Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Anabelle
Tanchela,
Цитата
а где он их так ухрюкивает-то?

Лена же писала - то суп прольет, то кашу уронит, то руки вытрет грязные об штаны...
mysyakina
Мы белые рубашки не носим в обычные дни, я купила в этом году стального цвета smile.gif любимая моя smile.gif была б моя воля он бы каждый день в ней ходил, но у нас рубашки каждый день меняются.
Хуже всего в день, когда ИЗО и труд... то есть вторник и пятница, рубашки хоть одноразовые давай...
juli
Tanchela,
Цитата
да ладно - на 1 раз наденьте.

Само собой. Правда, учительнице наши рубашки полосатые и из разных видов ткани кажутся недостаточно парадными.

Цитата
А вообще давно хотела спросить (у всех мам мальчиков) - как часто белые рубашки носите?

У нас одна, и надевал он ее вообще всего 1 раз. Остальные все "разноцветные".

Murlyisjka,
Цитата
жилетка с V-образным вырезом, к которой "пришиты" рукава и воротник с пуговицами.

Где покупала?

Цитата
Хуже всего в день, когда ИЗО и труд... то есть вторник и пятница, рубашки хоть одноразовые давай...

Даааа, я тут светло-голубое трикотажное поло отстирывала от красной гуаши. То еще удовольствие...Думаю, может, нарукавники положить в рюкзак?
Tanchela
Цитата
Думаю, может, нарукавники положить в рюкзак?

у моего есть фартук цельнокроенный с рукавами smile.gif

В первом классе спасал от гуаши smile.gif
Нусик
juli,
Цитата

чего тут думать-то? smile.gif У нас почти все дети в классе с нарукавниками. Продаются же комплекты: фартук и нарукавники.
mysyakina
Цитата

мой отказывается что -либо брать, у нас есть фартук с нарукавниками (комплект)
Murlyisjka
Цитата(Tanchela @ 30.10.2014, 18:49) *

Anabelle,

а где он их так ухрюкивает-то?

не, ну у моего тоже бывает, что в столовой чем-то уделается или на ИЗО (кстати, у моего за год только 1 раз рукав в краске бы после ИЗО, в остальное время все чисто smile.gif )
НО чтоб прям 2-3 дня максимум - и брюки менять?

Можно упасть/пролить что то/мелом уделать.
Вообще у нас на неделю тоже 2 пары.
mysyakina
Цитата
Вообще у нас на неделю тоже 2 пары.

я брюки стираю практически ежедневно, спасибо короткой стирке за полчаса, перед сном стираю, за ночь высыхает, утром глажу
Нусик
На прогулке еще брюки уделываются постоянно. Но лично у моего поросенка хит - это вытирание рук об брюки. Уж сколько над этим бьемся - без толку.
Murlyisjka
Цитата(juli @ 30.10.2014, 19:14) *
Murlyisjka,

Где покупала?

В ателье которые шьют для школ
Anabelle
Цитата
Но лично у моего поросенка хит - это вытирание рук об брюки. Уж сколько над этим бьемся - без толку.

Мля. Лен. Я думала что это мой один такой!!!
Особенно вытереть нос и вытереть руки об штаны!! ФИНИШ!
Нусик
Anabelle,
Цитата
Мля. Лен. Я думала что это мой один такой!!!Особенно вытереть нос и вытереть руки об штаны!! ФИНИШ!

mrgreen.gif да-да-да, у нас то же самое! эти характерные засохшие пятна на черных брюках - это нечто!
Лилечка
все, у нас выставили оценки. 4 по русскому и математикеsmile.gif Ожидаемоsmile.gif с окончанием четверти! Ура!!!
Tanchela
Лилечка,
ну вот видишь! Умничка Рената!

Поздравляю!!!
kiska
Лена, поздравляю с 5!!!
Как думаешь, будет отличник?

И тех, у кого окончание четверти, также поздравляю!
Murlyisjka
Нам выставили предварительные, по музыке "4", больше уроков этого предмета уже не будет.
Ребенок подходил спрашивал как "исправить" 3ку, У сказала - что да, нужно. Но что делать не сказала. И звонок тут прозвенел еще...
В общем 5-5-5-3-5 у него, причем 3 реально за поведение она поставила. Итоговая 4.
Меня это злит, сыну люлей мы уже выдали конечно...
Отправлять его еще раз завтра к У или забить?(
Мы учимся до субботы.
Tanchela
Murlyisjka,
Вит, да забейте вы на эту 4. У моего по ИЗО так же будет 4 (рисунки не проверяют, ставят за личную симпатию учителя и за поведение)

Murlyisjka
Цитата(Tanchela @ 30.10.2014, 20:15) *

Murlyisjka,
Вит, да забейте вы на эту 4. У моего по ИЗО так же будет 4 (рисунки не проверяют, ставят за личную симпатию учителя и за поведение)

А сколько 4 всего у Макса?
Талита
Murlyisjka,
Вит, так это единственная 4? А Саша подходил уже к У. по поводу исправления этой 3?
Лилечка
Цитата
причем 3 реально за поведение она поставила. Итоговая 4.

