хочу заметить, что я не против дальних родственников! Люди разные! Моя мысль была таковой: тамада нужен и желательно хороший, а то можно вообще пожалеть, что его пригласили! Вот и все, без обид кого-то ни было!

buddies.gif
Vаниль
Цитата(acacia @ 16.1.2006, 21:49) *

Мы тоже отмечали в узком семейном кругу, но в ресторане.
я считаю, что наличие тамады (ведущего) зависит не от контингента гостей, а от их количества. На наших малопьющих вечеринках мы заранее стараемся продумать тему, развлечения, потому что даже веселых и близких людей нужно развлекать организаванно (как бы это грубо не звучало).
Роксолана
Мы подружку просили (она в театральном на актера училась ).Отлично провела вечер !Всем очень понравилось ! smile.gif
acacia
Цитата(Vаниль @ 16.1.2006, 22:06) *

Мы тоже отмечали в узком семейном кругу, но в ресторане.
я считаю, что наличие тамады (ведущего) зависит не от контингента гостей, а от их количества. На наших малопьющих вечеринках мы заранее стараемся продумать тему, развлечения, потому что даже веселых и близких людей нужно развлекать организаванно (как бы это грубо не звучало).

спорить не буду, может мне просто не везло, когда я была на свадьбах с тамадой. На одной свадьбе была женщина, сначала все было хорошо, меня даже прикалывали все эти конкурсы, но спустя 2 часа, она меня уже бесила, поговорить нормально нельзя было, она постоянно что-то придумывала, чтобы мы не отвлекались. Потом просто замучила молодых своими идиотскими конкурсами, что на Ирке (подруга) лица не было. Она и так особо не любитель, когда к ней приковано внимание, а тут эта тамада ее просто заматала. Единственное эффектное действие было, это первый танец в окружении свечей и то это осталось только в памяти, т.к. профессионального фотографа они не заказали, решили, что тамада важнее наверное, а знакомый, который должен был фоткать уже к этому времени напился.
На второй свадьбе был мужик, пошляк еще тот, это было отвратительно, краснели все. В итоге его просто выгнали, но праздник был испорчен. Хотя при встрече казался интеллигентным мужчиной, а водкой губы помазал и понеслось. Наверное это были исключения, но я как представила мою интеллигентную мамочку и бабушку и такого рода пошленькие шуточки мне плохо стало, думаю уж лучше как-то своими силами обойдемся и было не плохо. Все были свои, посидели, пообщались, благо знаем все друг друга много лет.
Evo4ka
Если он будет - то лучше из своих (если таковой имеется)

Праздновали мой ДР в ресторане - компания друзей отмечала новый год - тамада был общий друг- это было супер!!! Единственное это была творческая среда- актеры, операторы, режисеры (мы немного познакомились) пока широко не известные...но это друной склад людей - они совершенно трезвые - танцевали до упаду
пели, веселились...причем мужчины танцевали не меньше, чем дамы)))))))))Это было супер!!! Это был лучший мой ДР - они вытащили всех нас танцевать... и немного разбавили нашу компанию))))
Karamel'ka
я считаю, ведущий должен быть обязательно. Если устраивать праздник, то для всех, кто будет присутствовать на свадьбе, а не обременять их программой проведения вечера
2004Светлана
Ответила да, особенно если свадьба предполагает не маленько кол-во приглашенных. ППКС.
anulinka
у нас тамады не было.

когда мы определились со стилистикой свадьбы, стали искать ведущего - не нравилось ничего, пока мы не поняли, что нам в этом смысе угодить невозможэно. тогда мы сами прописаи сценраий свадьбы поминутно. и отдаи свидетельнице, которая его доработаа и провеа нашу свадаьбу на ура.

