Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос - Ответ
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Anabelle
Продолжаем разговор (с)
Апрелька
У меня традиционный августовский вопрос.
Перед выходом в садик нужна справочка от педиатра?
Об отсутствии контактов вроде?

Плюс: анализ кала на энтеробиоз вроде?
Vatrushk@
Цитата(Апрелька @ 5.8.2015, 14:28) *

У меня традиционный августовский вопрос.
Перед выходом в садик нужна справочка от педиатра?
Об отсутствии контактов вроде?

Плюс: анализ кала на энтеробиоз вроде?

Если больше 3х дней то просто справка от педиатра. Если больше 21 дня, то + Энтербиоз
Апрелька
У ре каникулы были все лето.
Значит справка от педиатра?
Апрелька
Девы, а справка от педиатра три дня действительна (если мы выходим после летних каникул в садик)?
То бишь чтобы выйти 1.09, мне нужно ее получить не ранее 28.09?
Или на дату выдачи уже никто особо не смотрит?
Anabelle
Цитата

Да. Если не договоришься с педиатром... Если они знают маму - могут выдать и немного ранее.
На дату будут смотреть обязательно.
Да еще и не дадут справку, если не будет анализа на энтеробиоз свежего (если не ходили больше 21 дня).
Апрелька
ок
Vatrushk@
Цитата(Апрелька @ 10.8.2015, 8:32) *

Девы, а справка от педиатра три дня действительна (если мы выходим после летних каникул в садик)?
Или на дату выдачи уже никто особо не смотрит?

Мне часто дают справку числом которым прошу (в рамках разумного). Например пришла вначале недели и прошу пятницей.
Моркоша
девочки, наверняка многие начали смотреть в СП шлемы на зиму... порекомендуйте к-н закупку на сптоваров? а то я зашла и растерялась - столько тем, ничего не могу выбрать sad.gif ... Чоби-Киваты и иже с ними не интересуют... хочу шлемы с небольшим кол-ом шерсти или на флисе не дороже 600-700р.
Anabelle
Цитата
девочки, наверняка многие начали смотреть в СП шлемы на зиму... порекомендуйте к-н закупку на сптоваров?

Обычно в СП зима за год заказывается...
Теперь только ждать поставок и из остатков выбирать.
На флисе шлемы как-то не встречала - только шапки...
Я всегда Рейму брала.
За 600-700р - даже не знаю кто будет... Так как что б сел нормально и уши были не голые при повороте головы - нужны хорошие лекала. А это только иностранные поставщики. А курс ты сама знаешь какой сейчас...
mysyakina
Anabelle,
Цитата
Так как что б сел нормально и уши были не голые при повороте головы - нужны хорошие лекала. А это только иностранные поставщики.

да ладно smile.gif

Моркоша,
я брала из наличия раньше на сптоваров. и с флисом и с шерстяной подкладкой.
Anabelle
mysyakina,
Но форма головы у всех разная... Надо мерить бы...
mysyakina
http://storms.ru/catalog/new-shlemy/

Anabelle,
Цитата
Но форма головы у всех разная... Надо мерить бы...

ну мерить-то необязательно только иностранных поставщиков smile.gif
Моркоша
Цитата(Anabelle @ 10.8.2015, 13:54) *

Обычно в СП зима за год заказывается...
Теперь только ждать поставок и из остатков выбирать.
На флисе шлемы как-то не встречала - только шапки...
Я всегда Рейму брала.
За 600-700р - даже не знаю кто будет... Так как что б сел нормально и уши были не голые при повороте головы - нужны хорошие лекала. А это только иностранные поставщики. А курс ты сама знаешь какой сейчас...

не знаю, в чем у твоего проблема с ушами и головой rofl.gif , я своим брала 2 зимы подряд шлемы в Sela по 400р/штука c 10% составом шерсти, чутка подшивала сверху, и в хвост и гриву носили...

