Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жить отдельно от родителей?!
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Семейная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
*Mia*
После того как мы поженились- стали жить с родителями, благо жил площадь позволяет, но внезапно отношения начали меняться у меня и со свекровью и, я думаю, что на этой почве, с мужем... Конечно-же мы не ругаемся и никаких конфликтов с мужем нет, но что-то изменилось.Мне часто говорят, что нужно жить отдельно от родителей, что мол, у них своя печосница, а у вас своя... А у кого-нибудь была такая ситуация и меняется что-нить после того, как пара начинает жить отдельно???
Или причина в чем-то другом?! sad.gif
ge_pardy
у моей близкой подруги. они жили два года со свекрами, и Наташа часто нам жаловалась, что не знает, что еще предпринять, чтобы наладить отношения. Это при том, что ей были рады, свадьбу делали вместе и отношения были хорошими. Но после полугода жизни под одной крышей - стали портиться. При чем не у нее со свекровью, а у сына с мамой. Потому что маму не устраивало что-то, она это высказывала сыну, а тот становился на сторону своей жены и своей семьи.

Сейчас они живут отдельно, уже год-полтора как. И как ни странно - отношения улучшились.
Просто у свекрови свои представления о ведении хозяйства, о каких-то других вещах.
Так что если есть возможность - я бы посоветовала жить отдельно.
Rishka
*Mia*, и я бы посоветовала жить отдельно если есть возможность, потому что когда две хозяйки в доме это тяжело, каждая хочет чтобы было по ее, как она привыкла.
Да и вообще приятно жить отдельно, а к родителям в гости ходить, и никаких конфликтов tongue.gif
Кстати, так получилось, что нам пришлось 2 недели у меня дома пожить с моими родителями и братом, мне как раз было отлично, а вот мужу тяжеловато, как-то его и не трогал никто, и любят они его , родным считают, переживают безмерно за него, а вот все равно жить вместе как-то непривычно, и я бы сказала, что уставал муж от такого житья.
Мышонка
даже с собственными родитлеями отношения будут портиться. Это проверено. Я живу одна с 18 лет. У меня с родителями чудесные отношения, и они каждый день ждут-не дождутся, когда их любимое чадо приедет в гости. Дома постоянно мои любимые конфеты и зеленый чай, а когда я собираюсь домой, они спрашивают, ну когда же, когда, я снова приеду. Родителей, как своих, так и мужа, надо баловать своими посещениями. А совместная жизнь в этом случае редко кому идёт на пользу, к сожалению sad.gif
Rishka
Кстати, случайно вспомнила, у моей сотрудници на работе, дочь с мужем живут с ними, уже вничика ей родили, так вот, она говорит, что как раз ее дочь с мужем живет прекласно когда они дома вместе, а как старшее поколение на пару деньков свалит куда, по возвращению всегда их в ссоре находят. Но это скорее редкость...
Tanchela13
Цитата

Родителей, как своих, так и мужа, надо баловать своими посещениями. А совместная жизнь в этом случае редко кому идёт на пользу, к сожалению  

Мышонка как всегда права!!!! Я считаю, что чем дальше - тем роднее!!!! Я на свою сестру бедную насмотрелась, когда она и первый и второй раз у секрови жила - кстати, ее первый брак может и не распался бы, живи они отдельно!!!!! :roll:
Rishka
Цитата

Я считаю, что чем дальше - тем роднее!!!!