не понимаю такого отношения У sad.gif обидно оч
Anabelle
Цитата
эти характерные засохшие пятна на черных брюках - это нечто!

А если ты помнишь, у Гапа дресс брюки немного "вельвет"... Знаешь как клево оно туда всыхает???!!!

У нас пока только по "второстепенным" предметам появились оценки.
Нет ни чтения, ни русского, ни математики, ни орк.мира, sad.gif и еще нет ИЗО... Все остальное - стоит

Оценки проставили пока только в дневник бумажный. В электронке нет еще.

У моего все 5...
juli
Tanchela,
Нусик,
ага, девочки, спасибо, на каникулах посмотрю нарукавники. Может, в нашей деревне есть в канцтоварах. Мне это в голову не пришло, а в списках для школы не было.

Anabelle,
Цитата
А если ты помнишь, у Гапа дресс брюки немного "вельет"... Знаешь как клево оно туда всыхает???!!!

Угу, они и у OldNavy такие. Хорошо хоть отстирываются легко.

Девочки, завтра последний день, йййуууухххху! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всех поздравляю!

Нашим обещали в каникулярные 3 дня школьный лагерь, но что-то там накрылось в связи с какой-то поломкой. Матвей расстроился, очень хотел.
Anabelle
Цитата
Угу, они и у OldNavy такие. Хорошо хоть отстирываются легко.

Я тряпочкой протираю "те" места...
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 30.10.2014, 20:48) *

Murlyisjka,
Вит, так это единственная 4? А Саша подходил уже к У. по поводу исправления этой 3?

Она ничего не ответила точно что нужно сделать /не успела может до звонка. А после урока он как настоящий ученик. Забыл) это был 5ый урок последний
Лилечка
Цитата
У моего все 5...

Молодец! Супер!
КираЧ
Цитата
как часто белые рубашки носите?

на праздники, но и в остальное время у нас разрешены рубашки только пастельных тонов.
Anabelle
Цитата
А после урока он как настоящий ученик. Забыл)

мой себя то не помнит в конце учебного дня...

Лилечка,
спасибо.
Lodestar
Лен, с пятеркой по математике!!! ура!!!

мы ходим только в рубашках голубых, стираем каждый день.
руки об себя тоже может вытереть.
На отдыхе довели они меня этим оба, заставила обоих стирать вечером футболки. Так они проперлись, каждый вечер стирали.
Талита
Anabelle,
Вадим - молодец!

Первый отличник в теме, ждем остальных smile.gif
КираЧ
Нусик, с 5 Ивана.

у нас тоже на неделю 2-3 рубашки, приходит со школы вешаем на плечики.

Цитата
У моего все 5..

круть!!!

всех с окончанием четверти и каникулами!!!!
Anabelle
Спасибо, девочки
Но, справедливости ради, нужно отметить, что наших - жалеют и ставят не так строго как у вас всех...
Т.е. за грязь не снижают оценки. И дают ошибаться в словах, написание которых не знают. Слово щебечАт или щебечУт.. Он вроде через А написал, а надо было через У. А правило проверяли и то и то в контрольной - ча-ща и чу-щу... Т.е. и так и так подходило wink.gif
juli
Anabelle,
Цитата
Я тряпочкой протираю "те" места...

Иногда помогает, но вот у нас в понедельник одноклассник пролил компот Матвею на брюки. Не сам, так ему)))))

Anabelle,
С отличником!
Нусик
Anabelle,
ух ты! ЗдОрово! Отличник! Поздравляю! Нам не светит. Боюсь, как бы из-за 3/5 за итоговый диктант по русскому У. 3 не поставила вообще. С нее станется. У нас оценки снижает даже за "не каллиграфический" почерк. То есть если все будет написано правильно и без исправлений, но как курица лапой, то 5 не будет все равно.
З.Ы. но хоть небольшой плюсик: времени до 30 ноября еще полно smile.gif
Талита
Нусик,
Цитата
У нас оценки снижает даже за "не каллиграфический" почерк. То есть если все будет написано правильно и без исправлений, но как курица лапой, то 5 не будет все равно.

у нас то же самое. Даже за математику. Я уже жаловалась здесь, У. снижала на 2 балла оценку за то, что были не очень красиво написаны две цифры, все было написано хорошо (естественно, и решено все верно).
Tanchela
Murlyisjka,
Цитата
А сколько 4 всего у Макса?

