Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Lodestar
Anabelle,
Позачвера контрольная - 5/5, вчера была еще одна - 4
Короче издеваются над детьми как хотят))))
Anabelle
Цитата

кошмар!!!!!!!!!!!
Murlyisjka
Цитата(Lodestar @ 18.12.2014, 20:59) *

Anabelle,
Короче издеваются над детьми как хотят))))

вооот,
меня еще в прошлой четверти это бесило!
получили 5/5...и хватит,хватит контрольных!!!
нет же, сразу чз урок опять какая-то была...
неужели нельзя одну итоговую ? mrgreen.gif

Цитата(Нусик @ 18.12.2014, 18:22) *

Черт, мы сегодня впервые, получается, не полностью сделали домашку по языку. Из-за того, что У. двусмысленно задание написала. Вот ее цитата из эл.жура (орфография и пунктуация сохранена):
Т.е. был дан диалог №9 для вычитывания. И до меня только сейчас дошло, что диалог - это упражнение 9а), а после него были еще вопросы - это 9б). И, видимо, именно на них надо было письменно ответить. Ну и плюс закончить в рабочей тетради все письменные упражнения. А я подумала, что а) - это диалог, б) закончить упр. в РТ. В общем, мы не ответили письменно на вопросы по диалогу. Блин. Написала У. в эл. журнал с просьбой простить Ваню на первый раз и не ставить 2 (она у нас сразу за несделанную домашку лепит 2 в журнал), пообещала, что завтра сделает. Не знаю, сработает ли. Пока ни ответа, ни оценки. Как раз сейчас испанский идет.

ого, ты из-за недоделанной домашки сразу учителю пишешь?
Anabelle
Ну вот... По чтению 4 за контрольную... И теперь непонятно, поставит она 5 или нет sad.gif Так как по двум контрольным - 4... Все остальные - 5...
Эхх...

И это еще нет оценок за окружайку....
Lizard
Anabelle,
Да ладно тебе, что ты из за оценок переживаешь....
Lodestar
Кирилл расстроился из-за 4-ки, говорит, что все сделал, все правильно.. но он саму работу увидит только завтра, т.к. математика только завтра.
но я считаю, что это хорошо. если там снижена оценка за грамматику - учтет, раз расстроился. если за незамеченную ошибку - перепроверит в следующий раз.
а по поводу количества контрольных в неделю - тяжело в ученье, легко в бою! Да, обидно. Но ничего ужасного нет.

Anabelle, хмм... у нас по чтению контрольных нет вообще.. может от программы зависит?

Цитата
И теперь непонятно, поставит она 5 или нет

поставит! ты же в рк mrgreen.gif

Anabelle
Lodestar,
скорее всего 4 не за контрольную... Оценка "переехала" со среды на четверг. А писали точно в среду...
В общем - фиг поймешь за что...
У нас тесты по чтнеию. Дают текст - из учебной программы тут был. Они его разбирают. А потом отвечают на вопросы к тексту. Нужно было выбрать из 3-4 вариантов. Иногда 1 или 2 правильных...
Тут неприятная вещь была. Тест был составлен некорректно. Т.е. на вопрос было 2! ответа из текста. Точнее - это текст ТУПОЙ. Но автор уже умер, поэтому че есть.

В тексте было два вот таких предложения. Первое ваще
"Весь день ребята трудились - строили горку." И потом еще через 4-5 предложений вот такое "К обеду горка была готова".
Ну надо же - а я не думала что у нас ВЕСЬ ДЕНЬ - это до обеда. Или что у нас как в Англии и Штатах - обедают вечером уже.
Вопрос в тесте стоял
"Сколько ребята делали горку"
а) весь день
б) до обеда
в) до вечера
Мой ответил Б. Правильный - А. Соответственно - 4.
Вот и как это назвать?
Спросила у У. Она сказала, что специально разбирали этот момент. И ребята находили ответ - "Весь день".
Но мой скорее всего забыл. И помнил ТЕКСТ. Что в тексте было про обед. Там ребята ушли потом обедать и после обеда хотели покататься...
Я НЕ согласна... БЕСИТ.

