Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Яяка
Цитата(Tanchela @ 29.10.2014, 9:56) *

Яяка, Насть, да какие шутки?
Нет, не шутки, к сожалению.

Я не знаю, тчо произошло на самом уроке.
Но после физры учительница попросила у всех дневники, чтобы всем написать замечание (всему классу без исключений)

Вот эти четверо (2 девочки и 2 мальчика) решили, тчо их дома будут сильно ругать и спрятали дневники. И устроили вот такое "представление" с ремнем и колготками на шее... Ну а побежавший за ножом - это была последняя капля...

При этом с мамой одного из этих мальчиков я общаюсь ежедневно - не ругают его настолько, чтоб прям ужас и ремень на шею.

Но вот поддался массовой истерии, видимо sad.gif

С поведением у нас в классе большие проблемы sad.gif

Ахтунг!
....
Вас расформировывать надо((((
Это ж они так каждый раз могут делать...
Жуть....
.....
У нас в мкр есть маленькие водоемчики...
Так вот в выхи в один из прудиков деть свалился...
Там есть огрождение...но ему, видимо, что-то достать надо было...подскользнулся и по пояс в воде оказался...детю лет 10 на вид...мы его вытащили и шумим, чтобы бегом (не останавливаясь) бежал домой...иначе замерзнет и бла-бла-бла....он от нас то отбежал, но встал в кустах и трясется...я минут через 5 только увидела...подхожу и уже прям криком на него кричу...а он плачет и говорит - дома ругаться будут((((
Хорошо брат старший подошел и увел...
А так...страх перед родителями сильнее инстинкта самосохранения...
Нусик
Tanchela,
слушай, с этим надо точно к директору идти и разбираться в ситуации. И детям с психологом поработать, вместе с родителями. Ппц, я в шоке
Tanchela
Яяка,
знала бы ты. как мы ходим, чтобы хотя пару-тройку гиперактивных от нас убрали.
Но кто ж их уберет-то? sad.gif

У нас их в общей сложности 6 человек таких.

Нусик,
Цитата
слушай, с этим надо точно к директору идти и разбираться в ситуации.

Лен, ну если б это конкретно мой ребенок такое вычудил (не дай Бог), конечно я бы пошла разбираться и т.д.

Насколько я знаю, родителей этих детей вызывали к завучу и проводили беседы. Психолог тоже будет работать с ними.

Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 29.10.2014, 17:55) *

это что за писец???!!!!
Нусик,
Лен, ну ты знала куда шла. У вас языковая гимназия. Там изначально строже спрашивают.

Вот поэтому я жалуюсь только вам и маме одноклассницы, давней знакомой.
А от других знакомых в ответ слышу такое вот как Аня типа "ой, ну зато вы же в Гимназииииии", типа нахрен было выеживаться))))
Мы вот в обычно НОРМАЛЬНОй школе, гы...
И да, с 5 класса будет второй иностранный язык....

Цитата(Нусик @ 29.10.2014, 18:05) *

Tanchela,
слушай, с этим надо точно к директору идти и разбираться в ситуации. И детям с психологом поработать, вместе с родителями. Ппц, я в шоке

Мне кажется тут психолог должен со всем классом поработать и не один месяц.
Таня, есть у вас в школе психолог?
У нас можно по желанию ходить на групповые к психологу и к логопеду. Но Саша упросил не ходить никуда)))
Колымчанка
Цитата(Нусик @ 29.10.2014, 10:05) *

Tanchela,

+1 я тоже в шоке. И это только второй класс, что же дальше будет. У меня не укладывается в голове, как такая мысль могла прийти к ребенку 8 летнему.
Tanchela
Murlyisjka,
Цитата
Таня, есть у вас в школе психолог?

Есть.
Вопрос в ее компетентности, Вит.

В прошлом году она брала детей группами и работала с ними раз в неделю

В этом не знаю, как она и что будет делать.

Murlyisjka
Цитата(Tanchela @ 29.10.2014, 18:19) *

Яяка,
знала бы ты. как мы ходим, чтобы хотя пару-тройку гиперактивных от нас убрали.
Но кто ж их уберет-то? sad.gif

У нас их в общей сложности 6

Родительский комитет с поддержкой классного педагога может добиться чтобы перевели этих деток в др класс. Если они реально заводилы, нужно по разным классам развести
То то родители из тех классов "порадуются"
Tanchela
Murlyisjka,
Цитата
Родительский комитет с поддержкой классного педагога может добиться чтобы перевели этих деток в др класс. Если они реально заводилы, нужно по разным классам развести
То то родители из тех классов "порадуются"

Вит, у нас всего 2 класса в параллели. Оба заполнены на максимум. К тому же, другой второй класс учится по другой программе.