Не, достаточно просто отдельно. Вот мы живем в соседних подъездах, и они счастливы и мы. Родители радуются, что любимая дочка с зятем посещают часто, а мы радуемся, что когда надо мама и с рабочими посидеть может пока мы на работе, и вещи переносить близко. Я вот все переезжаю уже 2,5 месяца. Ника не пойму как можно перевезти все свои вещи за один раз да еще на другой конец Москвы, если не еще дальше :shock: , пусть даже с помощью грузовика...
Lorelea
Ой, девочки, больной вопрос. Отдельно-то оно, конечно, лучше. Мы уже год живем с моими родитлями. Вроде все и ничего, но все-такие есть свои конфликты, в основном из-за всяких мелочей (типа: кто идет первый в ванную?) Зато настроение из-за них портится по-крупному. А потом весь этот негатив накапливается и выплескивается на кого-нибудь другого (или на мужа. что хуже всего).
Рысь
Категорически за то, чтобы жить отдельно! пока родители не нуждаются в нашей помощи. Мы прикладываем все усилия, чтобы жить отдельно. 4 года снимаем, а тут на 2 месяца оказались на одной даче с моей мамой, так у меня нервов просто не осталось к концу. :?
Dina
[qуоте="Ришка"]Кстати, случайно вспомнила, у моей сотрудници на работе, дочь с мужем живут с ними, уже вничика ей родили, так вот, она говорит, что как раз ее дочь с мужем живет прекласно когда они дома вместе, а как старшее поколение на пару деньков свалит куда, по возвращению всегда их в ссоре находят. Но это скорее редкость...[/qуоте]

это потому как при родителях приходиться сдерживаться, а потом этот негатив выплескивается.
Bubchen
Жить-ли отдельно от родителей? Ответ очевиден! Конечно, ДА! Но... если есть возможность... :roll:
Мы живем с родителями мужа уже скоро год. Каждый раз, когда люди узнают, что живем не отдельно, начинают жалеть, буд-то мы ущербные какие. laugh.gif Конкретно в нашей с мужем ситуации причин жалеть не наблюдаю, это честно. :wink: Живем дружно, конфликтов нет, но... признаюсь, есть небольшие "нюансы" в отношениях, которые мы стараемся предолеть ОБОЮДНО. Конечно, было бы жилье, было бы здорово, и мы бы жили отдельно. Приходится жить с родителями, но это не беда. Девочки, думаю главное - стремиться преодолеть непонимание С ОБЕИХ СТОРОН, что у нас и происходит. А вот если усилия сгладить конфликт исходит только с одной стороны - конечно, тогда ситация становится неразрешимой. :? Надеюь, когда будем жить в отдельной квартире - отношения будут еще лучше. laugh.gif
Nats
Согласна с Мышонкой! Я тоже живу отдельно от родителей с 18 лет. И муж тоже (благо есть возможность). И мы уже даже не можем себе представить совместное проживание с родителями. А вот в гости ездим с удовольствием.
Но моя старшая сестра 11 лет прожила с мужем и дочкой у моих родителей. И когда они все-таки приобрели квартиру, переезжали со слезами (хотя мама была несказанно рада, что они наконец-то с отцом будут жить одни). Сейчас мы дружно приезжаем в гости к родителям, мама готовит всякие вкусности, это просто праздник для всех.
*Mia*, конечно же лучше жить одним, если есть такая возможность. Ведь говорят, что "2х хозяек на одной кухне быть не может". Я думаю многие проблемы сразу решатся сами собой.
Екатерина11
Мы пока живем у моих родителей и свекровь страшно ревнует. Хочет, чтобы мы сняли квартиру в ее городе (МО) , но к счастью нет денег (а у меня и желания) Через 2 года у нас будет отдельная квартира (далеко от свекрови).
Bubchen
Цитата

но к счастью нет денег  

:mrgreen:
Екатерина11, думаю, даже если бы они (деньги )и были, вас бы никто не вынудил снимать в этом же городе, где и живет его мама. laugh.gif
Авиша
я тоже считаю, что молодая семья должна жить отдельно от родителей
я это поняла на собственном опыте
у меня свекровь - просто супер, ни одного конфликта, ни одного замечания, но есть одно НО
она хозяйка в доме все равно
вот это то и портит все sad.gif
Авиша
и к тому же она лезит в наши отношения
постоянно, что-то выспрашивает про мужа
его постоянно караулит и не ложится спать, пока он не придет
первая встречает его она, когда он приходит (я просто не успеваю выйти)
постоянно душещипательные беседы и контроль
а самое главное, что мне ей постоянно приходится врать, чтобы защитить мужа и обострять ситуацию
Katti
Цитата(Пусик)

а самое главное, что мне ей постоянно приходится врать, чтобы защитить мужа и обострять ситуацию