ЗЫ: Или я не права???!!!
mysyakina
Anabelle,
Цитата
В тексте было два вот таких предложения. Первое ваще
"Весь день ребята трудились - строили горку." И потом еще через 4-5 предложений вот такое "К обеду горка была готова".
Ну надо же - а я не думала что у нас ВЕСЬ ДЕНЬ - это до обеда. Или что у нас как в Англии и Штатах - обедают вечером уже.
Вопрос в тесте стоял
"Сколько ребята делали горку"
а) весь день
б) до обеда
в) до вечера
Мой ответил Б. Правильный - А. Соответственно - 4.
Вот и как это назвать?
Спросила у У. Она сказала, что специально разбирали этот момент. И ребята находили ответ - "Весь день".
Но мой скорее всего забыл. И помнил ТЕКСТ. Что в тексте было про обед. Там ребята ушли потом обедать и после обеда хотели покататься...
Я НЕ согласна... БЕСИТ.
ЗЫ: Или я не права???!!!

Так это рассказ Носова smile.gif Все вопросы к нему smile.gif

Lizard
Anabelle,
Идиотизм....не ну ладно текст, но вопросы то к нему хоть можно было корректно составить....
Anabelle
Цитата
Идиотизм....не ну ладно текст, но вопросы то к нему хоть можно было корректно составить....

вот я такого же мнения...

Цитата
Так это рассказ Носова Все вопросы к нему

Он умер еще в 76 году... Даже меня еще тогда не было...
mysyakina
Насчет вопросов, в итоговой работе по лит-ре тоже был непонятный вопрос и тогда уже сказали, что нужно искать ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТЕКСТУ.
То есть в тексте написано весь день и к обеду, в ответах есть только весь день, варианта к обеду нет, есть вариант ДО обеда, это не соответствие тексту.
Нусик
Murlyisjka,
Цитата
ого, ты из-за недоделанной домашки сразу учителю пишешь?

да, конечно, мне же больше заняться нечем. Я только сижу и пишу учителям из-за невыполненных домашек. Вита, я ж написала подробно: наша ставит сразу 2 в журнал за невыполненное задание. Ну и как потом нам ее исправлять? О 5 можно забыть. да и 4 уже с трудом. А всего-то из-за некорректно написанного задания в элжуре. И еще, это профильный предмет - испанский. Мы всегда делаем домашку. По другим предметам тоже, но если бы стал выбор, я бы предпочла не сделать русский или математику, но не язык. Т.к. по другим предметам в журнал пару не ставят за домашку.

Вано вчера каким-то образом сам вспомнил про это задание и на переменке перед уроком сделал. В итоге 2 ошибки: не поставил ударение в новом слове и пропустил глагол (сто раз уже отработанный). Ошибки существенные, конечно. А еще одно слово недописал последний слог smile.gif В общем, получил 4. Ну и СБ. Я его даже похвалила.

Lodestar,
ну, чего Кирилл расстраивается? Главное, что по "серьезной" контрольной 5/5. А 4 за текущую самостоятельную уже нетак важно.

Anabelle,
да, засада. Но я думаю, итоговую вам все равно 5 поставят, т.к. наверняка У. и сама понимает, что вопрос двусмысленный.

Ваня вчера по русскому итоговый диктант за полугодие написал на 5/5! в понедельник у нас полугодовая итоговая по математике
Anabelle
Цитата
То есть в тексте написано весь день и к обеду, в ответах есть только весь день, варианта к обеду нет, есть вариант ДО обеда, это не соответствие тексту.

вот.
Это уже понятнее... По крайней мере с точки зрения логики ответа...
Кто б мне это еще объяснил... Ну и детям... Я так понимаю - таких тонкостей им не говорили... Это раз. А два - я НЕ помню, но вроде как им НЕ разрешено пользоваться текстом... Хотя - не могу сказать точно. А помнить дословно, какие предлоги были во всем прочитанном тестк - нереально и для взрослого. А уж для 8летки тем более...

