Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Lodestar
Anabelle,
Похвалилась, молодец)))))))
Murlyisjka
Цитата(Lodestar @ 12.12.2014, 0:24) *

Anabelle,
Похвалилась, молодец)))))))

Аня, я тоже посмеялась над этим - "а вот мой решил" mrgreen.gif
mysyakina
Дома все они мастера smile.gif мы вчера готовились к словарному диктанту, сел написал 50 слов, я похвалила, он говорит завтра бы в классе так написать, я удивилась тогда ,а зря, сегодня принес 4, написал огАрод, спрашиваю, где было твоя голова??? говорит, не знаю помутнение. А вы говорите smile.gif
Tanchela
По-моему, это тоже жестоко - 2 за забытую/несданную тетрадь.

Но я писала уже - у нас даже по ИЗО, если вдруг забыл что-то, то ставят 2 в ЭД.

Школа самая простая (Ань, я не понимаю - почему ты все время спрашиваешь - какая школа? Треьования и маразм учителей зависят не от вида школы, а от маразма самих учителей в этой школе)
Anabelle
Tanchela,

Цитата
Ань, я не понимаю - почему ты все время спрашиваешь - какая школа?

Я спрашиваю с той позиции - КАКОГО ХРЕНА вы делаете в этой школе у этого У,??? Почему ее не меняете??!!!
mysyakina
Цитата
КАКОГО ХРЕНА вы делаете в этой школе у этого У,??? Почему ее не меняете??!!!

Ань, ну так тоже рассуждать нельзя, что ж теперь бегать по школам и учителям?
Anabelle
Восьмилетке трудно, да и не педагогично, объяснять, что У. - дура и у нее странные методы обучения. Проще - уйти. Вот и спрашиваю, почему так держатся за школу? Может у нее сильные 5 классы и выше и потом в нее хрен поступишь и приходится терпеть? Или программа/У. сильные уже в началке и после этой началки и этого У. в любую школу возьмут?
Tanchela
Anabelle,
Спокойствие, только спокойствие ))) Чего кричишь-то?

И что, из-за пары-тройки прибабахнутых учителей школу менять? А где гарантия, что а новой кого-нибудь прибабахнутого не окажется?)))

Anabelle
mysyakina,
Цитата
ну так тоже рассуждать нельзя, что ж теперь бегать по школам и учителям?

Не, зачем бегать? Давайте ребенку угробим самооценку... Нафига она нужна в 8 лет??!!!
Я понимаю, когда случай - единичный... Ну воспитывает она так детей... Но если это входит в систему... Я ПРОТИВ.
Tanchela
Anabelle, слушай, ну не надо из детей совсем уж задохликов делать.
От двойки в журнале еще никакая самооценка не пострадала. Неприятно - да. Но из-зп этого школу менять?

А в следующей реьенку цвет штор в столовой не понравитмя или запах в туалете - менять снова?
Anabelle
ЗЫ: И буду бегать из школы в школу пока нормальную не найду!!!

Цитата
От двойки в журнале еще никакая самооценка не пострадала. Неприятно - да. Но из-зп этого школу менять?

уже написала. От одной двойки никто не умирал. Но если это входит в систему... Я против!
Tanchela
Anabelle,
А если научить реьенка, чтоб "забыл/не услышал" не было системой? Нет, не вариант?

Или нало сразу бежать?

Странный подход, на мой взгляд. Тепличный и онажемамский какой-то.
Svet
Цитата(Anabelle @ 11.12.2014, 17:01) *

Lodestar,
ради спортивного интереса переписала на листок одно из заданий (где ошибки нужно было исправить самому) и попросила Вадима найти их.
Нашел все. Лишних не сделал...

Свет, странно. А ты у У. спрашивала??? Может тетрадки не было вообще в наличии... Хотя - во 2 классе как бы рано ставить 2 за забытую тетрадку... У нас замечание Не готов к уроку!...
Свет, а что у вас за школа, что такие крутые требования??!!!

