Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Murlyisjka
ну что, последние 2 недели до каникул, наша вторая "3"))))
первая хотя бы была за грязь в тетради по русскому.
Эта оценка - за плохое поведение на музыке hmm.gif ohmy.gif оценки по предмету 5-5-5-3...
Что то там они с мальчиками пели не так smile.gif diablo.gif
Anabelle
Цитата
Что то там они с мальчиками пели не так

а ты не спросила, что они пели??
mysyakina
Murlyisjka,
Цитата
ну что, последние 2 недели до каникул, наша вторая "3"))))
первая хотя бы была за грязь в тетради по русскому.
Эта оценка - за плохое поведение на музыке hmm.gif ohmy.gif оценки по предмету 5-5-5-3...

блин, ну вот как можно ставить оценки за поведение по предмету??? ну ставьте за поведение на уроке, так нет...
А Саше дотерпеть! smile.gif
Талита
Murlyisjka,
Вита, странно так... написали бы замечание по поведение тогда уж. А у вас пение оцениватся?
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 20.10.2014, 14:53) *

а ты не спросила, что они пели??

Они пели и кривлялись!
Вообще да, мне кажется нужно в дневнике написать "поведение 2!!!" И типа - дайте ребенку втык)
Может сказать ему чтобы подошел извинился и спросил как ее исправить?
Типа там Настя его тоже смешила, но ее не заметили, а ему три!
Ну так и надо, будет в след раз думать. Это второй раз они бесятся на музыке...

Цитата(Талита @ 20.10.2014, 15:50) *

Murlyisjka,
Вита, странно так... написали бы замечание по поведение тогда уж. А у вас пение оцениватся?

Видимо да)
Талита
Murlyisjka,
Цитата
Видимо да)

smile.gif))))
Что-то у меня с утра мысли не формулируются smile.gif
Я имела в виду - четвертными оценками оценивается? У нас просто есть предметов пять-шесть, по которым баллы как бы и выставляются, но семестровые - нет. Это вот как раз музыка, физра, информатика, рисование, основы здоровья, еще что-то.

Цитата
Может сказать ему чтобы подошел извинился и спросил как ее исправить?

да, наверное. Только не валить на кого-то, кого не заметили (это обычно учителей злит еще больше), а просто извиниться, и спросить, как можно исправить. Может,подготовить рассказ о ком-то из композиторов или о музыкальном произведении.
Песенку нвую выучить и спеть mrgreen.gif
Murlyisjka
Спеть и отбить чечетку))))
Юль, у нас все ставят - музыку, изо, физру
mysyakina
Цитата
Может,подготовить рассказ о ком-то из композиторов или о музыкальном произведении.
Песенку нвую выучить и спеть mrgreen.gif

Murlyisjka,
вот кстати неплохое предложение!
сначала сказать ,что понимает, что так вести себя нельзя и дальше предложить реферат на тему smile.gif
Murlyisjka
Цитата(mysyakina @ 20.10.2014, 16:22) *

Murlyisjka,
вот кстати неплохое предложение!
сначала сказать ,что понимает, что так вести себя нельзя и дальше предложить реферат на тему smile.gif

Ну попробуем, неделя есть в запасе. Поищу кого они изучают по программе
Evo4ka
Меня тоже напрягает пение....Ну не хочет и не может ребенок петь...

Знатоки Винни-пуха...подскажите ...Нам нужно подготовить рассказ о знакомстве Кристофера Робина и Винни-Пуха...хоть убейте не помню такого в книге...

Цветочек
Цитата(Evo4ka @ 21.10.2014, 11:47) *

Меня тоже напрягает пение....Ну не хочет и не может ребенок петь...

Знатоки Винни-пуха...подскажите ...Нам нужно подготовить рассказ о знакомстве Кристофера Робина и Винни-Пуха...хоть убейте не помню такого в книге...

