Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детский сад
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Anabelle
Продолжаем разговор (с)
Tanchela
Цитата
Tanchela,
Это понятно, но в 7 лет с нуля в спорт пусть и любительский не пойдешь

А вы именно прям спорт рассматриваете в дальнейшем проффесиональный?

В любительский спорт можно пойти в любом возрасте smile.gif А вот если планировать дальнейшую спортивную карьеру - то да, нужно с раннего детства заниматься.

Team
Цитата(Tanchela @ 5.9.2014, 9:52) *

А вы именно прям спорт рассматриваете в дальнейшем проффесиональный?

В любительский спорт можно пойти в любом возрасте smile.gif А вот если планировать дальнейшую спортивную карьеру - то да, нужно с раннего детства заниматься.

Как пойдет
Tanchela
Team,
Цитата
Как пойдет

Если есть планы на проф. спорт - тогда отдавать сейчас в секцию конечно же.

В чем именно конкретные сомнения-то? В том. тчо будет уставать от бассейна? Это садик smile.gif Справится smile.gif

Вот когда школа будет - тогда нагрузка увеличится. Но это как минимум второй класс - в первом все еще не так страшно в школе.

но тогда и бассейна будет уже не 4.... А. возможно. 6 или 7, если проф. спорт пойдет smile.gif)))
Нусик
Цитата
но тогда и бассейна будет уже не 4.... А. возможно. 6 или 7, если проф. спорт пойдет )))

Ага, каждый день. А у некоторых ми по 2 раза в день.

Алена, не загадывай пока про большой спорт. В садике они просто бултыхаться будут, никто их плаванию не обучит. Т.е. будет уровень офп, не больше. Если принимают в секцию с 5 лет, то отдавай, не думай. Я в том году еле уговорила Колю взять в неполные 5 лет. Только потому что он крупный. А в других спорт.школах только с 6 или 7 берут. Потому что до этого возраста только оздоровительное плавание, типа "золотых рыбок". Дальше уже тренер сам к тебе подойдет и предложит в спортивную группу перейти, если есть задатки.
и по расписанию. Поверь, найти время для занятий в садовском возрасте намноооооого проще, чем потом в школе.
Ушастик
Алена, ты все же узнай, насколько серьезно будет плавание в саду. В нашем саду отличный инструктор по плаванию, и детей именно учат технике плавания. К окончанию сада все детки должны овладеть всеми видами плавания. В ГКП бассейн был 1 раз в неделю, там просто учили не бояться воды, задерживать дыхание, плюхаться с маленькой горки в воду, держаться на воде с помощью пенопластовых досок и трубок. В средней группе изучали технику брасса, учились проплывать весь бассейн (поперек, те примерно 5 метров) на выдохе с погружённым в воду лицом, движения ногами и руками по отдельности. В конце года учили движения ногами при кроле. Сейчас в старшей группе будут продолжать изучать кроль. Конечно, это не спортивное плавание, тк длина бассейна особо не позволит, но технику им дают хорошо. На море нам дочь демонстрировала свои умения.
Team
Ушастик,
Говорят хороший! Но мы идем уже в старшую группу, поэтому скорее всего будем в остающих. Пусть походит, а там посмотрим, отменить всегда можно. Спасибо за мнение.