Цитата
Ваня вчера по русскому итоговый диктант за полугодие написал на 5/5! в понедельник у нас полугодовая итоговая по математике

Ваня молодец!!!!!
mysyakina
Anabelle,
Цитата
вот.
Это уже понятнее... По крайней мере с точки зрения логики ответа...
Кто б мне это еще объяснил... Ну и детям... Я так понимаю - таких тонкостей им не говорили... Это раз. А два - я НЕ помню, но вроде как им НЕ разрешено пользоваться текстом... Хотя - не могу сказать точно. А помнить дословно, какие предлоги были во всем прочитанном тестк - нереально и для взрослого. А уж для 8летки тем более...

Ань, детям точно объясняют "найти ответ в тексте", то есть переписать предложение или фразу. Пока их не учат думать smile.gif меня это в прошлом году (вернее в конце 1 класса) ещё задело, так мой ответил, подумав, да и многие в классе так И только 1 двоечник!!! ответил правильно, тупо переписав предложение из текста...
Anabelle
Цитата
ответил правильно, тупо переписав предложение из текста...

вот меня вчера тоже напрягло это. Правда предмет совсем другой - Окр.мир. Там вопросы типа "Че делают люди осенью - дома, в саду, в огороде". Я напряглась.. У нас, по хорошему, нет ни сада, ни огорода... Дача родительская - не в счет..
Зато Вадим не напрягался. Он сразу мне сказал - "А там фигня. Нужно переписать из учебника. Там есть все ответы".
Это че еще за "контрольное списывание?"
Единственный вариант, что у меня есть - лично Я лучше запоминаю, если запишу. Но память у всех разная... А многим пофиг - переписали тупо слово в слово и ЗАБЫЛИ!!!! Так как думать не надо!!!
Нусик
Anabelle,
Ань, ты видела этот текст про осенние работы в учебнике по окружайке? Я тебя заверяю, что просто "переписать" там не получится, текст на 2 странички почти. Так что наверняка надо будет найти в тексте правильный ответ. Но это же стандартно: учат работать с текстом. И Вадим правильно тебе сказал, что там ЕСТЬ все ответы, но их все-таки нужно найти и вычленить из потока ненужных (или нужных) слов/деталей, иначе слишком много писать придется.
Anabelle
Нусик,
Сам текст видела - но не читала, как ты понимаешь wink.gif
В выхи сделаем...
Ну да. Работа с текстом тоже нужна...
Нусик
Еще вдогонку к этой теме про осенние работы. Меня просто "умилило" задание приклеить фотографию, на которой твоя семья занимается этими самыми осенними работами. Т.е. подразумевается, что у нас у всех есть подсобное хозяйство и все осенние денечки мы только там и работаем. И не забываем фотографировать свой труд, чтобы потом в декабре ребенок смог распечатать фотографию и наклеить в учебник по окр.миру smile.gif
Lizard
Цитата(Нусик @ 19.12.2014, 10:03) *

Еще вдогонку к этой теме про осенние работы. Меня просто "умилило" задание приклеить фотографию, на которой твоя семья занимается этими самыми осенними работами. Т.е. подразумевается, что у нас у всех есть подсобное хозяйство и все осенние денечки мы только там и работаем. И не забываем фотографировать свой труд, чтобы потом в декабре ребенок смог распечатать фотографию и наклеить в учебник по окр.миру smile.gif

rofl.gif
Anabelle
Цитата
Меня просто "умилило" задание приклеить фотографию, на которой твоя семья занимается этими самыми осенними работами.

Лен, у меня есть только фотка, где бассейн на даче вставляют в яму.. А Вадим там с лопатой... Это пойдет под "осенние работы"?
Нусик
Anabelle,
Цитата
Лен, у меня есть только фотка, где бассейн на даче вставляют в яму.. А Вадим там с лопатой... Это пойдет под "осенние работы"?