а вот это, имхо, большая ошибка, которая потом аукнется, и ты же еще виноватой во всем окажешься
Авиша
Katti, я ошиблась
я вру, чтобы ситуацию не обострять
вот если я буду всю правду говорить, то как раз с мужем у меня отношения испортятся
а мне семья дороже
да свекрови спокойнее будет
Авиша
пусть тогда не спрашивает у меня про дела мужа
пусть у него спрашивает
а то она теперь меня использует, чтобы информацию тянуть из меня
меня от мужа уже пару раз попало за то что я рассказала свекрови, что-то лишнее
она это просекла и теперь пристает ко мне
Лелька
Цитата

у меня свекровь - просто супер, ни одного конфликта, ни одного замечания, но есть одно НО  
она хозяйка в доме все равно  
вот это то и портит все  

Пусик, я согласна на все 100%. Хоть моя свекровь очень спокойная женщина, у меня просто ангельский :mrgreen: нрав, но я чувствую себя связанной, потому что не могу делать так, как я привыкла и как считаю нужным. То что я хотела бы делать (готовить, покупать продукты) она не дает, потому что привыкла делать это всегда :? :?
А в отношении мужа она очень давит своим мнением и авторитетом. Мало того, что он очень любит мать, заботится о ней, так ей этого мало. Она вбила ему фразу, что "САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ОН ЕЩЕ УСПЕЕТ СТАТЬ!!!!!", хотя ему уже 24 года. Я во многих ситуациях советую, но оставляю право решать за ним, так она вмешивается :shock:
Еще существует проблема: вечером они садятся и смотрят телевизор с 19 до 23 :shock: :shock: Причем, все время зовут меня, посиди в семейной обстановке.... А мне просто ЖАЛКО тратить время на сериалы!!!!!!!!!!!!!!! :!: Я всегда нахожу свои дела. А потом муж делится с родителями новостями, обсуждают что-то..... я посижу, поучаствую, но все время НЕ МОГУ валяться перед телевизором.... и получается, что многое пропускаю sad.gif Конечно, мы вечером болтаем с мужем, но...... В общем, мне не хватает активности, потому что мои родители никогда не сидели на месте, мы всегда что-то делали..........
А вот отдельно жить, К СОЖАЛЕНИЮ, возможности нет.......

Вот, поделилась laugh.gif
Бася
мы живем отдельно. Снимаем. Живем ближе к моим родителям.
Цитата

и свекровь страшно ревнует
та же ситуация laugh.gif все хочет нас переселить поближе к ней :wink:
Чесно не представляю житья с родителями, с любыми :wink: У нас с мужем "свой" график жизни, и его часто согласовать на расстоянии с родственниками-то не получается...
я ЗА жилье отдельно...
Цитата

вот в гости ездим с удовольствием   мама готовит всякие вкусности, это просто праздник для всех

во-во...такая же ситуация. "Чем дельше тем роднее" tongue.gif
Сенька
Мы сразу решили, что никаких родителей. Полюбому снимать пока, а потом уж рассчитываем на свое. Зато есть обожаемая свекровь, а тещу то у нас как любят :wink: Каждые выходные с удовольствием ездим в гости к моим родителям. К сожалению свекровь далеко, получается нечасто.
Бася
Лелька,
Цитата

А мне просто ЖАЛКО тратить время на сериалы

:mrgreen: :mrgreen: девочки я поняла - свекрови очень похожи :wink: муж тоже "привык" смотреть телик с семьей..., а я его отучила, тк
Цитата

мы всегда что-то делали
и в моей семье редко смотрели телевизор...
я мужу грю типа "вот когда я на работе - тогда и телевиз обсмотрись" tongue.gif как ни странно но он слушается :wink:
Лелька
Кстати, по статистике, просмотр телевизора очень сильно влияет на мужскую потенцию! Он ее просто СНИЖАЕТ :mrgreen: :mrgreen:
Бася
Лелька, серьезно? :mrgreen: надо мужу сказать...
просто я считаю что "просмотр" - пустая трата врмени...если захотелось "узнать" новости - достатояно 30 мин в неделю :wink: "плохие" новости итак до каждого дойдут - будь ты хоть в тайге - и о них еще трындеть неделю будут...
а "кино" лучче в кинотеатре смотреть...экран и звук лучше smile.gif
Легенда
Мы тоже живем с родителями мужа. Но ттт они в нашу жизнь практически не лезут. Через месяц совмесной жизни свекровь решила, что лучше питаться отдельно. Теперь у нас свои полочки в холодильнике, у них свои. Поэтому по магазинам мы для себя ходим сами и покупаем то, что хотим. На кухне мы редко сталкиваемся, т. к. свекровь готовит очень мало, и чаще всего делает это пока мы с мужем на работе. Стираем в машинке тоже отдельно. И в нашу комнату практически никогда не заходят, причем дверь у нас все время закрыта (но это связано с тем, что у мужа кот там любит писать :evil: , а оттирать ковролин оооочень трудно). Вот так и живем, вроде в одной квартире, но почти не видимся 8)
Katti
Цитата(Пусик)
пусть тогда не спрашивает у меня про дела мужа
пусть у него спрашивает

