Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Яяка
Макса поздравляем!
...
Я прям завидую вашим интригам))))
Тоже хочу первых оценок....эх...
КираЧ
Tanchela, поздравляю!!
Anabelle
Tanchela,
поздравляю!!!
Lizard,
молодец!!!!!
Tanchela
Murlyisjka,
Цитата
ура!
так может вы в те 2 недели как раз пропустили контрольные которые могли подпортить оценку?

неа. В те две недели как раз наша классная болела и никаких контрольных у детей не было smile.gif
Мы после 3 недель каникул вышли одновременно с классной и начали их как раз писать smile.gif

Яяка,
КираЧ,
Anabelle,
спасибо, девочки!

Яяка,
Цитата
Я прям завидую вашим интригам))))
Тоже хочу первых оценок....эх...

Насть, не поверишь - я чет так волновалась smile.gif)) Хотя понимаю, что это всего лишь оценки. Всего лишь во втором классе. Всего лишь за первый триместр.

Но радуюсь примерно так, как сама золотую медаль когда получала smile.gif))))
Lodestar
Ёу!!!!! Наконец-то за поведение на неделе 4 banana.gif banana.gif banana.gif

Tanchela,
Цитата
Я зашла под своим логином-паролем как обычно, но вижу дневник какого-то ученика 7Б класса... С кучей двоек и замечаний.

Меня сначала чуть кондратий не хватил - думала. это Макс успел нахватать...

)))))))

а я сегодня в классе у Кирилла в накопителе обнаружила тетрадь по русскому языку с пятерками, меня тоже чуть кондратий не хватил rofl.gif оказалась тетрадь друга)))

Девочки!! с отличными и хорошими оценками ваших ребяток!!!

А у нас уже волнения за оценки второго биместра.. Диктант по русскому был, который конечно же повлияет на оценки потом (такого уровня диктантов за биместр кажется всего лишь два).
Anabelle
Цитата
Наконец-то за поведение на неделе 4

а было?
У вас че - каждую неделю ставят?
У нас ваще нет такой оценки - за поведение...
Lodestar
Anabelle,
было 3 и 3-!
на прошлой неделе ничего не было - т.к. четверг и пятницу болел
на позапрошлой просто ничего не было)))

да, в бумажный дневник обязательно поведение ставится и в биместре тоже
mysyakina
Цитата

и у нас нет, хотя у себя лично помню была всегда.
Причем у меня всегда было 4 smile.gif Потому как и первую в жизни 1 я заработала по поведению. Ну вернее на уроке вертелась и болтала, а у меня спросили ,какое было последнее предложение, которое я произнесла... упс... и 1 в дневник... Я думала меня мама со света сживет smile.gif

Цитата
А у нас уже волнения за оценки второго биместра.. Диктант по русскому был, который конечно же повлияет на оценки потом (такого уровня диктантов за биместр кажется всего лишь два).

Lodestar,
не говори.
у нас тоже в среду был диктант, мой его на 5/5 написал, я в шоке от своего ребенка, только вышел с каникул и на 5/5 написать... smile.gif
Lodestar
mysyakina,
молодец!!!!

не, у нас 5 точно не будет, т.к. хорошо, если он не забыл, что предложения с большой буквы пишутся.. но это пол дела! Есть слова, о которых он в принципе не задумывается и напишет, как напишет, например "ведна" вместо "видна" и таких слов от 3 и больше будет в диктанте, к сожалению sad.gif
mysyakina
Lodestar,
Цитата
не, у нас 5 точно не будет, т.к. хорошо, если он не забыл, что предложения с большой буквы пишутся.. но это пол дела! Есть слова, о которых он в принципе не задумывается и напишет, как напишет, например "ведна" вместо "видна" и таких слов от 3 и больше будет в диктанте, к сожалению sad.gif

ну у моего другая фишка, он если точно не знает, как пишется, А или О напишет О, из-за этого там, где четка А будет написано О.
рассказал, что делали в классе работу над ошибками, писали слово ДОМОЙ. Удивился, как в этом-то слове можно ошибку сделать?
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 28.11.2014, 22:23) *

у нас тоже нет, но уж лучше была!тогда "3" ставили бы за поведение а не в эл.журнал прям , за предмет.

mysyakina отличник! rolleyes.gif

Девочки, а чего вы удивляетесь,это же не летние каникулы?
они учат сейчас одно и то же - словарные слова, части предложений, что на какие вопросы отвечает.
То есть саму программу они то помнят и после каникул.
Тут главное - не накосячить принаписании mrgreen.gif
mysyakina
Цитата
Тут главное - не накосячить принаписании mrgreen.gif

мой кстати стал получше писать, рука укрепляется.
Murlyisjka
Цитата(mysyakina @ 28.11.2014, 23:22) *

круть!
мой тоже, но это я его морально "укрепляю" пока...
mysyakina
Цитата
круть!
мой тоже, но это я его морально "укрепляю" пока...