обычная школа. тетрадка была. он никогда ничего не забывает. он в ней писал на уроке. но не слышал, когда просили сдать. с У. не говорила. Я в 13-15 сегодня узнала от сына за что эта двойка. Потом мы поехали на занятия. Я ей написала в ЭД, что могу к 15-30 принести тетради или завтра с ним, потому что там все сделано. И она знает меня и его. у нас не бывает не выученных уроков. в ответ игнор. Никаких ответных сообщений. У ребенка второй день колет сердце и поднялась температура наверно на нервах...
а так...на минуточку...мы у кардиолога на учете стоим. мне эти переживания вообще ни к чему.
Tanchela
Если ребенок 1 раз забыл ИЗО, к примеру, и схлопотал 2 из-за этого, то впредь будет внимательнее и не будет забывать. А если все таки буднт, то это уже не вина учителя, что в журнале будут систематмческие двойки )))

Вот для первого раза 2 - жестоко сразу в журнал. В бумажный дневник вполне бы хватило для устрашения и воспитания незабывчивости.
Anabelle
Цитата
А если научить реьенка, чтоб "забыл/не услышал" не было системой? Нет, не вариант?

Я уже спросила Свету - что на это сказала У.? Что произошло вообще?
Просто не стала писать, что с ее слов ситуация как-то однобоко просматривается... Вдруг ребенок просто вертелся и болтал на уроке, и поэтому не услышал что тетради сдать - просто проигнорировал У. из-за своих каких-то дел? Вот за это и получил 2. А не за то, что не слышал.. Т.е. мог быть вариант что он НЕ слУшал У... За что и получил...
А вот на счет информатики - бред какой-то...
Svet
Цитата(Tanchela @ 11.12.2014, 17:55) *

Anabelle, слушай, ну не надо из детей совсем уж задохликов делать.

А в следующей реьенку цвет штор в столовой не понравитмя или запах в туалете - менять снова?

выше написала. самооценка на нуле, колет сердце и вообще нет желания ходить в школу.

Цитата(Anabelle @ 11.12.2014, 18:03) *

Я уже спросила Свету - что на это сказала У.? Что произошло вообще?
Просто не стала писать, что с ее слов ситуация как-то однобоко просматривается... Вдруг ребенок просто вертелся и болтал на уроке, и поэтому не услышал что тетради сдать - просто проигнорировал У. из-за своих каких-то дел? Вот за это и получил 2. А не за то, что не слышал.. Т.е. мог быть вариант что он НЕ слУшал У... За что и получил...
А вот на счет информатики - бред какой-то...

рабочая тетрадь по информатике. на уроке он не болтает и вообще оччень осторожно себя ведет. кроме того не слышал это не только он. но тем не менее многие сдали. возможно она сказала это в конце урока. когда он убежал в туалет. чтобы прорваться первым. так как в туалете всегда толпа народа. кто-то ест. кто-то стеной стоит и играют в псп, потому что их гоняют в коридоре.
Tanchela
Svet,
Из-за двойки у восьмилетки такая реакция???? Аж сердце колет???

Что-то тут не так.
Anabelle
Цитата
самооценка на нуле, колет сердце и вообще нет желания ходить в школу.

вот об этом я и пишу!!! Зачем ребенку в 8 лет такое??!!
Tanchela
Слушайте... Мой тоже очень переживательный парень, но чтоб до такой тепени реанировать на оценки...
Это ж тол ко второй класс. Двоек этих еще вагон и маленткая тележка впереди.

Может, как-то пораьотать с реьенком, чтоб долю здорового пофигизма выработать?
Svet
Цитата(Tanchela @ 11.12.2014, 18:12) *

Svet,
Из-за двойки у восьмилетки такая реакция???? Аж сердце колет???

Что-то тут не так.

а что не так? он такого вообще не ожидал. тем более у него троек даже не было никогда.
Anabelle
Tanchela,
все дети разные + это идет еще и от родителей... Как они реагируют на его оценки....
Svet
Цитата(Tanchela @ 11.12.2014, 18:16) *

Слушайте... Мой тоже очень переживательный парень, но чтоб до такой тепени реанировать на оценки...
Это ж тол ко второй класс. Двоек этих еще вагон и маленткая тележка впереди.

Может, как-то пораьотать с реьенком, чтоб долю здорового пофигизма выработать?

