Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
mysyakina
Anabelle,
Ань, да ладно, скажу тебе как почти профессиональная в бывшем волейболистка, что в волейболе обычные кроссовки, только с мягкой подошвой, не высокие, как ты пишешь.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/vo...ol/pro/1375216/
а падение там, во всяком случае в женском, одно из основных технических движений smile.gif
Anabelle
mysyakina,
Я знаю. Слуш - от чего зависит - не знаю.
В футболе ваще шиповки.
Но вот лыжи, баскетбол, фигурка - все высокие и на шнурках...

Может зависит от того, что и в фигурке, и в лыжах ногу (стопу) на ребро нужно ставить???

А баскетбол тогда почему?
mysyakina
У меня коллега занималась баскетболом, говорит, что в баскетболе резкие движения, чтоб голеностоп не травмировать.
Anabelle
Цитата
что в баскетболе резкие движения, чтоб голеностоп не травмировать.

А в волейболе типа нет резких движений?
Хотя - в баскетболе не только быстрый старт (это есть и в волейболе), но старт может быть не прямой - а с уходом в сторону с места... И то же ребро как бы получается...
Баскетболом я и сама занималась...

Да, не было у наших сегодня лЫж... Отменили из-за лУж smile.gif
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 15.1.2015, 19:46) *

эээ, я обычно бегаю и истерю.. Так как мой дз пишет через раз в дневник... И таким почерком.. Шифровки у Штирлица проще были...

Аня, мы видимо сильнее устаем) Дз можно уточнить у др родителей пока нет эд
Kket
Цитата(Anabelle @ 15.1.2015, 15:16) *

smile.gif
Скоро пойду за своим, узнаю состоялось ли занятие. Но настрой на лыжи был.
mysyakina
Anabelle,
Цитата
А в волейболе типа нет резких движений?
Хотя - в баскетболе не только быстрый старт (это есть и в волейболе), но старт может быть не прямой - а с уходом в сторону с места... И то же ребро как бы получается...
Баскетболом я и сама занималась...

нет у меня ни спортивного ни медицинского образования. не могу объяснить.
Цитата

smile.gif
Murlyisjka
Цитата(kiska @ 15.1.2015, 20:04) *

слушай, а чем они плохи?
Я слышала такое мнение именно от ходящих в школу фигурного катания.
Но вот даже мне лично гораздо удобнее на них, чем со шнурками...

Лично мне чем не понравились - дешевый пластик и форма лезвия на носке дурацкая.
Видно что отстойные.
Возможно есть какие то хорошие, но я не встречала
Чертовка
Anabelle,
Цитата
Поэтому, во всех видах спорта (кроме бега, в принципе), где нужна хорошая координация (возможны падения с высоты своего роста) кроссовки/ботинки должны быть только высокие и только на шнурках...

Ни разу не видела горнолыжные ботинки на шнуровке.
kiska
Murlyisjka, а ты какие смотрела? Roches?
Еще есть nordway, мне они больше нравятся, во всяком случае лучше ногу держат, как ни странно, по сравнению с недорогими на шнурках...
Я молчу, что на мой настоящий 35 их делают только мегадорогие за 7-8 тыс

Чертовка, вот-вот, и нога там на ребро
Anabelle
Чертовка,
а из кожи/дермантина видела? ЕМНИП - снаружи горнолыжки пластиковые...

Цитата
что на мой настоящий 35 их делают только мегадорогие за 7-8 тыс

ботинки обычно берут +1 размер.. На 36 - многие делают..
Чертовка
Anabelle,
Цитата
Чертовка,
а из кожи/дермантина видела? ЕМНИП - снаружи горнолыжки пластиковые...

При чем тут кожи/дермантин???
ты написала, что
Цитата
Поэтому, во всех видах спорта (кроме бега, в принципе), где нужна хорошая координация (возможны падения с высоты своего роста) кроссовки/ботинки должны быть только высокие и только на шнурках...

я тебе и написала
Anabelle
Чертовка,
Я ж говорю - во всех этих видах спорта ботинки - из кожи/текстиля/кож.заменителя. Т.е. мягких материалов. А ботинки для горных лыж - из пластика снаружи (внутри понятно что такие же.). Пластик сразу лучше держит ногу, чем кожа и иже с ним.
Veronique
Девочки, поделитесь, куда ваши на экскурсии ездят.
КираЧ
Наши были в ледниковом периоде на ВДНХ и в этномире.
dany
в декабре ездили в Клин на завод елочных игрушек!!! вот это был восторг!!! - это 6 класс, а весной ходили в бункер на таганке - тоже море эмоций!!!вспомню еще -напишу
Anabelle
Поедут в Коломенское на масленицу, тоже были в музее игрушек и на ВДНХ музей Космонавтики.
kiska
Anabelle, мне 36 велик
Murlyisjka
Цитата(kiska @ 18.1.2015, 10:17) *

