Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Наденешь" ли каблук, если и так чуть выше жениха
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Музыка
Девчонки, как вы относитесь к этой теме? Я вся в раздумьях :roll: Если будет каблук сантиметров 5, буду явно выше...а с другой стороны...какая разница?! biggrin.gif
Butterfly
Хоть я и так немного выше жениха, но каблук небольшой будет (сантиметра 2), потому что совсем без каблука что-то не то, да и туфли такие сложно найти. А мне вот как раз попались такие, как я и хотела. Я хотела не больше двух сантиметров.
Violka
я ответила да.
Для меня дело не в росте жениха, в том, что я себя комфортно чувствую либо босиком либо на каблуке, минимум 5 см.
если ты выше менее, чем на 10 см, то я бы жениху купила ботиночки на Скрытой платформе.
Танюхха
ох, а мне как-то неуютно, когда я выше... sad.gif хорошо, что муж выш меня почти на 20 см! можно спокойно на каблуках носиться smile.gif
Getta
Я проголосовала нет. Мой зая чуть выше меня и, если я одену каблук да еще высокая причёска с фатой- вид у нас обоих будет не очень :shock: , но это ИМХО. Я считаю это личное дело каждого, ведь бываю женихи на голову ниже невест и так, без всях каблуков, и ничего, прекрасно себя чувствуют :mrgreen:
Ленчик
А у нас разница около 10 см. поэтому когда я одеваю высокий каблук(10-12 см) я его чуть выше. Но ему это нравится.Говорит,приятно когда с тобой девушка,как фотомодель :oops:
Музыка
Violka, вообщем, я согласна, что главное - кофморт и праздничное настроение biggrin.gif К тому же это обычно меня не напрягает, просто вроде свадебные фотки будем делать, вставать в разные позиции :mrgreen: ..Ладно, посмотрим, какие пондравятся туфленции, такие и брать будем biggrin.gif
Мышонка
Я довольно высокая - 176 см... Борька - 178. Поскольку у мужских модельных ботинок тоже предусмотрен небольшой каблучок, а я купила босоножки на крохотной рюмочке, то всё должно уравняться biggrin.gif
Katikk
Мой любимый меня выше сантиметра на четыре, наверно... :roll: Поэтому, выбирая между прическойфатой и каблуками я скорее выберу первое. Не хочу казаться выше жениха...
Хотя каблучок, наверное тоже будет... сантиметра 2 - самое оно smile.gif
Музыка
Ленчик, biggrin.gif если я одену 10 см, буду не просто фотомодель рядом с женихом, а три фотомодели, как раз с этой разницей и получимся :mrgreen:, а еще плюс фата, и волосы хотела наверх забрать... :shock:
Warwara
Цитата(Танюхха)
можно спокойно на каблуках носиться smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я ещё пока туфелек не купила :cry: , всё мечусь, но каблук будет у меня высокий, а Лёшка выше меня см на 8 и у него тоже каблучок будет, так что если и буду жуть выше, ничего . Ему это нравится
aprelik
сочувствую, честно говря,так как у меня жених на 18 см выше..у меня и каблук и прическа будут...
Мне раньше все время ребята ростом с меня попадались, меня это напрягало...
КУороче. если есть такая проблема, лкчше от каблука отказаться , ИМХО
lenysek
Музыка, если ты в обычной жизни носишь каблуки и тебе это удобно, то почему бы и не надеть?
Zvёzdochka
я ответила нет, прияно быть чуть ниже. Хотя я наоборот переживаю, что туфли подходящие мне попались всего 5 см, а не 8-10. Я бы выше получше смотрелась.
Leyenda
Цитата(Танюхха)
ох, а мне как-то неуютно, когда я выше... sad.gif хорошо, что муж выш меня почти на 20 см! можно спокойно на каблуках носиться smile.gif

аналогичные соображения и соотношения smile.gif ИМХО смотрится не очень гармонично , когда невеста выше
Zara
Цитата

А у нас разница около 10 см. поэтому когда я одеваю высокий каблук(10-12 см) я его чуть выше. Но ему это нравится

Вот и у нас примрно так же. Мне кстати никогда не везло на рослых кавалеров, все ростом с меня были (178 см), а тут -- такой высокий!!! biggrin.gif biggrin.gif :mrgreen:
А по теме-- я ношу каблук, и ему это тоже очень нравится, хоть и получаемся практически одного роста. И на свадьбу тоже буду покупать туфли на каблуке буду( сантиметров 5-6). Но самое главное в этом деле-- удобство, и не важно кто выше. имхо, конечно...
Таша
Согласна, что всё зависит от того, напрягает ли тебя это smile.gif Если возник такой вопрос, то лучше, я думаю, свести каблук до минимального. А то получится, что всю свадьбу только об этом думать будешь! А у меня с точностью до наоборот: жених выше меня см эдак на 20 + небольшой каблук на ботинках.... я искала каблук 12см или платформу smile.gif , нашла только 10 sad.gif
juli
Цитата

всё зависит от того, напрягает ли тебя это  

точно.
У нас, например, разница около 5 сантиметров - он выше, но каблуки я всегда ношу, бывает и 7 см, понимаю, что это не много, но все-таки. Если тебе самой будет неуютно, то не стоит, а если нет - то можно хоть на ходулях laugh.gif
lenka
Я вот тоже не очень люблю быть выше мужчины. Мой муж на 17 см выше меня, поэтому я без проблем одела туфли с каблуком 10,5 см и делала прическу с фатой. и все равно была ниже tongue.gif
Музыка
Всем привет!

