Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спиртное к праздничному столу
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом > Кулинария
Luceo
Просьба к модераторам- название темы не вместилось, не знаю как отредактировать ((

При выборе игристого вина к Новому Году мне стало интересно - что пользуется популярностью сейчас у остальных форумчанок? Каким шампанским и винам отдаёте предпочтения и почему?
Давайте делиться мнениями smile.gif
Мы несколько лет подряд покупали к НГ Martini Asti, в этом году будем пить Asti Mondoro (попробовала на свадьбе у подруги-понравилось очень, немного свежее и легче на вкус чем Martini Asti, не такое приторное). Ценовая категория та же, то есть около 700 р.
Изображение
Предпочитаем при выборе алкоголя по возможности золотую середину между ценой и качеством, полусладкие белые игристые. Брют не люблю - кислое на мой вкус. От Советского Шампанского (которое пили всегда на НГ в моей семье, а потом ещё и мы в студенчестве) у меня болит голова, из дешёвых не болит только от "шампанского" "Цимлянские вина".
Помимо игристого вина ещё будет текила и коктейли из неё. Отмечаем в узкой компании- с парой друзей, поэтому алкоголя немного.
Катёнка
Мы очень любим Абрау-Дюрсо полусладкое. На новогоднюю ночь у нас толье шампанское.
acacia
Всегда покупаем Асти Мондоро или Асти Мартини.
Золушка
мы тоже асти пьем и в этом году купили уже smile.gif надо попробовать Asti Mondoro smile.gif
и купили сливовое японское вино smile.gif
Luceo
Цитата(Золушка @ 25.12.2008, 15:30) *

мы тоже асти пьем и в этом году купили уже smile.gif надо попробовать Asti Mondoro smile.gif
и купили сливовое японское вино smile.gif

О мы тоже сливовое японское очень любим smile.gif особенно женская половина, покупаем часто на дни рождения.
Настена
Martini Asti тоже на мой вкус приторное очень...К Советскому с уважением отношусь, и на новый год берем его, потому что не особо любители шампанских вин, и нам хватает бутылочки одной smile.gif А из остального алкоголя, думаю будет парочка бутылок вина, и водка, потому как показывает практика, кто нибудь обязательно ее захочет smile.gif
Nata Myata
шампанское тоже мондоро или мартини! Ну и бутылка марини бьянка - любим мы его иногда распить)))
Полина
Martini Asti buddies.gif
Luceo
Ух как оно популярно mrgreen.gif
*Бу
шампанское не любим,берем одну бутылку Абрау дюрсо.
а так будет вино белое поусладкое,люблю молоко любимой женщины,виски,водка
всего с запасом,так как всегда сколько не бери мало оказывается tongue.gif
Тори
все то же, что считается уже классикой Асти Мартини, Мондоро, Чинзано. может оно и сладкое и женское и избитое - но мне очень нра! и из наших Цимлянские, тож нра.
мужу - коньяк (или наш, типа Адыгейского, Дагетанского, или французский)
Зебра
Нравилось шампанское Крим, сейчас оно не такое по вкусовым ощущениям, перестали покупать,
мужу на нг купили Мартини Бьянко
MarinaV
Цитата(Зебра @ 25.12.2008, 17:10) *

Нравилось шампанское Крим, сейчас оно не такое по вкусовым ощущениям, перестали покупать,
мужу на нг купили Мартини Бьянко

В следующий раз берите "Крымское" или "Массандра" (это из недорогих), ну или "Новый Свет". Качество вполне достойное из того что в Москве продается.

Так как встречаем НГ в Крыму, то и напитки местного производства. smile.gif)) Шампанское "Новый Свет" и "Пино Нуар", коньяк "Коктебель" или водка украинская какая-нить.
Зебра
Цитата(MarinaV @ 25.12.2008, 17:14) *

В следующий раз берите "Крымское" или "Массандра" (это из недорогих), ну или "Новый Свет". Качество вполне достойное из того что в Москве продается.

Так как встречаем НГ в Крыму, то и напитки местного производства. smile.gif)) Шампанское "Новый Свет" и "Пино Нуар", коньяк "Коктебель" или водка украинская какая-нить.

Да Новый Свет мне нравится
Evo4ka
Честно Мондоро мне не очень на вкус понравилось.
К шампанским дышу ровно. Покупаю обычно 1 бутылку только для курантов. Думаю обойдемся абрау-дюрсо или советским. Себе это уже традиция буду брать сливое японское вино Чою.
Фиансе
Очень люблю шампанское!
Уважаю немецкое шампанское HENKEL
Также люблю в брют добавить пару капель гренадина или вишневого сиропа, очень вкусно!!
Ну и любимый коктейль новогодний и просто праздничный Кир рояль (В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать)
Еще уважаю просто КИР, но он с белым вином (белое вино с черносмородиновым ликером)
Ватрушечкина
шампанское мы не сильно любим, так что купим маленькую бутылочку Асти Мартини, на двоих нам хватит, еще купим бутылку мартини бьянко, очень я его люблю с ананасовм сокомwink.gif
dudolca
Мы,как заправские алкаши,накупили себе всего и много!
Красного шампанского Таманского (как КРИМ,только дешевле)...На утро первого января (на опохмелку) Чинзано экстра драй и пива. Купили водку финляндию и виски. Вина сухого белого... вообщем, на все вкусы)))
Ксюю
а мы решили одну бутылку шампанского только для курантов купить,все роавно его никто не пьет
а так мы с подружкой будем вискарь с колой цедить,мужики кто водочку кто коньячек,девченки белое вино
все купим с запасом,во первых НГ ночь длинная,во вторых будет еще 10 дней чтоб прикончить остатки mrgreen.gif

Цитата(dudolca @ 26.12.2008, 9:19) *

На утро первого января (на опохмелку) Чинзано экстра драй и пива.

