Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Няня-3
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мася23071978
Продолжаем...

Предыдущая тема ТУТ
Татьяна
Девочки расскажите как проходит пробный день.
Меня очень волнует укладывание на сон..........
Ушастик
У нас не было пробного дня как такового. После всех собеседований я выбрала нашу няню, и она сразу вышла на работу. Правда, мы оговорили "пробный месяц".

В первый день работы няне не удалось уложить сына. Он заистерил. Я сидела на кухне и минут через 10 истерики вышла и сама его укачала на руках. Няня очень нервничала в первый день, ребенок это чувствовал. На второй день она еще больше нервничала (именно перед укладыванием на дневной сон, все остальное у нее почти сразу хорошо получалось), но минут за 15 он у нее на руках уснул. Няня очень радовалась, я ее похвалила. И с тех пор см няней он засыпает куда лучше, чем с нами. smile.gif
Костина Невеста
Девочки,
У кого няни с почасовой оплатой: как считаете время, если няня отработала энное количество часов и 20 минут? Округляете до целого часа, до получаса, или как ?
Vаниль
Костина Невеста, округляю в ее пользу обычно.
Unika
Костина Невеста,
Округляли до получаса в пользу няни.
MAI
Цитата
Костина Невеста,
Округляли до получаса в пользу няни.

+1
Костина Невеста
У нас новая няня, найденная через Авито.
Для меня идеальный вариант: живет в нашем же подъезде, с высшим педагогическим образованием, опытом работы в садике 8 лет. Ей 46 лет, 2 детей своих, младшему 12 лет, работает на дому - шьет мягкие игрушки. Искала подработку - нашла нас smile.gif

Но, похоже, что мой ребенок ее довел tongue.gif
Утром получило такое письмо от нее на почту:
"Доброе утро, Настя. Так как мы с Вами почти не пересекается, решила Вам написать по итогам, так сказать, двух недель работы с Темой. Он ,конечно, очень милый, умный, весёлый,его можно заинтересовать разными играми.
Но мне бы хотелось определится в некоторых вопросах воспитания.
Есть вещи, которых мы должны добиваться вместе.
Первое требование к ребёнку, это то, что на улице он должен быть всегда рядом. Иначе мы не сможем его защитить, если что то пойдёт не так. Это должны требовать все ,и родители, и воспитатели. Я просто не смогу работать, если он будет бегать , куда ему захочется. Вчера, например, они с мальчиками вышли из садика и побежали, кто быстрее. Он, конечно, останавливался, где то за 100 метров впереди, но меня такое дело не устраивает. Как я могу за него отвечать, если он бежит впереди? Пожалуйста, настаивайте на том, чтобы он не отходил далеко во время прогулки.
Следующее, я поняла, что он всегда добивается своего, то есть, если ему что то не нравится, он падает на пол, на землю, не важно где и плачет, пока ему не сделают, что он хочет. Это, конечно, моменты воспитания. Но, я не люблю, когда дети устраивают истерики на улице, и потом, если он будет падать в грязь весной? Я же не могу его брать ревущего в охапку и тащить, а пока его уговариваешь, он будет сидеть в грязи? Надо его от этого отучать, что можно, то разрешать сразу, что нельзя, запрещать .
К этому же относится нежелание уходить с улицы. Просто ему не хочется и все. Но бывают моменты, когда нужно быстро куда то пойти, и взрослые лучше это знают, например собирается дождь или град. Поэтому, ребёнок должен понимать слово, надо. Попробуйте ему привить правило, из сада идём, если хорошая погода, гуляем долго, если плохая, немножко, и когда говорим, что пора домой, то нужно идти домой.
Вы его знаете лучше, и потом, мама- это мама, она самый большой авторитет. Если я Вам подхожу как няня, прошу помочь мне в этих вопросах, или поищите кого то более авторитарного, у кого дети ходят по струнке, если считаете, что я не справляюсь.
С уважением, Светлана."

Даже не знаю, как реагировать hmm.gif
У меня особенный ребенок или она просто отвыкла от детей такого возраста??? В садике уже давно не работает. Свои дети довольно большие...
-Scarlett-
Цитата(Костина Невеста @ 23.1.2015, 9:49) *

У меня особенный ребенок или она просто отвыкла от детей такого возраста??? В садике уже давно не работает. Свои дети довольно большие...