Спасибо за советы, правда, интересно и пользительно послушать разные мнения smile.gif
Яблочко
Цитата(Getta)
Я проголосовала нет. Мой зая чуть выше меня и, если я одену каблук да еще высокая причёска с фатой- вид у нас обоих будет не очень :shock: , но это ИМХО.

У меня такая же ситуация... Не хочу казаться выше!
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже праздничные белые туфли БЕЗ каблучка? :roll:
Rishka
А мне полюбому предеться покупать туфельки с каблучком в 7 см или побольше, так как платье я купила с таким учетом. :roll: Зато я могу себе это позволить запросто, жених выше меня на 15 см tongue.gif . Мне нравиться что он выше. biggrin.gif . Чувствую себя маленькой и защищенной... biggrin.gif
Tigra
Если бы я носила каблуки постоянно и жених был бы меня ниже, то я бы все равно была бы в привычной для себя обуви..))) Потому что комфорт для меня куда важнее!!! ))) А вот что делать, если я каблуки вообще НЕ ношу!??!?!? Была мысль купить кроссовки (под длинным платьем все равно не видно, в чем невеста), но это скорее всего для банкета подойдет, а вот для росписи все же нужно прикупить что-то элегантное...как тяжело-то....Я обычную обувь могу за полгода до сезона купить только потому, что потом не найду ничего...а тут...как быть!? :?
Нютик
Для меня тоже больной вопрос. Он выше на 10 см, но фата+причска+каблук сделают меня выше. Нашла коса на камень: всегда были кавалеры выше на 20 см, он у меня первый "невысокий" (180). :wink: Решила выбирать туфли по принципу нравится не нравится, удобно не удобно специально не обращая внимания на каблук. Только боюсь себя обмануть не получится люблю высокие каблуки и платформы smile.gif smile.gif smile.gif
Katenok
Буду одевать высокий каблук, благо разница у нас в 14см, но он у меня из "низеньких" - 178, обычно мои мальчики были 186-190 :shock:
Мышонка
Нютик, высокий каблук - хорошо, тем более если ты к нему привыкла и тебе не будет тяжело проскакать на нём весь день.... но платформа на свадьбе.... мне кажется это чересчур, как думаешь? :roll:
pirmary
Мой жених выше меня на 9-10 см, но я уже решила, что туфли у меня будут без каблука, я не хочу выглядеть очень большой в этот день.
НеЛюбовь
Как быть!!! Подскажите может какой лучше фасон платья на высокую, худенькую (рост 1,80) что бы не смотреться слишком длинной и что делать с обувью.......... :shock:
Natashka
Мне кажется, что лучше корсетное платье с пышненькой юбкой, так визуально фигура делится пополам. А туфли необязательно покупать на высоком каблуке, так и ноги меньше устанут. А в принципе, в день свадьбы ни ты, ни жених, ни гости не обратят на рост ни малейшего внимания :-)
Бася
согласна с Natashka. Платье попышней - будешь ниже казаться :wink: и кеды :mrgreen: а жених пусть Гриндерсы одевает :wink:
Missis Wallace
Цитата(Natashka)
Мне кажется, что лучше корсетное платье с пышненькой юбкой, так визуально фигура делится пополам. А туфли необязательно покупать на высоком каблуке, так и ноги меньше устанут. А в принципе, в день свадьбы ни ты, ни жених, ни гости не обратят на рост ни малейшего внимания :-)