Ну тебе сейчас проще, ты дома smile.gif
я как-то наоборот расслабилась вообще. Я не проверяю ни один урок у него, кроме немецкого.
Murlyisjka
Цитата(mysyakina @ 28.11.2014, 23:42) *

Ну тебе сейчас проще, ты дома smile.gif

точно точно, еще 2 дня! mrgreen.gif punk.gif
Anabelle
mysyakina,
Цитата

это не совсем укрепляется...
Мозг синхронизируется с рукой после 8 лет... Т.е. начинает лучше ей управлять...

Мой принес первый трояк... За диктант... По английскому...
Murlyisjka
записки родителей к детям) явно работающие родители которые пытаются контролировать детей)))
http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorch...yubovyu-803810/

Аня, поздравляю, у вас тоже диктанты начались(((
Нусик
Слушайте, сижу - чуть не плачу от обиды. Наша У. поставила за триместр по поведению "удовлетворительно". Это же 3, да? В текущих оценках за недели в начале учебного года было две пятерки, потом все 4, в последнюю неделю 3. Но было за триместр пару замечаний в дневнике (от предметников, не от нее). Блин, ну мне обидно просто жуть как! По предметам трояков нет, так на получи хоть за поведение!

У нас в классе из 30 человек ни одного отличника! Это дети какие-то не такие или У. ипанутая?
Anabelle
Цитата
Это дети какие-то не такие или У. ипанутая?

Это такие требования у У... У вас же гимназия - че ты хотела??!!
Слуш - а можно сходить к У. и послушать - за что удовлетворительно? Прикрывшись тем, что дома собираешься ему прописать....
Талита
Нусик,
Лена, второе mrgreen.gif

А ты с У. общаешься? Я бы спросила, почему такая оценка.

*Господи, хоть бы нашим не стукнуло ставить оценки по поведению, иначе я даже боюсь подумать о нашей оценке, это будет трэш*
Нусик
Anabelle,
Цитата
Это такие требования у У... У вас же гимназия - че ты хотела??!! Слуш - а можно сходить к У. и послушать - за что удовлетворительно? Прикрывшись тем, что дома собираешься ему прописать....

ОК, лицей, да. Но я же не спорю по поводу оценок по предметам. Когда получал текущие 3 по математике или русскому - мне более-менее было понятно, подтягивали, если где-то что-то упустил. В основном, правда, чистописанием занимались, именно за это снижение, как правило. Но когда при текущих оценках "4" за поведение итоговую получаем "3", то я хочу только одного - испепелить ее к чертовой матери и плевать мне на все гимназии/лицеи и пр.
Задала ей вопрос в эл.журнал.

Талита,
Цитата
А ты с У. общаешься? Я бы спросила, почему такая оценка.

общаюсь. Из последнего вот - бубнил у нее под носом на уроке, пересадила за последнюю парту. Ну, я знаю, что он не пай-мальчик, на 5 по поведению и не рассчитывала. Но не трояк же.
Талита
Нусик,
Цитата
Ну, я знаю, что он не пай-мальчик, на 5 по поведению и не рассчитывала. Но не трояк же.

ну вот именно.
Напиши потом, что ответит, интересно даже.
Tanchela
Нусик,
У нас тоже ни одного отличника в классе. Школа при этом обычная, не гимназия и не лицей.

И у нас дофиша учителей. И у всех требования, млин, как к кандидатпам наук, а не детям!!! sad.gif((
Vаниль
Нусик, обидно и несправедливо, ппц(( а при чем тут вобще анин коммент про лицей-не лицей?
Nadezhdaf
Нусик,
а где ты смотришь оценки за поведение ?