мы поработали на эту тему. но это случилось и ему поставили 2/2 он не понял за что. сегодня всем таким сказали за что.
Tanchela
Anabelle,
Я понимаю, что разные. Но, Ань, тут как раз от родитеоей сто % зависит, ИМХО. Я б успокоила реьенка, что фиг с ней, с двойкой - что ж теперь, убиться? Бывает в жизни несправедливость. И тем более, он не один не сдал тетрадь.

Лучше быть здоровым троечником, чем больным и нервным отличником.

Один отличник вон в прошлом году с ружьем в школу пришел и расстрелял учителя. Нет уж, ни одна пятерка или двойка не стоит того, чтоб из-за нее убиваться так, чтоб в 8 лет кололо второй день сердце.

Svet,
Ну не ожидал и что? Всякое бывпет. Как раз в силах родителей успокоить реьенка так, чтобы с сердцем проблем не было из-за оценок.

Чет я в шоке глубоком.
Svet
Tanchela,
дело в том, что он до сих пор не понимает, что сделал не так в компе.
и ведь я не могу помочь и разобрать эту задачу. у меня нет такой программы. а У. похоже не собирается донести до детей правильное решение. Просто один сказал. у него зависло. мой сказал, что тоже, но он обновил. Может там на флешке не сохранилось. Надо же объяснить и разбираться кто в чем делает ошибки!
Tanchela
Svet,
Ну так скажи ему, что вы завтра, к примеиу, пойдете к учителю и спросите вместе, в чем там было и что произошло.

В любом случае, нужно как-то успоеоить и объяснить реьенку, что не нало так убиваться из-за оценок. Да, хорошо, что расстраиваеься, но не до такой же степени!!!

Svet
Tanchela, все, что зависит от родителей мы сделаем. Нам не понятна политика У. Человек не выходит общаться с родителями, никто не видит и не знает за что именно получают дети оценки. В ЭД общается не охотно. Не говорит о проблемах детей. Я много, чем не довольна.
Tanchela
Svet,
Это другой вопрос.
Но я бы, если б ребенок так реагировал, уже сеголня утром была в школе и разговаривала с учителем.

Svet
Цитата(Tanchela @ 11.12.2014, 18:31) *

Svet,
Это другой вопрос.
Но я бы, если б ребенок так реагировал, уже сеголня утром была в школе и разговаривала с учителем.

И что я ей скажу? что вы не правильно себя ведете и мне вообще не нравится ваше отношение к процессу учебы?
Anabelle
Svet,
зачем? Просто спросить за что были поставлены эти 2/2? Что произошло?
Svet
Цитата(Anabelle @ 11.12.2014, 18:44) *

Svet,
зачем? Просто спросить за что были поставлены эти 2/2? Что произошло?

А я это знаю. первая за то, что не сдал тетрадь. вторая за задачу, про которую многие, кто получил 2 не понимают, что сделали не так.

Кстати, у кого в том году был ЭД с оценками, как выводится оценка? Если средняя 4.4-это 4, а если 4.5-это 5? мне просто любопытно.
Tanchela
Svet,
сказать. что ребенок очень сильно переживает, и не могли бы вы, марьиванна. объяснить, что как и почему?

У нас ЭД только с этого года.
Но итоговую выводят все равно сами учителя.
В нашей обычной дворовой школе 4,75 - это "5". Если средний бал ниже - то "4".
Svet
Tanchela,
а как они сейчас смогут сами вывести, если появилась навязчивая графа "средний балл"?
Tanchela
Svet,
как сейчас - не знаю.
У нас уже 2 недели ЭД вообще не работает. Совсем.
mysyakina
Мой сегобня тоже 2 принес, первую, вон скачет, даже в ус не дует, говорит, ну исправлять придется...
Два за то, что выкрикивал ответы с места на русском...
А вы говорите У. плохая, все такие smile.gif
Tanchela
mysyakina,
вот как по мне - так это вполне нормальная реакция ребенка на двойку smile.gif))
Я своего хоть за тройки и ругала, но так. для проформы скорее.

