Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школьные будни 2013 и старше...
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Anabelle
Продолжаем разговор... (с)
Liv
я там пишу-пишу, а уже всеsmile.gif

Цитата
а какие у вас уже олимпиады были?

если честно - не знаю... Он говорил, что писал, а потом учительница на почту писала, кто прошел во второй тур. Наш балбес единственный, кто по всем предметам прошел... Вот башка вроде варит, вопросами меня засыпает типа: а почему спарта пала? а отличником ему не быть (да-да знаю, что оценки фигня, поэтому не очень сильно парюсь) и дисциплина просто пипец! Боюсь только, что не туда пойдет его энергия и забьет на учебу, я таких много видела ребят. Но я работаю над этим!
Svet
У кого программа Школа России можете сказать какой у вас учебник по технологии?
Lodestar
Ну, надеюсь, я не тормоз и эл.дневник поняла правильно mrgreen.gif
Три четверки: русский, английский и физ-ра smile.gif
Русский - довольно твердо на 4 вышли (средний бал 4, контрольных на 4 больше ,чем на 3)
английский - грозила тройка, накачали ему песенок, которые в учебнике текстом, подтянули, 4 твердаяsmile.gif Но мы первый год английский, а в школе он с первого класса, так что я бы и тройке не расстроилась )
боялась за математику, т.к. там не все пятерки конечно же. А вчера он сказал, что контрольную сдал первым. Я боялась, что накосячил чего-нибудь из-за невнимательности и т.п. В итоге за нее все-таки 5, за четверть 5, ураsmile.gif
Нусик
Lodestar,
супер результат! Поздравляю!
Kket
Lodestar, это вас с Кириллом с первыми "четвертными" оценками можно поздравить?! Молодец!
mysyakina
Lodestar,
поздравляю, по-моему результат отличный!!!
КираЧ
Маш, поздравляю!!!
Svet, у нас нет учебника по труду.
Lodestar
Девочки, спасибо! я очень рада! Выстрадала))))
И он молодец! ттт
ведь и по математике перешел на более сильную программу. Да и оформлением по математике я с ним вообще не занималась.
И по русскому мог трояк получить.
И по литературе молодец - стихи сам учит в школе, причем с таким выражением! И это на нашей нелюбви к чтению и скорости чтения на нижней границе)
juli
Lodestar,
Маш, прекрасный результат! Молодцы!

Цитата
И это на нашей нелюбви к чтению и скорости чтения на нижней границе)

Никогда не понимала этого норматива...Бред. По-моему, такое только у нас есть. Какой-то пережиток.
Lodestar
juli, ну он объективно не бегло читает..
Колымчанка
Lodestar, с хорошим четвертными оценками clapping.gif
juli
Lodestar,
Потренируется еще, и научится.
Richi
Цитата
У кого программа Школа России можете сказать какой у вас учебник по технологии?

Свет, нашим в школе выдают учебник на уроке труда, домой не приносят. В чем вопрос?
Svet
Цитата(Richi @ 16.10.2014, 18:01) *

Свет, нашим в школе выдают учебник на уроке труда, домой не приносят. В чем вопрос?

да хочу потренироваться, а не знаю, как выглядит.
mysyakina
Svet,
Мы обернули и в школу отнесли... не помню даже автора.
Missis Wallace
у нас математика пока 3.90
остальное 4-5
Tanchela
Missis Wallace,
я вот читаю-читаю про систему выставления итоговых оценок.. Оказывается, даже если средний балл 4,8, например, то учитель все равно может выставить 4 итоговую, т.к. зависит от оценок за контрольные и т.д.

У нас пока по русскому 4,2 средний. Остальные все выше 4,5 и чистые 5.
Richi
Цитата
да хочу потренироваться, а не знаю, как выглядит.

аа, если найдешь в интернете кинь ссылки, я помню как во втором классе выглядел.

Цитата
Оказывается, даже если средний балл 4,8, например, то учитель все равно может выставить 4 итоговую, т.к. зависит от оценок за контрольные и т.д.

Я про это в прошлом году писала)) Практика показала, что при 4,8 все же ставят 5. При 4,7 Марику бывало ставили 4.
Missis Wallace
Цитата(Tanchela @ 16.10.2014, 21:44) *

Missis Wallace,
я вот читаю-читаю про систему выставления итоговых оценок.. Оказывается, даже если средний балл 4,8, например, то учитель все равно может выставить 4 итоговую, т.к. зависит от оценок за контрольные и т.д.

У нас пока по русскому 4,2 средний. Остальные все выше 4,5 и чистые 5.