Так это ты не мне скажи, а ей и мужу своему :-)
чтобы предотвратить вот это:
Цитата
она теперь меня использует, чтобы информацию тянуть из меня.
мне от мужа уже пару раз попало за то, что я рассказала свекрови что-то лишнее

Твоя свекровь тобой манипулирует, а ты поодаешься. У меня что-то подобное было с мамой бывшего МЧ :cry: неприятно было быть всегда виноватой :evil:
Bubchen
Цитата

Через месяц совмесной жизни свекровь решила, что лучше питаться отдельно. Теперь у нас свои полочки в холодильнике, у них свои.  

:shock:
Легенда, а почему она так решила? :roll:
Лелька
Бася, серьезно :mrgreen:
Цитирую заметку: "Ученые выяснили, что время, проведенное перед телевизором, плохо влияет на интенсивность полового влечения. В часы просмотра телепередач и кинофильмов (особенно боевиков и триллеров) организм зрителя по-своему реагирует, выбрасывая в кровь различные гормоны. В результату наступает "истощение чувств". После 3 часов, проведенных у "ящика", человек уже на способен испытывать сильные эмоции, к числу которых относится и половое влечение"
Авиша
Katti, я это уже просекла
вот поэтому говорю теперь, что все хорошо
а она начинает в глаза мне смотреть и переспрашивать
"Точно все хорошо?"
бесит меня это!!! sad.gif
ведь она знает, что мне попадет и все равно спрашивает
Легенда
Bubchen, чесно говоря не знаю. Она это обьяснила как: "Каждый любит свое, и если мы отделемся то мы будем питаться так как нам нравится и они, и вообще так будет удобнее".
А в принципе родители мужа правда едят и готовят совсем не так как я привыкла. Например его папа может прийти и поужинать печеньем с кофе. :shock: При этом может стоять сковородка с нормальной едой, он скажет, что это есть не хочет, а хочет просто печенья. А свекровь после 6 вообще не ест. Супы они совсем не едят, а я так не могу у меня живот болеть начинает без первого, и мужа я тоже приучила супы есть.
Авиша
были даже случаи, что она обещала ему ничего не гворить
я ей поверила, а она не вытерпила и сказала мужу
вот верь после этого ей!
Авиша
Цитата

Так это ты не мне скажи, а ей и мужу своему  

теперь ей я просто говорю, что или ничего не знаю и спросите у него, или просто говорю, что все хорошо
а мужу я уже объяснила, что распросы и допросы мамы его меня достали
на что он сказал " и меня тоже"
Легенда
Цитата

вот верь после этого ей!

Пусик, я бы и не верила, видимо твоя сверовь довольно хитрая женщина. Я бы улыбалась как "крокодил" и говорила: "Конечно-конечно, все замечательно!" или: "Ну вы же знаете из него (мужа) ничего не вытянешь, такой скрытный". И быстренько переводила разговор на другую тему или вообще сматывалась в другую комнату.
Авиша
Легенда, я так и делаю теперь
а раньше как наивная дурочка все ей рассказывала
а когда все поняла, стала больше помалкивать
Sun
Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что жить надо отдельно laugh.gif Но, к сожалению, не у всех так получается с самого начала. У меня замечательный свекор со свекровью , никогда не лезут в наши дела, очень доброжелательные, добрые, но... :mrgreen: мы-то живем отдельно. Я с ними очень близко общаюсь, со свекровью каждый день по телефону разговариваю, но знаю, что если бы жили вместе, то все равно нашлись бы поводы для конфликтов. А так - мы в будние дни ходим к моей маме или она к нам, а в субботу к его родителям. Нас там всегда ждут вкуснейший ужин, доброжелательные улыбки и море все приятного :wink: laugh.gif .
Bubchen
Легенда, мда... если для вас всех это действительно "удобно" , то, как говорится, вопрос исчерпан.
:|

