Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли на свадьбе ведущий?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Swetik
Я хочу узнать Ваше мнение: так уж ли необходим тамада на свадьбе?
Swetik
Вообще-то я хотела еще добавить вариант "Пока еще не решили", но почему-то не получилось...
Алияшка - Мишкина жена
У нас на свидетелей в этом смысле рассчитывать будет весьма сложно. Они не любят все это.
Pushistaya
Люди должны отдыхать и вселиться... Мне кажется, что если только кто-то из приглашенных сам вызовется быть тамадой, то тогда можно... И, если конечно свадьба не кавказская, там все и каждый с рождения тамада... biggrin.gif
Getta
Как же без тамады? Гости должны пить и веселиться, а он всё это веселье организовывать! А если поющий тамада- это очень здорово! Веселиться под живую музыку в 100 раз лучше, чем под записанную! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Маська
Мне кажется что праздничный вечер должен вести профессиональный тамада. Это его работа. А свидетели просто могут ему помогать.
Leyenda
Мы сначала хотели обойтись без тамады. Народу всего 25 человек, из родственников старшего вораста только родители, а так вс друзья. А все основные моменты мероприятия провели бы свидетели. Когда начали придумывать план банкета со свидетельницей разговор был типа "Значит сначала нао войти в зал.... Кто первым входит - мы или гости? А бокалы перед входом можно разбить? Обо что?? Там же ковер.... Так ну вошли, а дальше что? Кто первым тост скажет? А почему ты, может родители? А может Я?" Короче после 15 минут "вхождения в зал" решено было - ведущий необходим (я именно ведущим его называла, а не тамадой). Требование к нему было - чтобы все занли что делать, куда идти, что и когда говорить, что сейчас будет и не скучно было за столом сидеть.
Он с задачей великолепно справился, все прошло как по маслу. Не представляю что бы мы без него делали. А если б у подружки голова заболела? или просто выпила бы лишнего? И кто бы тогда за все отвечал?
lenka
Вот и мы тоже решили, что все должны знать, кому что делать. А свидетелей особо не хотелось напрягать. Да и народу у нас было 70 человек. Наш тамада справился со всем на 5+
Leyenda
Все-таки ведущий (он же тамада) на свадьбе будет находиться на работе. Так что не может ,как друзья устать, расхотеть, выпить и расслабиться:)
oksanabv
У нас был тамада ия очень рада, что мы его все-таки пригласили. потому что такого веселья сами мы бы не смогли организовать. хотя как сказал наш тамада, тут еще очень много зависит и от гостей
Katenok
Я тоже считаю, что в каждом деле есть свои профессионалы и доверять проведение такого особенного торжества даже очень большим друзьям, но не имеющим опыта нельзя. Да и по отношению к свидетелям не очень красиво - это же на плечи ложиться такая ответственность!
У нас, конечно же, будет тамада, тем более что свадьба обещает быть большой - ок. 150 человек
Апрелька
У нас тоже был тамада. И мы сразу его хотели, потому что этим должен заниматься определенный человек. tongue.gif Все остались довольны.
Kreseida1
Подскажите, пожалуйста, может скорее этот вопрос к тем у кого уже была свадьба, но интересно узнать различные мнения. Мы планируем отметить нашу свадьбу в небольшой компании( в пределах 20 человек), я в раздумьях, нужен ли нам тамада, музыканты или сами сможем себя развеселить, я конечно понимаю, что от компании зависит.. Просто не знаю нужен ли нам в такой маленькой компании чужой человек или лучше пусть будет , точно скучать не будем. Как вы считаете?
Мидж
Если компания давно знакомая - обойдётесь и без посторонних. А если нет - пусть будут. :wink:
Оленька
Kreseida1, у нас будт 19 человек, но обязательно берем и тамаду и музыкантов.
Тата
С тамадой уж точно скучать не будете (смотря какой тамада конечно), но что вам обязательно пригодиться это музыка!!!
Juliya
Kreseida1, думаю что тамаду стОит пригласить....будет праздник организованней...
irinka84
Я думаю тамада нужен
1)потому что человек уже опытный,знает все свою работу.
2)Ну кто у тебя будет свадьбу вести свидетели.Это им надо целый вечер веселить гостей.А они тогда отдыхать не будут,нормально не посидят,не поедять.
Я считаю нужен тамада 100%,не каждый справиться с такой обязанностью из гостей! :wink: .Но выбирать Вам.Удачи ,сделать правильный выбор.
Kreseida1
Тата, понятно что в полной тишине мы сидеть не будем smile.gif Что ты имеешь ввиду музыка? Живая музыка или достаточно обычного музыкальнного центра? Если даже музыкальный центр, то кто-то же должен будет все включать и т.д.... значит кого-то все равно нужно пригласить.. А может просто музыканты без тамады?
Kreseida1
А вот еще не подскажите, если брать тамаду, им не принципиально сколько народу будет. Или есть например те кто работает только с большой аудиторией или наоборот? Или я уже залезла в дебри ? smile.gif)
Мидж
Kreseida1, а с ленивчика нынче музыкальные центры включать не модно? smile.gif
Tusya
Kreseida1, завист, как ты верно сказала - от компании. можешь для подстраховки составить сценарий, расписать конкурсы и со свидетлями, или гостями договориться - каждый делает кусочек. А можно прямо составить программку и всем раздать, а они пусть сами решат кто что проволить будет и когда. можно в виде лотерейки это провести. причем можно как раз лотерею на плечи свидетелей возложить - до того как вы придете они с гостями все проведут, распределят, а потом вы придете и все уже пойдет чередом :mrgreen:
irinka84
Цитата(Kreseida1)
Тата, понятно что в полной тишине мы сидеть не будем smile.gif Что ты имеешь ввиду музыка? Живая музыка или достаточно обычного музыкальнного центра? Если даже музыкальный центр, то кто-то же должен будет все включать и т.д.... значит кого-то все равно нужно пригласить.. А может просто музыканты без тамады?

