Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывести запах
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Трога
Девчонки, SOS, м.б. кто-нибудь знает, как вывести запах? Везла с дачи Катину праздничную одежку, сдуру сверху положила пакет со сливочным маслом -и забыла в машине на жаре. Масло расплавилось и вытекло на одежду. Уже 2 раза стирала - с кондиционером, как положено, на балкон выветриваться вешала - мерзкий прогорклый запах не истребим может, есть какой способ, так жалко красивую одежку sad.gif
Кэт
А на ночь в мыле (порошке) замочить? И после замачивания в стирку
Только если ткань выдержит...
mama_love
на ночь в порошке + на улице долго сушить.
Трога
Почистила в химчистке. Лучше, но не 100%. Замочила на ночь в Леноре. Уже лучше! Будем работать дальше. Спасибо!
Яяка
оч хорошо уксус отбивает запах...НО только несколько капель,разбавленных в воде!!!!...и НЕ для деликатных тканей! smile.gif
Латифа
Попробуйте в горчице постирать, вместо стирального порошка. Она, во- первых, жир очень хорошо удаляет, а во-вторых, с запахами справляется замечательно, а потом ополоснуть как выше советовали - уксусной водичкойsmile.gif)
Полианна
Цитата(Трога @ 27.7.2012, 1:09) *

Девчонки, SOS, м.б. кто-нибудь знает, как вывести запах? Везла с дачи Катину праздничную одежку, сдуру сверху положила пакет со сливочным маслом -и забыла в машине на жаре. Масло расплавилось и вытекло на одежду. Уже 2 раза стирала - с кондиционером, как положено, на балкон выветриваться вешала - мерзкий прогорклый запах не истребим может, есть какой способ, так жалко красивую одежку sad.gif

На час в ванишь, потом в стиралку с ванишом и на улицу дня на 2 гулять. думаю поможет. У меня конечно не масло было, а рыба. Но мне это помогло. Удачи вам.
leyla.sidorova
попробуйте купить в магазине для собак и кошек средство которое удаляет запахи на молекулярном уровне, его вообще использую для удаления запаха если животное наделало куда-то ))), думаю тот запах явно более въедчивый )))).
viktoriia
Можно попробовать в холодной воде замочить.
Комарик
Странно...такой стойкий запах...Я тоже думаю с пахучим моющим средством постирать, а потом на свежий воздух...
Tammillya
Цитата(leyla.sidorova @ 21.1.2013, 22:43) *

попробуйте купить в магазине для собак и кошек средство которое удаляет запахи на молекулярном уровне, его вообще использую для удаления запаха если животное наделало куда-то ))), думаю тот запах явно более въедчивый )))).

И как результат?
Karuna
Цитата

Как раз хотела спросить, чем можно вывести запах от котов, спасибо за идею))
Tammillya
Цитата(Кэт @ 29.7.2012, 23:14) *

А на ночь в мыле (порошке) замочить? И после замачивания в стирку
Только если ткань выдержит...

Если в мыле замачивать, т может и выдержать.
Ms_Rusalka
Девушки, разлила концентрированную масляную жидкость из Зара Хом. Вымыла полы с мистером Пропером, не знаю чем еще помыть, чтобы от запаха избавиться(( Может содой?
LisaAlisa
У меня муж курит, всегда белье воняет сигаретами sad.gif , но я приловчилась детским порошком стирать, запах отлично выводит. Попробуйте досенькой постирать. Я вообще запах химии не переношу, а вот от досеньки этого запаха нету, и дешево, и качество хорошее rolleyes.gif
Женщина Вамп
Ужас, что за масло такое? Подкинуть нужно парочке недоброжелателей=)
Litavra
Цитата(Женщина Вамп @ 4.11.2013, 12:35) *
Подкинуть нужно парочке недоброжелателей=)

Вот это идея rofl.gif
Krubanka
Подобная ситуация была. Только было не масло, а маргарин. blush2.gif Он видимо еще на солнце протух быстро. Пару раз стирала, кончено лучше стало, но не так чтобы вообще хорошо. Так и лежала одежда в шкафу. А потом как-то купила порошок концентрат для детской одежды Майн либе. И им попробовала отстирать. Никаких запахов не осталось. Причем не только запаха маргарина, но и запаха порошка тоже не было. smile.gif
Елизавета Первая
Цитата(Krubanka @ 19.11.2013, 18:16) *

Подобная ситуация была. Только было не масло, а маргарин. blush2.gif Он видимо еще на солнце протух быстро. Пару раз стирала, кончено лучше стало, но не так чтобы вообще хорошо. Так и лежала одежда в шкафу. А потом как-то купила порошок концентрат для детской одежды Майн либе. И им попробовала отстирать. Никаких запахов не осталось. Причем не только запаха маргарина, но и запаха порошка тоже не было. smile.gif

Себе что ли попробовать Майн либе? blush2.gif Меня что-то последнее время стал раздражать запах порошка. Ведь это получается, что мы одежду стираем, а остатки порошка видимо плохо вымываются, а мы ведь всем этим дышим. sad.gif Это же вы имеете ввиду тот порошок, на котором нарисовал смешной енот?
Krubanka
Цитата(Елизавета Первая @ 23.11.2013, 11:00) *

Себе что ли попробовать Майн либе? blush2.gif Меня что-то последнее время стал раздражать запах порошка. Ведь это получается, что мы одежду стираем, а остатки порошка видимо плохо вымываются, а мы ведь всем этим дышим. sad.gif Это же вы имеете ввиду тот порошок, на котором нарисовал смешной енот?