пивасиком мы тоже запаслись tongue.gif
dudolca
Цитата(Ксюю @ 26.12.2008, 9:26) *

во вторых будет еще 10 дней чтоб прикончить остатки mrgreen.gif
пивасиком мы тоже запаслись tongue.gif

Гыыы..ну да..надо же голову будет лечить! buddies.gif
Я тоже подумала,пусть лучше останется,чем не хватит! tongue.gif
Tawa
А у нас будет красное шампанское Крикова (пр-во Молдова) - летом спецом тащила из Кишинева. Сейчас такое разнообразие шампанского криковского, что глаза разбегаются. Очень жаль, что в России его так и не продают. По вкусу оно гораздо лучше российских марок.
И у них уже появилась серия Асти по их технологии (т.е. вкусом практически не уступает, а вот цена заметно меньше).
Также у нас будут азербайджанские вина, привезенные мужем из командировки.
И коньяк и коктейли на его основе smile.gif
LaKate
В прошлый и позапрошлый НГ пили Мускадор. Это розовое шампанское. Вкусное и относительно не дорогое (стоит чуть дороже Абрау Дюрсо). В этом году затарили Асти в дьюти фри во время отпуска smile.gif
Будущая жена
Муж не пьет, я буду Асти, друзья - не знаю. Выпивку у нас каждый сам на свой вкус и по потребностям покупает. Кому-что. Мне бутылки Асти за глаза smile.gif
WhiteRacoon
Я с сентября работать пошла - госпредприятие, НИИ, давно сложившийся коллектив, большинство немолодые люди... Бухают по поводу и без, каждую пятницу буквально... Постоянно принуждают пить, хотя я уже послала их далеко и надолго, мол, гастрит, не пью, и-вообще-если-хотите-беременная-я-только-отстаньте!
И это вечное спаивание так меня отвратило от спиртного - прям фу sad.gif Я и так "алкоголик" никакой, а тут даже в кафе вкусного глинтвейна не захотелось unsure.gif

А муж пристает, что купить, что купить, что будем пить... А я и не знаю... Наверно, шампанское... А дальше не знаю. Думала, может пунша сварить или глинтвейна... А может так Либе-фрау-мильхь попьем... Или коктейлей с Блю-Кюрасао намешать?.. Сложно hmm.gif
Elims
Шампанское, наверное. Каким напоят - в гостях будем...
Тигровая креветка
У нас не будет, наверное, шампусика в этот раз smile.gif Будем пить Бейлиз и глинтвейн))))
Моркоша
у нас будет розовое шампанское, мартини, виски с колой, возьмем еще глинтвейн (НГ на природе, с шашлычком наверняка отлично пойдет), ну и пивом закупились основательно smile.gif
Nata Myata
Моркоша, круть!!! Очень основательно)
Моркоша
Цитата(Nata Myata @ 28.12.2008, 22:34) *

Моркоша, круть!!! Очень основательно)

ну друзья не сильно пьющие, но в этот год дали согласие в праздники оттянуться за все предыдущие годы!!!! rofl.gif
Aculika
Мы тоже шампанское особо не пьем - у нас есть бутылочка "Золотая коллекция" (подарили, 100 лет уже стоит без дела), вот ее и откроем. Но, боюсь, точно не допьем.
Ну, а основной напиток вермут Dellasy, есть еще бутылочка красного сухого.
Отмечаем вдвоем, оба непьющие, думаю и этого много будет.
Vалерия
к новогоднему столу у нас:
виски
коньяк
текила
шампанкое асти мартини
бейлиз
шериданс
водка

