Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прикрепиться к поликлинике!?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Красота и здоровье
julietcat
Девочки, столкнулись с такой проблемой! Мой МЧ живет у меня. Сам прописан в соседнем районе. Пытались записать его в мою поликлинику, что бы он обслуживался в ней... Нам отказали, говорят, что его поликлиника не так далеко находитя, что не имеет смысла к нам прописываться(( А если так сильно хотите в нашей поликлинике обследоваться, пусть дают направление... Что за бред... Эх, жаль меня рядом не было в этот момент, у меня все быстро решается)) Мой просто наехать не умеет... Одно слово.. Так что вы думаете? У кого-нибудь подобный случай был?
Verruckte
Ну вообще ПО ЗАКОНУ мы имеем право сами выбирать себе поликлинику и лечащего врача. Пусть мы хоть на другом конце города прописаны..
Но вот, видимо, районным врачам закон не писан smile.gif
Но можно попробовать этим соперировать.
Нике
К вопросу, конечно, не относится, но..зачем вашему МЧ наблюдаться в вашей п-ке, если его и правда недалеко находится? И потом, значит он так разговаривал с главврачом, что тот отказал, ведь для разрешения на прикрепление нужно согласие на заявлении главврача.
utro_na_more
julietcat, у нас на полисе просто ставят штамп об откреплении от поликлинники по месту прописки, а потом иди и прикрепляйся куда хочешь.
Аlеха
А есть ли какая-то разница где выдан страховой мед полис? У нас ситуация - прописка и полис московские, наблюдаться хотим в Подмосковье, на учет нас взяли, но всеми способами спроваживают обратно в Москву. Я вот думаю, может им денег по московскому полису не перепадает? Хотя они же на территории всей РФ действительны unsure.gif
Мидж
Цитата(Аlеха @ 10.8.2008, 10:18) *

А есть ли какая-то разница где выдан страховой мед полис? У нас ситуация - прописка и полис московские, наблюдаться хотим в Подмосковье, на учет нас взяли, но всеми способами спроваживают обратно в Москву. Я вот думаю, может им денег по московскому полису не перепадает? Хотя они же на территории всей РФ действительны unsure.gif

Аналогичная фигня была. В ЖК сперва приняли, а на второй визит послали к заведующей, которая долго баяла про то, что моя страховка им не подходит и не оформить ли мне сперва какой-то полис от работы... Напирала в особенности на то, что раньше они всё делали, а потом приехала проверка, вкатила штраф, призвала к порядку, вот они и выполняют указания. В общем, так я и не поняла чего она хотела, переоформилась в Москве. Осталось только ощущение, что, действительно, кормушки разные и учреждениям МО то ли не перепадает денег от москвичей, то ли они не могут напрямую больничные оформлять... ХЗ.
Машустик
Вообще должны принимать в любой поликлинике, надо идти и писать заявление на имя главного врача, пусть письменно отказ дает тогда. Хотя на счет сопоставимости поликлиник со страховыми компаниями я не знаю - может и есть какие-то нюансы.
Нике
Цитата(utro_na_more @ 10.8.2008, 10:06) *

julietcat, у нас на полисе просто ставят штамп об откреплении от поликлинники по месту прописки, а потом иди и прикрепляйся куда хочешь.

Мне даже ничего не поставили, могу наблюдаться и по прописке и в двух поликлиниках, рядом с которыми жила и живу сейчас smile.gif
zver123z
Цитата(julietcat @ 9.8.2008, 20:51) *

Девочки, столкнулись с такой проблемой! Мой МЧ живет у меня. Сам прописан в соседнем районе. Пытались записать его в мою поликлинику, что бы он обслуживался в ней... Нам отказали, говорят, что его поликлиника не так далеко находитя, что не имеет смысла к нам прописываться(( А если так сильно хотите в нашей поликлинике обследоваться, пусть дают направление... Что за бред... Эх, жаль меня рядом не было в этот момент, у меня все быстро решается)) Мой просто наехать не умеет... Одно слово.. Так что вы думаете? У кого-нибудь подобный случай был?

Что за брет они несут, возьми и пойди и сама с ними поговори и разберись.
julietcat
Цитата(Нике @ 10.8.2008, 7:16) *

К вопросу, конечно, не относится, но..зачем вашему МЧ наблюдаться в вашей п-ке, если его и правда недалеко находится? И потом, значит он так разговаривал с главврачом, что тот отказал, ведь для разрешения на прикрепление нужно согласие на заявлении главврача.

Дело в том, что в моей поликлинике хорошое оборудование для гастроскопии.. А в его поликлинике дают направления на другие больницы для подобных обследований.. В следствии чего на это уходит много времени. Сегодня еще раз попробуем. И думаю, что вы правы, что он не так разговаривал, или вообще не разговаривал... Никаких доводов ничего...
Nata Myata
Своего мужа с легкостью прикрепила к нашей ПК, принеся его полюс и паспорта по-моему, уж и не помню...
Так что не хотят они прикреплять вашего МЧ только из-за вредности...хотя может они прикрепляют только тех, кто официально в браке?
Аlеха
Цитата(Нике @ 10.8.2008, 15:57) *

Мне даже ничего не поставили, могу наблюдаться и по прописке и в двух поликлиниках, рядом с которыми жила и живу сейчас smile.gif

Так и наблюдаешься? А я-то понять не могу, к каким это врачам московским они меня посылают, видимо, по прописке. А если им справку принести, что я там не наблюдаюсь, что-то изменится?
Машустик
Цитата(Аlеха @ 15.8.2008, 16:24) *

Так и наблюдаешься? А я-то понять не могу, к каким это врачам московским они меня посылают, видимо, по прописке. А если им справку принести, что я там не наблюдаюсь, что-то изменится?