Мне не показалось нянино письмо странным, наоборот, считаю, что человек правильно пытается обсудить некоторые моменты с мамой... мне кажется, ей нужно подсказать, как мама действует в таких случаях, или такое поведение ТОЛЬКО с няней???

А вообще - у меня дочка тоже далеко не убегает, точнее как побежит - я ее останавливаю и она слушается. И ни разу не падала, добиваясь своего... могла идти рядом и плакать! 1 раз попробовала упасть (дома), получила строгий нагоняй от нас с папой и больше не пыталась падать. Для меня падающие дети - тоже явление интересное smile.gif)) моя так не делает, и сыну не позволю...
Но такой момент - я не сюсюкаю, и Ксюша это знает (но я и не мать-мегера, сразу орать и ругаться не начинаю)

Костина Невеста
Уже написала ей ответное пиьсмо:

"Светлана,
просто Вы попали на такой момент становления его характера, "кризиса 3-х летнего возраста" - как угодно можно назвать, когда он "прощупывает" рамки дозволенного... У меня было от силы случаев 5 за все время, когда он себя вел из ряда вон плохо, и закатывал истерики прелюдно. Он знает слова "нет", "нельзя", "хватит". Думаю, что Вас, как нового человека в его жизни, он просто "проверяет" на гибкость)))
Мы, как родители, конечно пытаемся устанавливать свои правила, границы, рамки... Но он личность - со своим формирующимся характером, своими желаниями и прочим.

Думаю, что нам лучше с Вами пообщаться по озвученным вопросам очно))) Я Вам расскажу, какими уловками я увожу его с улицы, договариваюсь с ним о чем-то... Может Вы, как педагог, предложите какие-то методы воспитания, позволяющие добиться результатов по озвученным Вами вопросам...
Предлагаю в выходные на полчасика встретиться, либо на следующей неделе попробую пораньше с работы уйти..."
Felicia
Костина Невеста, А мне кстати, тоже понравилось, что няня четко обрисовала проблемы во взаимоотношениях с ребенком и спрашивает совета и помощи в вопросах решения.
Возможно, более опытные в работе няней люди решили бы этот вопрос сами, но не факт, что тебе или ребенку понравились бы их методы.
Тем более по тексту письма видно что ее действительно беспокоят вопросы воспитания и безопасности ребенка.
Я бы ответила в духе, что "я конечно буду обсуждать эти ситуации с ребенком, но и вы в праве сделать то-то и то-то: в случае если будет убегать, взять за руку и вести "как маленького".
Насчет истерик и нежелания уходить - тут сложнее, и просто так это не исправить - просто должен быть для всех свод правил поведения взрослого в этой ситуации, чтобы ребенок постепенно переучивался.
Понятно, что с новой няней все дети пытаются "прогнуть" и проверить на прочность и именно няня должна учиться сама ставить границы. Об этом ей стоит сказать, тк мое мнение, что заставить кого-то уважать и слушаться извне практически нереально, если тот человек сам слишком мягок.
У нас в саду была воспитательница - у которой все дети сидели на голове, а она не могла с ними справиться, и я могла сколь угодно говорить Варе, что делать так некрасиво и неправильно, но пока их воспитатель это поощряла - с ней она вела себя черти как.
Дети четкие манипуляторы и очень быстро понимают с кем и как себя вести.

Уже прочитала твой ответ - по-моему отлично сформулировала!! smile.gif
Vatrushk@
Мне тоже кажется, что няня хочет решать проблемы. Куда проще пичкать ребенка конфетками и все разрешать, а потом сдавать родителям неуправляемо малыша.
Ну и естественно ей хочется знать мнение родителей на воспитание. некоторые мамы строгие, некоторые не наказывают детей вообще и считают это ужасным..
annagreen
А мне бы не понравилось такое письмо... Во-первых, считаю что все возникающие проблемы надо обсуждать в глаза, а не по почте.
Во-вторых, от няни не приемлю выражений "мне не нравится, когда ребенок..." Ей работать с ребенком не для того чтобы все ей нравилось.
Да и вообще, только маме решать, какое поведение приемлемо, а какое нет. Никак не няне. Она только может уточнить "я в таких ситуациях обычно поступаю вот так, а вы как считаете?"
Например, то что ребенок отбегает на 100 метров это для меня абсолютная норма. Он же не собака, чтоб гулять на поводке. Через дорогу конечно надо ходить за руку, и быть всегда в зоне видимости, но рядом это перебор. На МОЙ взгляд. У няни может быть другое мнение, но меня это не сильно интересует, важно то как мама видит воспитание.