в книге нет такого про знакомство unsure.gif
Liv
Цитата

Не, ну Винни Пух оригинальный написан Милном, там наверное есть про Кристофера Робина (я не читала его, в мультике Диснеевском есть же), а наш Винни - это перевод Заходера на свой лад, там уже нет конечно.
juli
Evo4ka,
Цитата

"Ну вот, перед вами Винни-Пух.
Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа сходить с лестницы он пока не знает. Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минутку перестать бумкать и как следует сосредоточиться. Но увы — сосредоточиться-то ему и некогда.
Как бы то ни было, вот он уже спустился и готов с вами познакомиться.
— Винни-Пух. Очень приятно!
Вас, вероятно, удивляет, почему его так странно зовут, а если бы вы знали английский, то удивились бы ещё больше.
Это необыкновенное имя подарил ему Кристофер Робин. Надо вам сказать, что когда-то Кристофер Робин был знаком с одним лебедем на пруду, которого он звал Пухом. Для лебедя это было очень подходящее имя, потому что если ты зовёшь лебедя громко: «Пу-ух! Пу-ух!» — а он не откликается, то ты всегда можешь сделать вид, что ты просто понарошку стрелял; а если ты звал его тихо, то все подумают, что ты просто подул себе под нос. Лебедь потом куда-то делся, а имя осталось, и Кристофер Робин решил отдать его своему медвежонку, чтобы оно не пропадало зря.
А Винни — так звали самую лучшую, самую добрую медведицу в зоологическом саду, которую очень-очень любил Кристофер Робин. А она очень-очень любила его. Её ли назвали Винни в честь Пуха, или Пуха назвали в её честь — теперь уже никто не знает, даже папа Кристофера Робина. Когда-то он знал, а теперь забыл.
Словом, мишку теперь зовут Винни-Пух, и вы знаете почему.
Иногда Винни-Пух любит вечерком во что-нибудь поиграть, а иногда, особенно когда папа дома, он больше любит тихонько посидеть у огня и послушать какую-нибудь интересную сказку".
Про знакомство и нет ничего.
КираЧ
я что-то не в дуплю с нашим окр миром, сегодня они прошли тему и сегодня же сразу написали по ней тест и домашку задали по этой теме. Где логика, почему бы завтра тест не провести? домашкой бы как раз закрепили новую тему.
Evo4ka
juli,
ну да начало такое...ну там про знакомство не слово....
mysyakina
Evo4ka,
может это на фантазию задание, типа ,чтоб ребенок придумал возможный вариант знакомства
Лилечка
Кира,ага, я вечером это и обнаружила... странно, но, видимо, гонят программуsad.gif
Tanchela
А у нас по-прежнему много домашки sad.gif
Сегодня русский, математику и лит-ру делал больше 2-х часов.
и это окр. мир и англ. (оба на завтра) он вчера выучил заранее...

при этом ребенок довольно собран (ттт), т.е. ворон не считает и по сторонам не глазеет - скрупулёзно сидит и работает.

Ааааа...
Скорей бы каникулы...
Я устала..
про ребенка вообще молчу...
Anabelle
Tanchela,
а у вас что за программа?
У нас домашки минимум... Ну и школа вообще запрещает задавать ДЗ на выходные - т.е. с пятницы на понедельник...
Обычно из домашки
русский 1 упр. в рабочей тетради
матемтика 2 упр. в рабочей тетради
окр.мир - 1-2 упр. в рабочей тетради или текст в учебнике
чтение - текст читать или пересказ.
анг.яз. - там пока пару букв написать или пару слов выучить...
Усе... Он дз успевает за час продленки сделать - русс. и мат. Остальное уже дома. Так как там рисовать часто надо, и читать в таком шууме невозможно.
Tanchela
Anabelle,
у нас "21 век"

С пятницы на понед. тоже задают немного (по сравнению с буднями)
А вот в будни.. Например, вчера на сегодня по лит-ре было задано 1 сказка основная + вопросы. 3 сказки дополнительных + отрывок из Пушкинского стиха наизусть. + в тетради на печатной основе 4 упражнения.