Нусик
Vаниль,
Цитата
а при чем тут вобще анин коммент про лицей-не лицей?

Аня высказывала мысль о том, что в гимназиях/лицеях требования строже, оценки снижают за каждый чих (у нас, например, при единственном исправлении самим учеником 5 уже не будет), поэтому получить 5 очень сложно. Отчасти так и есть, хотя я думаю, что от учителя многое зависит. Вон у Тани-Танчела в обычной школе тоже нет отличников. Но вряд ли это говорит о том, что там дети менее успевающие, чем в тех классах, где по 8-9-10 отличников. Скорее всего тоже У. слишком гайки закрутила.

Nadezhdaf,
Цитата
а где ты смотришь оценки за поведение ?

в бумажном дневнике
Vаниль
Нусик, ой, ну, вряд ли требования к поведению сильно отличаются от статуса школы.
Anabelle
Цитата
Задала ей вопрос в эл.журнал.

Слуш - по хорошему, такие вещи решаются лично и с глазу на глаз... Это как бы правило хорошего тона что ль... Ну не знаю... Мне бы было неприятно объяснять письменно свою точку зрения... Но это мне..
И понимаю, ты работаешь и у тебя совсем нет времени...
Цитата
а при чем тут вобще анин коммент про лицей-не лицей?

А при том, что У (ВСЕ!) в лицее думают, что они такие крутые - ну прямо пуп земли, раз тут работают, и значит дети, которых они соблаговолили взять в это святая святых, должны быть идеальны!!! Не бегать, не болтать, все понимать с первого раза и тд и тп. Иначе - вот авм 3 и нефиг делать у нас в нашем распрекрасном лицее - вы недостойны.
Nadezhdaf
Нусик,
у нас гимназия, требования достаточно высокий, но от У зависит окончательный результат.
За поведение оценок нет, хотя не мешали бы.

Единственное, не пойму, Ваня у меня никак не ассоциируется со злостным хулиганом с оценкой три по поведению....
Может это типо профилактическая мера?

Нусик
Anabelle,
понимаешь, дел в том, что Ваня говорит, что по поведению у него 4. Но удовлетворительно всю жизнь во все времена это 3. Поэтому я для начала на дурочку написала У.: правильно ли я понимаю, что удовлетворительно - это 3? А дальше уже в зависимости от ее ответа буду реагировать.
Nadezhdaf
Anabelle,
Цитата
А при том, что У (ВСЕ!) в лицее думают, что они такие крутые -

ну что за бред, я прошу прощения... все зависит от конкретного заведения.
Статусность - второстепенна, поверь, писала выше
Anabelle
Цитата
Но удовлетворительно всю жизнь во все времена это 3.

А я вот помню по своей школе (началке) что там че-то не так с оценками за поведение было.... Там вроде как раз был какой-то глюк...
Ну знаешь - типа ощущения дежавю. Не помню что, но что-то было...

Цитата
ну что за бред, я прошу прощения... все зависит от конкретного заведения.

но почему то чаще этим страдают гимназии.
Вон у нас Оля Аллюр тоже только что жаловалась на оценки. И тоже гимназия....
Нусик
Nadezhdaf,
Цитата
Единственное, не пойму, Ваня у меня никак не ассоциируется со злостным хулиганом с оценкой три по поведению....

а он не хулиган. Он просто такой... ну несобранный что ли. У него вечно что-то падает: пенал, тетрадь, учебник, он "любит" поболтать на уроке, не сразу переключается после минутной разрядки (продолжает хихикать). Вот опять же полу-анекдот - бубнил под нос что-то. Я так и не добилась от него ответа, чего бубнил-то?
Anabelle
Нее, бывают и в обычных школах У. закручивает гайки.. Но это частный случай. Редко бывает системой...
Чем выше статус/рейтинг школы (не обязательно гимназия), тем чаще к ученикам такое отношение.
Nadezhdaf
Нусик,
идите, мамочка, у У и проговорите все с ней.
Я думаю после личного общения подобных моментов не возникнет.
Просто психологически трояк этот для Вани как - все равно? Или переживает?
Я бы еще для усиления добавила бы, что данные поступки не связаны с хулиганством, а вызваны несобранностью, весьма характерной для его возраста.
Ну и стандартно: все учтен, отработаем дома и т.п.