Пробовали.
Жаловались в прошлом году и завучу (она у нас вообще вела часть уроков весь первый класс - предметное обучение было, т.е. сама все прекрасно видела), и директору.. Только что до департамента не стали доносить.

Бесполезно.
Не так-то это просто - убрать ЧАСТЬ детей из класса.
Lodestar
У нас оценки будут по биместрам, т.е. перед каждыми каникулами, итого 5 штук.

kiska,
я вашей учительнице уже не удивляюсь(((
жуть какая то!

Tanchela, н-да.. вешаться за дневники..

хотя мне Кирилл тоже вчера заявил, что я его часто ругаю и что он возьмет и в окно выбросится.
называется свозили ребенка в отпуск, получите мама благодарность mrgreen.gif
Murlyisjka
Цитата(Tanchela @ 29.10.2014, 19:21) *

Murlyisjka,

Вит, у нас всего 2 класса в параллели. Оба заполнены на максимум. К тому же, другой второй класс учится по другой программе.
Не так-то это просто - убрать ЧАСТЬ детей из класса.

Ну конечно не самый радужный вариант - не хочешь школу поменять? Знаю что так себе совет, сама от таких бешусь.
Но обстановка так себе, странная. Не до учебы блин...
Tanchela
Murlyisjka,
мой пока (подчеркну - пока) справляется.
В прошлом году были моменты. когда хотели сменить школу.
Но опять же - эта - в 300 метрах от подъезда. Ближайшая, удобная.

Пока более или менее моего эта ситуация не касается (хотя отголоски есть, конечно) - будем тут.
Дальше будет видно.
Murlyisjka
Цитата(Lodestar @ 29.10.2014, 19:27) *

хотя мне Кирилл тоже вчера заявил, что я его часто ругаю и что он возьмет и в окно выбросится.
называется свозили ребенка в отпуск, получите мама благодарность mrgreen.gif

У моей подруги сын Кирилл так же вещал) что ему проще с балкона спрыгнуть и ваще вы мне всю жизнь испортили (в7 лет то), и вон др дети в классе учатся на 3, а им планшеты дарят, а он на 5, а ему вместо планшета - репетитора наняли))))
Ничо, вон 14 лет уже, страдальцу)))

Цитата(Tanchela @ 29.10.2014, 19:30) *

Пока более или менее моего эта ситуация не касается (хотя отголоски есть, конечно) - будем тут.
Дальше будет видно.

Когда в классе дурдом, это так или иначе всех задевает, к сожалению(
Tanchela
Lodestar,
Цитата
Tanchela, н-да.. вешаться за дневники..

угу. Маш.

при этом я говорю - я родителей реально знаю (с мамой одного мальчика мы ежедневно минимум по часу после уроков гуляем с детьми - болтаем обо все подробно) - ну не ругают его там настолько. чтоб вешаться. Я со своим и то намноооого строже.
Но вот так - один начал, другие ведомые - подхватили sad.gif
Плюс, видимо ,сыграло свою роль то, что они весь урок физры (40 минут из 45) были наказаны.
Фиг знает.
Поменяли учителя. С расписанием творится черти что, потому как эта учительница так же физру и в старших классах ведет. Т.е. вся сетка "поехала".
Вот сегодня у наших 6 уроков в итоге.

Murlyisjka,
Цитата
Когда в классе дурдом, это так или иначе всех задевает, к сожалению(

к сожалению, да.
Но клас. рук-ца говорит, тчо на ее уроках они уже кв этом году научились (наконец-то) себя вести. Т.е. собираются и не хулиганят.
но на переменах и на физре вот - ужас что творится sad.gif

сегодня опять физра в классе была.
Т.е. второй урок подряд дети переодеваются в спортивную форму, а им второй урок подряд вещают теорию...

Ох.. радует, тчо до каникул 2 дня осталось. Потом на 2 недели забудем про все это нафиг.

Маш, куда ездили?
kiska
Kket, вчера весь день переживала, что я ее буду ругать, но я в итоге спецом не ругала.

Murlyisjka, конечно завышенные, но мы знали, на что шли.

Anabelle, да почему сразу забрать? И да, у нас тоже языковая гимназия, но я не готова переводить в школу около дома, где она будет отличницей. Надеюсь, не отобьет.