Нусик,
Ну олимпиады и чемпионаты мира нам и не нужны конечно ,да нам так и сказали, пусть. Пока учится, а если есть способности, сами переведут уже в спортивные группы.
Да , пока школа не началась и я пока в декрете, можно все пробовать, а вот как потом все успевать , только няни видимо
маринкин
Мы ревем sad.gif еле в сад отвела, у садика уже ныть начинает, на той неделе без слез, сама шла, сегодня же и слезы и сопли и упиралась.... да еще и новая молодая и не путевая воспиталка sad.gif я стою держу Дашу у входа, жду когда заберет ее, а она стоит и данные новенького записывает, хотя до этого нам отдавали лист и мы сами все записывали, ребенка быстро забирали и отвлекали, а тут я стою, позади меня еще двое малышей орут с родителями и тоже пытаются отдать детей, а эта мешкается... надеюсь долго плакать не будем, после обеда опять забирать...
Тата
моего отводил папа первые 4 дня, все ок, забирали после обеда. В пятницу решила отвести я и пипец, ре устроил истерику, не хотел чтобы я уходила, да еще и машинку забыл, в окошко помахать не захотел. Воспиталка отрывала его от меня, пока я до метро дошла он успокоился вроде. А сегодня как назло заболел, потом опять по новой
Kenga
Старший сходил в сад 3 дня - начал сильно кашлять, младший отходил 4 дня и сегодня тоже с кашлем... Пошел на удивление хорошо, на второй день поплакал, когда я уходила. Но в целом, всё неплохо. Только после этой недели дома потом опять заново привыкать((
Lili
Цитата(Kenga @ 8.9.2014, 11:37) *

Старший сходил в сад 3 дня - начал сильно кашлять, младший отходил 4 дня и сегодня тоже с кашлем...
во, и мои с кашлем с пятницы! ни соплей, ни температуры, но кашель такой приличный, остались дома.. что ж это за кашель такой, интересно.
Тата
у моего тоже кашель кстати и сопли немного, кашляет когда лежит только в основном
Lili
Цитата(Тата @ 8.9.2014, 11:50) *

у моего тоже кашель кстати и сопли немного, кашляет когда лежит только в основном
если бы сопли хоть чуток - я бы поняла откуда, а так тоже больше всего кашляют когда просыпаются и засыпают.
Колымчанка
Цитата(Lili @ 8.9.2014, 12:40) *

если бы сопли хоть чуток - я бы поняла откуда, а так тоже больше всего кашляют когда просыпаются и засыпают.

у меня у дочки такая особенность, очень часто сопли текут не наружу, а внутрь, отсюда кашель.
Lili
Цитата(Колымчанка @ 8.9.2014, 12:48) *

у меня у дочки такая особенность, очень часто сопли текут не наружу, а внутрь, отсюда кашель.
в таком случае кашель, наверное, влажный? у моих сухой-сухой. Первый раз такое, я в ступоре.
Колымчанка
Lili, кашель преимущественно по утрам. Сначала сухой, просто как будто горло раздражено. Потом начинается влажный, потом дочь откашливается и больше не кашляет до следующего утра.
Lili
Цитата(Колымчанка @ 8.9.2014, 13:06) *

Lili, кашель преимущественно по утрам. Сначала сухой, просто как будто горло раздражено. Потом начинается влажный, потом дочь откашливается и больше не кашляет до следующего утра.
ясно, не наш вариант, мои не откашливаются совсем. вот уж не думала, что они неделю еле-еле отходят и все, рассчитывала хотя бы на две)))
Kroshka katenok
подскосило холодное начало недели (( мои тоже соплями гремят.. оба
Kenga
Lili, вот и моих без соплей, только кашель сильный сухой и все( Я уже думала, что старший-то последний год ходит в сад, хоть какой-нибудь иммунитет должен быть?! Нет, куда там( Но воспитатели сказали, что уже половина группы с соплями, многие только приехали с отдыха, акклиматизируются.
mionella
у меня младшая пойдет в сад в конце недели, начнем с 2-х часиков. Сад у нас хороший, старшая еще ходит в подготовительную сюда же, с воспитательницей познакомились в Аниной группе, ее оч хвалят в саду, и нянечка моя хорошая знакомая. Я как бы спокойна, знаю, что там все хорошо будет и никто не обидит, но знаю натуру Ани mrgreen.gif , посмотрим вообщем, как пойдет)
Мася23071978
У нас группа открывается с 15 сентября. Ежик пойдет 22, но блииин....тишинаааа
Спрашиваю когда собрание - пока не знают. Я тупо даже не знаю КУДА идти, в какой мы группе, кто воспитатели и т.п.
Что с собой необходимо...
Короче пока только одни вопросы sad.gif
Kroshka katenok
Мася23071978,
за день-два вам позвонит воспитатель и скажет куда приходить. а собрание бывает обычно уже после того как начнете ходить.. может быть недели через две
ЧМВ
У нас на сайте гимназии выставили график проведения собраний по дошкольных отделениям...
Посмотрим, насколько это будет соответствовать действительности
Team
Мася23071978,
В какой вы в итоге попали? Собрание позже будет, хотя обычно для вновь прибывших заранее. От садика зависит .

