Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
mysyakina
Талита,
Цитата
mysyakina,
Ир, без привязки, это же не официальный праздник с выходным smile.gif)))

понятно, а я думала Украина резко стала католической smile.gif (хотя сейчас ничему не удивлюсь ...)
Талита
Murlyisjka,
а ты можешь связаться с У. и спросить? Может, нарисовать что-то новогоднее и принести ей? Типа, доп. задание.

mysyakina,
да, у нас сейчас Деда Мороза активно вытесняют (ну как бы я этому и не удивляюсь, все соответствует генеральному плану уничтожения чего-либо общего с Россией).

Насчет католичества - это тоже придет, сразу после Майдана было ясно, что и православие теперь будет в загоне...
mysyakina
Цитата
да, у нас сейчас Деда Мороза активно вытесняют (ну как бы я этому и не удивляюсь, все соответствует генеральному плану уничтожения чего-либо общего с Россией).

Насчет католичества - это тоже придет, сразу после Майдана было ясно, что и православие теперь будет в загоне...

вооот, я вот и думала, что это специально насаждается....
Anabelle
Цитата
Насчет католичества - это тоже придет

Ну если уж на то пошлО, западная Украина всегда была католической... Там Польша рядом - а они католики... А православной была восточная Украина - так как Россия рядом...
Lodestar
Да, оценки уже пошли, технология - 5.
mysyakina
какой кайф, что сейчас у нас никаких оценок.. но при этом полугодовые контрольные прошли...
Tanchela
Цитата
какой кайф, что сейчас у нас никаких оценок.. но при этом полугодовые контрольные прошли...

и у нас никаких итоговых оценок сейчас. но контрольные идут вторую неделю уже...

У наших сегодня в классе чаепитие и дискотека smile.gif
КираЧ
у нас в пятницу, общешкольный новогодний спектакль, потом дискотека, а потом они идут в класс на чаепитие + придет фокусник.
mysyakina
Цитата
У наших сегодня в классе чаепитие и дискотека smile.gif

у наших в пятницу праздник ( мы театр Душегреи позвали спектакль показатьsmile.gif ), я думала, что это как бы итог, но что-то говорят, что в субботу в школу...
Не пойму зачем и почему, и надо ли идти...
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 14:46) *

вы и по субботам учитесь???
Как жалко.. У нас приказ департамента обр. Москвы - мелкие по субботам не учатся.. Счас и старших вроде убрали...

да. очень надеюсь что отменят...
5ти дневка только у 1го класса.
Tanchela
mysyakina,
у насших на этой неделе вообще жизнь насыщенная - сегодня дискотека, в среду общешкольная елка, в пятницу в Царицыно едем всем классом на новогодний квест какой-то smile.gif

Наши учатся до 30-го включительно, но учительница попросила "по возможности. не приходить после 26-го" )
Так что я Макса не поведу уже после пятницы.
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 22.12.2014, 15:34) *

Murlyisjka,
а ты можешь связаться с У. и спросить? Может, нарисовать что-то новогоднее и принести ей? Типа, доп. задание.

я могу только завтра утром вместе с Сашей пойти в школу, ИЗО первый урок и спросить - какой рисунок нужен?)))
пастель, графика, акварель?
Anabelle
Murlyisjka,
может ей хватит украшалок для класса каких-нибудь? Не?
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 18:00) *

Murlyisjka,
может ей хватит украшалок для класса каких-нибудь? Не?

ну а как это сделать? я не представляю...
здравствуйте, давайте вы нам 3ку исправите а я вам класс украшу?
у нас учитель ИЗО это не классный рук, а отдельный педагог
Anabelle
Murlyisjka,
ИМХО - так и прийти. Спросить - КАК исправить тройку?
Мы с ребенком гоотвы тренироваться дома и потом вам показать что мы сделали. Может нарезать и разукрасить снежинки для украшения класса. Можем сделать апликацию елки. Берем треугольник - заклеиваем его зеленой фольгой/бумагой и сверху рисуем/приклеиваем шарики и мишуру с дождиком.
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 18:18) *

Murlyisjka,
ИМХО - так и прийти. Спросить - КАК исправить тройку?
Мы с ребенком гоотвы тренироваться дома и потом вам показать что мы сделали. Может нарезать и разукрасить снежинки для украшения класса. Можем сделать апликацию елки. Берем треугольник - заклеиваем его зеленой фольгой/бумагой и сверху рисуем/приклеиваем шарики и мишуру с дождиком.