Ань, из 30 последних закупок на СП, в 25 выкупают в августе-сентябре всё из зимы 2015-2016, в пристрое совсем грустно с размерами и цветом

Цитата(mysyakina @ 10.8.2015, 14:14) *

этой фирмы там как раз неск.закупок, только цены на зиму от 1300 unsure.gif
Лесюшка84
Мы хуппу носим, отличные лекала, как раз шерсть, внутри флис и еще на ушах внутри утепленный доп.слой. Только мы из нашей уже почти выросли, сама ищу чтобы подешевле и без лишнего геморра, но увы никак(((
Моркоша
Цитата(Лесюшка84 @ 10.8.2015, 16:14) *

Мы хуппу носим, отличные лекала, как раз шерсть, внутри флис и еще на ушах внутри утепленный доп.слой. Только мы из нашей уже почти выросли, сама ищу чтобы подешевле и без лишнего геморра, но увы никак(((

для меня сделать 2 стежка сверху - не гемор, но платить по 1500 за шлем не считаю нужным tongue.gif
Anabelle
Цитата
в 25 выкупают в августе-сентябре всё из зимы 2015-2016,

Ну да. Выкупы всегда в конце лета-начале осени.
Вот только заказывают обычно в ноябре-декабре предыдущей зимы то, что будет выкплено по осени...

Цитата
для меня сделать 2 стежка сверху - не гемор

Ну да, когда детям нет и 4 лет - не геморно. А мой скажет - НЕ ОДЕНУ я такое Г.
Лесюшка84
моя "не одену" и без стежков может одеть. Геморр я имела в виду СП, не люблю я их. Мне нужно видеть ассортимент, наличие, цену и получить в обозримую дату заказ
mysyakina
Моркоша,
Я как раз брала из пристроя за копейки...
Так может тебе опять дождаться в магазинах? Хотя лучше в магазинах такое в конце зимы покупать...
Anabelle,
Моего уже и шлем не заставишь надеть...
Моркоша
Цитата(mysyakina @ 10.8.2015, 22:31) *

Моркоша,
Я как раз брала из пристроя за копейки...
Так может тебе опять дождаться в магазинах? Хотя лучше в магазинах такое в конце зимы покупать...

вот в конце зимы ничего и не было sad.gif, поэтому теперь ищу...
в пристрое совсем тухло

Цитата(Anabelle @ 10.8.2015, 16:53) *

Ну да. Выкупы всегда в конце лета-начале осени.
Вот только заказывают обычно в ноябре-декабре предыдущей зимы то, что будет выкплено по осени...
Ну да, когда детям нет и 4 лет - не геморно. А мой скажет - НЕ ОДЕНУ я такое Г.

я имела в виду, что в большинстуве закупок сейчас идет сбор на выкуп в сентябре, соотв. вариантов предзаказа мало, и я даже не смотрю на такие закупки wink.gif

у меня чуть проще, т.к. 100% один скажет "не одену", другой "одену", и тут ... волшебство mrgreen.gif - оба надевают mrgreen.gif

Цитата(Лесюшка84 @ 10.8.2015, 16:59) *

моя "не одену" и без стежков может одеть. Геморр я имела в виду СП, не люблю я их. Мне нужно видеть ассортимент, наличие, цену и получить в обозримую дату заказ

ну я с дет. вещами проще как-то, я вообще ничего на них не мерю, покупаю по размеру и всё, себе да, в 90% случаев беру потрогав-померив
Лесюшка84
Цитата(Моркоша @ 11.8.2015, 7:55) *

ну я с дет. вещами проще как-то, я вообще ничего на них не мерю, покупаю по размеру и всё, себе да, в 90% случаев беру потрогав-померив

я не про щупать))))) я 99% покупаю без ее участия)))) либо одна в магазе, а в большинстве случаев по интернету и еще ни разу не прокололась))) Я про другое - мне не нравится тема выкупа, сложно)))) Я люблю зайти в инет-магаз, увидеть фото товара именно в нужном цвете и его цену, заказать и максимум через 2 дня получить)))) А не ждать у моря погоды, да еще и с неопределенным финалом (выкупят-не выкупят). Поэтому либо пристрой, либо али, либо то, что есть в инет-магазинах, либо немного б/у, если состояние хорошее. Но вообще на ближайшую зиму я почти все уже купила по весе на распродажах с 70-80 процентной скидкой
Моркоша
Цитата(Лесюшка84 @ 11.8.2015, 10:13) *
Но вообще на ближайшую зиму я почти все уже купила по весе на распродажах с 70-80 процентной скидкой