У нас вчера было собрание в новом саду, из дополнительных занятий: ритмика, хор детский, футбол, английский, офп, рисование и азбука речи, это как я поняла логопед с ними занимается.
Глаза разбежались. Хочу англ, тк вроде способности наблюдаю, но сначала бы русский освоить:-))))))
Вот думаю может на развитие речи, а англ на подготовительную группу оставить, все равно там идет словарный запас, это я в теории сама смогу ему помочь.
Ну или на ритмику, ему нравилось в том году, но мальчик вроде. А еще про рисование думаю. Короче хочется все и сразу, жаль не бесплатно:-))))))))) а по 3000 каждая опция.

Еще приглашают в ципр , это я про младшую, помню с Киром у нас развивалки в этом возрасте не пошли, вот думаю надо оно в 1,5 года или не таскать ни себя ни ребенка.
Kroshka katenok
Team, оо у нас по 4 тыщ за каждое выставили
на развивалки я б попробовала - не пойдет всегда можно уйти!
Team
Kroshka katenok,
У нас просто пока не все прививки , вот и думаю - гадаю.
Kroshka katenok
Team, мне кажется прививки не показатель. там же детки домашние, чистенькие smile.gif
Мася23071978
Цитата(Team @ 9.9.2014, 8:24) *

Мася23071978,
В какой вы в итоге попали? Собрание позже будет, хотя обычно для вновь прибывших заранее. От садика зависит .

В 1524 как и хотели)))
Rishka
Мася23071978, есть кто вообще без прививок ходит. Мы тоже не все доделали еще. Хотелось бы хоть полио, но нет, так пойдем и будем делать.
Мы в этом году не успели даже выйти(( Илюша уже заболел.
Про гкп вообще тишина, никто не звонит, хотя по слухам завтра собрание с документами.
Lili
Цитата(Kenga @ 9.9.2014, 0:09) *

Lili, вот и моих без соплей, только кашель сильный сухой и все( Я уже думала, что старший-то последний год ходит в сад, хоть какой-нибудь иммунитет должен быть?! Нет, куда там( Но воспитатели сказали, что уже половина группы с соплями, многие только приехали с отдыха, акклиматизируются.
и мои уже год отходили, но я на счет их иммунитета не обольщаюсь.. кашель походу у нас с вами местный какой-то, гольяновский))
Kenga
Lili, да уж, похоже на то))
Камня
Цитата(Мася23071978 @ 9.9.2014, 8:13) *

У нас группа открывается с 15 сентября. Ежик пойдет 22, но блииин....тишинаааа
Спрашиваю когда собрание - пока не знают. Я тупо даже не знаю КУДА идти, в какой мы группе, кто воспитатели и т.п.
Что с собой необходимо...
Короче пока только одни вопросы sad.gif