По-моему надо им конфет принести и сразу все изменится wink.gif Вообще не имеют права они посылать
G@linK@
у нас была похожая ситуация - мужу нужно было к гастроэнтерологу (вернее, не нужно было, это я почему-то так подумала - врач потом долго смеялся, что у нас к специалистам теперь жена направляет), а жил он у меня и мужем как таковым не являлся. Я просто позвонила в поликлинику свою и мне сказали, что его обязательно примут - не вопрос. И правда приняли и прикрепили, сказали правда, что надо бы заявление на имя главврача написать, но как-то замяли этот вопрос... Я была очень удивлена, честно говоря, что в нашей совковой поликлинике такое оказалось возможным.
Мишка Гамми
Я недавно зашла в одну поликлинику, а у них везде весят объявления о бесплатной вакцинации от гепатита В, кори и т.д. Я пошла в регистратуру, мне ответили, что по вопросу прививки надо узнавать в поликлинике, к которой я прикреплена. Я ответила, что в моей поликлинике взрослых не прививают (ни бесплатно, ни за деньги!). После чего мне указали на окошко платных услуг.

Кто-нибудь знает, можно сделать бесплатную прививку в чужой поликлинике? Или сначала надо прикрепиться?
маринкин
я живу у мужа, когда прикреплялась к пол-ке, тогда еще женаты не были... но я тогда жила у него уже погода, пришла с учебы с Т 38, меня свекровь в пол-ку повела сразу, предъявила паспорт свой и мой, написала заявление (мы даже к глав.врачу не ходили, все в регистратуре делали, мой полис и номер карты только в комп. занесли и все), мне дали карту и все, я уже была у врача.... дальше в ЖК также без проблем карту завели... это все было 7лет назад....
сейчас правда требуют перезарегистрироваться, принести копию полиса. паспорта мужа и моего, написать заявление гл. врачу и все. вобщем что я до сих пор живу у мужа, это надо доказать, а не в др. месте живу....

вобщем у всех разные заморочки...

кстати, мой ребенок тоже прописан у меня, а живем мы с рождения у папы... у нас в пол-ке нет врача кардиолога, а по прописке есть, поехали туда, без проблем приняли (полис только зарегистрировали и все, карту даже не заводили) там даже узи сердца делают, а у нас в Ясенево все в Беляево посылают, и запись по неделе.... а туда приехал и сразу на прием smile.gif
MarinaV
А если я заболела и мне нужен больничный могу я по метсу жительства вызвать врача из поликлиники? Или надо в свою по месту прописки?

Дело в том что живу у мужа на северо-западе Мск, прикреплена к поликлинике и прописана в центре.
Вообще я хожу в платную клинику, но там не дают больничный sad.gif потому что они больничные листы могут выдавать только тем, у кого дмс есть.

И еще. А если полис на старую фамилию, действителен ли он при наличии паспорта и св-ва о браке? Где-то читала что действителен, но не могу найти где.
Abba
Цитата(MarinaV @ 26.2.2009, 11:42) *

А если я заболела и мне нужен больничный могу я по метсу жительства вызвать врача из поликлиники? Или надо в свою по месту прописки?

Дело в том что живу у мужа на северо-западе Мск, прикреплена к поликлинике и прописана в центре.
Вообще я хожу в платную клинику, но там не дают больничный sad.gif потому что они больничные листы могут выдавать только тем, у кого дмс есть.

И еще. А если полис на старую фамилию, действителен ли он при наличии паспорта и св-ва о браке? Где-то читала что действителен, но не могу найти где.

У нас было так - недавно муж заболел, он прописан в области. Мы вызвали врача из районной поликлиники, она пришла, выписала ему больничный и сказала, что если он хочет то может прийти в нашу поликлинику и прикрепиться к ней - он так и сделал, пошел с моим паспортом и своим к администрации поликлиники, там его прикрепили и больничный он уже тоже закрывал тут.
PtiCha
чтобы прикрепиться к поликлинике, надо пойти к секретарю (в администрацию), написать заявление о желании прикрепиться, чтобы наблюдаться по месту жительства. Приложить данные паспорта прописанного по этому адресу.
Мы так всю жизнь наблюдаемся по месту жительства. сначала в детской, теперь во взрослой пк. Я даже мужа своего туда пристроила)))
Марина 8926
Мы в регистратуре поликлинники изъявили такое желание, в тот момент я жила у мужа.Медрегистратор попросила написать бумагу о желании прикрепиться, паспорт мужа и его роспись, что действительно я у него проживаю, а он сам обслуживается в данной поликлинике. Они приняла бумаги, и сразу сделала карту..

Но я тоже слышала, что надо писать главврачу и он должен давать свое ОК. Вообще-то таких проблем не должно быть, почему они есть.. тоже вопрос

Последнее время я к врачам хожу чуть ли не со сводом законов во главе с Конституцией гл.2 ст.41.

Понятно только одно, надо сначала подковать себя перед тем как пойти на прием к тому или иному субъекту, будь то врач, продавец, гаишник и т.д.
Кораблева
Цитата(MarinaV @ 26.2.2009, 12:42) *

У меня такая же ситуация, полис на старую фамилию. Свидетельство о браке не помогло, сказали что надо сначала поменять полис, а потом уже прикрепят к пол-ке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.