Жесть sad.gif

Anabelle
Tanchela,
ЖЕСТЬ!!!!
Tanchela
Anabelle,
да. И это по словам учительнице "со вторника на среду задаю поменьше, т.к. дети до 16 часов в школе на факультативах"
Anabelle
Tanchela,
У нас самое больше - одну сказку прочитать.. Или выучить стих.
НО. Сказки у нас "Разных народов России"... Я про такие и не слышала никогда раньше. Не то что про сказку - народ такой не знаю!!!
mysyakina
Была вчера на собрании в школе, коротко о главном:
1, по каникулам, рассказали, что надо принять участие в опросе. Всем вариант 5/1 ближе и учителя рекомендую голосовать за него. Но есть некие нестыковки по учебным планам, так как в этой программе на 1 учебную неделю меньше...
2. продленка бесплатная. Вводить платную пока не планируют.
3. Оценки по триместрам, то есть сейчас в конце ноября, потом перед 8 марта, перед каникулами весенним.
4. Была на встрече с у. по немецкому, ребенок сохраняет свои высоки позиции, установленные в пришлом году, что приятно
5. в эл.журнале нет оценок начиная с прошлом неделе, у. говорит, что все выставила. показала свои записи у меня в эл.ж 445, у нее 4455555... буду разбираться, что у кого не так работает.
Вообще с журналом было много вопросов, многие недовольны.
6. Решали с родителями про НГ. Вроде договорились насчет 1 варианта, осталось узнать по цене...
КираЧ
Цитата
Сказки у нас "Разных народов России"... Я про такие и не слышала никогда раньше. Не то что про сказку - народ такой не знаю!!!

)))))))))))))у нас тоже самое.
Anabelle
Да, у нас собрание в четверг. Как я поняла - тоже про каникулы будут вещать...
Nadezhdaf
КираЧ,
мы все тесты по окр миру пишем на 4, т.к. в них всегда есть ряд вопросов, которые им озвучивают только в классе. т.е. возможности закрепить/повторить дома при выполнении ДЗ либо при подготовке к тесту нет в принципе никакой.
Цитата
Сказки у нас "Разных народов России"...

Айога?)))))
Tanchela
Цитата
Айога?)))))

у нас в начале года эта ерунда была wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Anabelle
Цитата
Айога?)))))

Ага. Седня должна быть судя по странице... Или на след. уроке...
Про Идэ уже было...
КираЧ
мы прошли уже эти сказки, язык, млин, сломаешь.
Tanchela
КираЧ,
Цитата
мы прошли уже эти сказки, язык, млин, сломаешь.

да-да. У нас это было все в начале года. Сразу за старо-русскими былинами и легендами, млин.
Дети после лета не врубались вообще ни во что smile.gif
Evo4ka
Готовясь к следующему уроку литературы на тему "Портрет Винни-пуха" наткнулась на забавную статью))))
http://www.factroom.ru/facts/14641
juli
Evo4ka,
Цитата
Готовясь к следующему уроку литературы на тему "Портрет Винни-пуха" наткнулась на забавную статью))))

То, что Иа - маниакально-депрессивный ослик, я уже давно знаю biggrin.gif
Забавная статья, если глубоко копать, так можно любые персонажи детских произведений разобрать на составляющие, жутко станет biggrin.gif
Missis Wallace
народ, а кто знает, насколько законно ведение одинм КР двух классов начальной школы???

какое раб время она занимает, сколько должен составлять ее раб день?
Evo4ka
Missis Wallace, насколько я понимаю в данном случае КР не равняется, что этот же человек является учителем обоих классов?!

Цитата(Missis Wallace @ 22.10.2014, 22:12) *

народ, а кто знает, насколько законно ведение одинм КР двух классов начальной школы???