К слову говоря, она не прям вот монстр, нет. Тут у них была сказка, и нескольких человек выбрали выступать, а у нас есть кокошник (как-то на масленицу Алиса его одевала). У попросила принести для другой девочки, которая будет рассказывать (автор). Так я обалдела, она по итогам Алисе поставила 5 за литературу - за то что выручила и принесла кокошник! Неожиданно очень!

Tanchela, ужас просто какой-то! А у кого такие мысли, надо все-таки разобраться, с чего вдруг у таких маленьких мысли о самоубийстве? Они это обсуждают в классе? Какая-то нездоровая обстановка
Tanchela
kiska,
там нашли зачинщика. С завучем разбирались родители.

Думаю, что на собрании еще будут об этом вопрос поднимать.
Lodestar
Murlyisjka,
ну да, во-первых, заелся, всего полно, во-вторых, это было уже в ночи, после перелета, вообщем, высказала ему все, что думала о нем и спать отправила.

Tanchela,
да, это кто-то начал, остальные подхватили(
а турции были

kiska, хм, а может она видит результат у Алисы от своих действий, как думаешь?
КираЧ
наших жалеют, наша У даёт исправить.
kiska
Цитата(Lodestar @ 29.10.2014, 11:52) *

kiska, хм, а может она видит результат у Алисы от своих действий, как думаешь?

может быть, вполне, она пытается исправить ее стеснительность.
Murlyisjka
Цитата(kiska @ 29.10.2014, 19:57) *

может быть, вполне, она пытается исправить ее стеснительность.

Мдаа... Подбодрить тройкой...
Lodestar
Murlyisjka,
а может и выход?
вот смотри, у нас обратная ситуация. Очень неаккуратное оформление по математике. В итоге он сдал контрольную первым, такой был радостный. Все там математически хорошо, получил 5.
А то, что "задачЯ" - плевать и т.п.
Получил бы трояк, задумался бы. наверно mrgreen.gif
Vаниль
Lodestar,
Цитата
называется свозили ребенка в отпуск, получите мама благодарность

mrgreen.gif
Мне тут тоже юноша за строгий голос начал выдавать, что тогда он уйдет из дома. Сначала угрожал, что не будет разговаривать и будет сидеть в своей комнате "год, нет, неделю, нет, целый вечер, нет, целый час", но сам больше минуты не выдерживал)))

Блин, вы меня теперь точно пугаете - изложения blink.gif
Anabelle
Murlyisjka,
Цитата
А от других знакомых в ответ слышу такое вот как Аня типа "ой, ну зато вы же в Гимназииииии", типа нахрен было выеживаться))))

Ну сразу же было понятно, что в гимназии будут по другому спрашивать!! Они ж все из себя крутые (У. в гимназии) - вот и не жалко им детей. Т.е. виноваты не родители, а именно гимназии. Могли бы уж во 2 классе скидку делать!

Сижу жду оценок за четверть. Система висит.
Талита
Tanchela,
жесть с физрой у вас, конечно... Но вообще, если дети так поступают не скрываясь, демонстративно (или говорят об этом), то реального намерения нет. Это просто способ манипуляции.
Но тенденция пугает, конечно. Совершенно очевидно, что идея пришла в голову кому-то одному, а остальные "повелись".

Vаниль,
Цитата
год, нет, неделю, нет, целый вечер, нет, целый час

rofl.gif

kiska,
Цитата
она по итогам Алисе поставила 5 за литературу - за то что выручила и принесла кокошник!

ты считаешь, это правильно? unsure.gif Какая-то странная система оценок у У. - тройка за тихий голос и пятерка за кокошник. Напрашиваестя вопрос - где оценки за саму литературу-то?

Anabelle,
Цитата
Сижу жду оценок за четверть. Система висит.

наверное, все так же сидят и ждут smile.gif)))
А почему оценки сегодня? Четверть же в пятницу заканчиватс, вроде? Или нет? (я не в курсе, у нас просто уже с понедельника каникулы smile.gif))))
Anabelle
Цитата
Четверть же в пятницу заканчиватс, вроде?

Все правильно.
Но в пятницу они не учатся - у них "школоград", а в четверг - не знаю... Подготовка к празднику...
Талита
Anabelle,
Цитата
Но в пятницу они не учатся - у них "школоград"

smile.gif))) а что это такое?
Tanchela
Талита,
Цитата
Tanchela,
жесть с физрой у вас, конечно... Но вообще, если дети так поступают не скрываясь, демонстративно (или говорят об этом), то реального намерения нет. Это просто способ манипуляции.

