Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Anabelle
Murlyisjka,
вот именно - я ФУ, так как постоянно забываю.
Lodestar,
Маш, понятно.
Да откройте тему сами. Я потом Людин пост 1 перенесу вам.
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 8.12.2014, 23:26) *

Murlyisjka,

какие??
какой удар для вашей заслуженной smile.gif)))) А сколько классов в параллели?
что за домик??

ты что! после собрания в общем чате вацап мамочка из род.комитета вывесила рейтинг, там 3ий класс (тоже нашей У) на порядок впереди всех в параллели, типа - посмотрите какой отрыв, родители!!!
Так и хочется сказать "ну и ЧТО?, вам заняться нечем блин?"

Или только школе вся жизнь посвящена? У нас уроки-треньки-репетитор инглиша. Ребенок реально иногда поиграть не успевает, какая тут нафик внеклассно-активная деятельность и т.д.
Тем более какая-нибудь 25я по счету олимпиада по изучению лапок мух...

Талита 4ре класса
mysyakina
Цитата
Тем более какая-нибудь 25я по счету олимпиада по изучению лапок мух...

rofl.gif
Murlyisjka
Цитата(mysyakina @ 8.12.2014, 23:31) *

Йотированные гласные - это гласные, которые в определённых случаях составляют 2 звука (е, ё, ю, я).

мы их между собой Ютированными зовём. smile.gif

У нас из школьного - 2ка по диктанту за английский. На слух писали новые слова. Не знаю что на него нашло, но было 10 слов и 10 ошибок mrgreen.gif
видимо другие дети тоже отличились. так как эти оценки в эл.журнал не пошли.
Талита
mysyakina,
Цитата
темка наша осенняя

ааа smile.gif)) Бедная Аня, так мы ее все независимо друг от друга в личку письмами бомбим? Я тоже писала mrgreen.gif

Я сейчас Люде напишу в личку, пусть откроет.

Murlyisjka,
а как ваша У. успевает два класса вести?
Ну и хорошо, что тот класс впереди планеты всей, может она на них все усилия перекинет, что ей от вас уже ждать, всего-то со вторым местом, лузеры mrgreen.gif

Цитата
после собрания в общем чате вацап мамочка из род.комитета вывесила рейтинг, там 3ий класс (тоже нашей У) на порядок впереди всех в параллели, типа - посмотрите какой отрыв, родители!!!

т.е. у вас реально родители придают этому такое значение????? С ума сойти, для меня это какой-то бред...

Цитата
какая тут нафик внеклассно-активная деятельность и т.д.

а как у вас рейтинг считается? У нас только по успеваемости, никакой внеклассной деятельности.
Murlyisjka
Цитата(Талита @ 8.12.2014, 23:47) *

Murlyisjka,
а как ваша У. успевает два класса вести?

"да на тебе пахать надо!!!" с mrgreen.gif
нас она взяла по большой просьбе администрации, т.к. та У уволилась и если будут проблемы - она откажется. Об этом нам и говорила неоднократно

Цитата(Талита @ 8.12.2014, 23:48) *

т.е. у вас реально родители придают этому такое значение????? С ума сойти, для меня это какой-то бред...
а как у вас рейтинг считается? У нас только по успеваемости, никакой внеклассной деятельности.

в счёт рейтинга идут ВСЕ призовые места во всех конкурсах и т.д.
Даже по прыжкам на скакалке. Я не шучу, есть девочка у которой с летнего лагеря 2, 3 места за скакалку и бег на 500 метров.

ой Юляяя banging.gif да, они так и говорят "если хотите чтобы ВАШ ребенок был успешным в жизни, приучайте сейчас".
то есть везде и во всём участвовать, вперед и с песней
Anabelle
Талита,
а ответила я только тебе... Твое письмо было сверху - последнее то бишь.
Murlyisjka,
у нас 3 за такой же диктант. И слова были не новые. Т.е. их домой задавали учить. И они с мужем даже что-то учили... И как итог - три..
Правда, в следующий урок уже 4 за то же самое... Но слова новые добавились...
Талита
Murlyisjka,
а как осенние поделки и прыжки со скакалкой помогут стать успешным? mrgreen.gif
У нашей гимназии две недели назад был юбилей, поздравлял во время официального визита глава администрации, в прошлом - наш выпускник. Учителя говорят - вполне средний был ученик, никаких олимпиад и работ в МАН, вот тебе и показатель успешности mrgreen.gif

Anabelle,
Цитата
а ответила я только тебе...