Anabelle, мне 36 велик

Лена, ну а носки? ни разу не брала коньки и боты лыжные прям в размер.
запас обычно 1-2 размера, внутрь два носка махровых)))
kiska
Murlyisjka, носки - нога болтается, у меня 35 маломерный, у некоторых это даже 34... Вот потому и взяла раздвижные детские, зато экономияsmile.gif Дочке такие же покупаем, иначе каждый год все новое - не напасешься!
mysyakina
Захожу сейчас в ЭД, нет ни расписания, ни каких-либо оценок,
прифигиваю, поднимаю глаза, понимаю, что изменился номер школы (нас объединяли) и та-дам, буква класса, теперь вместо 2А, мы 2Ж, замечательно, правда smile.gif
Anabelle
Цитата
теперь вместо 2А, мы 2Ж, замечательно, правда

Мы с этого года 2Г вместо А...
Tanchela
Мы наконец-то вышли в школу после каникул ) Даже не проспали!
Murlyisjka
Цитата(mysyakina @ 19.1.2015, 15:38) *

теперь вместо 2А, мы 2Ж, замечательно, правда smile.gif

сюрприз, Ира))))
прикольная буква, я когда то была в 3-5 Ж,
в школе дети говорили что Ж класс - от слова....
и конечно Г класс - тоже производное от...rofl.gif
Нусик
Дети во все времена дети. Наши и сейчас называют:ашки - алкаши, бешки - бомжи. Вот только на прошлой неделе Вано мне это выдал
Murlyisjka
Нусик mrgreen.gif clap_1.gif
mysyakina
Лена, алкаши и бомжи это сильно smile.gif
А я уж насчёт ж стала переживать smile.gif
Nadezhdaf
Нусик,
Murlyisjka,
боюсь представить, что на нашу букву З выдают)))
Lodestar
Меня тут на днях озарила гениальная мысль, что а может и Костю в школу в этом году mrgreen.gif (на самом деле оказалось, что в нашу школу в этом году идет девочка из его группы)
Но сегодня я побывала на открытом уроке у Кирилла. 2 класс, математика. И решила, что подобное пусть ждет Костю все-таки через 3 года, а не через 2))))))

Итак, сегодня в нашей школе был день семьи. можно было посетить два урока на выбор и один урок доп.образования (кружок). Участвовать в круглом столе с учителями-завучами и т.п.
В итоге я посетила математику и изо и уехала на работу, а потом еще на физ-ру папа подъезжал (Кирилл просил).
Урок математики, 45 минут, 2 класс, программа урока (судя по домашке, пройденным темам тетрадям и рассказам Кирилла урок на 100% соответствовал обычному).

- работа над ошибками к самостоятельной работе на тему "раскрываем скобки, находим удобные способы решения" (название темы я выразила своими словами конечно). Т.е. примеры типа 234-(50+34) = 234-34(получаем 200)-50=150. т.е. и скобки открыли и по единицам вычли удобно.
Сначала она, постоянно спрашивая детей, еще раз объяснила принципы. потом они на маркерных досках писали примеры на эту тему, которые она им говорила устно, т.е. "число 234 уменьшить на сумму числе 50 и 34" - три примера, потом обменивались досками, проверяли друг друга.

- работа в группах. Каждой группе дали большую фигуру, вырезанную из бумаги и маленькую, надо было определить, сколько маленькая фигура помещается в большой.

-потом вспоминали всякие величины, в чем они измеряются

-потом перешли к ознакомлению с понятием "площадь". Смотрели презентацию, рисовали квадратик 1см2, потом квадратик 1дм2. Писали сколько см2 в 1м2, сколько дм2 в 1 м2.

-решали примеры и переводили величины, типа 7м2, сколько это см2 и т.п.)

И все это за 45 минутsmile.gif Мамы стали ерзать минуте так на 25-й)))))
Костя в этом году в школу не пойдет))))))))

На изо я была поражена не меньше. Начиная от слаженной работы класса по подготовке к уроку (как они накрывали парты к уроку, подписывали листы и т.п.) и заканчивая преподаванием учителя. Они рисовали котенка гуашью))) я потом весь день на работе все учила)))

сначала она им рассказала, что сегодня буду работать в новом жанре - анималистика. потом показывала слайды разных рисунков котят (картинки) и спрашивала у ребят, как они думают ,какие эмоции чувствует котенок на картинке.
Потом рисовали контур головы, туловища и лап. Она им объясняла, какое должно быть туловище и лапы в зависимости от того, что котенок делает. потом учила рисовать шерстку (делать его пушистым), рисовать мордочку, глазки, брюшко, зрачки, нос и усы!
Талита
Lodestar,
слушай, как здорово! Жаль, что у нас такого нет, я бы обязательно посетила!
Не перестаю восхищаться вашей У., реально молодец! smile.gif А рисование тоже она ведет?

Цитата
Костя в этом году в школу не пойдет))))))))

и правильно smile.gif))))
Lodestar
Талита,
нет, на Изо и технологию другой учитель
Anabelle
Маш, как здорово! Наши на математике тоже самое проходят.
Lodestar
Anabelle,
ну да, мы уже по контрольной выяснили, что у нас прям цифра в цифру идут)
Но меня не программа "удивляет", а темпы.
А вообще у нас "хорошее" такое начало биместра: четверки и тройки. Даже пара двоек была уже, но в дневник они не пошли (но это я считаю правильно, там учительница действительно забыла дать Кириллу новые словарные слова).