мне что-то с зимой в эту распродажу не очень повезло... только али, но с шапками там непонятно....
sunlight17
Подскажите, пожалуйста.
Предстоит сделать УЗИ ЖКТ, вот насколько серьезно надо выполнять подготовку к нему ? Имеется ввиду три дня не есть овощей, фруктов (в самый сезон-то!), молочки, продуктов, вызывающих брожение и тд. Мы можем придти натощак сделать, как требуют, но три дня диеты такой - сомневаюсь, что хоть день без огурцов и творожка проживем...
Предыдущее УЗИ делали в 5 мес, на ГВ, естественно не натощак, и углядели что-то с поджелудочной.
Карина
Свет, я бы соблюдала. Мы тут тоже делали УЗИ желудка часа через 4 после завтрака- и то распрекрасно разглядели весь завтрак и брожения оного
sunlight17
Цитата(Карина @ 15.8.2015, 22:20) *

Свет, я бы соблюдала. Мы тут тоже делали УЗИ желудка часа через 4 после завтрака- и то распрекрасно разглядели весь завтрак и брожения оного

Карина, спасибо за мнение!

Я собираюсь голодным привести с ночи, выберу время утреннее. Это решаемо.
Просто мне три дня получается банально нечем кормить на завтрак хотя бы (каша, сырники, омлет) ну и в течении дня ребенок с дачи требует овощей и ягод. А, еще три дня активированный уголь давать надо!
КираЧ
Старшему делали и просто УЗИ и УЗИ с функцией поджелудочной, никогда нам не говорили про 3 дня, просто утром не завтракать и все.
sunlight17
Цитата(КираЧ @ 16.8.2015, 11:11) *

Старшему делали и просто УЗИ и УЗИ с функцией поджелудочной, никогда нам не говорили про 3 дня, просто утром не завтракать и все.

КираЧ, спасибо! У нас про эту подготовку прям на кабинете УЗИ объявление висит. Наверное, пойдем натощак просто, может на ночь без кефира обойдемся и все.
КираЧ
sunlight17, да, мы всегда записывались на утро с ночи чтобы натощак, так проще.
Anabelle
sunlight17,
Для чего УЗИ?
У вас какие-то проблемы с ЖКТ? Что со стулом? Как часто и тд?
Если УЗИ просто плановое - то ИМХО никакой серьезной подготовки не надо. Просто с вечера не кормить.
А если есть проблема со стулом или еще чего беспокоит - придется по полной делать.
sunlight17
Ань, у нас на первом году жизни была какая-то фигня с ЖКТ без вменяемого диагноза. То есть под вопросом даже было, что в принципе дело в ЖКТ. УЗИ тогда сделали, ничего кроме чего-то некритичного с поджелудочной не нашли (и то, это могло быть связано с тем, когда я его кормила). Сейчас отправляют планово перед садом.
В общем, пойдем голодными и все.
Anabelle
sunlight17,
смотри по стулу ребенка.
Ты ж уже должна была заметить на какие продукты у него изменяется стул.
Xaos
Цитата(sunlight17 @ 15.8.2015, 21:24) *

Подскажите, пожалуйста.
Предстоит сделать УЗИ ЖКТ, вот насколько серьезно надо выполнять подготовку к нему ? Имеется ввиду три дня не есть овощей, фруктов (в самый сезон-то!), молочки, продуктов, вызывающих брожение и тд. Мы можем придти натощак сделать, как требуют, но три дня диеты такой - сомневаюсь, что хоть день без огурцов и творожка проживем...
Предыдущее УЗИ делали в 5 мес, на ГВ, естественно не натощак, и углядели что-то с поджелудочной.

На аппарате экспертного уровня, хороший специалист увидит проблему даже если человек позавтракал. А подготовка трое! суток перед УЗИ что-то фантастическое. Клизьмить или пить активированный уголь просят для рентгеноскопии желудка с барием или при ирригоскопии. Да даже перед колоноскопией подготовка с 16 вечера предыдущего перед исследованием дня начинается, а уж там то нужна супер чистота кишки.
sunlight17
Цитата(Xaos @ 16.8.2015, 14:46) *

На аппарате экспертного уровня, хороший специалист увидит проблему даже если человек позавтракал. А подготовка трое! суток перед УЗИ что-то фантастическое. Клизьмить или пить активированный уголь просят для рентгеноскопии желудка с барием или при ирригоскопии. Да даже перед колоноскопией подготовка с 16 вечера предыдущего перед исследованием дня начинается, а уж там то нужна супер чистота кишки.