на данный момент по русскому "4" (но тут у него твердая четверка). И по ИЗО спорная между "5" и "4"
Остальные все "5".
Но у нас до официальных оценок еще ровно месяц smile.gif)) Успеет напортачить smile.gif
Клепа
Мы носим брюки и жилетку неделю, если никакого форс-мажора, в выхи стираемся. Поло в основном с кор.рукавом носит из-за жары, поэтому практически не пачкаются они (основная грязь у нас на манжетах вечно), стирать получается легко, просто освежить
Anabelle
Tanchela,
у нас тоже была спорная по ИЗО - две 4 и две 5. Поставила 5...
При чем - было на прошлой неделе одна 5 и две 4. За рисунок она поставила 5... Я видела этот рисунок... Я б ну может 3 бы поставила... Т.е. я НЕ понимаю, откуда 4 за предыдущие рисунки, если за ТАКОЙ она 5 поставила...
Я то не в претензии... Но как-то непонятно...

По русскому у нас за почерк не снижают (она минус ставит типа), а контрольные (словарные диктанты) все на 5, кроме второго...
По математике вообще не было ни одной четверки в дневнике - ВСЕ 5. Штук 15 что ль их было. В том числе за с/р и к/р - 5/5... Вторая 5 за задание со *.
Tanchela
Цитата
По математике вообще не было ни одной четверки в дневнике - ВСЕ 5

и у нас тоже smile.gif

ПО ИЗО реально рисунки не смотрят...
Зато сегодня принес "5" по физре за... рисунок олимпийского мишки smile.gif))
Lodestar
мне кажется, если бы у нас по математике снижали бы оценки за исправления в русском языке (т.е. когда слово неправильно написал и сам исправил), то у всего класса были бы за контрольные 2 и 3.
Murlyisjka
Цитата(Lodestar @ 30.10.2014, 23:17) *

мне кажется, если бы у нас по математике снижали бы оценки за исправления в русском языке (т.е. когда слово неправильно написал и сам исправил), то у всего класса были бы за контрольные 2 и 3.

))))))
А недавно писали словарный диктант по англ, в нашей под группе было две "1")))
Может это подскажет У, что дети еще не умеют на слух переводить и писать правильно?

Причем эти оценки были у довольно успешных обычно учеников
Veronique
У нас по математике только 3 выходит вроде, но и так хорошо)))) с нашей супер-строгой училкой и Сашиными способностями к математике, я все-таки считаю, что не так все плохо))))
У меня Саня довольно аккуратный (как выясняется), т.е. штаны я стираю только если заляпал чем-то (красками и т.п.), а это редко, с начала года стирала пару раз только))))) рубашки мы носим только два раза в неделю, когда нет физ-ры. В остальные дни - поло под жилетку либо пуловер.
Anabelle
У нас из 28 человек в классе 7 отличников и у еще двоих будет по одной (?) 3 как я поняла.

ЗЫ: У. НЕ сказала кто все эти люди...
Nadezhdaf
Anabelle,
Цитата
. Слово щебечАт или щебечУт.. Он вроде через А написал, а надо было через У. А правило проверяли и то и то в контрольной - ча-ща и чу-щу... Т.е. и так и так подходило

ничего себе.
У нас даже если в математике такая ошибка будет, минус бал однозначно. Не важно, прошли правило или нет, т.к. ошибка - она и есть ошибка
Anabelle
Цитата
Не важно, прошли правило или нет, т.к. ошибка - она и есть ошибка

это в русском.
И я считаю что это правило. Так как непонятно как должно спрягаться слово, и какая буква должна получится.
Если буква слышится - снегОм, осеННий, клЮква - то это ошибка...
Ну и я уже писала - у нас самая обыкновенная школа. Если бы была гимназия и иже с ним, я не знаю, был бы Вадим отличником или нет. Но именно поэтому я и не выбрала гимназию.

ЗЫ: Я сама точно не помню правило, и не знаю как должно быть написано.
Kket
Заляпать брюки полбеды, мой уже умудрился их порвать %)
Lizard
Цитата(Kket @ 30.10.2014, 22:04) *

И мой))), начал ноги задирать ( тхеквондо выпендривался), так они у него прям на заднице по шву и разорвались)))
Клепа
Цитата(Kket @ 30.10.2014, 23:04) *

И мой! Вообще на второй неделе аж! Приземлился на какой-то куст на прогулке mrgreen.gif с тех пор мы носим джинсы, и плевать мне на дресс-код. Я так штанов не напасусь ohmy.gif
Murlyisjka
Цитата(Клепа @ 31.10.2014, 20:36) *

с тех пор мы носим джинсы, и плевать мне на дресс-код. Я так штанов не напасусь ohmy.gif

Наверное просто не заметили еще что он в джинсах)?
Tanchela
НУ тчо, с должгожданными всех КАНИКУЛАМИИИИИИИИИ!!!!!!

Урррааа! Мы в кино!!!
Клепа
Цитата(Murlyisjka @ 31.10.2014, 13:38) *

Наверное просто не заметили еще что он в джинсах)?

Ну с тех пор полтора месяца уже прошло, не думаю, что незаметно это... Но все молчат.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.