Anabelle,
вроде бы два примера не определяют тренд в целом wink.gif
Да в гимназиях и лицеях возможно требования к поведению несколько жестки, но везде все корректируется в зависимости от обстоятельств и конкретных людей.
Нусик
Вот буквально в чт на прошлой неделе он мне рассказывает: они с другом своим сидят на переменке (или продленке), болтают про метро. Ну и говорят: метро, диггеры, поезда. Бывшая Ванькина пассия, вредная такая девочка, краем уха услышала и побежала к У. докладывать: а Ваня Романенко сказал мат "пи*да".
Я у Вани спрашиваю, ты хоть объяснил У., что не было такого. Говорит, что да. А меня вот червь сомнений гложет: может, не объяснил. Или У. не поверила? Может, поэтому У. влепила удовлетворительно?
Nadezhdaf
Нусик,
Лена, ты меня убила... девочка эта значит просвещенная такая???
Цитата
мат "пи*да".

и Ваня знает это слово???

ПС Я тебе в ЛС написала - глянь (еще на пр неделе)
Anabelle
Нусик,
нда... Это вина У. что у нее дети друг на друга жалуются... Это ее косяк - в классе нет коллектива!

Цитата

как я поняла - он сказала ПОЕЗДА. А девочка вот слово знает... И услышала так...
Я б на месте У. девочке кол влепила - за то, что ПОВТОРИЛА плохое слово и ваще за то, что его знает...
Нусик
Nadezhdaf,
Цитата
Лена, ты меня убила... девочка эта значит просвещенная такая???

поверь мне, дети в 8 лет, даже в гимназиях/лицеях, сейчас такие просвещенные, что нам, родителям, и не снилось.
Цитата

теперь, видимо, знает. Раньше я как-то не задумывалась, все-таки, пардон, не общеупотребительное матерное слово. В пассивном словаре уже давно "бл*дь" и "йоптв...мать", т.к. по улице не пройдешь, не услышав. Райончик-то у нас пролетарский sad.gif.

Сообщение не видела, может пропустила? Сейчас пойду посмотрю

Anabelle,
Цитата
нда... Это вина У. что у нее дети друг на друга жалуются... Это ее косяк - в классе нет коллектива!

у нас муштра sad.gif. Коллектива нет. Соседний А класс совсем другой. Вот только в пт на празднике Дня матери это очень сильно в глаза бросилось.
КираЧ
Цитата

Надяяяя, меня так веселят твои сообщения, ты тогда про Тиму спросила, что он знает такие слова, ты, как с луны, ей Богу))))))) видно, у вас Анюта совсем божий одуванчик, в своем мире.
Nadezhdaf
КираЧ,
Цитата
видно, у вас Анюта совсем божий одуванчик, в своем мире.

ну до бл**ть и п***а ей еще очень далеко.

Раньше пару раз пытались сказать блин, вроде вняла.

kiska
Цитата(Нусик @ 1.12.2014, 15:44) *

Поэтому я для начала на дурочку написала У.: правильно ли я понимаю, что удовлетворительно - это 3? А дальше уже в зависимости от ее ответа буду реагировать.

Нусик, молодец! я бы также начала.
Ты знаешь, сделала вывод, что лучше лишний раз позвонить У, если что-то смущает, потому как работающие мамы, хочешь-не хочешь, а меньше общаются с учителями, чем те, кто сидит дома.
И часто У делают неверный вывод, что мало звонят/приходят = мало интересуются ребенком (вывод для У: могу делать, что хочу, меня не контролируют).
Поэтому ты позвони-спроси.
Даже если ничего вразумительного не скажет, все равно польза будет.
ИМХО необязательно личное присутствие, не находишься так каждый раз к учителямsmile.gif

КираЧ, Nadezhdaf, ну у меня Алиса такого слова тоже не знает, а что, должна? rofl.gif
Талита
Nadezhdaf,
kiska,
мне вот интересно - а откуда вы знаете, что ваши девочки этих слов не знают??? Если они при вас их не употребляют, это еще ничего не значит, они просто понимают, что это плохо.
Поверьте, если хоть один человек в вашем классе эти слова знает, то их знает весь класс mrgreen.gif

Anabelle
А еще бывает вариант, что знать то слово знает, но не знает что оно обозначает... Просто знает, что "нехорошее"...
Нусик
Писала-писала, форум завис.

