Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где вы наблюдаетесь?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Беременность и роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Surprized
Многие из вас ведут свою беременность платно. Хочу устроить опрос, думаю он поможет многим с определением центра для себя
Ответьте пожалуйста!
1. Название центра, место расположения (метро, адрес)
2. Фамилия врача
3. График работы (часы и работа в выходные)
4. Стоимость контракта, как оплачивали - частями или сразу весь контракт
5. Есть ли очереди в центре или прием строго по записи
6. Есть ли возможность связаться с врачом в случае острой необходимости (врач дает свой телефон)
7. УЗИ делает ваш гинеколог или другой врач
8. В центре есть все врачи, необходимые для беременности (терапевт, зубной и т.п.) и их посещение входит в стоимость контракта
9. Дает ли центр обменную карту, декретный больничный и сертификат
10. Дают ли во время беременности обычные больничные (в случае плохого самочуствия, возможность отлежаться дома)
11. Вам там все нравится или есть какие то недостатки

Автор Айна

Сладкая N
Я хожу в свою ЖК бесплатно, и плюс ещё к врачу по договорённости. Она не от центра какого-либо, а сама по себе smile.gif
Sulamitta
Наблюдаюсь в ЖК по договоренности с врачем (врач по совету подруги). Очень довольна biggrin.gif :!: :wink:
Маленький кролик
Я в ЖК бесплатно, ттт у меня очень хорошая врач smile.gif
иришка
Цитата

Я в ЖК бесплатно, ттт у меня очень хорошая врач  

Аналогично, тем более очередей нет, я считаю,что лучше эти деньги потом за роды отдам...
Surprized
А вам не кажется, что бесплатная медицина более беспечно относится к беременным? Например, врачи из ЖК разрешают многое (пить таблетки в первый триместр, красить волосы, летать самолетом) на что врачи из платной клиники только широко открывают глаза и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают!

Интересно, что это? Беспечность врачей из ЖК (если вдруг что случится, то это просто статистика) или перестраховка платных врачей (ведь заплачены немалые деньги и они несут ответственность) :roll: :roll:
Маленький кролик
Цитата

А вам не кажется, что бесплатная медицина более беспечно относится к беременным? Например, врачи из ЖК разрешают многое (пить таблетки в первый триместр, красить волосы, летать самолетом) на что врачи из платной клиники только широко открывают глаза и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают!  

Surprized, в моем ЖК ничего такого нет, врач относится хорошо, заботится. Наверное так не везде. :roll:
иришка
Цитата

вам не кажется, что бесплатная медицина более беспечно относится к беременным? Например, врачи из ЖК разрешают многое (пить таблетки в первый триместр, красить волосы, летать самолетом)  

ИМХО, это беспечность мамочки...... :roll: И что значит разрешают??? Вы считаете, что придя к врачу - она должна выдать список того,что вам нельзя???? Кто-то из нас приходя туда, спрашивают - а можно мне завтра волосы покрасить??? Я сомневаюсь....Но это всё мое ИМХО
Цитата

Surprized, в моем ЖК ничего такого нет, врач относится хорошо, заботится. Наверное так не везде.  

Полностью согласна, опять же лотерея,как и с род.домом, пронесет - не пронесет, хороший врач попавдется или не очень.... :twisted:
Surprized
Цитата

ИМХО, это беспечность мамочки......  И что значит разрешают??? Вы считаете, что придя к врачу - она должна выдать список того,что вам нельзя???? Кто-то из нас приходя туда, спрашивают - а можно мне завтра волосы покрасить??? Я сомневаюсь....Но это всё мое ИМХО

иришка, что значит беспечность мамочки!??? :shock: Я, например, первый раз беременна и много не знаю и с кем же мне советоваться, если не с врачем??? :roll: Понятно, что есть общие рекомендации, но ведь врач на то и врач, чтобы оценить ИМЕННО твое состояние и дать необходимые рекоммендации, нет? Первый раз я пошла в нашу ЖК, у меня першило в горле и я спросила у врача, чем можно лечится. Она сказала всем (ингалипт, стопангин и даже аспирин) и это нормально, ты считаешь??? :shock:
Зато врач по договоренности сразу описала приблизительно, чего следует избегать, а что допускается. А в платной клинике над моей подругой врач просто трясся и следил за каждым чуть-ли не вздохом :mrgreen: Так я не пойму, в чем беспечность? sad.gif
иришка
Цитата

иришка, что значит беспечность мамочки!???  