Здесь я вижу некую профессиональную деформацию, у воспитателей и учителей в силу профессии формируется восприятие себя как главного авторитета, который лучше знает все о детях и которого мамы должны слушать smile.gif
Если в целом няня устраивает, то я бы поговорила лично и расставила акценты, какое поведение ребенка я считаю нормой, какое нет, и что ребенок не всегда будет себя вести так как няне "нравится". Ее задача - суметь уговорить, переключить, в общем разрулить ситуацию.
Unika
На мой взгляд тоже письмо содержало не столько запрос о мнении родителей, сколько инструкцию как родители должны воспитывать ребенка, чтобы няне было удобно. Не все дети удобные, и тем более дошкольники это не школьники. В общем, я бы поговорила лично.. Знаю как это сложно найти няню... Но чтобы так быстро ребенок ее довел, это что же за нервы такие???
Lodestar
По мне так няня тем и отличается от педагога детского дошкольного учреждения, что у нее есть возможность и желание вести единую линию воспитания с родителями.

Пока вижу лишь проблему в том, что мама с няней не встречаются)
А вообще обычно родителей такие письма задевают, ведь в принципе об их ребенке там не только хорошее, кому приятно!
Не надо этому поддаваться)))
Костина Невеста
Все стало понятно: вчера получила от нее письмо, что больше она у нас не сможет работать... Якобы у нее спина начала болеть, а с Темой надо санки/коляски таскать... Также написала, что видимо она уде отвыкла от маленьких детей...
-Scarlett-
Цитата(Костина Невеста @ 25.1.2015, 5:45) *

Все стало понятно: вчера получила от нее письмо, что больше она у нас не сможет работать... Якобы у нее спина начала болеть, а с Темой надо санки/коляски таскать... Также написала, что видимо она уде отвыкла от маленьких детей...

да уж, все ясно... но не ясно тогда, зачем эта лирика в первом письме. Сказала бы сразу прямо... или надеялась, что после такого мама сама скажет "да, пожалуй, вы правы и вы нам не подходите"...
Marian
Девочки, сориентируйте по стоимости, плиз, с лета изменилась ведь наверное. За 2х детей при почасовой оплате сколько сейчас минимум? А при стандартном рабочем дне оклад за месяц примерно? А то в нянях разброс какой-то и они нас запутали совсем, кто во что горазд
И еще, если кому какой-то контакт из помогателя нужен, пишите
Костина Невеста
Цитата(-Scarlett- @ 26.1.2015, 2:12) *

да уж, все ясно... но не ясно тогда, зачем эта лирика в первом письме. Сказала бы сразу прямо... или надеялась, что после такого мама сама скажет "да, пожалуй, вы правы и вы нам не подходите"...

Видимо diablo.gif

Блин, я в раздрае теперь... Искать ли новую няню... Тяжело мне это дается: пустить человека к своему ребенку, в свою жизнь, дать ключи от квартиры... И вот вторая уже уходит через 2 недели...
Unika
Костина Невеста,
Не переживай, если надо, то надо ищи, собеседуйся с ними. И ваша обязательно найдется, нужно немного времени.
Конечно классно, когда в вашем под'езде, но пусть лучше будет подходящая для ребенка и ездить, чем с завышенными требованиями к ребенку.
Вот и я говорю письма странные, первый раз такое встречаю. Пришла, сделала все так, будто ребенок не подходит, высказалась и свалила, как будто не взрослый человек и не понимаю, что сама не подходит. Не знаю еще ни одно но ребенка в этом возрасте, с которым не надо бегать, наклоняться и напрягаться хоть немного.
fomusha
У меня тоже вопрос по оплате.
Наша няня берет 250 р/час, с сентября повысила с 200.
Если мне нужно, чтобы она была с ребенком целиком день (около 12ч) в течение продолжительного времени, недели две-три, как платить? До сих пор, если такие случаи были, платила почасовую, но это было одному-два дня, и то накладно. Я знаю, что если на полный день, то сумма условно за день, как з/п за месяц.
Сколько сейчас стоит полный раб.день няни?
Unika
fomusha, я бы сказала с одним ребёнком 40 тыс. Иногда бывает 35 и 45.
fomusha
Цитата(Unika @ 29.1.2015, 23:16) *

fomusha, я бы сказала с одним ребёнком 40 тыс. Иногда бывает 35 и 45.