ну, теоретически бассейн можно вставить и весной, и летом smile.gif И лопатой тоже можно и весной, и летом, и осенью работать. Сама фотка осенью сделана? посмотри, чтобы там не было весенних листочков на деревьях smile.gif и цветущих кустов.
Мы в итоге не нашли подходящую фотку, Ваня сам нарисовал себя с корзиной яблок в осеннем яблоневом саду. Это он мне как художник художнику пояснил, сама бы я, может, и не догадалась smile.gif
Колымчанка
Цитата(Нусик @ 19.12.2014, 10:03) *

жесть, надо записать на будущее ...
kiska
Нусик,
Anabelle,
ну у вас и задания по окружайке!
У нас только в прошлом году было, что надо было срочно за 1 день найти фотки всей семьи и вклеить их. Хорошо, что-то на работе нашлось, распечатали-сделали.
А у вас вообще!!!

А наша У. заболела, поэтому я не в курсе насчет контрольных
Anabelle
Нусик,
Лен - в том то и дело, что фотка летняя wink.gif
Но просто это единственная фотка, где народ типа работает...

Цитата
У нас только в прошлом году было, что надо было срочно за 1 день найти фотки всей семьи и вклеить их.

На английский месяц назад искали. Нашли только за 2010 год - что б все вместе... А то обычно по два - или я с Вадимом или он с мужем...
Lodestar
Anabelle, получается надо натаскивать детей на такие вот ньюансы(

Цитата
Там вопросы типа "Че делают люди осенью - дома, в саду, в огороде". Я напряглась.. У нас, по хорошему, нет ни сада, ни огорода... Дача родительская - не в счет..

а что ребенок 8 лет не знает без учебник и дачи, что делают с саду и огороде осенью?

работа с текстом - это хорошо! (как Лена предположила)

Нусик, на самом деле, 4 - за административную, 5- за обычную.
но он расстроился из-за другого - из-за того, что был уверен, что все правильно, что все сделал, никаких исправлений не было, а ошибка проскочила(
Но я вообще его в этом биместре не трогаю, что получит, то и получит.
Он три раза в неделю дома в 20-30, ему тяжело все-таки.

С отличной оценкой по диктанту вас!

Цитата
Меня просто "умилило" задание приклеить фотографию, на которой твоя семья занимается этими самыми осенними работами. Т.е. подразумевается, что у нас у всех есть подсобное хозяйство и все осенние денечки мы только там и работаем. И не забываем фотографировать свой труд, чтобы потом в декабре ребенок смог распечатать фотографию и наклеить в учебник по окр.миру

аааааа))))))))))) я валяюсь)))))))))
Anabelle
Цитата
получается надо натаскивать детей на такие вот ньюансы(

Маш, я о чем и говорю.. Это именно натаскивание sad.gif
Так. Та 4 по чтению - не за контрольную. Контрольную вчера писали - не проверили. Это все были местные... Но вот по математике была сначала местная, а потом из головного здания спустили еще одну...
За русский (диктант) 5-/5. Помарки...
Цитата
а что ребенок 8 лет не знает без учебник и дачи, что делают с саду и огороде осенью?

эээ, я - не знаю... Ну кроме как картошку выкопать, да луковицы от георгинов и тюльпанов.
А, еще можно под зиму лук и чеснок посадить.... Это я от своих теток по работе знаю...
Чертовка
У нас тут задание по окружающему миру, ШР Проект "Красная книга", смутно представляю как это делать. Может кто помочь ? подкинуть мысли как вы это делали?
Anabelle
Чертовка,
а ты тут напиши задание. Может мы че посоветуем.
У нас нет такого проекта...
Чертовка
Anabelle, погуглила, блин блин блин , как я и думала, надо сделать в электронном виде проект, слайды и тд.
http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/...ya-kniga-shkola вот такое
mysyakina
Чертовка,
Цитата
У нас тут задание по окружающему миру, ШР Проект "Красная книга", смутно представляю как это делать. Может кто помочь ? подкинуть мысли как вы это делали?