Знаешь, касательно еды у меня тоже с родителями мужа разнятся мнения. Дело в том, что мой свекр изумительно готовит. К тому же, он гурман и его вкусы уже давно "привиты" в семье. Купила я как-то сосиски. Получилось, что они едят сосиски, простите, другого мясокомбината. Ах так? Ну да Бога ради. С меня разве станет... :wink: Иногда я беру что-нить для себя и только для себя. Не хотите - ну да Бог с вами. На это наша "битва вкусов" и заканчивается.
Цитата

Например его папа может прийти и поужинать печеньем с кофе.  

Просто вспомнила случай, свекр как-то повздорил со свекровью. Поздно вечером, вижу - сидит в гордом одиночестве ест печенье-курабье, посыпая его сахаром, и запивает водой. Эдакий бунт попугаев! Ничего на утро встал все хорошо. "Побуновал" себе молча и успокоился! :mrgreen: Он далеко не конфликтный человек.
Лелька
Цитата

Купила я как-то сосиски. Получилось, что они едят сосиски, простите, другого мясокомбината. Ах так? Ну да Бога ради. С меня разве станет...  

Bubchen, вот-вот, у меня такая же проблема со свекровью... Просто я такая впечатлительная, начинаю волноваться, думать... А в принципе, надо, конечно, проще к этому относиться. Съедят все равно :roll:
Легенда
Цитата

Получилось, что они едят сосиски, простите, другого мясокомбината.  

Bubchen, вот-вот у нас то же самое было, этот сыр они не едят, такое печенье менее вкусное, чем другое. Я в принципе не привередливая, но иногда злило. Особенно если постоять у плиты, запечь куринные окорочка на обед, а потом узнать, что свекр окорочка не любит. Обидно было. sad.gif Поэтому когда нас отделили, мне сначало обидно было, а потом я пришла к выводу, что так может быть и лучше, меньше поводов для конфликтов. Зато теперь муж всем хвастается, что я его очень вкусно корлю biggrin.gif .
Missis Wallace
Да, это действительно уже давно проверено, как пишет Мышонка. Чем дальше Вы будете друг от друга, тем крепче отношения smile.gif Совместное проживание, это такая большая угроза молодой семье. Я думаю, что многие уже от этого пострадали. Ситуация аховая, жить вместе как муж и жена хочется, а негде. И все для себя решают этот вопрос по-своему.
Легенда
Да, отдельно жить конечно хорошо, но для нас это пока только мечты..... sad.gif
Bubchen
Цитата

Да, отдельно жить конечно хорошо, но для нас это пока только мечты.....  