16.gif smile.gif))
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 8.12.2014, 23:56) *

Murlyisjka,
у нас 3 за такой же диктант. И слова были не новые. Т.е. их домой задавали учить. И они с мужем даже что-то учили... И как итог - три..
Правда, в следующий урок уже 4 за то же самое... Но слова новые добавились...

всю прошлую неделю муж с ним делал уроки, я вживалась в роль работающей мамаши mrgreen.gif
так что мне даже предьявить нечего. два так два buddies.gif blink.gif
Anabelle
Murlyisjka,
мои только английский делают - все остальное - мое...
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 9.12.2014, 0:08) *

Murlyisjka,
мои только английский делают - все остальное - мое...

у нас наоборот) Матем-русский Саша всегда сам делает пока у бабушки днем, на черновик. Дома переписывает.

Папа с сыном неделю слово "ученик" по английски читали как папил, блииин, я случайно услышала rofl.gif
Anabelle
Девочки, кто из Мск.
У вас эл. дневник корректно работает???
У меня задания и оценки есть только если выбирать конкретный предмет... Если смотреть "раскрытый" дневник с расписанием - он пустой... Ничего не появилось. Хотя есть оценки и есть д/з...

Цитата
Папа с сыном неделю слово "ученик" по английски читали как папил, блииин, я случайно услышала

ха. Мой включает на компе программку ВВС и там есть уроки видео+аудио. Т.е. англичане показывают как произносится тот или иной звук или то или иное слово. И как правильно артикулировать при этом... И сидят вместе за теткой/мужиком повторяют.

Цитата
Матем-русский Саша всегда сам делает пока у бабушки днем, на черновик.

неее, это он на продленке успевает сделать... Со мной только чтение или окр. мир всяческие...
Tanchela
Anabelle,
Цитата
Девочки, кто из Мск.
У вас эл. дневник корректно работает???

нет.
Достоверная инфа следующая - в данный момент происходит фактическое слияние школ. Именно из-за этого не коррестно работают эл. дневники.
Когда починят - не знают. Может, сегодня. а может - через неделю.
Anabelle
Tanchela,
наши 3 школы давно слили... У нас даже на фасаде уже давно номер поменян...
Ну в общем - как всегда у нас все...
mysyakina
Цитата
Достоверная инфа следующая - в данный момент происходит фактическое слияние школ. Именно из-за этого не коррестно работают эл. дневники.
Когда починят - не знают. Может, сегодня. а может - через неделю.

у нас 25 ноября официально стала 1 школа.

журнал ужас как работает...
Tanchela
Anabelle,
Цитата
Tanchela,
наши 3 школы давно слили... У нас даже на фасаде уже давно номер поменян...
Ну в общем - как всегда у нас все...

школы слили, а журналы - нет.

Система-то одна.
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 9.12.2014, 0:15) *

. Т.е. англичане показывают как произносится тот или иной звук или то или иное слово. И как правильно артикулировать при этом... И сидят вместе за теткой/мужиком повторяют..

молодцы) у нас эта тётка - я)))
ну и погуглить можем.
Lodestar
У нас по инглишу был диктант на числительные - на три. Да, он до этого их писал, т.е. слова были знакомые, поно то, что будет диктант не знал. иначе было бы 4 или 5.

Anabelle, у меня такое с дневником бывает, может это перегруз. потом проходит.

Лилечка
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я врача не вызываю ребенку, но она болеет. Спавка потом не подойдет о состоянии здоровья? или надо прям вызвать и зафиксировать болезнь?
КираЧ
Лиль, ты потом можешь просто прийти и взять справку, сказать, что болели и врача не вызывали. Она выпишет.
Лилечка
а отметят, что пропущено по болезни ? или просто типа отсутствовала и притащила справку, что здорова? ( в детском саду мы так и делали, а в школе даж не знаю как )
mysyakina
Лилечка,
Цитата
а отметят, что пропущено по болезни ? или просто типа отсутствовала и притащила справку, что здорова? ( в детском саду мы так и делали, а в школе даж не знаю как )

а где должны отметить? в школе? там стоит Н и все, просто без справки вас в школу не пустят, может вы ещё болеете.