Скажи если секрет.У вас материальные средства позволяют чтобы на свадьбе была тамада и музыка? :oops:
Kreseida1
irinka84, средства позволяют, жених не очень за.... я склоняюсь к мнению что такой человек нужен, ну не мне же всех сидеть веселить, а жених говорит, зачем на свадьбы какой-то чужой мужик(женщина). Вот я и решила у вас спросить smile.gif
irinka84
Цитата(Kreseida1)
А вот еще не подскажите, если брать тамаду, им не принципиально сколько народу будет. Или есть например те кто работает только с большой аудиторией или наоборот? Или я уже залезла в дебри ? smile.gif)

Я думаю им это не принципиально.Когда мы заказывали тамаду и музыку,узнавали только время(сколько часов).Я думаю им без разницы веселить 20 человек и 40.Это их работа и они профессионалы в этом деле(но не все конечно). :|
Tusya
Kreseida1, про музыку. Главное, чтобы был пульт к центру и человек, которому вы поручите по ситуации делать громче-тише и менять диски мог достаточно быстро до него добраться и не махать пультом через головы гостей. Свидетель есть? рядом с вами сидит? ему и пульт в руки. Главное - чтобы вы сделали подборки музыки на еду, танцы, первый танец выделить и если надо - нарезку на подвижные конкурсы. Самое важное - чтобы рабочий центр был. У нас все так и было, только центр был не наш и вечно отрубался на определенныой минуте. Проверьте - и больше ничего не надо. Где действо проходить-то булет?
irinka84
Цитата(Kreseida1)
irinka84, средства позволяют, жених не очень за.... я склоняюсь к мнению что такой человек нужен, ну не мне же всех сидеть веселить, а жених говорит, зачем на свадьбы какой-то чужой мужик(женщина). Вот я и решила у вас спросить smile.gif

твой жених был когда-нибудь на свадьбе?
Tusya
Kreseida1, у нас все проводил друг семьи, так что было здорово: никто не напрягался особо, никто не выскакивал роняя рюмки под зычные крики "встаньте в круг", так что если есть свои, кто поможет, то можно без тамады. (смотри выше мой пост)
Kreseida1
Tusya, торжество планируем провести в ресторан Инвино
irinka84, да в том то и дело, что у него это уже во второй раз, а я вот в первый..
Kreseida1
irinka84, я имею ввиду что жених уже был на одной своей свадьбе biggrin.gif
irinka84
Kreseida1, У меня мой БМ ни разу не был на свадьбе.Когда мы искали оператора,нам давали просматривать касеты со свадеб, на каких то был на каких то не был.Это совсем большая разница.Я думаю если у вас будет тамада на свадьбе вы не разочаруетесь в нем.
Tusya
Kreseida1, я имею ввиду ээ.. если зал очень большой и в нем кроме вас еще кто-то, то наверное тамада проще - народ начнет смущаться, стесняться, тушеваться, а профи всех расшевелит. а если кроме вас - никого, то можно и без посторонныих :roll:
irinka84
Kreseida1, ну тогда не знаю.Если он тебя посслушает тогда соглашайся на тамаду и музыку.Ведь у тебя это будет в первый и наверно последний раз.Ведь наверно хочется,чтоб было все как в сказке.Если не секрет сколько лет жениху? :oops:
Kreseida1
Tusya, кроме нас никого не будет. Никак не могу определиться, просто в кругу друзей, наверное, нет массовиков затейников... Наверное все таки с тамадой smile.gif
Kreseida1
irinka84, жениху 27, мне скоро 26 будет
Kreseida1
Может кто подскажет тогда тамаду, чтоб в маленькую компанию хорошо вписался? smile.gif
irinka84
Цитата(Kreseida1)
Может кто подскажет тогда тамаду, чтоб в маленькую компанию хорошо вписался? smile.gif