Мне кажется,что должно каждому понятно,что беременной лучше не красить волосы, не дышать всякими вредными лаками,красками и т.п.Не знаю,для меня это очевидно, даже заболев на сроке 10 недель я не понеслась в апетеку скупать все лекарства подряд,мне было понятно,что "впрыскивание" в горло всяких лекарств на спирту моему малышу пользы не принесет.... Но это ИМХО...Конечно,нельзя знать все и предусмотреть все...Если у меня какие-то вопросы я задаю их своему врачу БЕСПЛАТНОМУ и не жду,что она сама догадается меня о чем-то предупредить(а ,по-моему,именно об этом я начала речь :roll: ) Но если у вас есть сомнения,кончно,лучше перестраховаться и пойти к платному.....ВСЁ ИМХО... :wink:
Маленький кролик
Согласна с тобой, Иришка, поддерживаю! biggrin.gif :mrgreen:
И вообще, столько информации сейчас можно везде найти, в любую книжку для беременных загляните, там все найдете, не говоря уже про интернет!
Surprized
Цитата

И вообще, столько информации сейчас можно везде найти, в любую книжку для беременных загляните, там все найдете, не говоря уже про интернет!

Девочки, понятно, что беременная должна сама голову на плечах иметь, и мы, здесь собравшиеся, имеем доступ в Интернет, общаемся на ФОРУМЕ и вообще все умные и продвинутые biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но есть же люди, которые пойдут и сделют так, как сказал врач, чем навредят и себе и ребенку!!! :cry:
Не имеет права врач быть беспечным, ИМХО!!! :evil:
иришка
Цитата

Не имеет права врач быть беспечным, ИМХО!!!  

Полностью согласна, и считаю,что это не должно зависеть от того, платишь ты или нет..... :twisted: :roll:
иришка
А ещё мне кажется, мы сами выводим стереотип - ничего хорошего за бесплатно не бывает, а вот если заплатил, для тебя всё сделают.... Мы сами же виноваты в этой формуле, ИМХО...
Darya
Цитата(иришка)
Цитата

Не имеет права врач быть беспечным, ИМХО!!!  

Полностью согласна, и считаю,что это не должно зависеть от того, платишь ты или нет..... :twisted: :roll:

извините что влезаю, но тем не менее: то как должно быть и как на самом деле есть - это совершенно разные вещи. да, врач не должен быть беспечным, независимо от того заплатили ему или нет, но в реальной жизни очень часто приходится наблюдать обратную ситуацию. зачастую врачи начинают действительно беспокоиться о пациенте только тогда, когда получают от него личную выгоду.

мой пример. в бесплатной ЖК у меня нашли эрозию. регулярно проверялась, но никакие анализы никогда не брали, сказав, что незачем лечить, само пройдёт, родите - будем прижигать :shock: ,я глупая была, никакого интернета тогда еще в глаза не видела и полностью положилась на врача, поверила ей и забила на это дело. сейчас спустя два года после обнаружения эрозии пошла в платную клинику, врач была в шоке от того как у меня всё запущено, долго причитала, потом взяли анализы, нашли причину эрозии, назначили лечение, после лечения - обязательно прижигать.

когда забеременею, пойду наблюдаться только платно. нафиг эти ЖК :evil:
Маленький кролик
ВСЕ ЖК РАЗНЫЕ! :!: 8)
Darya
Цитата(Маленький кролик)
ВСЕ ЖК РАЗНЫЕ!  :!:  8)

угу, только откуда мне было знать к какой категории этой "разности" относится моя ЖК :roll: поэтому у меня теперь надолго укоренилось убеждение, что лучше не рисковать.
как говорится, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть :roll:
иришка
Цитата

назначили лечение, после лечения - обязательно прижигать.  