Мы писали как всегда 7-10 предложений. Выбрали снежного барса, он же ирбис.
Из википедии списывал.
Вообще мы все работы последние раз 20 из википедии пишем.
Предпоследняя была ромашка, происхождение/распространение/сорта
КираЧ
Чертовка, ты есть в контакте? у меня на странице наш проект по этой теме.
mysyakina
Кстати у нас в этом году все проекты должны быть написаны от руки... Картинки можно распечатывать или рисовать...
В прошлом году можно было в электронном виде делать.
Anabelle
Ааа, мы в 1 классе делали доклад про жЫвотинку из Красной книги. Брала из Вики про "не помню кого" (типа морского котика) - просто десяток предложений про него. Кто такой, где живет, че жрет, и почему оказался в Красной книге.
Чертовка
КираЧ, да, я есть. Как тебя найти?
mysyakina, спасибо за наводку. А вы про одного животного писали? я так поняла, что надо несколько.
Lodestar
На этом наши двухнедельный марафон по контрольным не закончился!
Сегодня была проверочная работа по чистописанию по русскому - 4. Для нас просто супер мега результат!

Anabelle
Цитата
Сегодня была проверочная работа по чистописанию по русскому

ууууу, у нас таких нет. И это очень хорошо... Иначе было бы 3... Если не меньше...
КираЧ
Чертовка, ответила в личку
Murlyisjka
все полугодовые работы по мат-русскому написали, но череда диктантов и проверочных продолжается
Завтра - по теме "части слова"
Anabelle
Цитата
но череда диктантов и проверочных продолжается

Вит, у нас такая же фигня... Все пишут и пишут че-то...
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 0:07) *

Вит, у нас такая же фигня... Все пишут и пишут че-то...

написали один раз хорошо и хватит! rofl.gif
КАК исправить оценку по изо? мне прям режет глаз эта тройка в электронном журнале___ mad.gif
Anabelle
Цитата
мне прям режет глаз эта тройка в электронном журнале

ты с У разговаривала? За что 3??? Она их к поступлнию в Суриковское училище готовит???
Талита
У нас тоже одни контрольные, в среду У. пообещала, что это последняя, а потом в пятницу были аж три!!! А у нас в пятницу как раз был день Св. Миколая, детей поздравляли, они в красных колпачках ходили весь день, рассказывали, кто что под подушкой нашел - блин, ну вообще не учебное настроение! На фига?? Теперь все в ужасе ждем результатов...
КираЧ
У нас в пятницу была последняя контрольная, У сказала что до 24 должны быть проставлены все четвертные.
Anabelle
Цитата
У сказала что до 24 должны быть проставлены все четвертные.

ага. Нам в среду тоже выставят...
Но вроде еще одна контрольная будет - в понедельник по какому-то - не помню...
Lodestar
Murlyisjka,
у нас есть тройка по технологии (ему сказали, что неаккуратно вырезал, но судя по тому, что вырезает он всегда одинаково, то оценка за поведение). ну и пусть стоит, тем более, что вряд ли повлияет при остальных 5.

ой, нам получается тоже до четверга тянуть не будут, уже выставлять будут..
mysyakina
Талита,
А у вас регилия в школе официально поддерживается? Или это без привязки к религии?
janny
У нас в понедельник и пятницу никогда не бывает проверочных и контрольных, наша У давно так сказала. На этой неделе были контрольные и проверочные, вроде все 5-ки.
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 0:43) *

ты с У разговаривала? За что 3??? Она их к поступлнию в Суриковское училище готовит???

Плохо гравюру рисовал - неаккуратно. И как у Маши вот еще 3 есть за вырезание на технологии. Но у нас не поставят 5, если есть тройка.
В прошлой четверти так было по музыке...

Цитата(janny @ 22.12.2014, 4:19) *

У нас в понедельник и пятницу никогда не бывает проверочных и контрольных, наша У давно так сказала. На этой неделе были контрольные и проверочные, вроде все 5-ки.

У нас 6ти дневка, так что в пятн-пон никаких поблажек. В пятницу была по матем контр, сегодня по русскому
Anabelle
Цитата
У нас 6ти дневка,

вы и по субботам учитесь???
Как жалко.. У нас приказ департамента обр. Москвы - мелкие по субботам не учатся.. Счас и старших вроде убрали...
Талита
mysyakina,
Ир, без привязки, это же не официальный праздник с выходным smile.gif)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.