Знать мат - не равно употреблять его. Как я выше написала, невозможно пройти по улице, не услышав "пару ласковых". И то что в нашей конкретной семье мат не употребляют, к сожалению, не уберегло наших детей от такого "знания". И я всегда считала, что главное - это объяснить ребенку, что эти слова плохие, в речи употреблять нельзя. И да, дети действительно не понимают смысл того или иного конкретного слова.

Неделю назад едем в машине в кафе, отмечать Колин ДР. Он едет и читает все вывески и рекламы: мама, а что такое шиномонтаж, что такое оптика и т.п. Припарковались. А в тот день с утра был иней на всех машинах. И какой-то чудак на букву м написал везде на капотах слово из 3 букв. И Коля мне выдает: мама, а что такое йух? Сгладили, объяснили, но что-то меня терзают жуткие сомнения, что он запомнил. Главное, чтоб не употребил в один прекрасный день.
Nadezhdaf
Талита,
Встречный вопрос: с чего уверенность, что если даже пара человек в классе материться, то весь класс просвещён?

У меня уверенность точная, основанная выстроенных отношениях с дочкой на данном этапе.

Хотя допускаю вариант Ани, слышала в школе, не поняла что это и забыла.
Талита
Nadezhdaf,

Цитата
У меня уверенность точная, основанная выстроенных отношениях с дочкой на данном этапе.

smile.gif)) вы что, каждый день перед сном проводите инвентаризацию всех слов, которые она знает?

Цитата
с чего уверенность, что если даже пара человек в классе материться, то весь класс просвещён?

из жизненного опыта mrgreen.gif Дети очень шустро воспринимают все новые для них слова. Пусть не знают значений, но слова знают. У меня с ребенком, тттт, доверительные отношения. Но мы с ним не обсуждаем, какие матерные слова он знает smile.gif Догадываюсь, что знает достаточно, все-таки 8 лет - это не детсад. Значений, скорее всего, знает единицы.
Я в его возрасте уже знала, откуда дети берутся, просветили в пионерском лагере (как раз первый раз поехала), а мои (без ложной скромности) очень воспитанные и интеллигентные родители долго еще не догадывались, что я знаю smile.gif
Нусик
Nadezhdaf,
Надя, с чего ты взяла, что они именно "матерятся"? Что ты подразумеваешь под этим словом? Подходит мальчик и говорит: МарьВанна, бл*, что за ... ? Ну, это же абсурд!!! Вот возвращаясь к нашей ситуации, скорее всего та девочка дома маме расскажет (а то что расскажет, я уверенна, т.к. это наша давняя подружка, еще с сада), что Ваня матерится. И? Где здесь правда, а где ложь? Я не знаю, не встречала ни одного ребенка нашего возраста, который прям "матерится". И даже старше. Подростки лет в 13-14 в своих беседах, конечно, употребляют. Но через это все проходили в таком возрасте: и мы, девочки, в том числе
Талита
Нусик,
Цитата
И да, дети действительно не понимают смысл того или иного конкретного слова.

да они не знают значений практически никаких матерных слов! Но сами слова же знают.

Цитата
я всегда считала, что главное - это объяснить ребенку, что эти слова плохие, в речи употреблять нельзя.

я думаю, в их возрасте они это и без нас прекрасно понимают smile.gif Наш ребенок при нас, естественно, такие слова не употребляет (иначе получил бы тут же). Но я была бы очень удивлена, если бы вдруг выяснилось, что он их не знает.

Цитата
Я не знаю, не встречала ни одного ребенка нашего возраста, который прям "матерится". И даже старше.

вот именно. Знать слова и материться (т.е. в моем понимании - употреблять их в разговоре) - это разные вещи.
Nadezhdaf
Талита,
Если слово инвентеризация слов уместно употребить в этом диалоге, то да.
Же сумасшедшая мама, и предпочитаю держать все под контролем, что мешает росту самостоятельности девочки, но уберегает от другого.
Юля, твоя безапелляционная уверенность в том, что дочка знает мат полагаю вызвана тонкостями инет общения))

Я чётко убеждена, что в поведении, отношениях с ребёнком можно уследить степень его просвещкнности Матом и проч.

Но ты посеяла во мне зерно сомнения, сегодня устрою аудит )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.