И слава Богу. нет у ребенка страха получить плохую оценку. Знает, что мама будет недовольна. знает, что мама будет ругаться. Но не более.
Lodestar
Ну я фотки конечно выложила, чтоб другие своих детей протестировали и написали, у кого лучше получилось mrgreen.gif

п.с. а не за тем, чтоб кто-то написал, что проходят, как боролись с подобным и т.п. и т.д.)))))))))

Anabelle,
Ань, вот честное слово, лучше б ты то, что написала в личку, написала бы сюда, а то, что написала здесь... mrgreen.gif

я тебе тут отвечу: он прекрасно знает, что такое корень, но написано "исправь ошибки", вот он их и ищет везде.

Svet, оценка выводится по методике учителя. Есть учителя, кто точно придерживается средней, есть те, кто смотрит на контрольные, есть те, кто смотрит на уровень ученика и т.п.

Цитата
Не говорит о проблемах детей. Я много, чем не довольна.

к заучу пойти?
ну и двойки дурные какие-то...

mysyakina,
Цитата
мы вчера готовились к словарному диктанту, сел написал 50 слов, я похвалила, он говорит завтра бы в классе так написать, я удивилась тогда ,а зря, сегодня принес 4, написал огАрод, спрашиваю, где было твоя голова??? говорит, не знаю помутнение. А вы говорите

а у нас со словарными диктантами нововведение, они теперь их в словосочетаниях пишут и в итоге у него 4, т.к. написал "за березАй"
т.е. все словарные слова верно, но т.к. в падеже, ну и вылезло "что лишу, то пою".

Нусик
Lodestar,
Маша, я с тобой полностью согласна. Анин коммент, что вот а Вадим не сделал ни одной ошибки не тактичен абсолютно. По сабжу: у нас вообще бывает, что в одном и том же тексте одно и то де слово один раз правильно напишет, второй нет. При этом словарные диктанты пишет без ошибок, т-т-т. Зато что-то не по теме напишет так, что хоть за голову хватайся. Я вижу только одно постое объяснение: за счет памяти хорошо запоминает конкретные словарные слова, которые идут в актив. А пассив слабый, т.к. не читает sad.gif чуть незнакомое слово - все, абзац. Но теперь еще к нежеланию читать добавилась нехватка времени. Я вообще не представляю, когда современным детям читать. Ну или мой такой медленно-ленивый и несобранный.

Svet,
Вот мне кажется, что любая двойка - это незамедлительный разговор с учителем. Даже писать не надо, сразу иди или звони. Я бы настаивали на том, что за не сданную тетрадь двойку в журнал не имеет права у. ставить. Я вообще не понимаю этого самоуправства, когда за поведение или не сданную тетрадь ставят двойку в журнал.
Anabelle
Цитата
том же тексте одно и то де слово один раз правильно напишет, второй нет

у нас это любимое слово ШЁЛ. То через О, то через Ё.
Nadezhdaf
Нусик,
У нас аналогично.
Последние оценки по диктпнтам тройки...я уже ругать стала, так ы одном диктаете реально по делу получила, а за второй за то, что в трёх словах тупо буквы или слоги пропустила.
Она переживает но лайтово, переживает за то, что старается стараться, но не получается.
С у. Говорила, она обясняет усталостью...
Няня нрит, что русский не её конек в принципе)) мда...
Лилечка
Цитата
По сабжу: у нас вообще бывает, что в одном и том же тексте одно и то де слово один раз правильно напишет, второй нет. При этом словарные диктанты пишет без ошибок, т-т-т. Зато что-то не по теме напишет так, что хоть за голову хватайся. Я вижу только одно постое объяснение: за счет памяти хорошо запоминает конкретные словарные слова, которые идут в актив. А пассив слабый, т.к. не читает sad.gif чуть незнакомое слово - все, абзац. Но теперь еще к нежеланию читать добавилась нехватка времени. Я вообще не представляю, когда современным детям читать. Ну или мой такой медленно-ленивый и несобранный.

