Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может кто-нибудь может подсказать...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
_viki_
Ситуация состоит вот в чем:
Заказали мы новую мебель, нам ее уже собрали, все нормально, но возникла проблема с дверью углового шкафа. Сейчас дверь стоит таким образом, что с левой стороны зазора нет вообще, а с правой - зазор 1 см!!! blink.gif
Сейчас даже фотки покажу:
Изображение

Изображение
Сборщики однозначно сказали, что дверь немного короче, чем она должна быть. Нужно сделать дверь на 1 см больше, тогда зазоры будут в пределах нормы и не будет такой огромной щели как есть сейчас.
НО: производитель, ессно, встал в позу, что дверь менять не будут. Настаивают на новых петлях, которые раскидают эту щель на две стороны. Т.е. будет зазор примерно 5 мм с одной стороны и с другой.
Идеально было бы заменить дверь, то, что они предлагают меня не устраивает. mad.gif
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, как находили общий язык с продавцом???

Эти гады присылали горе-эксперта, кот. намерил, что сейчас щель с одной стороны 8 мм, хотя там все 10-12 мм. Он нагло смотрит мне в лицо и говорит, что 8 мм, я же все померил... Ну короче намерил так, как выгодно им. Сказал, что зазор в 4 мм с одной стороны и 4 мм с другой является нормой для углового шкафа. А вот является ли???

Вот нашла в интернете ГОСТы на зазоры:
Зазоры в проемах на сторону, не предусмотренные технической документацией на изделия, не должны превышать:

2,0 мм - для дверей;

1,5 мм - для наружных ящиков с передними стенками, входящими в проем.

Ну вроде как 2 мм получается по ГОСТу. А они-то совсем другое говорят... Где правда?

Девочки, может кто-нибудь сможет подсказать по сложившейся ситуации???
Динана
однозначно, они обязаны вам заменить дверь! и никаких петель. позвоните - припугните, что общались с юристом, и закон на вашей стороне - будете на них подавать в суд - им же дороже обойдется
_viki_
Все, наша ситуация разрешилась в положительную сторону, дверь нам заменили. Помог мне в этом интернет. Решила написать свою ситуацию на мебельных форумах, а у фирмы есть специальный человек, кот. отслеживает все отзывы в интернете и быстро на них реагирует. На мою ситуацию тоже быстро отреагировал, прислали нового эксперта, кот. сразу сказал, что дверь под замену. Дверь привезли и поставили в короткие сроки. Я просто мега довольна, все закончилось хорошо!!! rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.