В принципе да. Но там только на взрослых порошках и гелях для стирки нарисован енот, а на детских порошках нарисован мишка. Вот такой порошок концентрат я покупаю для детских вещей:
Изображение
Leilonok
вот запах сигарет в доме терпеть не могу. не знаю что с ним и делать
Ms_Rusalka
Запретить курить в доме или только на кухне у форточки.
лизонька подлизонька
на ночь в ванише замочите или антипятине,у них такой запах,что от вашего и следа не останется
Litavra
Цитата(Leilonok @ 3.12.2013, 10:35) *

вот запах сигарет в доме терпеть не могу. не знаю что с ним и делать

Только как вам уже написали - не курить в доме. С табачным запахом просто так не справишься.
Женя)
У меня как-то кошка пописяла гадина на диван, так до сих пор не могу вывести запах, но говорят, что горячим паром можно Керхером.
Тамара59
Попробуйте средство для чистки ковров или ковровых покрытий. Я с мужем недавно купили недорогое средство для чистки салона авто - так на своем диванчике средство и испытали. После обработки у дивана был аромат smile.gif
Мираби
Можно добавить при стирке специальный ароматизатор для белья
Елизавета Первая
Я на мужа ругаюсь, если замечу, что курит в квартире. А то ему все равно, а я потом дышу этим воздухом. В прихожей поставила Air Wick Life Scents автоматический. С ним лучше. заходишь в квартиру и тебе бисквитом пахнет, в не табаком.
Соседка
С ванишем попробуйте перестирать, с жидким в розовом флакончике. Он хорош озапахи выводит.
Krubanka
Цитата(Елизавета Первая @ 18.6.2015, 10:46) *

Я на мужа ругаюсь, если замечу, что курит в квартире. А то ему все равно, а я потом дышу этим воздухом. В прихожей поставила Air Wick Life Scents автоматический. С ним лучше. заходишь в квартиру и тебе бисквитом пахнет, в не табаком.

Это Вы брали эрвик из новой линейки, где на баллончике написано "Многослойный аромат"? Мне запахи понравились. Правда еще не купила, а только нюхала в магазине. Как старый освежитель закончится, куплю такой на пробу.:-)
малида
Обычный уксус попробуйте
Вика@
Попробуйте экохимию с пробиотиками
IrinaOst
У меня у кухонных полотенец появился неприятный запах, после стирки разницы особо не было(( Удалось вывести запах только с помощью геля для стирки Chrisal, чтоб наверняка я еще и средством от запаха попшикала))))) В результате полотенечка как новые))))
Lerra
Плохо стирали. Попробуйте пятновыводитель Ваниш.
Виктория@
Цитата(IrinaOst @ 17.1.2016, 0:16) *

У меня у кухонных полотенец появился неприятный запах, после стирки разницы особо не было(( Удалось вывести запах только с помощью геля для стирки Chrisal, чтоб наверняка я еще и средством от запаха попшикала))))) В результате полотенечка как новые))))

Знакомое средство.Оно к экохимии с пробиотиками относится?Давно уже гелем для стирки пользуетесь?
Darsha
У меня папа когда с гаража приходил и вся одежда бензином и маслом воняет, ставила на высокую температуру, двойное полоскание, побольше кондиционера для стирки и все пахло цветочками))
Zarina
Цитата(лизонька подлизонька @ 21.1.2014, 5:27) *

на ночь в ванише замочите или антипятине,у них такой запах,что от вашего и следа не останется

Плюсуюсь. Ваниш все дурные запахи убирает. Даже тапки в нем стирала, в которые кот нагадил.
Vikasun
Девченки! Вы такие неряхи. smile.gif пока ищешь для одной средство очистки, другая выложила что уже рас... пачкалась. Вот некоторые средства и методы устранения и борьбы с пятнами:
Масляные пятна удаляем крахмалом.
Крахмал, утюг и чистая ткань, этот метод вам точно подойдет. Посыпьте пятно небольшим количеством крахмала, сверху накройте куском чистой ткани и прогладьте теплым утюжком.
Если с первой попытки избавиться от пятна растительного масла не удалось повторите процедуру еще раз.
Только для этого используйте новый крахмал.
Соль, обычная поваренная
Способ точно такой же, как и первый. Разница состоит в том, что в данном случае вместо крахмала на пятно насыпается соль.
Туалетная бумага
В нее очень хорошо впитывается масло. Сложите в три раза небольшой кусок бумаги, положите его под пятно. Еще одним таким же куском бумаги накройте загрязненную область одежды.
Сверху на это место положите кусок ткани и прогладьте данный участок вещи утюжком. Бумагу меняйте по мере ее впитывания. Повторяйте процедуру до полного уничтожения жирного пятна с одежды.
Ацетон
Если масляное пятно уже достаточно старое, вам поможет следующий способ.
Загрязненный участок одежды промокните водой. После этого с помощью ткани или ватки нанесите ацетон на пятна от масла. Затем накройте бумагой и прогладьте утюгом. Когда пятно уже не будет видно — хорошенько постирайте вещь в теплой воде с порошком или мылом.
Жидкость для мытья посуды
Смешиваем полстакана теплой воды с 1 ст. ложкой средства для посуды и 1 ч. ложкой нашатырного спирта. Смочите в этом растворе чистенькую тряпку или вату. Протрите ей загрязненный участок одежды с изнанки. Потом действуйте, как обычно — закройте масляное пятно бумажкой, прогладьте утюгом и наслаждайтесь полученным результатом.
Пока вам, думаю достаточно. Берегите свои вещи, не пачкайтесь!