поищи в поиске,уже много было обсуждений на тему хороший тамада! :wink:
Ребекка
У меня было 17 человек!
Был тамада и ди-джей! Без ведущего, все бы просто ели и ходили курить! А так было всё замечательно! Главное подобрать конкурсы под аудиторию.
Свой отчёт о тамаде я писала в теме "Какой ведущий вам понравился?".
15-20 человек - это самое трудное число гостей!
Мышонка
Kreseida1, вам необходим ведущий с опытом проведения камерных свадеб. Не каждый сможет сделать отличный вечер в тесном кругу. Покопайся в темке "Какой ведущий вам понравился", наверняка найдешь, что нужно. Удачи!
Александр Ивакин (alextime)
Kreseida1, спроси у Diskodiv-ы. Как раз такой случай.
ahmatova
Если жених против...
Понимаете, вот если бы мне предложили позвать чужого человека дирижировать моими друзьями - я бы насмерть стояла, чтобы этого не допустить. И если бы меня уговорили, всё равно оставалось бы ощущение, что меня заставили и испортили мне праздник.
А вдруг Ваш жених тоже так чувствует?
Я бы не стала что-то делать против воли жениха...

Нас было 15 человек, никакого тамады, всё прошло чудесно. Что значит "просто ели и ходили курить"?! Мы разговаривали, гости говорили тосты! Всё было классно.
princess
Зависит от того насколько знакома ли ваша компания,можно просто кого-то из гостей попросить провести свадьбу :wink:
anulinka
у нас на свдаьбе будет 29 человек вместе с нами и родителями. я, только имхо, категорически против тамады и абсолютно соласна с Ахматовой в этом вопрсое - мы саи писали мини сценарий- вести будет моя подруга - свидетельница.
Rishka
хоть пять человек, хоть 55, а развелкать надо. Это же не ДР, это свадьба, пусть не большая, но ИМХо, без тамады она не будет настолько веселой, насколько это возможно и без музыки тоже.
anulinka
просто не всем нужна веселость , кому-то нужна просто душевная компания..... зачем тогда тамада?
princess
Цитата

просто не всем нужна веселость , кому-то нужна просто душевная компания..... зачем тогда тамада?

Это точно,почему бы и нет,если это хорошо знакомая компания :roll:
Тюльпан
Kreseida1, я считаю, что если Вы уверены в своей компании, что гости не будут просто тихонько сидеть и все приглашенные хорошо знакомы между собой, то возможно и обойдетесь без тамады. А если возникают какие-либо сомнения, то лучше перестраховаться.
Но все равно решать Вам. Удачи.
Глория
Kreseida1, на моей свадьбе было 23 человека - свадьбу вели свидетели и подруга моя, музыка - музыкальный центр, подобрали быстрые-медленные композиции, записали диски...
все прошло замечательно, был сценарий, который я сама редактировать помогала
при этом свидетели успели и покушать и выпить, излишне гостей не отрывали, но и не оставляли всех заниматься своими делами
и конкурсы были, и невесту крали, и танцы до упаду...
короче говоря, все зависит от компании - если есть кто сможет руководить, можно и самим все сделать, ничуть не хуже получится - главное чтоб кто-то "зажигал" biggrin.gif
Ребекка
Изначально жених был против тамады (типа - зачем нам чужой человек), а меня категорически не устраивало его - давай просто посидим! Мой брат тоже поддерживал жениха (никто не будет участвовать в ваших конкурсах). Но я настояла на своём, поскольку не представляла "живое общение" между незнакомыми людьми.
Сначала наша подруга вызвалась провести свадьбу, но после обсуждения с ней развлекательной программы ... решили, что без тамады не обойтись. Мы категорически не хотели …как бы это сказать… - устоявшихся традиций… Мы решили, что у нас не будет свидетелей, не будет стихов про свадьбу, краж невесты (или её туфли) с последующим выкупом, конкурсов где призом будет туалетная бумага (или подобные «подарки на память») и т.д. Скрупулезно отбирали конкурсы, предложенные ведущим, и решали какие сувениры и призы покупать!
Тамаду я выбирала тут. Этот выбор снял вопрос с музыкой (тамада работает с ди-джеем и у них своя аппаратура и хорошая подборка музыки + песни на заказ).
Меня очень устроило, что не нужно было самой развлекать гостей! Мы просто расслабились!
Как же муж с братом потом меня хвалили, что я их (дураков smile.gif) не послушалась. Гости были в восторге! Всё было очень интересно и весело!
Свой отзыв о работе ведущего я разместила в теме "Какой ведущий вам понравился"
Ольга Ш.
а на мой взгляд тамада не нужен, зачем он? что все знали, что когда сделать? а кто эти правила устанавливает?
я считаю, люди должны себя чувствовать максимально свободно, танцевать и говорить тосты, когда им хочется, а не тогда, когда скомандует тамада, сдабривая все традиционными шутками smile.gif
и в тему у меня родился вопрос: почему на дни рождения тамада не нужен, а на свадьбу - обязательно? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.