Не родившим практически не прижигаю!!! :roll: :shock: Зачем усложнять себе роды???? Тем более если лечат, то должен быть эффект, как раз лечение отсрочит прижигание, можно пролечится, родить, а потом прижигать!!! Странно это всё!!! Ну это же ПЛАТНЫЙ врач, с ним нельзя спорить, он ВСЕГДА прав (мы же ему платим) :roll:
Darya
Цитата(иришка)
Цитата

Не родившим практически не прижигаю!!! :roll: :shock: Зачем усложнять себе роды???? Тем более если лечат, то должен быть эффект, как раз лечение отсрочит прижигание, можно пролечится, родить, а потом прижигать!!! Странно это всё!!! Ну это же ПЛАТНЫЙ врач, с ним нельзя спорить, он ВСЕГДА прав (мы же ему платим) :roll:

Не прижигать мне уже нельзя. Прижигать будут Солковагином. Нерожавшим его можно использовать, он не оставляет рубцов. Так что в этом случае врач дейтвительно прав, в отличие от некотрых врачей в ЖК которые об этом препарате и не слышали и пустили болезнь на самотёк sad.gif
Darya
Цитата(ягода)
Цитата

Не родившим практически не прижигаю!!!   Зачем усложнять себе роды????

Мне удаляли эрозию лазером в Сеченовке, известнейшей на всю страну гинекологической клинике :!: Разумеется, знали, что я нерожавшая, было это 2,5 года назад... Ничего, удалили, врачи говорят не повлияет она на роды... А удалять/ прижигать ее надо, потому как рак органов репродуктивной системы чаще всего начинается именно с эрозии... :roll:

угу, мне еще врач (она в онкоинституте еще работает) рассказала печальную историю одной своей пациентки. у нее была огромная запущенная эрозия. врачи это дело не лечили (как обычно в ЖК), ведь он не рожавшая . она забеременела. за время беременности эрозия переросла в рак шейки матки. потому что плод воспринимается как паразит (т.е. живет за счет матери), организм сильно ослаб и к 40 неделям она умерла от рака. сделать уже было ничего нельзя. :shock: я не врач, не знаю возможно такое или нет, но все равно жутко..
Surprized
Девочки, а на какой неделе вы сдавали мазок? :roll:
Маленький кролик
Цитата

Девочки, а на какой неделе вы сдавали мазок?  

Surprized, я уже плохо помню, но по-моему около 10-12 недель.
Маленький кролик
Surprized, смотри что нашла про анализы:

http://www.mariamm.ru/doc_181.htm
Surprized
Маленький кролик, спасибо biggrin.gif
Метель
Цитата(Darya)
Цитата(иришка)
Цитата

Не прижигать мне уже нельзя. Прижигать будут Солковагином. Нерожавшим его можно использовать, он не оставляет рубцов. Так что в этом случае врач дейтвительно прав, в отличие от некотрых врачей в ЖК которые об этом препарате и не слышали и пустили болезнь на самотёк sad.gif

Ну а мне тем же Солковагиом вылечили эрозию на самой начальной стадии в ЖК. :wink: Девчонки, действительно ВСЕ ЖК РАЗНЫЕ smile.gif Точнее разные врачи ...
Surprized
Интересно, а где наблюдается новое поколение беремешек??? :roll:
Диди
я наблюдаюсь в ЦПСиР по договоренности с врачем, на этой недели пойду вставать в ЖК на учет. Еще мне дали координаты врача из центра на Опарина, девочки из Москвы знают, это научный центр, буду ей звонить, т.к. хочу и к ней сходить на прием
Сенька
А я в ЖК (наверно уже все в курсе про мою консультацию biggrin.gif ) и консультируюсь с маминой подругой если какие-то вопросы возникают, а на прием в ЖК нескоро или просто ради интереса с вопросами к ней лезу. Мне хватает выше крыши.
Mal`vinka
Я не прочитала 1-й пост и сразу ответила, так что ответ - в частной клинике на общих основаниях = -1

