Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Tanchela
Anabelle,
Нет, у Макса по русскому 4.

У нас оценки по триместрам выставляются.
В этом триместре будет больше 4, т к их действительно очень строго стали оценивать sad.gif Малейшая помарка - снижение.

А по физре новая учительница требует еормативы без объяснения, как правильно это все сделать... 5 по физре, кажется, ни у кого из класса не будет в этом триместре. Даже у тех детей, кто много лет занимается спортом.
Anabelle
Tanchela,
не, у Вадима по русскому твердая 5 - у него 4,81 что ль....
Но оценивают не так строго... И еще - в русском я уверена, что он действительно знает его на 5... Я так не знаю, как он...
kiska
Anabelle, прикол, но в прошлом триместре У Алисе хотела 5 поставить по математике, прямо сама понимает, что она молодец, но по оценкам только 4 вышло.

В прошлой четверти тоже было по литре 4,63, было очень обидно, одной 5 не хватило! Но в принципе я решила сильно не париться. Начнется средняя школа - там совсем другие критерии, и я надеюсь, что к тому моменту у нее все системы дозреют и перестанет быть столь невнимательной
Anabelle
kiska,
Ну хотела бы - спросила дополнительно и поставила бы 5! Никто же не проверяет, сколько раз и что она спрашивала. И почему она поставила 5 или там другую оценку..
kiska
Anabelle, видимо она по факту хотела.
Да ладно! не в оценках счастьеsmile.gif)) гыsmile.gif))
Kket
Закончились каникулы. А как хорошо отдыхалось smile.gif

Сегодня, наверное, скажут нам что-нибудь про лыжи))
Anabelle
Цитата
Сегодня, наверное, скажут нам что-нибудь про лыжи))

Нам уже сказали..
Лыжи будут... Но сегодня физра в зале - так как расписание дали на 1 день пока...

Мой еще вчера сказал, что в школу ему неохота... На каникулах лучше...
Nadezhdaf
Цитата
Мой еще вчера сказал, что в школу ему неохота... На каникулах лучше...

аналогично!

Сегодня встала вроде нормально... но засыпала очень долго, график сбился конечно за выходные
Kket
Цитата
но засыпала очень долго, график сбился конечно за выходные

У нас похоже, расслабились за каникулы.

Цитата(Anabelle @ 12.1.2015, 11:29) *
Нам уже сказали..
Лыжи будут...

Да у нас тоже будут (шанс на иное, наверное, менее 1%))), в прошлом были. Интересно как составят расписание в этом году.
Anabelle
Цитата
Да у нас тоже будут (шанс на иное, наверное, менее 1%))), в прошлом были.

У нас только от погоды будет зависить... Если больше -9 (вроде) - лыж не будет...

У меня одной МРКО опять висит?
mysyakina
Anabelle,
Цитата
У меня одной МРКО опять висит?

и у меня, с утра не могу зайти
Anabelle
Хотели как лучше - получилось как всегда.
Я так понимаю, идет заполнение расписания, поэтому и висит...
kiska
А у меня нормально, только расписание не поменяли пока

а, нет, поменяли.
Убрали 1 английский зачем-то....
КираЧ
у нас такое же расписание
Anabelle
Цитата
у нас такое же расписание

У нас тоже старое висит на МРКО...
А сегодня уже новое было - там 1 замена - информатика на физру.
Нусик
У нас тоже попандос: лыжи со среды. Я надеялась, что раз у нас бассейн 2 урока, то хоть лыж не будет. Куда там... проблема в том, что придется их каждый раз таскать, т.к. у нас один комплект, и он нужен на тренировки
Kket
У нас лыжи по четвергам. Надо не забыть подписать))
kiska
Оказывается, все норм, старое расписание, только разово английского не будет
Нусик
Мамы мальчиков! А давайте вспомним, как нужно одевать ребенка в дни лыж? У нас эта физ-ра в среду 3 уроком! Ни туда, ни сюда. Вот обычно он надевает школьные брюки и поверх них штаны рейма. Вопрос: как переодеться на лыжи? Рейму на голые ноги не наденешь ведь. На школьные брюки не вариант. Давать с собой термобелье - геморрой, да и успеет ли переодеться и как это вообще будет выглядеть: придется ведь до трусов раздеться. С верхом более-менее понятно мне: будет по средам водолазку носить.
Anabelle
Цитата
да и успеет ли переодеться и как это вообще будет выглядеть: придется ведь до трусов раздеться