Маша, мне за 2 дня позвонила воспитатель узнать придем ли мы 2 сент ( в прошлом году это как раз понед был), я у нее и узнала хоть в какой мы группе))) а собрание в октябре было, те месяца через 1,5
mionella
Мася23071978,
когда Настя шла в сад, то я звонила заведущей и узнавала, в какую группу нам приходить. А собрание всегда в нашем саду в конце сентября, когда уже большинство на месте, но в каждом саду по разному.
Что с собой приносить, когда заведущая тебе скажет где вы (она точно должна знать), сходи и познакомься с воспитательницей, она тебе скажет что взять в первый день.
маринкин
Мы сегодня уписали все что можно... я рискнула и одела обычные трусы, привыкать то надо, в итоге она там обкакалась, потом на улице еще описалась и уписала все что можно (ботинки, ветровку, кофту и водолазку, хорошо кофту повесили посушить и она высохла, а то бы в мокром пошли бы) , вытащила все закрома, чтоб на день все по 2 смены было (маек у меня только нет и мал. размеры не найти) , на улицу говорят все же памп будут одевать, они совсем не против их, но привыкать к трусам тоже надо... совершенно не просится sad.gif ....
мальчик там есть, ему всего 1,7года, не плачет совсем, всегда радостный, за руку ведет восп. в туалет всегда (мама в шоке, дома ни когда так не делал), сухой даже на улице, ест сам и хорошо, на этой неделе уже спит даже (3е малышей из 8 остались сегодня) , ах какие же дети шикарные есть smile.gif
Ptenchik
Цитата(маринкин @ 10.9.2014, 13:03) *

Мы сегодня уписали все что можно... я рискнула и одела обычные трусы, привыкать то надо, в итоге она там обкакалась, потом на улице еще описалась и уписала все что можно (ботинки, ветровку, кофту и водолазку, хорошо кофту повесили посушить и она высохла, а то бы в мокром пошли бы) , вытащила все закрома, чтоб на день все по 2 смены было (маек у меня только нет и мал. размеры не найти) , на улицу говорят все же памп будут одевать, они совсем не против их, но привыкать к трусам тоже надо... совершенно не просится sad.gif

Мы в прошлом году, когда начали ходить с дочкой в сад, ходили в памперсе из соображений чтоб не замерзла-не заболела, воспитатель не всегда видит мокрый ребенок или нет, особенно если в комбезе гуляет.
Kroshka katenok
маринкин, я тоже младшего когда пошли на прогулку просила в памперсе водить, т к с каждым описавшимся они не набегаются, а застудить не хотелось, время пришло освоился и без памперса стали гулять
маринкин
но в группе в трусах или тоже в пампе? или все же и в группе в пампе быть (трусики гун) тоже, меньше переодеваний (а то уже одевать нечего) и теплее все же... отопление включат попробуем снова трусы одеть ... дома в трусах ходим (на сон тоже , писаем в штаны иногда все же... воспитатели не против пампа вообще, и без разницы даже трусами и с липучками они...
Kroshka katenok
маринкин,
в группе можно и в трусиках
brill'yantik
Девочки,подскажите, может кто тоже уже столкнулся с такой проблемой и какой есть выход? В мае мы прошли логопедическую комиссию, есть все заключения и тд для перевода из обычной группы в логопедическую группу в нашем саду. Нас зачислили в логопедическую группу с 1го сентября 14го (мы туда уже ходим и одно занятие с логопедом уже было). А сейчас на собрании заведующая сказала, что практически точно логопеда из группы уберут, будет донабор в группу и сделают ее обычной. А логопед будет теперь платный около 3 тыс рубл. И тоже самое будет с бассейном (платный для всех, до этого был бесплатный). Вроде как придумал это директор школы к которой привязан наш сад. Где найти законы на основании которорых мы имеем получать бесплатную помощь логопеда и на каком основании они хотят убрать нашу группу, я так поняла так не по всей Москве. что писать? Кто разбирается в законах об образованиях? Хелп!
П.С. знаю что многине школы делают платную продленку, кст, от этого тоже можно отказаться и оставить бесплатной!!!
Lili
Цитата(brill'yantik @ 11.9.2014, 8:28) *