Сегдня была все таки физра в зале.
Все прошло идеально - как Макс сказал.
Т.е. дело все таки было в учителе?

Ну и еще, правда. детям сказали, что "если еще раз будете плохо себя вести на физре - вас отчислят из школы.

Талита
Tanchela,
Цитата
Ну и еще, правда. детям сказали, что "если еще раз будете плохо себя вести на физре - вас отчислят из школы.

я думаю, в этом дело в первую очередь smile.gif)) Ну и в общем немного перепугались и призадумались после всей этой истории.
Anabelle
Талита,
у нас классы выбирают страну и про нее рассказывают. Какие костюмы, сказки, танцы, народ, блюда кухни и тд.
У нас в этом году Украина!

ЗЫ: не подскажешь сладкое блюдо украинской кухни? Надо сделать к пятнице..

А то кроме сала в шоколаде ниче на ум не приходит wink.gif
КираЧ
У наших дневники собрали, оценки четвертые будут ставить, переживаю за математику, как бы 3 не вышло, и ЭД висит второй день, как назло. Завтра последний учебный день, в пятницу уборка, классный час и соревнования по физре, моего в команду взяли, гордый))))
Kket
Цитата(kiska @ 29.10.2014, 13:38) *
Kket, вчера весь день переживала, что я ее буду ругать, но я в итоге спецом не ругала.

Хорошо, что мама поддержала smile.gif
Лилечка
Цитата
моего в команду взяли, гордый))))

Кира, как здорово! Молодец Тммоша!
Tanchela
КираЧ,
Кир. Тима - молодчина! Представляю твою гордость!

КираЧ
На самом деле от класса 5 мальчиков и 5 девочек будут наш класс представлять, Ренату между прочим тоже отобрали в команду.
Nadezhdaf
Anabelle,
Цитата
А то кроме сала в шоколаде ниче на ум не приходит

вареники mrgreen.gif
Tanchela,
я шоке от истории про Вашу физ-ру, для меня это сейчас из рода космоса.... и ведь получается дети в этом возрасте уже знают что значит повеситься и как это сделать!!
Очень страшно, конечно.
mysyakina
Цитата
вареники mrgreen.gif

и я про них подумала smile.gif
а ещё мне только в выходные муж рассказывал, что его бабушка (жившая всю жизнь в Харькове), на лето к приезду своих внуков пекла Наполеон smile.gif так что для меня это типично украинское блюдо.
Nadezhdaf
mysyakina,
Цитата
пекла Наполеон

торт Киевский!!!
Лилечка
Цитата
Ренату между прочим тоже отобрали в команду

дааа???? мне никто ничего еще не рассказалsmile.gif гыыы. только на вопрос как дела, я получила ответ по телефону: Отлично!
Талита
Anabelle,
Цитата
не подскажешь сладкое блюдо украинской кухни? Надо сделать к пятнице..

ни фига себе, как все серьезно у вас, не просто рассказ, а еще и приготовить!
Ань, все сладкие украинские блюда - сложные (как и любые десерты национальных кухонь), т.к. это выпечка: пироги с маком, с яблоками, налистники (блины с творогом), сладкие вареники (классика - с вишней) и т.д.
Особенно Западная Украина славится выпечкой - львовский сырник (это творожная замеканка без муки, но очень много яиц, морочный он - просто ужас! но и вкусный необыкновенно), пляцки (это такие многослойные торты).

Цитата
кроме сала в шоколаде ниче на ум не приходит

что это за бред? Никогда такого не видела, или это такой прикол?

mysyakina,
Цитата
на лето к приезду своих внуков пекла Наполеон так что для меня это типично украинское блюдо.

Ира mrgreen.gif

КираЧ,
Лилечка,
вашим спортсменам удачи! Молодцы smile.gif
Anabelle
Цитата
что это за бред? Никогда такого не видела, или это такой прикол?