А на обычную физру он у тебя КАК переодевается???!!! Или он в дни физры шорты под штаны надевает?
Мой так и раздевается - до трусов..
С собой буду давать "кальсоны" - их быстро натягивать.
Lizard
Цитата(Нусик @ 13.1.2015, 10:59) *

Мамы мальчиков! А давайте вспомним, как нужно одевать ребенка в дни лыж? У нас эта физ-ра в среду 3 уроком! Ни туда, ни сюда. Вот обычно он надевает школьные брюки и поверх них штаны рейма. Вопрос: как переодеться на лыжи? Рейму на голые ноги не наденешь ведь. На школьные брюки не вариант. Давать с собой термобелье - геморрой, да и успеет ли переодеться и как это вообще будет выглядеть: придется ведь до трусов раздеться. С верхом более-менее понятно мне: будет по средам водолазку носить.

Мой на школьные брюки слитный комбез одевает ( в нем же и в школу идет), в прошлом году так ходили, никаких проблем.
Нусик
Anabelle,
у нас обычная физ-ра была раз в неделю тоже. Да, брюки снял, шорты надел. Переодевались они прямо в классе вроде бы. Это все же менее геморройно, чем брюки снял, кальсоны надел, носки заправил, уличные штаны надел. Кстати, про уличные штаны: спускаться за ними в раздевалку? или с собой вторые положить? Еще же ботинки.

Lizard,
Цитата
Мой на школьные брюки слитный комбез одевает ( в нем же и в школу идет), в прошлом году так ходили, никаких проблем.

Прям на форму? и в этом тренируется? Нет, я так не хочу, да и слитника у нас нет.
Lizard
Цитата
Прям на форму? и в этом тренируется? Нет, я так не хочу, да и слитника у нас нет.

Прям на форму.
По поводу "тренируется" это ты загнула конечно)
Я спецом в прошлом году смотрела на эти занятия ( к слову мой неплохо катается)
Оделись, вышли на улицу, уже какое то время от урока прошло....одевают лыжи, кто то одел, у кого то не получается, его ждут ... ну ладно вроде поехали, гуськом))))) первый падает....встать не может, его никто не обгоняет и все терпеливо ждут пока он наконец то встанет....встал...поехали, падает второй)))) ну тут и время пришло обратно в школу идти.
Так что он у тебя будет дольше переодеваться на эту физ ру чем кататься)
Нусик
Lizard,
ну, это понятно, я примерно так себе и представляю их "тренировки". А твой даже рубашку не меняет?

Я пока думаю в этот день надевать колготки (если согласится, конечно), в школу идти, соответственно, в школьных брюк поверх колготок. Лыжные штаны с собой в рюкзак. Чтобы в классе быстро снять школьные и надеть лыжные штаны. Наверх водолазка и сверху куртка рейма. Надеюсь, не вспотеет на "тренировке", чтобы не переодеваться.

Засада в том, что в этот день у нас еще изо, т.е. мы тащим отдельную папку формата А3. И лыжный комплект, как я уже писала, тоже каждый раз с собой приносить/уносить придется
mysyakina
Мой меня сегодня тоже "обрадовал" лыжами, причем я спрашивала у классной в конце года, хотела за каникулы купить, так нет, сказали нет данных. Теперь как всегда... Завтра физ-ра лыж у нас нет...
Kket
mysyakina, в прошлом году не было физ-ры с лыжами у вас?

Нусик, вариант с колготками представляется удобным, тем более, если у вас третьим уроком поставили.
У нас вроде пятым.
Lizard
Цитата(Нусик @ 13.1.2015, 11:54) *

Lizard,
ну, это понятно, я примерно так себе и представляю их "тренировки". А твой даже рубашку не меняет?