Девочки,подскажите, может кто тоже уже столкнулся с такой проблемой и какой есть выход? В мае мы прошли логопедическую комиссию, есть все заключения и тд для перевода из обычной группы в логопедическую группу в нашем саду. Нас зачислили в логопедическую группу с 1го сентября 14го (мы туда уже ходим и одно занятие с логопедом уже было). А сейчас на собрании заведующая сказала, что практически точно логопеда из группы уберут, будет донабор в группу и сделают ее обычной. А логопед будет теперь платный около 3 тыс рубл. И тоже самое будет с бассейном (платный для всех, до этого был бесплатный). Вроде как придумал это директор школы к которой привязан наш сад. Где найти законы на основании которорых мы имеем получать бесплатную помощь логопеда и на каком основании они хотят убрать нашу группу, я так поняла так не по всей Москве. что писать? Кто разбирается в законах об образованиях? Хелп!
П.С. знаю что многине школы делают платную продленку, кст, от этого тоже можно отказаться и оставить бесплатной!!!
мне кажется, вам надо обращаться в ПМПК, которую в мае проходили, они же распределяют детей по садам и раз вам показана логопедическая группа а в вашем саду ее не будет, они должны подыскать место в другом специализированном саду.

Девочки, я после вчерашнего родительского собрания в прострации, ситуацию с историей воспитательницы на прежнем месте работы донести до всех родителей не смогла, т.к. она все время была там. На улице отловила парочку, одна не заинтересовалась, вторая испугалась, просила держать ее в курсе и все. Мама и род.комитета, которая тоже в курсе ситуации, сказала, что пока решила понаблюдать. И в разговоре с ними выяснилось, что вторая воспитательница, без такого страшного прошлого, орет на детей, одна мама видела через окно, вторая слышала, но идти к заведующей с этим никто из них не хочет "чтобы не отразилось на моем ребенке", пипец какой-то логика.
Кто сталкивался, как лучше поступить, поговорить сначала с воспитателями или сразу к заведующей? Что будет эффективно и вызовет меньше негатива в нашу сторону?
Kroshka katenok
brill'yantik, у нас в этом году последний раз работает логопедическая группа и тоже расформировывают и делают обычной, так что это повсеместно.
Ты имеешь право бесплатно водить в поликлинику при которой есть логопункт или переводить в спец сад.
про бассейн - нам в этом году бесплатно оставили 1 занятие, 2 за отдельную плату.
ъИ да теперь вес решает главный над их комплексом директор, датаций ни на что нет толком, вот и выживают как могут
brill'yantik
Kroshka katenok, мы с родителями решили сразу писать Калине. О том чтобы оставили нам это группу. Тк нет закон. основания для расформирования этой группы. Группа в 16 человек набрана, все прошли в комиссию и были зачислены в эту группу, на сег. день занятия логопед проводит, четкой даты отмены этого всего нет. Как можно говорить о таких вещах в сентябре месяце и ставить перед фактом!
Тут суть такая- департамент "бьет по шапке" директоров комплексов за маленькие зарплаты педагогам. При этом зарплатный фонд не увеличивают. И вынуждены директора жертвовать ставками специалистов, чтобы ту чать зарплаты, которая на них уходит, перекинуть на других педагогов. Без воспитателя группа в детском саду не сможет существовать, а без логопеда или психолога - сможет. И мало кого уже волнует сам образовательный процесс. В качестве альтернативы предлагают занятия с психологами, логопедами, деффектологами и другими специалистами проводить на платной основе, и с родительской дополнительной оплаты платить им зарплату.
Lili, так в этом и суть, что комиссия уже была в мае и нас определили в этот сад и в эту группу (до этого мы уже год отходили в этот сад в обычную группу, потом решили перейти в логогруппу)и я совсем не хочу менять сад и прочее, хочу чтобы оставили это логопедическую группу и имею на это полное право! а Логопункт в пк это совсем другое, в заключении комиссии четко пишут , что нам требуется логопедическая группа и занятия. В логопункт ты ходишь 2 раза в неделю на 15 мин, а в логопедической груупе 5 дней в неделю групповые занятия с логопедом и 4 раза в неделю занятия индивид. по 20 минут, при это в логопедической группе все 15-16 человек и воспитатели с ними занимаются по другой програм.
Katerina1
Lili, мы в такой ситуации тоже боялись, чтобы "не отразилось на ребенке", в итоге планировали собраться всей группой и пойти к заведующей. Но в итоге в день X пришло только 5 мамочек (остальных страх, видимо, пересилил и они решили уж пусть воспит-ца орет и наносит травму детям), несмотря на это, мы впятером пошли. И через пру дней этой орущей воспитательницы у нас не стало smile.gif И все были счастливы. Не на ком ничего не отразилось.
Kroshka katenok
brill'yantik, мне кажется по факту вашу группу в этом году доведут, а вот со следующего отменят.