ты прям идеей поделки ошарашила)))
треугольник с шарами, у меня же зубы скрипеть начнут rofl.gif
На самом деле я уже купила две гравюры, мы их сегодня доделаем (одну точно) и завтра пусть несёт.
тройка была именно за гравюру.

http://yandex.ru/images/search?img_url=htt...pt=simage&pin=1
вот такую вот, с тигриками маленькими.
Талита
Murlyisjka,
это у вас единственная четверка грозит? Если да - можно пойти, так и сказать... типа единственная четверка выходит, может нам что-то дополнительнео сделать, чтоб тройку исправить?
Цитата
пастель, графика, акварель?

в ассортименте mrgreen.gif
Офф- у нас Дима все это таскает каждый раз на рисование в студию, и я уже задолбалась складывать пастель в двухъярусную коробку frusty.gif

mysyakina
Цитата
Наши учатся до 30-го включительно, но учительница попросила "по возможности. не приходить после 26-го" )
Так что я Макса не поведу уже после пятницы.

аналогично.
Вот думаю, куда их с бабушкой запихнуть на 29-30, они собираются гулять по Москве, но может на елку билеты в пристрое ухвачу.
Nadezhdaf
у нас до конца недели контрольные, никакого расслабона.
Завтра окружайка, у нас это премет-затык после русского))))

29 и 30 нам предложили тоже не приходить)))
Наверное так и сделаю
Tanchela
mysyakina,
Цитата
аналогично.
Вот думаю, куда их с бабушкой запихнуть на 29-30, они собираются гулять по Москве, но может на елку билеты в пристрое ухвачу.

мы сами вдвоем будем днем гулять с Максом в центре днем!

Вечером туда из нашего конца географии проблематично добраться. на метро не хочется в толпы ребенка совать.

Поэтому нам как раз на руку такое вот "по возможности" smile.gif
Но сказали. что если нет возможности оставить дома. то вплоть до 18 часов 30-го числа ребенок может быть в школе.
Anabelle
Мы официально до 26. Но у нас четверти.
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 22.12.2014, 19:06) *

Murlyisjka,
это у вас единственная четверка грозит? Если да - можно пойти, так и сказать... типа единственная четверка выходит, может нам что-то дополнительно

Юль, вторая. По русскому и изо
По русскому еще терпимо...
Anabelle
Murlyisjka,
а по русскому объективно 4 или больше из-за оформления/почерка и помарок/исправлений?
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 20:44) *

Murlyisjka,
а по русскому объективно 4 или больше из-за оформления/почерка и помарок/исправлений?

Меньше надо черкать)
Ну не тянет его тетрадь на тетрадь отличника никак, контрольные тоже многие на 4.
Про русский я уже смирилась
Anabelle
Murlyisjka,
одно дело - черкает, а второе - исправляет/делает ошибки, так как не знает как пишется слово или не помнит правило.
Это очень разные вещи. И если 4 только из-за исправлений - обидно, конечно, но не судьба.. Засадишь его писать "строчки" в каникулы wink.gif
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 22.12.2014, 21:35) *

Murlyisjka,
одно дело - черкает, а второе - исправляет/делает ошибки, так как не знает как пишется слово или не помнит правило.
Это очень разные вещи. И если 4 только из-за исправлений - обидно, конечно, но не судьба.. Засадишь его писать "строчки" в каникулы wink.gif

мы на каникулы его в спорт лагерь отправим)
уфф, нашла)
Anabelle
Murlyisjka,
че нашла?
Murlyisjka
тетрадь по проверочным.
Лилечка
а мне сегодня ребенок позвонил и говорит: срезовая русский 4, математика 5 (я чуть не рухнула со стула, потому что это чудо какое-тоsmile.gif), а вот окр и чтение 3. Расстроилась, ревет в трубку. А я чет расслабилась, бились -то мы не над окр миром и чтением, а над математикой и русским, значит результат есть, теперь как-то надо сделать так, чтобы когда со дна хвост поднимаем, голова не тонулаsmile.gif
Murlyisjka
а что проверяют по окр и литературе?
чтение и рассказ про какие-то планеты.
или у вас тесты?
Лилечка
тест был - срезовая какая-то сверху...
Murlyisjka
Цитата(Лилечка @ 23.12.2014, 0:03) *

тест был - срезовая какая-то сверху...

ну в тесте ошибиться легко конечно.
эти предметы, они же устные...
Anabelle
Murlyisjka,
Цитата
ну в тесте ошибиться легко конечно.
эти предметы, они же устные...

У нас тесты из учебника. Т.е. ответы на них были в параграфах.
Например - перечислите цветы в осеннем цветнике - и 5 ответов. Нужно выбрать.
Или что в переводе с греческого? означает цветок Астра "Астрон" - и 3 варианта ответа.
Все это было.
Kket
У нас 26го новогодний праздник. И каникулы smile.gif
janny
Kket, и у нас.
Лилечка
Цитата
У нас тесты из учебника. Т.е. ответы на них были в параграфах.
Например - перечислите цветы в осеннем цветнике - и 5 ответов. Нужно выбрать.
Или что в переводе с греческого? означает цветок Астра "Астрон" - и 3 варианта ответа.
Все это было.