Я пока думаю в этот день надевать колготки (если согласится, конечно), в школу идти, соответственно, в школьных брюк поверх колготок. Лыжные штаны с собой в рюкзак. Чтобы в классе быстро снять школьные и надеть лыжные штаны. Наверх водолазка и сверху куртка рейма. Надеюсь, не вспотеет на "тренировке", чтобы не переодеваться.

Засада в том, что в этот день у нас еще изо, т.е. мы тащим отдельную папку формата А3. И лыжный комплект, как я уже писала, тоже каждый раз с собой приносить/уносить придется

Мы с вами не в одном классе? mrgreen.gif Тоже ИЗО завтра, правда листы в классе хранятся.
В прошлом году прям на рубашку одевал, в этом что то вы меня зачморили mrgreen.gif надо водолазку чтоль дать)))
Anabelle
У нас 3 физры - одна из них, в среду, точно всегда в зале, так как ее поставили 1 уроком, а на улице еще темно утром. Поэтому только в зал.
И опять дали "памятку" по температурам - когда есть лыжи и когда нет...
Lizard
Цитата(Anabelle @ 14.1.2015, 8:00) *

У нас 3 физры - одна из них, в среду, точно всегда в зале, так как ее поставили 1 уроком, а на улице еще темно утром. Поэтому только в зал.
И опять дали "памятку" по температурам - когда есть лыжи и когда нет...

Наши в прошлом году совершенно спокойно на первом уроке катались в 8-30 уже не так и темно
Чертовка
Привет. Зашла с этим же вопросом!!
у нас поменяли расписание и физкультура теперь 2-ми уроками два дня .

Понятия не имею во что одевать. Так как в школу он у меня ходит когда физкультура в водолазке (жилетка или кофта) и утепленных брюках. Не одевает ничего сверху. слитника у нас нет.
Одевать легче брюки и штаны?

Но тогда это такая капуста, это ж переодеться надо внизу. До раздевалки он в трусах что ли пойдет? в брюках на штаны не вариант, это какая то не реальная капуста, ведущая к тому, что ребенок вспотеет.
По набору букв понятно, что у меня паника и каша в голове.
Одно то, что придется лыжи покупать, уже вводит меня в панику (учитывая что мой горнолыжник).
mysyakina
Kket,
Цитата
mysyakina, в прошлом году не было физ-ры с лыжами у вас?

ну как тебе ответить на этот вопрос? Зимы не было ,поэтому ни одного урока с лыжами не было, но лыжи в класс приносили. Но они 120 длиной, а ему надо 170 уже.
Отнесли сегодня пока 120 smile.gif по лужам сегодня они наверное не поедут.
Kket
Цитата(mysyakina @ 14.1.2015, 11:38) *
Kket,
ну как тебе ответить на этот вопрос? Зимы не было ,поэтому ни одного урока с лыжами не было, но лыжи в класс приносили. Но они 120 длиной, а ему надо 170 уже.
Отнесли сегодня пока 120 smile.gif по лужам сегодня они наверное не поедут.

какая-никакая была зима)))
Наши умудрились несколько уроков покататься smile.gif

С длиной уже проблематичнее, конечно.
Нам завтра по лужам (?) предстоит.
mysyakina
Kket,
Цитата
какая-никакая была зима)))
Наши умудрились несколько уроков покататься smile.gif

да? когда? было сначала больше -15 пару недель, это холодно для лыж, а потом сразу +... то есть из 6 недель, отведенных для лыж, не было ни одной подходящей...

Ну что? лыжи сегодня были, ребенок прокладывал лыжню. получил 5 баллов smile.gif
Кстати У. ВСЕМ застегнула и расстегнула лыжи! Сама предложила, видимо, чтоб не тратить драгоценное время.
Anabelle
Цитата
ребенок прокладывал лыжню. получил 5 баллов

молодец!!
Хорошо, что У. помогла надеть лыжи...
Kket
mysyakina, всё прошло неплохо сегодня smile.gif с прокладыванием лыжни и пятеркой!
Учительница решила выбрать быстрый путь )))

Я календарь погоды не веду smile.gif что тут спорить про прошлогоднюю зиму. Просто говорю как было у нас: несколько уроков на лыжах катались.
mysyakina
Kket,
Цитата
mysyakina, всё прошло неплохо сегодня smile.gif с прокладыванием лыжни и пятеркой!
Учительница решила выбрать быстрый путь )))