Украинский прикол на экспорт.
Вареники - мороки много...
Да и печь я не умею sad.gif
Только если вариант
Цитата
львовский сырник
- но говоришь мороки много...

mysyakina
Anabelle,
купи торт Киевский от Палыча. вкууусный!!! smile.gif
Anabelle
mysyakina,
ага... Вкусный... Надо спросить у У. - покупать или нет.
Murlyisjka
Цитата(Lodestar @ 29.10.2014, 20:12) *

Murlyisjka,
а может и выход?
вот смотри, у нас обратная ситуация. Очень неаккуратное оформление по математике. В итоге он сдал контрольную первым, такой был радостный. Все там математически хорошо, получил 5.
А то, что "задачЯ" - плевать и т.п.
Получил бы трояк, задумался бы. наверно mrgreen.gif

пятерки при ошибках в контрольной?
"не, не слышали" mrgreen.gif

Цитата(КираЧ @ 29.10.2014, 22:05) *

и ЭД висит второй день, как назло.

дневник вообще злобное ЗЛО, мне так надо посмотреть!!!!

Anabelle пирог с маком или с яблоками - не сложно же!
вареники можно и купить, ручной лепки с вишней
Tanchela
Nadezhdaf,
Угу, Надь. Мы сами под впечатлением.
Талита
Anabelle,
Цитата
Украинский прикол на экспорт.

что, прям вот реально сало???? Бееееее, я и так его не ем, а как представила в шоколаде... и что, кто-то покупает??

Львовский сырник - сейчас поищу, я когда-то делала, может остался не такой уж замороченный рецепт.
Но там нужен очень хороший домашний творог, и яйца домашние желательно - есть где взять за сегодня-завтра?

Аня, нашла:

ЛЬВОВСКИЙ СЫРНИК.
250 г сливочного масла,
300 г сахарной пудры
10 желтков
10 белков
3 ст.л. картофельного крахмала
2 пачки ванильного сахара
цедра одного лимона
1 кг творога, хорошего, домашнего. Очень желательного не крупинчастого, а мягкого.
Творог дважды пропустить через мясорубку или взбить миксером, или в комбайне в однородную, без крупинок массу.
Масло растереть с сахарной пудрой, ванильным сахаром и цедрой лимона. В этот масляной крем добавить крахмал, а затем вводить по одному желтку.
После этого по ложке добавить, хорошенько вымешивая, подготовленный творог.
Всё это хорошенько взбить миксером. Затем отдельно взбить белки (до пиков) и осторожно лопаткой смешать с творожной массой.
Вылить массу в форму, выстиленную бумагой для выпечки и выпекать 1 час при средней температуре.
Дать остыть, причём полностью, это важно, не вынимая из формы. Залить шоколадной глазурью и украсить.
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 30.10.2014, 1:26) *

Anabelle,

что, прям вот реально сало???? Бееееее, я и так его не ем, а как представила в шоколаде... и что, кто-то покупает??

нигде Юль не видела в продаже такого!
это как бы шуточная традиция...
например, есть мнение что корейцы любят все острое, ту же капусту кимчи, а украинцы - сало, во всех проявлениях и во всех блюдах... Сало в шоколаде - вроде батончика "сникерс"))
Талита
Murlyisjka,
Цитата
Сало в шоколаде - вроде батончика "сникерс"))

да, я поняла, просто интересно - а что внутри-то? Реально сало??
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 30.10.2014, 1:43) *

Murlyisjka,

да, я поняла, просто интересно - а что внутри-то? Реально сало??

наверное "сладкий замороженный жир" mrgreen.gif
Талита
Murlyisjka,
Цитата
сладкий замороженный жир

Вииитаааа!!!!!!!!!! puke.gif
Anabelle
Murlyisjka,
муж приносил. Кто-то как сувенир привозил такую конфету - называлась она Сало в шоколаде. Правда, попробовать я не рискнула, поэтому не знаю что там внутри. Могу у мужа спросить.

Это из той же серии, как во Франции к мужниному брату приходили французы и спрашивали все: "А самовар где??? Вы же русские!!!!" Пришлось купить...

Талита,
спасибо за рецепт!!!!!!!!!
В школу так морочиться не буду. А вот на ДР может и сделаю... Вместо тортика.
Талита
Anabelle,
не за что smile.gif

Цитата
Это из той же серии, как во Франции к мужниному брату приходили французы и спрашивали все: "А самовар где??? Вы же русские!!!!" Пришлось купить...

mrgreen.gif
Я помню, у нас так один сотрудник (доктор наук, академик) любил принимать иностранцев. Как только к нему какая-то делегация (а к нему всегда водили, он ученый мирового значения), он тут же надевал какой-то старый замызганый тулуп который у него висел для таких случаев, и вытаскивал самовар mrgreen.gif
Ну у него вообще было такое своеобразное чувство юмора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.