Ну, почти согласна, про платье. А вот на рост всегда обращают внимание, просто кому-то все равно, а кто-то вопринимает позитивно, только когда молодой человек выше девушки. Туфли 100% надо без каблука. Сейчас выбор большой, можно найти.
Танюхха
и прическу не очень "башенную" smile.gif а вообще-то это ерунда, конечно smile.gif
НеЛюбовь
С туфлями сложнее, потому что на низком коблуке их практически нет!!! Посовутейте магазинчик плззз.
SweetBaby
От прически много зависит. Фата должна быть не слишком высоко прикреплена (если она будет, конечно).
Tiniana
НеЛюбовь, на Автозаводской точно видела 2 модельки закрытых белых туфелек на совершенно плоской подошве, там есть отдельчики торгующие свадебной обувью.
Если твой жених тоже худой и не высокий не одевай больших криналинов, я наблюдала картину когда жениха из-за юбок невесты не видать :wink:
И на голову как тут уже говорили не надо башен laugh.gif
Упавшая с Луны
если бы жених был одного\немного выше\немного ниже меня ростом я бы каблук не надела. Он выше меня на 25 см, так что туфельки будут на небольшом каблуке (дабы не очень устать)
Ksenia
Нам почему-то всегда казалось что у нас небольшая разница в росте и перед свадьбой все примерялись к моим туфлям - как будем смотреться вместе rofl.gif Во время примерок пришли к выводу что маловат жених получается, а на фотках я чуть ни на пол-головы ниже вместе с туфлями и прической. Да и сейчас все время снизу вверх на мужа смотрю. С чего у нас бзик был что я выше получусь на каблуках - непонятно. Видимо это предсвадебный психоз mrgreen.gif
Lili
А мой выше на пару сантиметров, от каблуков и высокой прически уже отказалась! Туфли без каблука куплены! Все-таки мне не нравится, как выгдялит пара, когда невеста выше жениха...
Ольга Белова
У меня муж выше на 5-7см. НА свадьбе каблук 10 см был ,но не было высокой прически, поэтому в глаза не бросалось
Bubble
Мне лично бросается в глаза, если на фото невеста выглядит выше, причем именно за счет прически и фаты, но главное, чтобы самих молодоженов это не смущало. Но если уже возникают сомнения, лучше отказаться от каблуков rolleyes.gif
Мой БМ выше меня см на 12-15, если бы очень хотелось, каблуки высокие "надела" бы, но я очень боюсь, что ноги устанут. В жизни и то не ношу больше 5 см, а целый день ходить...нее. Но я знаю, для многих это не проблема wink.gif
Мидж
На каблуке и на плоской подошве разная походка. Если лицу идеально идёт высокая причёска, то зачем делать плоскую? Жених (если не комплексует) вполне в состоянии просто за счёт выправки и поведения казаться высоким в жизни, а скомпенсировать разницу на фото - дело фотографа.
Ms_Rusalka
На мой взгляд ужасно нелепо смотрится невеста выше жениха. Зачем это надо?? Особенно, если учесть, что туфли вообще редко видны из под платья. Высокие девушки, не надевайте каблуки на свадьбу!! Вам не идет!!!!!!
Катенька
я бы не одела
Сластена
Я высокие каблуки на улице практически постоянно ношу, только на работе ботиночки с небольшим подъемом. А БМ у меня гораздо выше (хотя я сама не особо маленькая), я с любыми каблуками гораздо ниже получаюсь. Так что проблемы нет.
Ольга Белова
Ms_Rusalka,
Цитата
Высокие девушки, не надевайте каблуки на свадьбу!! Вам не идет!!!!!!

Не стоит быть такой категоричной. То, что ВАМ не нравится ,когда невеста выше жениха - не значит, что
Цитата
Вам не идет!!!!!!

И то, что на ВАШ взгляд
Цитата
ужасно нелепо смотрится невеста выше жениха

это не истина, поверьте.
Цитата
Зачем это надо??

Затем, что невесте это нравится, например. Лмбо невеста привыкла к каблукам, которые делают походку красивее, стройнят, и если она откажется на 1 день от каблуков, ноги будут болеть такжк, как у девушки, которая их редко носит...
Мне вот например не нравится, когда у жениха и невесты большая разница в росте, я же не бросаюсь такими фразами.
Aiko
ой, как хорошо, что мой БМ выше меня сантиметров на 17-18 и с этим не будет проблемы....а вот когда у меня был мол.чел. чуть выше меня, я никогда каблуки не надевала :) так что если бы он невысокий, однозначно совсем низенькие
Masyanya
Мой выше меня всего на 5-7см. Поэтому, я буду покупать туфли только на маленьком каблучке или вообще без каблука. Я согласна,с тем,что если невеста выше жениха,то это смотрится не очень красиво.ИМХО
Shel
А я считаю, что невысокий каблук при невысоком женихе дополнительный плюс - не так устанут ноги за весь день - это только кажется, что целый день ездишь, сидишь и т.д., а на деле - мама не горюй! tongue.gif
Мидж
Цитата(Ms_Rusalka @ 12.1.2006, 1:39) *

На мой взгляд ужасно нелепо смотрится невеста выше жениха. Зачем это надо?? Особенно, если учесть, что туфли вообще редко видны из под платья. Высокие девушки, не надевайте каблуки на свадьбу!! Вам не идет!!!!!!

Красота, вообще-то, в глазах смотрящего. Вам не нравится быть выше спутника - не будьте. Но говорить что всем скопом это не идёт - нелепо. Вряд ли все поголовно высокие девушки приглашают вас на свои свадьбы арбитром и с нетерпением ждут оценки. smile.gif

http://photofile.ru/image.php?id=12662072
Вот вам, пожалуйста, невеста (по крайней мере, на фото, не знаю уж как в жизни) выше жениха. И что? Они прекрасны. Не в последнюю очередь потому что ни невесту, ни жениха этот вопрос - нииб... не волнует. tongue.gif
Masyanya
Мидж, ты права,поэтому, я у всех девчонок,кого это как-то задело прошу прощения blush2.gif . (представила себя и поняла как это не приятно). Хотя, я часто ношу каблуки и бываю выше БМ,но мне все равно кто,что думает tongue.gif , потому что я его люблю.А кому не нравится тот пусть не смотрит. tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.