а разве не автоматом теперь сам дневник считает?
Lodestar
Tanchela, ну само собой, одно дело на уроках русского отвечать и пятерки получать, а другое дело диктанты писать. но у нас в итоге все оценки соответствовали среднему баллу и контрольным, так совпало) хотя наверно так и должно бытьsmile.gif
Поэтому я так за последнюю контрольную и волновалась. у нас бы с 4 за нее было больше 4,6, но все же.
Кстати, раздали нам и контрольные. Там было пара ошибок в оформлении: "израсходЫвал" и зачеркнуто одно слово им самим и потом заново написано. Все-таки учительница при всей ее придирчивости к оформлению в итоговой контрольной к этому не придралась.
Иначе, если бы у Кирилла за это было бы 4, то представляю, что было бы у тех, кто еще и ошибки сделал в решениях. Были столбики, задача и сравнения типа "5 дм и 38 см". но я внимательно не успела посмотреть. Если кому интересно, напишу.

У меня такой стресс из-за всех поведенческих проблем, что мне в дурку пора, что-то уже и тетрадки с контрольными не интересны.
Tanchela
Missis Wallace,
Цитата
а разве не автоматом теперь сам дневник считает?

dunno.gif dunno.gif dunno.gif
По всей видимости нет sad.gif

Lodestar , Маш, а что за проблемы-то? Вроде все неплохо достаточно в этой школе, нет?
Lodestar
Tanchela,
да, там неплохо, дети хорошие, нет жестокости, как в предыдущей и учителю не плевать на их поведение.
Но он то по прошлой школе уяснил, что сдачу давать надо и стал давать ее направо и налево. его достанут - он сдачу, ему скажут не то - он сдачу, его ударят - он сдачу.
а нам то и про другое говорили тоже, типа ходит с незаправленной рубашкой (привык с той школой) - боролись. и т.п. Вообщем распылялись на всякое, а в итоге накопилось с этими "сдачами", ппц просто(

Еще и мальчик из предыдущей школы, с которым они тут попали в один класс. Они сначала обрадовались друг другу, типа о, мы лучшие друзья, но они совершенно друг другу не подходят(( ну категорически(( и у них пошел разлад, а разлад между дружившими хуже войны между просто одноклассниками. Что тоже не добавляет веселости картины. Очень надеюсь, что они выйдут на нейтралитет, т.к. я уже давно поняла, что дружить они точно не подходят друг другу и учителя мне это подтвердили.

реально трясучка просто. какого хрена мы шли в ту предыдущую школу, до сих пор не могу понять. еще и попали к самой некомпетентной учительнице как оказалось. С виду вся хорошая, усю-сю. а на деле.. мне родители оставшихся в том классе детей звонят и интересуются как мы и рассказывают как они, короче, бедные дети(
Anabelle
Lodestar,
К нам в 1 классе в декабре аж пришли из другого класса из другой школы. Просто сбежали от У.... Кстати, эта У. после 1 класса уволилась...

Маш, а ты "про сдачу" знаешь от У.? Т.е. я к тому, что если мне ничего не говорят про поведение Вадима, я могу считать что он ведет себя нормально??
Lodestar
Anabelle,
Интересно, как я еще могу узнать, что он стал давать сдачу по любому поводу как не от учителя?

Anabelle,
Интересно, как я еще могу узнать, что он стал давать сдачу по любому поводу как не от учителя?
Anabelle
Цитата
что он стал давать сдачу по любому поводу как не от учителя?

родители жалуются! Сам рассказал.
Мне вот в начале 1 класса мама одной девочки подошла и сказала, что Вадим ее толкнул...
Nadezhdaf
Tanchela,
Цитата
По всей видимости нет

так и должно быть.
Основной акцент на контрольные работы, все остальное - дополнение.
Так и в мои древние годы было.

У нас затык с физ-рой - не хочет ходить и все (((
А учитывая, что в неделе аж 3 физ-ры, это становится проблемой.
Не нравится потому как физрук взял привычку. если дети (у нас есть несколько мальчишек) ведут себя плохо, т.е. не слушаются, то ставит весь класс и они стоят весь урок.
Ну что за хрень, А?
Я понимаю, если бы это был уже 5 и выше класс, но для началки считаю такие методы бредом, обусловленным собственной неспособностью справится с детьми.

Конечно при таком подходе к уроку, ре будет всячески протестовать.