Vikasun
Девченки! Вы такие неряхи. smile.gif пока ищешь для одной средство очистки, другая выложила что уже рас... пачкалась. Вот некоторые средства и методы устранения и борьбы с пятнами:
Масляные пятна удаляем крахмалом.
Крахмал, утюг и чистая ткань, этот метод вам точно подойдет. Посыпьте пятно небольшим количеством крахмала, сверху накройте куском чистой ткани и прогладьте теплым утюжком.
Если с первой попытки избавиться от пятна растительного масла не удалось повторите процедуру еще раз.
Только для этого используйте новый крахмал.
Соль, обычная поваренная
Способ точно такой же, как и первый. Разница состоит в том, что в данном случае вместо крахмала на пятно насыпается соль.
Туалетная бумага
В нее очень хорошо впитывается масло. Сложите в три раза небольшой кусок бумаги, положите его под пятно. Еще одним таким же куском бумаги накройте загрязненную область одежды.
Сверху на это место положите кусок ткани и прогладьте данный участок вещи утюжком. Бумагу меняйте по мере ее впитывания. Повторяйте процедуру до полного уничтожения жирного пятна с одежды.
Ацетон
Если масляное пятно уже достаточно старое, вам поможет следующий способ.
Загрязненный участок одежды промокните водой. После этого с помощью ткани или ватки нанесите ацетон на пятна от масла. Затем накройте бумагой и прогладьте утюгом. Когда пятно уже не будет видно — хорошенько постирайте вещь в теплой воде с порошком или мылом.
Жидкость для мытья посуды
Смешиваем полстакана теплой воды с 1 ст. ложкой средства для посуды и 1 ч. ложкой нашатырного спирта. Смочите в этом растворе чистенькую тряпку или вату. Протрите ей загрязненный участок одежды с изнанки. Потом действуйте, как обычно — закройте масляное пятно бумажкой, прогладьте утюгом и наслаждайтесь полученным результатом.
Пока вам, думаю достаточно. Берегите свои вещи, не пачкайтесь!
Соседка
Vikasun, а не подскажите как пятна от ягод вывести?
Я почти сразу в холодной воде промыла, потом постирала, но если приглядеться все равно следы остались sad.gif
Boriskl
Всем привет После того как забыли забрать что-то из еды с багажника, после выходных от туда стал доносится не приятный запах. Подскажите чем вывести?
Nikolaevna
Цитата(Boriskl @ 28.11.2016, 15:19) *

Всем привет После того как забыли забрать что-то из еды с багажника, после выходных от туда стал доносится не приятный запах. Подскажите чем вывести?

Обивку багажника я у себя в мащине отмывала с моющим средством, постепенно все выветрилось. Банка помидоров взорвалась, запах был как на кухне.
OlgaLeez
купите несколько лимонов и выдавите сок,добавьте немного воды и замочите.
vasilij75
Цитата(Трога @ 27.7.2012, 0:09) *

От любых запахов на одежде хорошо помогает средство Смеллофф. Оно хорошо выводит запах пота, гари, табака и многие другие.
annabella
Специальным средством обрабытываю мебель и пол!
Niyada
легче выбросить да и все
Jora
освежитель в помощь
Rozochka77
Я уксусом все запахи убираю.
Vendi
Уксусом, освежителями. От кошек кстати в вет клиниках специальные баллончики есть ими советуют брызгать и киска туда больше не пописяет , убивает запах. С сигаретами не подскажу , второй год с мужем воюю, а вот как от гари запах убрать вот нашла статью https://ladyplace.ru/bez-rubriki/izbavlyaem...apaxa-gari.html . Кстати когда то купила в секонхенде крутейший свитер, с чем я его только не стирала, а запах лаванды и секонда так и остался(((
tavsvit
Даа, неприятная ситуация. если стирка и проветривание не помогли надо средства какие то что ли запахоубивающие купить. Средства, что продаются в магазинах для животных в большей степени от мочи, они не помогут в быту - ответ к сообщениям выше. Знаю реально действующее средство - odorgone Home, с такими запахами справится легко и одежду не повредит. Попробуйте, хуже точно не будет!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.