На уроке смотрю, сидит, ттт, нормально. Карандаши в нос не сует (ну это видать, после того, как грифель в носу остался и на рентген ездили), на стуле не качается (это, видать, после того, как упал со стулом вместе). но ворон ловит... ууууу!!! Такой вид, типа вы тут учитесь, молодцы, да.. да и я типа с вами.. да.. но мысли у меня важные... очень важные.. думаю... учебник открыли минуту назад, да я тоже открою.. и запишу, что вы записали.. а теперь лучше подумаю опять над своими мыслями..
Золотова
Маш, класс! Интересно учиться Киру?
Lodestar
Золотова,
Ворон считает)
Svet
Нам в класс тоже повесили маркерную доску. Мелко пишут дети-ничего не видно. А вы довольны?
Lodestar
Svet,
нет , у них у каждого маркерная доска А4, они на ней работают на уроках иногда
Anabelle
А в нашей деревне по старинке - мелом...
Anabelle
Кто тут спрашивал, как система МРКО среднюю оценку выводит и смотрят ли ее У. когда выставляют за четверть?

Открыла МРКО. Я открываю "Все оценки" - так как глючит иногда и оценку в самом дневнике не видео почему-то...
По математике - 5455
По русскому - 5554
По идеи - средний балл, как я его умею считать д.б. ОДИНАКОВЫЙ!!!
А програмисты МРКО считают как-то по другому...
Промежуточный средний
по мат. - 4,8
по русс. - 4,75

Далее еще интереснее.
Информатика - 4, ср. балл - 4
Окр. мир - 4, ср.б. - 4
Технология - 4, ср.б. - 4,5!
Tanchela
Цитата
по мат. - 4,8по русс. - 4,75Далее еще интереснее.Информатика - 4, ср. балл - 4Окр. мир - 4, ср.б. - 4Технология - 4, ср.б. - 4,5!

mrgreen.gif
логики - никакой smile.gif)))
kiska
Anabelle, слушай, там еще смотрят, за что оценка, и присваивают разные веса оценкам в зависимости от ее типа. За контрольную/проверочную больше вес, чем за обычную.
Судя по всему, по русскому контрольных не было, а по математике была и за нее стоит 5, так?
Anabelle
kiska,
Была по русскому проверочная - за нее 5.
Veronique
Девочки, спрошу здесь, поделитесь, что вы читали с детьми в прошлом - этом году? я имею в виду дома, вне программы. Мы что-то залипли просто на Карлсоне и не знаю, чем его заинтересовать...Сережика вот мы не читали еще, или уже поздно?
И порекомендуйте книгу для знакомства с темой ВОВ. Что-то не оч подробное...Спасибо!
Anabelle
Veronique,
Николай Богданов - "О смелых и умелых". Рассказы военного корреспондента Николая Богданова о Великой Отечественной войне.
Мне в свое время очень нравилось...
Потом, в свое время, мы писали Изложение по одному из рассказов - кажется это был экзамен по русскому языку при поступлении в институт (технический ВУЗ).

С удовольствием прочитал "Баранкин, будь человеком". И вообще - серия называется "Сказочные повести" - куплена еще в СССР... Мама моя нашла дома и Вадиму выдала. Ему нра.
Nadezhdaf
Девочки, вопрос: пришло сообщение скйчас от учителя-сросно поверить головы детей и начать лечение....это вши????!!!!
Вопрос-как проверить и что порекомендуете из препаратов?
Я в шоке ( у нас волосы до попы(((
КираЧ
Надя, мы только эту эпидемию пережили в школе , ежедневный тщательный осмотр головы, больше никакой профилактики, мыть, если ничего нет, не надо. Обязательно дай отдельный пакет, чтобы туда личные вещи складывала,которые оставляет в раздевалке, особенно пусть прячет шапку.
Талита
Veronique,
наш читает все подряд. Из того, что понравилось и перечитывает: серия книг о Цацики (там еще ряд моментов, которые ему близки - у главного героя есть младшая сестренка и он занимается единоборствами), рассказы о школе (Тетрадки под дождем, Женька Москвичев и его друзья, Если бы я был учителем, В стране невыученных уроков, Баранкин, будь человеком, Солдат Пешкин и компания (это, кстати, о шахматах, он летом увлекался, так что было в тему) ну и т.д.).
Вот сейчас читает "Непоседа, Мякиш и Нетак", очень нравится.
Nadezhdaf
КираЧ,
Я точно смогу увидеть этих вшей?
Шампунем наверное вымою ей голову.
Какой посоветуете купить?
И постельное бельё надо менять?
КираЧ
Надя, не трави просто так ей голову, шампуни действуют только на живность, а если ничего нет, что они там убьют? вшей увидишь по любому, постельное, если у нее все чисто смысл менять? Я тебе еще раз говорю главная профилактика это осмотр и гигиена личных вещей в школе. Нам бумажки раздавали во время эпидемии в школе с мерами профилактики, я тебе не просто так говорю.
Nadezhdaf
КираЧ,
Ужас, для меня вши это болезнь прошлого века, если честно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.