Т.е. около 2 000 руб в день получается? Я думала повыше, такие цены давно были hmm.gif
А няни вообще идут на такое? Моя вообще дама категоричная, либо по часам, либо зп в месяц - неважно сколько часов нарабатывается. Надо с ней как то договориться smile.gif
MAI
fomusha, я тоже своей за полный день 2тр плачу, её устраивает (у нас, правда, очень редко такое бывает). Так вообще почасовая 250 у неё.
Unika
fomusha, тут надо договариваться и взвешивать. У нас например договоренность на оклад 54 тыс это в любом месяце, даже если у няни отпуск или январь например с праздниками, и больничный я не вычитаю, а она если очень надо может в выходной выйти. И летом на даче она жила с ними всю неделю с ночевками, а сейчас я сократила рабочий день на час. Фактически если дети в саду, то раньше 12 это только дела по дому.

Ну и не знаю, на мой взгляд з/п не росла у нянь в последние годы.
Evo4ka
Костина Невеста,
попробуй поискать по знакомым, в идеале няня должна работать с вашими ровесниками.
Я бы побоялась взять человека с "улицы" к маленькому ребенку.

Наша ушла из прошлой семьи по причине - что дети выросли.

madi
Всем привет.
От наш ушла няня, написала мне письмо, что по семейным обстоятельствам вынуждена срочно уехать, на телефон не отвечает. Я прям в истерике, блин. diablo.gif

Девочки, у кого есть пароль от помогателя?
или он нашей няни или еще от чего-нить подобного. Пишите в личку - срочно нужна новая няня.
Nadezhdaf
Девочки, а скажите - какие сейчас расценки на нянь???

Моя видимо под кризис снова хочет поднять себе цену (
Просит оплату больничных в полном объеме ... неделю-две....
периодически говорит, как мало мы ей платим....
хотела до лета с ней остаться, но при таком раскладе боюсь что пора сейчас
Unika
А сколько платите? И сколько часов- дней работает?

По моим ощущениям, за одного ребенка при 10 часовом графике разброс 35-45, почасовая 200-250.
Больничный обычно 1-2 недели в году 100%, отпуск оплата 50-100%. Ну мне это кажется нормальным.
У нас договоренность выше писала какая.
annagreen
У моей ЗП 50 тыр при графике с 7 утра до 20 вечера.
Больничный, праздники и отпуск оплачиваю 100%, но вообще она еще ни разу не болела. Один раз отпросилась только.
И я ее могу попросить задержаться или выйти в выходной без доп. оплаты. В НГ праздники работала с 5.01, т.к. я уехала в командировку.
Marian
у меня сложилось ощущение, что сейчас няни много хотят, при этом ладно бы семи пядей во лбу и супер профессионал, но нет ведь. У некоторых определенности вообще нет, с одной на собеседовании обговаривалась одна сумма, причем она сама ее предложила, а при следующем разговоре через пару дней она вдруг стала говорить что ей этого мало и накинуть бы, а другая изначально хотела 300 на почасовую, но при этом если на ставку, то тоже из расчета 300 рублей в час, не хило так, если вдруг кому 12 часов в день надо и, например, задержаться когда, оч неплохая сумма набежит. И она же сказала, что сейчас работает в семье (с одним ребенком) два! часа по будням и получает оклад в 35 тыщ, ну свистит же?!

а вообще, как-то грустно с нянями, откликов много, а толка нет(
Pamel
Не то слово грустно. sad.gif Я не могу даже няню на прогулку на 2-3 часа найти. Или это, наоборот, сложнее?
Татьяна
Аня у тебя какая то волшебная няня при такой зп с 3 мя фактически детьми....
сейчас за одного стока просят......,
annagreen
Цитата
некоторых определенности вообще нет, с одной на собеседовании обговаривалась одна сумма, причем она сама ее предложила, а при следующем разговоре через пару дней она вдруг стала говорить что ей этого мало и накинуть бы, а другая изначально хотела 300 на почасовую, но при этом если на ставку, то тоже из расчета 300 рублей в час, не хило так, если вдруг кому 12 часов в день надо и, например, задержаться когда, оч неплохая сумма набежит.