свадьба была с венчанием, посему на банкете хотелось спокойстивя, романтики, чвтобы не бвло конкурсов и прочего. плюс у нас было мало гостей - всего 30 человек примерно. Мы показали фильм о себе, станцевали поставленный танец, я приготовила сюрприз для жениха, как оказалось он для меня тоже. друзья подготовили сюрпроизы -= поучиось невероятно романтично и приятно. и только так, как хотели мы smile.gif но мы m,hfb проф. музыкантов (джаз), и их программа была скоординирована с "ведением" свидетльницы
Lucky_girl
У нас обязательно будет тамада! уже нашли) Считаю, что нужен, во-первых, и обременять свидетелей не очень хочется - пусть отдыхают, во-вторых, я думаю, что все-таки это работа профессионального тамады, чтобы из свадьбы не получилась обычная попойка..
Marishka
необходим то он- это да... чтобы никого не напрягать. Но где же найти достойного? unsure.gif
Katikk
У нас не будет тамады. Так как не будет традиционного свадебного банкета. Мы устраиваем праздничный обед для родителей и близких друзей, во время которого они смогут сказать нам теплые слова. А времени у них будет немного... Часа три. Так как в этот же день мы улетаем в свадебное путешествие :-) Вот.
Жанна
Ведущий однозначно нужен

Цитата(anulinka @ 17.1.2006, 12:55) *

посему на банкете хотелось спокойстивя, романтики, чвтобы не бвло конкурсов

с ним же обговоривается сценарий свадьбы (либо любого другого торжества), в т.ч. наличие либо отсутствие конкурсов и т.д.
Eвгений Cвидерский
Цитата(acacia @ 17.1.2006, 10:00) *

спорить не буду, может мне просто не везло, когда я была на свадьбах с тамадой. На одной свадьбе была женщина, сначала все было хорошо, меня даже прикалывали все эти конкурсы, но спустя 2 часа, она меня уже бесила, поговорить нормально нельзя было, она постоянно что-то придумывала, чтобы мы не отвлекались. Потом просто замучила молодых своими идиотскими конкурсами,

Кстати, хороший критерий профессионализма тамады. Классный ведущий после церемонии встречи молодых обязательно самоликвидируется минут на 10-15, чтобы дать гостям наконец-то поработать челюстями. smile.gif
Vаниль
Цитата(acacia @ 17.1.2006, 10:00) *

спорить не буду, может мне просто не везло, когда я была на свадьбах с тамадой. На одной свадьбе была женщина, сначала все было хорошо, меня даже прикалывали все эти конкурсы, но спустя 2 часа, она меня уже бесила, поговорить нормально нельзя было, она постоянно что-то придумывала, чтобы мы не отвлекались. Потом просто замучила молодых своими идиотскими конкурсами, что на Ирке (подруга) лица не было.

Я тоже не встречала тамаду, которая мне бы понравилась, сплошь такие случаи как ты описала выше, поэтому и не было тамады wink.gif Но теоритически на свадьбах при количестве человек больше 15, тамада нужен wink.gif
Abba
У нас его не будет. Можно, конечно, найти хорошего, если сильно поискать - но нам он не пригодится - к нам на торжественный ужин будут приглашены только друзья (в минимальном количестве) - даже родителей не будет, так что мы сами будем продумывать как развлечься.
Nastilda
У нас его не было! Гостей было 40 человек. Было 2 музыканта, они кроме музыки, предоставляли слово (тосты).
Открывал вечер свидетель. Тосты объявляли музыканты. Конкурсы и игры готовили моя мама и 3 моих подружки. Получилось замечательно!!! Хотя никто, кроме мама и подружек, не верили, что без тамады выйдеть что-нибудь дельное.
Потом многие гости отсутствие тамады отнесли к огромному плюсу tongue.gif
Kroshka katenok
мой ответ ДА! он поможет советом, не даст заскучать и не превратит свадьбу в обычную попойку. человек мы собираемся пригласить порядка 30, причем не все знакомы между собой, а тамада может обобщить их всех, ну и просто скучно сидеть жевать и смотреть друг на друга... это же свадьба!!!!!!!!! но вот вопрос выбора конечно меня сейчас очень сильно волнует...
tamada
Цитата(Marishka @ 17.1.2006, 20:07) *

необходим то он- это да... чтобы никого не напрягать. Но где же найти достойного? unsure.gif

Ищите и найдёте. Если, конечно не лень. tongue.gif Главное точно определиться, что вы хотите. Профессионал обязательно поможет советом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.