У нас ттт с математикой сдвинулось)))
Столбики без ошибок считает, уже с трехзначными числами, примеры с двухзначными в уме тоже вроде норм, только ооооочень медленно)))

Lodestar
Anabelle,
да никто не жаловался мне! я в субботу видела многих родителей на др одноклассника и они знали, что я его мама, никто ничего не говорил

Nadezhdaf,
н-да, ну и методы. ни разу не слышала, чтоб такие методы помогали
kiska
А я вчера для интереса посчитала оценки в дневнике обычном (у нас до сих пор нет электронного журнала).
Была уверена, что математика-то лучше русского будет, а смотрю - в тетраде по математике одни 5, а в дневнике - сплошные 4.
Выходит, что несмотря на один 3 по русскому, у нее по нему 5 гораздо больше, странно как-то.
Она мне сама говорит, что переход через десяток по математике знает лучше всех в классе!
Vаниль
Lodestar, радостно читать, что за оценками так хорошо складывается! Пусть и с поведением нормализуется!
Мой наоборот не умеет сдачу дать, да и в школе весь из себя такой послушник, а дома ведет себя сейчас как какашка mad.gif держусь изо всех сил, а то уже близка к профилактической порке ремнем по субботам.

Nadezhdaf, это точно от бессилия и нежелания находить подход к детям.
Anabelle
Цитата
а дома ведет себя сейчас как какашка

Устает. Психологически. Вот дома и "разгружается"...
Svet
Lodestar,
с хорошими оценками!
А нам тоже снизили оценку за контрольную по математике. Точки поставил не там, где надо. Вылез за поля...пипец, обидно. все решено правильно.
Nadezhdaf
Vаниль,
я вот думаю, общаться на эту тему с У. или нет и просто периодически не ходить на физ-ру...
Данные факты конечно не каждый урок, но раз в неделю стандарт)))
В игры, к сожалению, они не играют... только бегают, отжимаются и подтягиваются...
mysyakina
Nadezhdaf,
возможно меня закидают помидорами, но я категорически против такого подхода, как ты пишешь. Ребенок в школе и потом дальше вынужден будет общаться с разными учителями/преподавателями, так что от всех бегать и говорить, он мне не нравится??
Мой тоже не любит ритмику, потому что они там танцуют, но я сразу пресекла всякое нытье, ибо есть уроки, они такие же обязательные, как и все другие и относится к ним надо с такой же серьезностью.
А если сейчас сказать, да не ходи ты на эту физру, потом не понравится геометрия, или физика и тоже будет прогуливать?
Lizard
Цитата(mysyakina @ 17.10.2014, 15:04) *

Nadezhdaf,
возможно меня закидают помидорами, но я категорически против такого подхода, как ты пишешь. Ребенок в школе и потом дальше вынужден будет общаться с разными учителями/преподавателями, так что от всех бегать и говорить, он мне не нравится??
Мой тоже не любит ритмику, потому что они там танцуют, но я сразу пресекла всякое нытье, ибо есть уроки, они такие же обязательные, как и все другие и относится к ним надо с такой же серьезностью.
А если сейчас сказать, да не ходи ты на эту физру, потом не понравится геометрия, или физика и тоже будет прогуливать?

Поддерживаю у нас так же с ритмикой и музыкой, мало ли что не нравиться.
juli
Vаниль,
Цитата
дома ведет себя сейчас как какашка держусь изо всех сил, а то уже близка к профилактической порке ремнем по субботам

Кать, у тебя мегавыдержка, видимо. Я иногда прямым текстом говорю, что обнаглел и ведет себя как засранец, и если не прекратит, будет лишен ....../по списку/
Или еще помогает обидеться и не разговаривать, сразу в ор, бесится, потом подумает, и возвращается пай-мальчиком. Хватает, правда, ненадолго...

Но сейчас и возраст такой (Я большой, я все могу и решаю сам), и нагрузка, дома отрывается. В школе наш тоже белый и пушистый.
Anabelle
Цитата
я вот думаю, общаться на эту тему с У. или нет и просто периодически не ходить на физ-ру...Данные факты конечно не каждый урок, но раз в неделю стандарт)))В игры, к сожалению, они не играют... только бегают, отжимаются и подтягиваются...

тоже против.
Мой рисовать не умеет. Ну никак.
И че - не ходить на рисование?
Nadezhdaf
mysyakina,
Я пишу про то, что дети раз в неделю на одном из уроков могут тупл стоять в качестве воспитательной меры педагога, при чем тут нравится или не нравится предмет?
Если на уроке они занимаются конкретно предметов, вопросов нет.
Талита
Nadezhdaf,
Цитата
просто периодически не ходить на физ-ру

а что, у вас просто так, только по желанию родителей, можно пропускать уроки???
Murlyisjka
Цитата(Nadezhdaf @ 17.10.2014, 22:40) *

Vаниль,
я вот думаю, общаться на эту тему с У. или нет и просто периодически не ходить на физ-ру...
В игры, к сожалению, они не играют... только бегают, отжимаются и подтягиваются...