а вы приболели?
Лилечка
а, понятно, Ир. Дарина заболела
КираЧ
Лилечка, конечно, отметят.
mysyakina
Лилечка,
Цитата
а, понятно, Ир. Дарина заболела

Даришке быстро поправиться!!!
Anabelle
Лилечка,
В справке счас пишут с какое по какое болели и с какого вышли в школу.
А если без справки - то это заявление нужно писать на имя директора.. И лучше перед "прогулом"..
Лилечка
не, справка будет, но подойдет ли она, если я врача не вызываю? ну смысл вызывать? и так понятно - орви.
Anabelle
Лилечка,
врача вызывают только если маме нужен больничный. Если нет, то просто справку в школу, что болели. Если врач адекватный - то никаких проблем не будет.
mysyakina
Anabelle,
Цитата
врача вызывают только если маме нужен больничный. Если нет, то просто справку в школу, что болели. Если врач адекватный - то никаких проблем не будет.

+100
Лилечка
фууух, а то какой смысл гонять врача, если все понятно и без него. А дома ребенок сидеть, думаю, будет всю неделю. Значит возьмем потом справку и все.
спасибо всем за информацию.
Anabelle
У меня ваще нормальная участковая педиатр. Она мне больничные по звонку/заходу к ней в ПК без ребенка - выписывает. Она знает, что я беру редко - только когда совсем швах... И поэтому без проблем без вызова домой выписывает.
Svet
Как считаете это нормально, когда учитель за домашку по русскому ставит оценки, если неточности есть, а когда все подчеркнуто и правильно просто пишет см.?
У нас уже второй раз такая ситуация. Выполняем домашнюю работу без единой помарки. Подчеркиваем то, что требуют в задании и никакой самодеятельности. Она проверяет и уже 2 раза ставить нам ударения и ставит 4. В задании не говорится, что нужно расставить ударения. И почему тогда она не ставит 5 за домашку, когда все совершенно с ее стороны. Почему см пишет?
Идти разбираться или это нормальная ситуация. Мы делаем все по заданию.
КираЧ
Я бы не разбиралась прям, а просто спросила, типа поясните чтобы мы дальше не делали ошибок, ударение каждый раз надо проставлять независимо от задания, как-то так. А по поводу оценок, они в эд идут?
mysyakina
Svet,
Цитата
У нас уже второй раз такая ситуация. Выполняем домашнюю работу без единой помарки. Подчеркиваем то, что требуют в задании и никакой самодеятельности. Она проверяет и уже 2 раза ставить нам ударения и ставит 4. В задании не говорится, что нужно расставить ударения. И почему тогда она не ставит 5 за домашку, когда все совершенно с ее стороны. Почему см пишет?
Идти разбираться или это нормальная ситуация. Мы делаем все по заданию.

нам У. на собрании сразу сказала, что неважно какое задание в учебнике, надо всегда подчеркивать орфограммы, ставить ударения и выделять корень. Дети это знают, она им повторят каждый раз (ну возможно не каждый smile.gif ).
Так вот если б моему снизили именно за это ( то есть что сказано делать постоянно и чего нет в задании, но он забыл), я б не возражала.
Svet
Цитата(КираЧ @ 9.12.2014, 14:25) *

Я бы не разбиралась прям, а просто спросила, типа поясните чтобы мы дальше не делали ошибок, ударение каждый раз надо проставлять независимо от задания, как-то так. А по поводу оценок, они в эд идут?

идут в эд.

Цитата(mysyakina @ 9.12.2014, 14:29) *

Svet,

нам У. на собрании сразу сказала, что неважно какое задание в учебнике, надо всегда подчеркивать орфограммы, ставить ударения и выделять корень. Дети это знают, она им повторят каждый раз (ну возможно не каждый smile.gif ).
Так вот если б моему снизили именно за это ( то есть что сказано делать постоянно и чего нет в задании, но он забыл), я б не возражала.