наши на собрании ссылались на какие законы, но тк меня не касалось, не записывала, но речь тоже шла о том что если ребенку нужна логопедичнеская группа - то со следующего года только в спецсад переходить, а в обычных такие группы упраздняются.
Slastena
Цитата(Lili @ 11.9.2014, 9:15) *

Девочки, я после вчерашнего родительского собрания в прострации, ситуацию с историей воспитательницы на прежнем месте работы донести до всех родителей не смогла, т.к. она все время была там. На улице отловила парочку, одна не заинтересовалась, вторая испугалась, просила держать ее в курсе и все. Мама и род.комитета, которая тоже в курсе ситуации, сказала, что пока решила понаблюдать. И в разговоре с ними выяснилось, что вторая воспитательница, без такого страшного прошлого, орет на детей, одна мама видела через окно, вторая слышала, но идти к заведующей с этим никто из них не хочет "чтобы не отразилось на моем ребенке", пипец какой-то логика.
Кто сталкивался, как лучше поступить, поговорить сначала с воспитателями или сразу к заведующей? Что будет эффективно и вызовет меньше негатива в нашу сторону?

Логика, конечно, супер.. а постоянные вопли на их ребенке наверное никак не отражаются. У тебя дети хорошо разговаривают? Можно попробовать вытянуть из них как ведут себя воспитатели, некоторые привлекают к этому психологов, а потом уже вооружившись фактами к воспитателю и к заведующей (я бы и с той, и с той поговорила). Просто сейчас что у тебя есть против них? Ты же даже не сама слышала вопли через окно, а та мамочка легко может "изменить показания".
Kroshka katenok
Lili, а у вас есть камеры в группе?
Lili
Цитата(Slastena @ 11.9.2014, 11:04) *

Логика, конечно, супер.. а постоянные вопли на их ребенке наверное никак не отражаются. У тебя дети хорошо разговаривают? Можно попробовать вытянуть из них как ведут себя воспитатели, некоторые привлекают к этому психологов, а потом уже вооружившись фактами к воспитателю и к заведующей (я бы и с той, и с той поговорила). Просто сейчас что у тебя есть против них? Ты же даже не сама слышала вопли через окно, а та мамочка легко может "изменить показания".
мои дети говорят, что воспитатели кричат, и про одну рассказывали, что кричала, когда они песок на траву высыпали, а другая на них типа кричала, когда они мячик за забор бросили. Но, конечно, если бы я сама видела, было бы проще аргументировать.

Цитата(Kroshka katenok @ 11.9.2014, 11:25) *

Lili, а у вас есть камеры в группе?
нет, камер нет, предлагала заведующей поставить, она говорит, что это незаконно)
Lili
у кого-нибудь есть практика зашивания минидиктофона в одежду? куда его зашивать-то, чтобы не обнаружили?
Kroshka katenok
Lili,
в карман положи и карман зашей
Rishka
у нас у заведующей было в том году два сада, она как белка в колесе вертелась, а в этом году ей дали 6!!!!!!!! садов. Она говорит, что это что-то нереальное, думает еще тянуть это все или уходить (( зав у нас хорошая, действительно следит за всем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.