Еще можно твоим советом воспользоваться - в др школу сразу перевести))))

Цитата(Талита @ 18.10.2014, 1:15) *

Nadezhdaf,

а что, у вас просто так, только по желанию родителей, можно пропускать уроки???

Таня говорила что у них можно 1-2 дня без справки пропускать, предупредив У.
У нас нет такого, за каждый день отчет
Tanchela
Murlyisjka,
Цитата
Таня говорила что у них можно 1-2 дня без справки пропускать, предупредив У.
У нас нет такого, за каждый день отчет

Вит, ну это все же не на регулярной основе же. А в случае "приболел - пересидим дома пару дней".

У нас было такое. тчо на физре тоже учительница ставила их и они стояли наказанные весь класс (полурока точно)
Но опять же - это она делает нерегулярно. Но с нашими иначе нельзя - это ужас какой класс просто в плане поведения на физре sad.gif
mysyakina
Nadezhdaf,
Да какая разница, стоят они или бегают, есть урок и ребёнок должен его посещать. Если ты по каким-то причинам не довольна качеством преподавания этого предмета, так иди к руководству школы, ребёнок при этом не должен знать об этом, у него должно быть уважение ко все учителям и он должен знать, что ты на одной стороне с учителем. Иначе получается мы с мамой решили, что Вы плохой учитель и ходить к Вам на урок мы не будем...ужас...
Murlyisjka
Цитата(Tanchela @ 18.10.2014, 1:43) *
У нас было такое. тчо на физре тоже учительница ставила их и они стояли наказанные весь класс (полурока точно)
Но опять же - это она делает нерегулярно. Но с нашими иначе нельзя - это ужас какой класс просто в плане поведения на физре sad.gif

По мне так ничего ужасного, уж лучше так, чем если бы их заставили бегать 20-30 кругов чз силу. Или орали бы на них.
А так - все наказаны)))
Не могут они Весь урок стоять, да еще и постоянно. тогда У не сможет проставить отметки о сдаче тех же нормативов.
Погонять их точно должна
Nadezhdaf
Талита,
Относительно физ-ры все достаточно гибко. Можно с учительницей посидеть в классе, пока физ-ра.
Если не на постоянной основе, то допустимо.
А без справки, да, можно 2дня нее посещать школу.

Murlyisjka, может хватит уже?
Самой не надоело хамить?
Murlyisjka
Цитата(Nadezhdaf @ 18.10.2014, 1:51) *

Murlyisjka, может хватит уже?
Самой не надоело хамить?
мммм... Ну ладно, не хамлю больше😶
Tanchela
Цитата
Да какая разница, стоят они или бегают, есть урок и ребёнок должен его посещать.

+ много!

Nadezhdaf
спасибо за мнения))
спенсер
У нас каникулы, урааааа!!!

Хоть домашкой в этом году не мучают, но допзанятий стало больше, и я тааак утомилась от постоянных развозов, да еще ж и младший вечно со мной...

Оценками довольна, с учетом нашей невнимательности и прочих милых особенностей, все очень даже хорошо.
Талита
Murlyisjka,
Tanchela,
Цитата
можно 1-2 дня без справки пропускать, предупредив У.

не, ну это просто школу пропускать (у нас тоже можно пропустить три раза по одному дню за год - ну, может к врачу надо и т.д.).
А здесь-то речь именно о том, что все уроки ребенок посещает, а конкретно физру - нет.

Nadezhdaf,
Цитата
Относительно физ-ры все достаточно гибко. Можно с учительницей посидеть в классе, пока физ-ра.

а на каком основании? Все равно ведь тогда придется причину У. сказать.

mysyakina,
Цитата
ребёнок при этом не должен знать об этом, у него должно быть уважение ко все учителям и он должен знать, что ты на одной стороне с учителем. Иначе получается мы с мамой решили, что Вы плохой учитель и ходить к Вам на урок мы не будем...ужас...

вот, кстати, очень согласна. Как бы мы с родителями не обсуждали учителей, но не дай Бог это делать при детях, авторитет учителя должен быть железным, иначе они же совсем учиться не будут.
Vаниль
Anabelle,
Цитата
Устает. Психологически. Вот дома и "разгружается"...

это понятно.

Nadezhdaf,
Цитата

на мой взгляд, непрофессиональный подход: еще бы дети не стояли на ушах, если только отжимаются и подтягиваются. Вижу, что выше написали про не ходить - какой кошмар, но я вполне понимаю, почему ты хочешь так сделать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.