Легенда, для нас тоже. :| А посему надо как-то крепиться. :wink: Ведь если нет возможности снимать квартиру, иного выхода нет, надо уметь уживаться.
Легенда
Bubchen, надо, но иногда очень сложно. Хотя я считаю, что в этом плане мне повезло, есть свекрови с которыми ужиться намного сложнее.
Nadik
Привет всем!
Даааа, тем оч. наболевшая! :mrgreen: Я считаю, что надо жить отдельно на все 100%. У меня ранее до мужа был опыт совместного проживания в течение полутора лет в съемной квартире с другим молодым человеком, и это было супер. Обставили ее так, как нам хочется, купили всяких прибамбасов, я готовила сама - в общем, была хозяйкой. К родителям ездили в гости и они каждый раз аж подпрыгивали от счастья до потолка.
А сейчас... :roll: сейчас у меня любимейший муж biggrin.gif и у него чудесная мама smile.gif и мы живем втроем. И все бы ничего... но я уже привыкла быть хозяйкой и мне бывает тяжеловато. Первое время вообще караул был, когда мужа не было дома и вдруг к свекрови кто-то приходил в гости, я чувствовала себя просто-таки запертой в комнате, на кухню не выйти, ведь там гости... А я же не знаю, как у них принято. В общем из-за этого "как у них принято" большинство проблем. Они очень мелкие, но из-за них все время портится настроение! :evil:
Vinnycom
мы пока не так долго живем с Мишкиной мамой..но особых трений нет..она готовит себе и только себе, потому как приходит четко с 7 до 8 и питается одними макаронами..я готовлю только на нас, потому что Мишка приходит не раньше 9, а она уже наедается к тому времени..продукты общие только хлеб, масло и сахар..остальное у каждого свое..но друг у дружки иногда какой-нить сыр-колбасу по соглашению тырим.. :mrgreen: ну то бишь она ко мне заходит и грит "можно колбасы возьму?".. biggrin.gif
стирка - проще некуда..мы по выходным отсутствуем в принципе, она стирает..я стираю среди недели..
посуду свою она сама моет..я за нами мою..слава Богу, что не надо прям сразу после ужина вскакивать и убирать всю кухню..так заведено, что можно хоть утром посуду от ужина помыть..может ет и неправильно, но проще! biggrin.gif

а тут вот пришлось к моим на 3 дня переместиться (собак болел)..чуть не сдохла..мой мам мертвого заучит.. :?
в общем со свекрухой мне жить проще..
в комнату она редко к нам заходит, тока если что-то действительно важное..а так у нас дверь закрыта..
по встречанию мужа у меня с=четкий приоритет..вот когда тока из свадебного вернулись, она видать так по нему соскучилась, что всегда первая выбагала..а через неделю уже даж сидя в своей комнате, которая сильно ближе к двери, не выходит, пока он раздеваться не начнет.. smile.gif
Nadik
Лелька!
Я тебя таааак понимаю по поводу просмотра телека! :evil: У меня правда в семье наоборот было это принято, но меня это всегда раздражало.
А сейчас мы приходим домой, кушаем мы у себя в комнате, а т.к. далее в передвижениях мы ограничены (мы особо из комнаты не выходим :roll: ) лежим на диване и смотрим чертов ТВ! :evil:
Нет, если он хочет смотреть телек, ради бога, но например, если я говорю по телефону, я же ему мешаю, и я выхожу из комнаты, иду на кухню. А свекровь, когда слышит шевеление в квартире, она сразу выходит пообщаться. Ее можно понять, но и меня тоже!!! В общем дискомфорт!
Лелька
Nadik, как же похожи у всех проблемы....
Мы, правда, свободно перемещаемся по квартире. Но.. у нас дома было - это так, а это вот так, эта вещь здесь, а эта там. И баста! Спрашиваю у свекрови, где молоток для мяса, "ну-у-у, посмотри там, или там, а может здесь...." Куда это положить? - "Да куда хочешь, сюда, например, а вообще нет, лучше туда, короче, сама реши :mrgreen: " Блин, ну какое хозяйство biggrin.gif biggrin.gif

А насчет телика.... Пойду заниматься английским, так ведь каждый заглянет, позовет посмотреть телек. Ну не хочу я! Время жалко. Так начинаются шутки, вроде, "нас игнорируют" :shock:
Ваще, бред какой-то..... Вся семья в сборе :roll:
Vinnycom
Лелька,
Цитата

Спрашиваю у свекрови, где молоток для мяса, \"ну-у-у, посмотри там, или там, а может здесь....\" Куда это положить? - \"Да куда хочешь, сюда, например, а вообще нет, лучше туда, короче, сама реши  \" Блин, ну какое хозяйство    

у нас та же фигня! :mrgreen: и меня ет в определенной степени прет!..сама себе хозяйка! мне кажется так лучче, чем ежели ты положила ножик не туда за тобой будут весь вечер с недовольной миной ходить.. :roll:
Лелька
Vinnycom, все бы ничего, если б потом не оказывалось, что все ж надо положить этот чертов молоток ВОТ СЮДА :!: :mrgreen: :mrgreen:
Vinnycom
Лелька, гы! :mrgreen: я на сушилке оставляю чаще всего..она сама все ет распихивает! :mrgreen: главное потом найти! но нюх у меня хороший! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.