Я думаю, что в ЖК буду нааблюдаться
Но не уверена. :roll:
kykycha
Я наблюдаюсь в ЖК, раньше когда с родителями жила к этому врачу ходила, потом как замуж вышла врач должен был поменяться, но я не захотела, мне очень нравится эта врач и я ей сказала, что буду ходить только к ней.
Юля
По поводу платных консультаций. Именно платная врач сказала моей сестренке младшей, что она не забеременнеет (анатомические особенности), оказалось, все бред. Муж вчера ходил к платному зубному - один зубик вылечить (снимки, анестезия, три подхода, лекарства... бла-бла-бла... и навряд ли зуб спасем...) 3500руб. Он сегодня пошел в бесплатную, вылечили замечательно (ттт). Отдал за все (анестезия и хорошая пломба) 700 руб. По-моему, платные клиники очень много лишних болячек находят. Мое мнение, что в платных, что в бесплатных, есть и хорошие и плохие врачи.
Бэмби
я пока буду наблюдаться в ЖК и в гинекологической больнице ( по знакомству и если надо будет) а рожать думаю в бесплатном роддоме по договоренности с врачиком smile.gif
Cнежок
Я буду наблюдаться в ЖК и у знакомой врачихе в платной консультации.А рожать пока не знаю. :roll:
Sveta
Наблюдаюсь в обычной поликлинике. Не вижу смысла идти в платную, поскольку там работают эти же врачи, но за деньги. А отношение врача зависит от него самого, а не от оплаты. Наша врач очень беспокойная, даже иногда перестраховывается лишний раз. У меня сестра наблюдалась у этого же врача, родила, вот племянник 2,5 года по квартире бегает.
МУРЗИЛКА
Искала, искала и не нашла такой темки... :oops: smile.gif

Девчат, где вы прикрепленены по беременности? Сколько стоит? Довольны ли? Как врача зовут?
Anne
я наблюдаюсь в Диамед-Эстейт, что на волжском бульваре (текстильщики) у Герасимосой О.П.
в общей сложности ведение выйдет в 30 000-32 000 наверное
завтра поеду за обменной и больничным smile.gif
анализы сдаю каждый месяц - кровь
мочу каждое посещение
ну и узи там и т.п.
Бэмби
МУРЗИЛКА, я наблюдаюсь в обычной ЖК которая гордо зовется ЦПСиР номер 2 :? а узи делаю в гинекологической больнице 11! она вообще не поведению беременности, а по патологиям и проблемам в 1 триместре беременности, там мнрогие с токсикозом лежат и т.д., вроде она бесплатная если в нее направляют :roll:
МУРЗИЛКА
Бэмби, а где 11 находится? Это больница или там и наблюдаться можно? Ты ей довольна?
Бэмби
МУРЗИЛКА, вообще больница, там не ведут беременность, только если какие-то проблемы, а я там просто узи делаю так как мне там фотку дают!
а вообще там вроде хорошо :roll: находится около метро Серпуховская
Веснушка
Я наблюдаюсь по договоренности с врачом :wink:, официально стою на учете в своей районной ЖК (поликлиника № 214 на Домодедовской), анализы сдаю для ЖК - в ЖК (те, которые можно сдать без очереди), а анализы по назначению своего врача делаю в Инвитро, в Гемотесте, на Опарина (где лучше или дешевле, в зависимости от анализа). Узи - на Опарина у Демидова.
Anriana
Я тоже наблюдаюсь
Цитата