В отдельных случаях в общеобразовательных учреждениях определен временной норматив работы классного руководителя. Он равен 4 - 10 часам в неделю. Количество часов дополнительной педагогической работы, установленное учителю за классное руководство, включается при определении объема его педагогической работы (объема учебной нагрузки) при тарификации и подлежит оплате по ставкам, установленным для учителей. Рабочее время по выполнению этой дополнительной педагогической работы регулируется уставом общеобразовательного учреждения, правилами внутреннего распорядка, расписаниями, планами мероприятий и другими локальными актами.

http://www.zaitseva-irina.ru/html/f1133116873.html

http://www.rg.ru/2006/08/12/pedagogi-rejim-dok.html

Missis Wallace
Evo4ka, ну, за КР же доплачивают, как оценить раб день учителя, если у него 2 класса?
Anabelle
Цитата
как оценить раб день учителя, если у него 2 класса?

А как оценивается день работы У. в 5-11 классах, когда у них 6-7 уроков у РАЗНЫХ классов???!!!
Они по часам оценивают. Там есть нормативы.
Я спрошу - подружка и ее мать заучами работают в школах...
Murlyisjka
Цитата(Missis Wallace @ 23.10.2014, 4:42) *

Так так, это ты к чему ведешь? smile.gif
Vаниль
Missis Wallace,
Цитата

я уже писала: в школе, откуда дети к нам в бассейн ходят заниматься, такое повсеместно. Не хватает учителей и помещений.
Murlyisjka
Цитата(Vаниль @ 23.10.2014, 22:28) *

Missis Wallace,

я уже писала: в школе, откуда дети к нам в бассейн ходят заниматься, такое повсеместно. Не хватает учителей и помещений.

Особенно если школа с именем и "рейтингом", куда рвутся любыми способами. И вместо 3х классов набирают 5 и т.д...
Anabelle
Цитата
Особенно если школа с именем и "рейтингом", куда рвутся любыми способами. И вместо 3х классов набирают 5 и т.д...

поэтому и не пошла... Решила, что до 5 класса спокойно доквакаем в нашем болоте... А там - будем смотреть...
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 23.10.2014, 23:52) *

поэтому и не пошла... Решила, что до 5 класса спокойно доквакаем в нашем болоте... А там - будем смотреть...

А у вас в школе сколько первых классов? Вся началка в первую учатся?
Когда я училась, наша классная в началке вела два класса. И было хорошо....
От У зависит и желания его/ее...
Vаниль
Та школа просто школа, неплохая, но без статуса. Просто детей очень много в районе, в одну смену школа не справляется.
Anabelle
Murlyisjka,
Цитата
А у вас в школе сколько первых классов? Вся началка в первую учатся?

2 всего - Г и Д. И первых и вторых... У нас вся школа в 1 смену учится....
Anabelle
Нам вчера У. сказала, что она, заходя в Электронный журнал класса для выставления оценок ВИДИТ кто из родителей, когда и сколько раз заходил к своему ребенку в электронный дневник...
Svet
Цитата(Anabelle @ 24.10.2014, 12:30) *

Нам вчера У. сказала, что она, заходя в Электронный журнал класса для выставления оценок ВИДИТ кто из родителей, когда и сколько раз заходил к своему ребенку в электронный дневник...

интересно, что она еще видит.
Veronique
Видит кто и в какой позе занимался сексом ПЕРЕД тем, как зайти в дневник к своему ребенку.
Anabelle
Veronique,
Цитата
Видит кто и в какой позе занимался сексом ПЕРЕД тем, как зайти в дневник к своему ребенку

мать, чей-то тебя торкнуло то???
Что случилось?
Tanchela
Anabelle,
ну потому что - что такого в том. что учитель видит, когда родитель заходил в дневник?

У нас и в прошлом году она все прекрасно видела.. И что теперь?
Veronique
ничего)))) секс-секс-секс rolleyes.gif серьезно, с началом учебного секса, тьфу, года, в разы меньше секса стало. Я как выжатый лимон под конец дня)))) когда уже каникулы?))))) муж отпуск взял mrgreen.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.