оооо и это про нас.
Или четко знает правило, хоть не учит, но рассказывает своими словами. А применить.... это капец. Словарный диктант 5, а в тексте, например, краткого содержания прочитанного - трындей
Lizard
Цитата
А пассив слабый, т.к. не читает чуть незнакомое слово - все, абзац. Но теперь еще к нежеланию читать добавилась нехватка времени. Я вообще не представляю, когда современным детям читать. Ну или мой такой медленно-ленивый и несобранный.

Не факт...мой много читает, а всё равно безграмотно пишет. Он даже списать иногда нормально не может, кучу ошибок делает.
mysyakina
Цитата
Не факт...мой много читает, а всё равно безграмотно пишет. Он даже списать иногда нормально не может, кучу ошибок делает.

вот и я думаю не факт, мой не читает вообще (это моя боль прям), а пишет более менее грамотно
Murlyisjka
Цитата(Anabelle @ 12.12.2014, 0:48) *

Tanchela,
Я спрашиваю с той позиции - КАКОГО ХРЕНА вы делаете в этой школе у этого У,??? Почему ее не меняете??!!!

меня спроси тоже об этом)))
потому что в любой школе найдется У которая с закидонами, не набегаешься...

Цитата(mysyakina @ 12.12.2014, 2:39) *

Мой сегобня тоже 2 принес, первую, вон скачет, даже в ус не дует, говорит, ну исправлять придется...
Два за то, что выкрикивал ответы с места на русском...
А вы говорите У. плохая, все такие smile.gif

невоспитанный ребенок из невоспитанной семьи.
так бы наша У резюмировала...
mysyakina
Murlyisjka,
Цитата
невоспитанный ребенок из невоспитанной семьи.
так бы наша У резюмировала...

ну может наша так и подумала, но в слух хоть не сказала smile.gif
Талита
mysyakina,
Цитата
ну может наша так и подумала, но в слух хоть не сказала

да ладно тебе, У. твоего любит же, "луч света" wink.gif)))

Anabelle,
Цитата

Аня smile.gif))) Ну ты смешная. Как будто не из этой реальности smile.gif Или у вас так просто поменять школу? Кроме того, как ты, не поучившись хотя бы пару месяцев, будешь знать о "закидонах" У. Что, каждые два месяца школу менять? И что в итоге будет с ребенком? Ему, думаешь, так легко даются эти смены школ, коллективов, учителей и требований школы каждый раз?
Anabelle
Талита,
Цитата
Или у вас так просто поменять школу?

ты не поверишь...
К нам в 1 классе один мальчик пришел в конце ноября, а девочка из его же класса - в середине декабря.
Катя моя своей дочери 2 школы поменяла - 1 из-за переезда, вторую - из-за конфликта..

И еще одна девочка - с 1 сентября 2 класса к нам пришла...
Талита
Anabelle,
у нас это очень сложно. Нет, вернее в те школы, в которые совсем нет желающих, это просто. Но и нам туда не надо, вот в чем проблема...
В хороших школах классы переполнены, и возьмут только если ты переехал и у тебя эта школа по прописке. И то имеют право не взять, если у них классы полностью укомплектованы.
Anabelle
Талита,
Ну у нас тоже в обычные школы просто перевести... А если рейтинговая то будут смотреть на ребенка (дневник) + нужно наличие места...
Талита
Anabelle,
так отож.
Плюс не забываем, что школу желательно искать все-таки не так далеко от дома, чтоб возить утром и вечером по 1,5 часа. У нас в более-менее недалеком расстоянии находится школ 5. Две их них - полный отстой, одна немецкая (уже поздно, да и не хочется туда), остаются две: наша (занимает 6 место по Киеву по рейтингу, так что желающих поступить много) и математическая. Там учится наш сосед, претензий к учителям тоже масса. Ну и куды бечь, если что?
Anabelle
Талита,
Человеческий фактор еще никто не отменял... Не всегда У. относится плохо ко всему классу - такое действительно редко встречается.. Обычно не нра несколько конкретных человек... По разным причинам не нра... И начинаются гонения. Вроде придраться к У. не где - но она именно придирается к ребенку... Тогда надо забирать.
Например. Снижение оценок из-за тихого голоса - это придирка. Постановка 2 за несданную тетрадь (тут конечно надо выяснять) - тоже придирка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.