спасибо smile.gif на наверное smile.gif
Murlyisjka
у нас с 3го класса зимой физкультура на коньках smile.gif , коробка есть во дворе школы залитая.
Интересно, У тоже зашнурует всем коньки? mrgreen.gif

И в классе у нас есть девочка фигуристка, занимается с 4х лет, с медалями. Наша звезда, вот кому будет физра в кайф smile.gif punk.gif
Anabelle
Murlyisjka,
У нас тоже в одной из школ есть "коньки", правда мальчик в 8 классе учится..
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 15.1.2015, 14:57) *

Murlyisjka,
У нас тоже в одной из школ есть "коньки", правда мальчик в 8 классе учится..

мы купим спец для физры коньки, которые на защелках, как роликовые.
они сами по себе г.. конечно, но зато одеть-снять быстро можно
Anabelle
Цитата

вроде выдают у нас.. Свои не надо...
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 15.1.2015, 15:20) *

вроде выдают у нас.. Свои не надо...

ха ха mrgreen.gif
у кого это - у вас? у нас в школе не выдают
Anabelle
Цитата

в московской школе где есть физра на коньках...
Наши седня "поплыли" на лыжах...
mysyakina
Murlyisjka,
Цитата
ха ха mrgreen.gif

я вот помню ,когда сама в школе училась ,у нас тоже все было "школьное", никогда не просили лыжи носить или коньки, но когда это было! лет уж прошло...
Murlyisjka
не работает ЭД с 12го, тааак спокойно)))
никаких общих записей от У и дополнительных заданий в домашку rofl.gif
Было сообщение в общем форуме, от учителя "ЭД не работает временно, ВСЕ сидят и спокойно ждут" mrgreen.gif
а то мы бегали прям и истерили)
mysyakina
Цитата
не работает ЭД с 12го, тааак спокойно)))
никаких общих записей от У и дополнительных заданий в домашку rofl.gif
Было сообщение в общем форуме, от учителя "ЭД не работает временно, ВСЕ сидят и спокойно ждут" mrgreen.gif

smile.gif
Anabelle
Цитата

эээ, я обычно бегаю и истерю.. Так как мой дз пишет через раз в дневник... И таким почерком.. Шифровки у Штирлица проще были...
kiska
Цитата(Murlyisjka @ 15.1.2015, 8:01) *

слушай, а чем они плохи?
Я слышала такое мнение именно от ходящих в школу фигурного катания.
Но вот даже мне лично гораздо удобнее на них, чем со шнурками...
Клепа
Цитата(Murlyisjka @ 15.1.2015, 5:54) *

у нас с 3го класса зимой физкультура на коньках smile.gif , коробка есть во дворе школы залитая.
Интересно, У тоже зашнурует всем коньки? mrgreen.gif

Это будет вот так
Изображение

У нас в школе есть лыжи, но для таких маленьких нету
Талита
Клепа,
Наташа mrgreen.gif
Как же я рада, что у нас нет ни лыж, ни коньков, ни чего-то еще такого на физре! Кстати, в моем детстве тоже ни в одной школе не было, даже при СССР, когда программа должна была быть, вроде, одинаковой же? Интересно, почему так.
Anabelle
Цитата
слушай, а чем они плохи?
Я слышала такое мнение именно от ходящих в школу фигурного катания.
Но вот даже мне лично гораздо удобнее на них, чем со шнурками...

Лен, ну конечно удобнее. Так же как и в лыжах - удобнее липучки.
Вот только с голеностопом можно СРАЗУ попрощаться!!! Любое падение неудачное и так как ботинок на застежке-липучке не так крепко держит голеностоп - он минимум - растягивается, а максимум - перелом...
Поэтому, во всех видах спорта (кроме бега, в принципе), где нужна хорошая координация (возможны падения с высоты своего роста) кроссовки/ботинки должны быть только высокие и только на шнурках... Что бы нога в районе голеностопа ("косточка" между стопой и ногой) была очень хорошо зафиксирована.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.