нет, Аня, это были отдельные листы с вопросами и ответами. По итогам всех срезовых (математика, русский, чтение, окр. мир) выводится бал с соотношением - повышенный уровень, высокий, базовый и т.д.
А обычные из учебника, там нормально все, да, там можно найти ответы в учебнике.
Lizard
Нашим сделали эту субботу - учебную, за 31.12.
Anabelle
Лилечка,
наши срезы в начале декабря что ль писали... Я уже ЗАПУТАЛАСЬ!!!
Murlyisjka
возможно что 27го отпустят с учебы!
26го елка, а суббота считается учебной...
может У сжалится?)))
mysyakina
Murlyisjka,
Цитата
может У сжалится?)))

наша настоятельно "просит" не приходить 29 и 30.
27 у нас день спасателя, попробуем поучаствовать smile.gif математики все равно в МГУ не будет.

Нусик
Черт-черт-черт! По русскому и математике за итоговые 5/5 и 5, а по окружайке тест на 3 написал. Ну, что там можно было намудрить? Про осенние работы что ли? Эх, обидно. Одно подтянешь, другое заваливается sad.gif

У нас сегодня "ёлка" на 4 уроке. Но уроки не отменяют остальные, а сдвигают! 5 баллов, я считаю. Еще в чт какая-то испанская елка. В классе никаких чаепитий-празднований не будет, администрация школы запретила
Nadezhdaf
Цитата
Про осенние работы что ли?

у нас сегодня....
мутные темы, тоже переживаю, что 3 принесет (

Поскрее бы уже каникулы, у меня от уроков уже нервный тик если честно.... хотя во 2 четверти все таки у нас получше с вниманием и сосредоточенностью
КираЧ
Нусик, мы срезовую по окр на 3 написали, причем очень многие из класса написали плохо. Окр мир для них тяжело все-таки, к примеру, мы тут учили понятия экономики, ее отрасли, то надо найти можжевельник на картинках и т.п. Так что ничего удивительного, что 3 многие получили, есть даже 2.
Anabelle
Появилась оценка за окружайку - 4... Че за контрольная была - не знаю.

Вчера писали конт. по русскому - какую-то сверху дали...
"Проверка ЗУН за 2 четверть"
Че это - не знаю. Оценки пока нет...

Появилась оценка за четверть по информатике пока только.
5 стоит...
Уже даже не знаю, что будет по окружайке - 2 контрольные - две 4.

Цитата
понятия экономики, ее отрасли

Во, наши вычеркивали 3 вопроса в конце теста по окружайке... По словам моего.
А можжевельник кажись было в дз в тетради рабочей...
Нусик
Вот и у нас тоже. Смотрю - еще какая-то контрольная по русскому нарисовалась. 5 получил, СБ. Но что это за фигня - не понятно. Я уже запуталась где какая контрольная. И на завтра стоит задание: подготовиться к словарному диктанту. Задолбала, блин. Хоть перед НГ дала бы расслабиться. Все равно у нас это не конец триместра, оценки только 1 марта будут.
Anabelle
Цитата
Я уже запуталась где какая контрольная.

и я. Кстати, У. наша тоже жаловалась - только написали одну "свою", сразу вторую присылают "сверху".
kiska
А у наших сегодня контрольное чтение по английскому, готовились весь вечер. Надеюсь, не на время?!
Кстати, я в шоке, говорят у нас в классе мальчик один есть - он уже книжки читает на английском!!! Вот молодец конечно! ну по нему видно, что умненький

А в школе праздник 29 и все. осталась эта неделя учебная только.
Lodestar
У наших сегодня песочная елка - выезд, мы с костей тоже едем.
В пятницу новогоднее представление для началки (в школе). пятница последний день.

Оценки уже видать все. в понедельник была последняя самостоятельная по математике.

По окружающему у нас все ок обычно было с тестами, а в этот раз по его словам "случайно в ответе про "грибы" отметил вариант ответа для "птиц"
ну молодец, чего жу, заслуженная 4 за внимательность.
За биместр будет 5 все равно.

Anabelle, ну чего ты не знаешь, ты ж в рк)))))
все хорошо будет)

Эл. дневник виснет...
Anabelle
Цитата
За биместр будет 5 все равно.

ура-ура!!!

Со вчерашнего дня висит... И уже 2 недели оценки толком не появляются, даже если их поставила У.
Tanchela
Цитата
Со вчерашнего дня висит... И уже 2 недели оценки толком не появляются, даже если их поставила У.

у нас все работает как надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.