Я когда искала няню (все 3 раза) - совершенно не интересовалась, чего они хотят, если честно... У меня были определенные условия работы, которые приемлемы для меня. Либо няне они подходят, либо нет.
Я думаю, лучше всего исходить из такой позиции, т.к. не только в финансовых вопросах, но вообще в принципе - это мама диктует няне, что и как будет происходить, а не наоборот. Поэтому няни, которые чего-то требуют - априори не подходящие, ИМХО.

Цитата
Аня у тебя какая то волшебная няня при такой зп с 3 мя фактически детьми....

Не знаю, до этого еще 2 работали за те же деньги.
Я не считаю, что это маленькая ЗП.
График конечно тяжеловатый, но у нас город маленький, все близко.
Фактически "на руках" только 1 ребенок, младший, Лиза полдня в школе, потом на кружках или занимается своими делами дома. Стас в саду, откуда его забирает бабушка тоже на кружки, дома он только к вечеру появляется.

Т.е. у моей няни схема такая:
в 7 приходит, будит старших детей, кормит их завтраком, собирает (причесывает дочь, помогает одеться сыну, контролирует чтоб приняли душ) и отправляет в школу-сад (дочка сама ходит, сына отводит муж).
После этого она обычно готовит еду для детей на пару дней в ожидании пока мелкий проснется.
В 9 он просыпается, далее целый день с ним по режиму.

Лиза приходит из школы в 14, ее няня кормит обедом и на этом ее обязанности по дочке заканчиваются. Ну еще контролирует, чтобы вовремя ушла на кружки, когда они есть.

Ну когда кто-то из старших болеет - тогда конечно и лекарства контролирует, и кормит целый день и т.д. Но в целом они уже достаточно самостоятельные.
Marian
Цитата
лучше всего исходить из такой позиции

вот поэтому мы все еще в поиске и конца края не видно
Nadezhdaf
по нашим условиям.
Работа с пн по чт.
Забрать из школы в 13,30, до 20.00 (по факту обычно до 18 или 19)
Делает уроки, водит на кружки.
Никакой уборки и приготовления в функционале нет, максимум - разогревает то, что приготовлено.
Отпуск 2 нед - 100% оплата, больничные 1-2 дня -100% оплата.
Каникулы ребенка - 100% оплата.
1-2 раза в мес просится отпуссить по личным делам - отпускаю со 100% оплатой.
Зпл - 43 т.р. + оформлена официально в организацию, где имеет пед стаж и соц отчисления.

И говорит о том, что мы мало платим.. выкатила, что мы ей недельный больничный должны платить 100%, хотя договоренностей таких не было.... и это при том, что она у нас почти пять лет....
Я что то в ней сильно разочаровываюсь(((

ПС Летом 3 месяца она не выходила ни дня, мы оплатили ей по 50% за каждый мес, чтобы точно в сентябре у нас была... и это тоже не оценила....
annagreen
Nadezhdaf, мне кажется, у вашей няни стерлась граница реальности, она себя чувствует получленом семьи, поэтому обнаглела...
У нас так было с прошлой няней, которую я сильно любила, но она возомнила, что мы ей что-то должны и как-то не так обращаемся... к сожалению sad.gif так бывает у персонала, который долго в семьях работает, читала об этом.
Причем раньше я не понимала, почему люди вообще меняют нянь, так довольна была своей. А в итоге человек просто зарвался...
Vаниль
Nadezhdaf, Надь, охренеть, как говорится. Даже не то, что границы стерлись - они остались далеко позади. Это ж какие-то шоколадные условия по занятости и по зп, а уж если учесть, что "клиент" - послушная девочка адекватного возраста, с которой скорее всего особых проблем нет. Учитывая, что сейчас кризис и за работу все держатся, то любой человек из офиса на такие условия с радостью бы побежал.
Цветочек
Цитата(Vаниль @ 3.2.2015, 14:48) *

Nadezhdaf, Надь, охренеть, как говорится. Даже не то, что границы стерлись - они остались далеко позади. Это ж какие-то шоколадные условия по занятости и по зп, а уж если учесть, что "клиент" - послушная девочка адекватного возраста, с которой скорее всего особых проблем нет. Учитывая, что сейчас кризис и за работу все держатся, то любой человек из офиса на такие условия с радостью бы побежал.