отмечать нг будем с мужем вдвоем, к тому же я в положении. Чувствую, до следущего нг останетсяsmile.gif))
Золушка
у нас остался неторонутым коньяк, ликер.
выпили бутылочку мартини асти и сейчас допиваем 3 сливого вина smile.gif во алкаши sad.gif
Luceo
Шампанское было очень вкусным )) теперь только Asti Mondoro будем покупать на праздники )) Ещё в эту НГ ночь помимо шампанского пили Baileys и коктейли - муж делал Маргариту, Б52, а для девушек Ангел smile.gif
Elims
Нам тоже мондоро понравилось очень.
Ирусик
Ха, а я ошиблась mrgreen.gif
Мне асти мартини очень нравится, но в основном я покупаю чинзано асти (оно дешевле blush2.gif ). А вот перед новым годом заглянула в это темку и решила тоже попробывать мондоро.
Приехала я в Метро, пошла искать - вижу стоит мондоро в оранжевой коробке и в серебристой. Разница в пределах 100 рублей. Ну я и взяла подороже mrgreen.gif (в коем то веке). Ну что могу сказать - пилось не очень, резковатое. Но ведь только сейчас я разобралась, что купила то я не асти мондоро, а мондоро сильвер, а оно полусухое.
Что ж, придеться теперь асти мондоро все таки купить rofl.gif Я ж не успокоюсь rolleyes.gif
Будущая жена
Ко всяким Асти добавляю Тости (асти и москато, покупала на каникулах, вкусненькие) и КРИМ понравился. Причем КРИМ даже брют очень приятный (уж на что я его недолюбливаю)
Luceo
Цитата(Ирусик @ 14.1.2009, 16:47) *

Ха, а я ошиблась mrgreen.gif
Мне асти мартини очень нравится, но в основном я покупаю чинзано асти (оно дешевле blush2.gif ). А вот перед новым годом заглянула в это темку и решила тоже попробывать мондоро.
Приехала я в Метро, пошла искать - вижу стоит мондоро в оранжевой коробке и в серебристой. Разница в пределах 100 рублей. Ну я и взяла подороже mrgreen.gif (в коем то веке). Ну что могу сказать - пилось не очень, резковатое. Но ведь только сейчас я разобралась, что купила то я не асти мондоро, а мондоро сильвер, а оно полусухое.
Что ж, придеться теперь асти мондоро все таки купить rofl.gif Я ж не успокоюсь rolleyes.gif

rofl.gif жесть какая ))) Ну когда-нибудь ты его-таки попробуешь smile.gif
koravella
..у нас обычно более крепкие напитки идут blush2.gif
но в этот Нгод мы "барствовали"..пили ГринЛейбл и Блэк Лэйбл....Под бой курантов нам наливали шампанское Абрау Дюрсо.....а провожали Нгод оочень вкусным и дорогущим (3 000 р.) шампанским..если найду фото в инете-выложу..Даже при моей не особой любви к данному напитку..мне ооочень понравилось..

а вот рождественские праздники тоже принесли "открытие в винах",свекровь заказала у знакомого Сомелье 2 ящика вина...(в магазинах аткое не часто встретишь,если толкьо в специализированных)...Девочки..это что-то..оооочень вкусные вина, особенно мне понравились Чилийские...Но они и очень "веселящие"..и такие вина можно пить не более 2-х бакалов..Мы с подружкой так увлеклись питьем (хотя хочу заметить..она абсолютный сторонник крепких напитков..но ей до такой степени понравилось)..и выпили за вечер я бутылку белого,она красного..Девы-на утро я думала,что умру...мне было оочень плохо....И толкьо потом уже вузнала,что аткие вина пьют максимум по 2 бакала за крепким ужином......smile.gif
Luceo
В кой-то веки мы Новый год будем встречать с настоящим шампанским )) Ещё летом из дьютика припёрли бутылку mumm, так и облизываюсь на неё с тех пор-так - тянет открыть. Наконец попробуем его в НГ mrgreen.gif Ещё вино белое, и всё. Впоследнее время всё меньше пьём, даже по праздникам как-то не идёт..
Evo4ka
Цитата(Tawa @ 26.12.2008, 9:39) *

А у нас будет красное шампанское Крикова (пр-во Молдова) - летом спецом тащила из Кишинева. Сейчас такое разнообразие шампанского криковского, что глаза разбегаются. Очень жаль, что в России его так и не продают. По вкусу оно гораздо лучше российских марок.

очень раньше нравилось это шампанское. Оно раньше продавалось в "Ароматном мире", потом пропало куда-то.

Я его, по-моему, видела в этом году.
Алкоголем пока не закупались, надеюсь сделать это в выходные.
Тори
мы на все Нг-праздники затарились спиртным
водка: Русский стандарт Голд, Немирофф Лекс, Белое золото
игристые вина: Асти Мартини, Сандильяно бел. п\слад, Ундуррага бел. п\сух , Зонляйн Бриллиант крас.п\сух.
31-го решим чего открывать будем wink.gif
Катёнка
У нас шампанское, в новый год пьем только его. Правда муж купил еще анисовую водку, они с друзьями любят ее со Швепсом, но это уже после новогодней ночи, в другие деньки
Tawa
У нас в этом году под бой курантов Мартини Асти, красное шампанское Крикова, Брют, Чинзано экстра драй, коньяк и текила. tongue.gif думаю нам хватит)))
Лисичкина
у нас шампанское и мартини асти, коньяк...на двоих с мужем...
Тигровая креветка
шампанское дико надоело, поэтому в этом году мы с мужем на НГ пили джин с тоником smile.gif теперь это мой любимый напиток smile.gif) абажаююsmile.gif гыгы, только муж этот джин надолго запомнит, так его вынесло с него)) а я и выпила больше, но почему-то все было отлично, и утром совершенно никаких следов похмелья! видимо, это "мое")))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.