в обычной ЖК которая гордо зовется ЦПСиР номер 2  

Довольна пока. Живу рядом, могу прийти к 8, пока нет очередей. И врач вроде очень хорошая. Смотрела аккуратно, все-все распросила, очень внимательная и не злая! biggrin.gif
Сенька
И я всю беременность наблюдаюсь в обычной ЖК №16. Очень довольна. Только на УЗИ с доплером хожу в Арт-мед, потому что возможности доплера в ЖК у нас не предусмотрены. Все-все анализы тоже сдаю в ЖК.
Иногда еще пристаю к маминой подруге-геникологу с вопросами, но это не в счет biggrin.gif
Бэмби
Anriana, врач и у меня нормальная, разве только мало рассказывает, а вот медсестры с анализами :twisted:
Perla
А я в Моситалмеде. Стоит это 21500 рублей. Сюда входит прием всех нужных врачей, анализы, УЗИ и пр. Так же дают больницный и обменку, что немаловажно для НЕ ЖК.
Направляют, при желании в 10 роддом. Собсс-но сейчас-то меня и ведет акушер из этого роддома.
Я довольна. Хотя бы потому что это близко от работы, в противном случае мне надо было бы постоянно отпрашиваться на целый день, т.к. моя ЖК находится у черта на куличиках.
Veronique
Perla, вопрос на будущее, надеюсь, скорое :mrgreen: а оплата сразу или по частям?
Perla
Veronique, сразу. Сейчас понимаю, что мне так проще. я бы удавилась каждый раз платить за прием гинеколога 600 рублей, УЗИ 600-800 рублей, анализы и пр..
В общем я пока довольна. Врачи хорошие, добрые и милые. Жалеют. Говорят - станет невмоготу - приходи, больничный тебе выпишем.
Диди
Я наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском, там же все анализы и УЗИ, в ЖК хожу отдать ответы анализов и живот мерить, первый раз появилась в ЖК на 17 неделе.
В ЦПСиР могу посоветовать врачей Егорова, Коршунова (удобно тем, что сама делает узи), хвалят Зябликову, еще есть 2 врача, про них ягода может рассказать. В ЦПСиР лучше договариваться с врачем неофициально, потому как через страховую компанию очень дорого и еще так к врачу можно попасть без очереди, потому как своя, а иначе много времени уходит на сидение в очередях. Да и к другим врачам они по мере возможности отправляют бесплатно. Мне ЦПСиР нравиться, скорее всего и рожать буду там же, можно также договориться минуя страховую.
LM
Я наблюдаюсь В "Юноне". Там тоже выдают справку и обменку. Врач мне очень нравится, не пугает и все мне рассказывает. Там как таковой программы ведения бер-ти нет, но мне сразу посоветовали врача, кот. ведет только беременность. Просто платишь за каждый посещение и анализы. Мне, допустим так удобнее, нежели сразу выкладывать всю сумму и непонятно понравится мне или нет.
Marigold
Я наблюдаюсь в АО "Медицина", на Тверской...Не напрямую, через страховку. Вообще это поликлиника для театральных деятелей или что-то около того, достаточно высокого уровня и, как мне уже щас кажеца, неприлично дорогая...Если не по страховке - УЗИ 900 Р. Не специализируются на ведении беременности, но такая опция у них в контракте есть...Если заключать напрямую, ведение беременности стоит что-то около 42 000 р.
Но большой плюс, очень хорошая диагностика, говорят, что лучшие аппараты в Москве...Однако врачей нужно выбирать очень тщательно...Моя врач - хорошая тетка, профессор, доктор, врач первый категории и т.д. Мне ее рекоммендовали с разных сторон, не зная, что я у нее наблюдаюсь. Если записаться за неделю, надо просто прийти к назначенному времени, ждать не будешь точно.
Еще из плюсов, очень трепетное отношение к пациентам...Все что хочешь, все вежливые, приятные, чистенькие, улыбаются и т.д...Но это, наверное, плюс всех платных клиник.. Врач отправляет в ЦПСиР, к свой хорошей коллеге...Ту же самую коллегу мне рекоммендовали и в других местах...так что пока верю...Больше сказать ничего не могу, щас ко всему отношусь скептически, время покажет что к чему...
Кисуля
Бэмби, и я в 11 гинекологию хожу! Потому как она как раз по патологиям. У меня врачиха по невынашиваниям типа спец. А Узист так говорят, один из лучших в Москве! Может там как-нибудь и встретимся случайно! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.