точно!
Unika
Nadezhdaf,
Я тоже думаю, что долго работает, поэтому не ценит. У вас не то, что нормальные условия, а просто шикарные!
Nadezhdaf
annagreen,
Цитата
у вашей няни стерлась граница реальности

вот я о том и думаю.
Она ведь еще в частной школе работает по утрам. а в пятницу частным образом репититорством ... аргументируя тем, что мы мало платим и она подрабатывает...
при том, что изначально вообще договоренность была на то, что никаких работ в ущерб ребенку...

Видимо усталость стала складываться.
ибо вчера мне было сказано прямым текстом, что мы проявили непорядочность в отношении нее, снизив зарплату за месяц, не оплатив неделю больничного... в итоге в январе она по факту отработала по факту 2 нед и захотела получить 100%...

Vаниль,
Цитата
а уж если учесть, что "клиент" - послушная девочка адекватного возраста

вот, Кать. Она сама об этом говорит иногда...что до этого семьи были с тяжелыми непослушными детьми... и с Аней ей просто несказанно повезло.... и это не ценит....

Ладно, будем говориить... бесит то. что человек делает из себя жертву и заставляет оказываться постоянно в оправдательной позе!
Nadezhdaf
Моя эпопея продолжается)))
после того как мы таки оплатили все хотелки за больничный, няня болезненно стала реагировать на мои комментарии относительно нюансов в подготовке и оформлении ДЗ с ребенком. Говорит, что я стала придераться к ее работе, она постоянно на нервах из за меня... и в принципе стала говорить в таком тоне, что я даже встала в ступор.
и это заметим, после того, как она получила 100% кэш...

Распечатала ей опять условия нашей работы, взяла домой смотреть (я правда ей утончила, что список составлен не для обсуждения, а для напоминания и исключения в будущем разногласий в части оплаты)....

Вот что ее так переклинило... ведь все эти годы была вполне адекватной((

Меня пугает только то, что в середине учебного года - стоит ли прощаться?
annagreen
Nadezhdaf, ИМХО надо искать новую, однозначно.
Когда у моей такие психи начались, я лояльно отнеслась, все-таки столько лет и все такое, работала всегда хорошо, дети любят и т.д. Но в итоге кончилось тем, что она однажды вечером очередной раз психанула и сказала что больше не придет. Одним днем!!! Мне пришлось в мыле бегать и искать няню срочно...

Так что лучше проститься, пока еще не дошло до крайностей.
Nadezhdaf
annagreen,
Цитата
все-таки столько лет и все такое, работала всегда хорошо, дети любят и т.д.

очень тяжело принять, что человека так переклинило.

согласна, надо менять
Vаниль
Nadezhdaf,
Кроме шуток, сколько ей лет? Может, климакс?
Nadezhdaf
Vаниль,
45
Unika
Nadezhdaf, у менч так заклинило предыдущую няню, я старалась лавировать, объяснять, в итоге она тоже одним днем ушла, дождавшись выплаты оклада. Еще и я была с температурой и гайморитом. Причин назвала много, наврала с 3 короба, потом оказалось, что она нашла работу доходнее. Все банальнее. Так что искать сейчас да!

Кстати у нашей нынешней няни тоже были жалобы на дорогу, после того, как мы переехали. Я стала выдавать ей каждую неделю транспортную тысячу и она кусок дороги или договаривалась с таксистом или могла сэкономить и ехать как всегда, но вопрос этим был решен.
madi
Девочки, есть свежий пароль от нашей няни. Если надо - стучите.
Nadezhdaf
Поговорила с няней, она с радостью согласилась с 1 марта расстаться , сказала "прекрасно" unsure.gif
Видимо есть другое предложение.
Почему тогда не сказать было сразу? а выносить мозг...
Вообще есть частично доля разочарования человеком, а частично легкость, т.к. не было просьб остаться (иначе я бы сдалась наверное).

ПС Есс-но с компенсацией отпуска в половине месячного заработка .. тут не хочу вступать с ней в диалог, отдадим все, лишь бы больше к этому не иметь дела...
Lodestar
Nadezhdaf,
Цитата
Есс-но с компенсацией отпуска в половине месячного заработка ..

ппц)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.