нам на собрании ничего не говорили. у нас собрания даже не было.)) я уточню этот вопрос и у ребенка, и у учительницы. Только мне не ясно, почему ставит низкую оценку, а когда все ок только СМ.
КираЧ
Svet, раз идут, тогда обязательно спроси про оценки.
Svet
Цитата(КираЧ @ 9.12.2014, 16:19) *

Svet, раз идут, тогда обязательно спроси про оценки.

просто мы однажды лишнего сделали (ударения и что-то еще). Она все красной ручкой зачеркнула))).
Поэтому мы ничего больше лишнего не делаем.
Veronique
Девчонки, на труд сказали принести бусины. Где их взять? Какие-то магазины рукоделия нужны, а я чего-то как-то совсем не рукодельная)))
Anabelle
Veronique,
или магазины шитья можно посмотреть... Иногда бывают в тканях...
Колымчанка
Veronique, еще есть наборы для девочек с бусинами. В детских магазинах должны быть, типа таких
Изображение
mysyakina
Veronique,
у нас возле дома есть хозяйственный типа 1000 мелочей, я там брала
Svet
Цитата(Veronique @ 10.12.2014, 7:11) *

Девчонки, на труд сказали принести бусины. Где их взять? Какие-то магазины рукоделия нужны, а я чего-то как-то совсем не рукодельная)))

в метро где-нибудь посмотри. в отделе булавок, ниток.
если тебе м. Академическая удобно, то есть там шикарныйц магазин Одеон. на ул. Кедрова.
Veronique
Спасибо, девчонки, купила пару видов в магазине для шитья)))
Lodestar
Ну кто там был против контрольных по после каникул?
Это ваши дети не писали их через 1-1,5 месяца после каникул...(

у нас, кстати, математика и русский в один день (сегодня) и на следующей неделе и к примеру сегодня математика первым уроком была.

Но я как то к этому отношусь спокойнее. Еще с усталостью к концу четверти можно согласиться, а вот с первым уроком и двумя контрольными - да пусть пишут. Или ребенок знает, или нет.
но в этой четверти у нас явно реальнее ситуация, когда и русский и математика будет 4, хотя разрыв в умениях по этим предметам огромный!
Хотя чего я кипишусь раньше времени, может трояк будет по русскому, если сегодня словарный на три написал и на следующей неделе диктант на три будет.

вот эта работа была в понедельник (трояк). но тут он конечно отжег в безударных словах. все понимает, но даже предположить что и где проверять не может) Ну и наоборот "через-чур" может
Изображение
Изображение
Anabelle
Цитата
Ну кто там был против контрольных по после каникул?

Я!!!!
Маш - не вижу фото. Из дома вечером посмотрю...
Svet
А скажите, это нормально, что если ребенок не слышал, что нужно сдать рабочие тетради (а их редко сдают на проверку) ставят 2? Неужели нельзя повторить? Или спросить, где твоя тетрадь? Все тетради сдали?
Ну в конце концов не специально же они не сдали? Некоторые дети не слышали. Кто не сдал - 2 в электронный дневник.
Лилечка
ох ниче се... не, мне кажется, эт уж очень строго...
КираЧ
Svet, да, жестко.
Svet
Она похоже совсем страх потеряла. Обгадила нам вчера 2/2 по информатике. Четверть класса не справились с компьютерным уроком. 8 двоек точно. Причем некоторые дети говорят, кто что. У кого комп завис, у кого что-то другое. Конечно дети виноваты, что не решили этот вопрос в классе. Но ей самой как? нормально. когда четверь класса двойки получила?
Anabelle
Lodestar,
ради спортивного интереса переписала на листок одно из заданий (где ошибки нужно было исправить самому) и попросила Вадима найти их.
Нашел все. Лишних не сделал...

Свет, странно. А ты у У. спрашивала??? Может тетрадки не было вообще в наличии... Хотя - во 2 классе как бы рано ставить 2 за забытую тетрадку... У нас замечание Не готов к уроку!...

Свет, а что у вас за школа, что такие крутые требования??!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.