Аня, спасибо,
Не знаю, экспертный у нас уровень или нет, УЗИ само для галочки скорее. Такое ощущение, что они объявление это тоже просто так повесили. Я припоминаю, что во взрослой ПК было подобное, тоже на двери кабинета висело wink.gif
Анастасия81
Цитата(sunlight17 @ 16.8.2015, 14:57) *

Ань, у нас на первом году жизни была какая-то фигня с ЖКТ без вменяемого диагноза. То есть под вопросом даже было, что в принципе дело в ЖКТ. УЗИ тогда сделали, ничего кроме чего-то некритичного с поджелудочной не нашли (и то, это могло быть связано с тем, когда я его кормила). Сейчас отправляют планово перед садом.
В общем, пойдем голодными и все.

Мы когда дочке узи брюшной полости делаем, то нам говорят пить уголь или эспумизан, т,к, из-за газов кишечнике снижается качество исследования.
sunlight17
Анастасия81, вы регулярно делаете, у вас на контроле что-то?
Активированный уголь по весу даете?
Анастасия81
Цитата(sunlight17 @ 17.8.2015, 20:38) *

Анастасия81, вы регулярно делаете, у вас на контроле что-то?
Активированный уголь по весу даете?

Да, регулярно. Уголь даю 1 таблетку. Она 9 кг весит, или боботик. Уголь ломаю на 4 части. Она грызет и запивает водой. Ей нравится.
Мы едим кажлые 4 часа, поэтому узи делаем перед кормлением.
Team
Спрошу тут, у нас нет бцж, с сентября идем в гкп и наверняка нас не пустят без манту. Вопрос вот в чем, если мы сделаем сейчас диаскин , а не манту это будет достаточно или надо именно манту?
Моркоша
девочки, это не столько вопрос, сколько констатация факта: в мае нам в саду говорили, что в сент с анализами и "справкой о неконтакте" нас примут обратно в сад, пошла вчера записываться в районную (познакомиться с новой участковой и вообще встать на учет), а там говорят, что анализы сделают в саду, справка нужна только о том, что ребенок здоров ... а такую справку нам и в страховой клинике выдадут... в общем, экономия со всех сторон... кому-то также повезло или это пока локальные изменения? tongue.gif tongue.gif
Nata
Цитата(Моркоша @ 18.8.2015, 8:29) *

. кому-то также повезло или это пока локальные изменения? tongue.gif tongue.gif

Нам в пк дали направления на анализы, как обычно. А только потом приходить за справкой
Моркоша
Цитата(Nata @ 18.8.2015, 11:55) *

Нам в пк дали направления на анализы, как обычно. А только потом приходить за справкой

sad.gif
Nata
Цитата(Моркоша @ 18.8.2015, 11:01) *

sad.gif

Тань, ну может это только нам так не повезло и новшества к нам не дошли )))
Soft
Цитата(Моркоша @ 18.8.2015, 8:29) *

девочки, это не столько вопрос, сколько констатация факта: в мае нам в саду говорили, что в сент с анализами и "справкой о неконтакте" нас примут обратно в сад, пошла вчера записываться в районную (познакомиться с новой участковой и вообще встать на учет), а там говорят, что анализы сделают в саду, справка нужна только о том, что ребенок здоров ... а такую справку нам и в страховой клинике выдадут... в общем, экономия со всех сторон... кому-то также повезло или это пока локальные изменения? tongue.gif tongue.gif

У нас в прошлом году так было. Сад закреплен типа за ПК и анализы они по идее в саду потом сами возьму (по факту никаких анализов не было). Но справку выдали за одно посещение.
Моркоша
Цитата(Soft @ 18.8.2015, 12:15) *

У нас в прошлом году так было. Сад закреплен типа за ПК и анализы они по идее в саду потом сами возьму (по факту никаких анализов не было). Но справку выдали за одно посещение.

да, закреплен smile.gif

вопрос в самой справке: в страховой мне могут выдать только "ребенок здоров", о "неконтакте" - только в районной пк mad.gif
Ушастик
У нас в младшей группе всэтом году бассейна не будет, поэтому сказали принести только справку об отсутствии инфекционных контактов. А в старшей-подготовительной группах бассейн будет, поэтому нужен анализ на энтеробиоз.

У меня вопрос: если брать только справку об отсутствии контактов, ребенка надо с собой вести? Ведь его личное присутствие/отсутствие никак не повлияет на ситуацию "по адресу".
Колымчанка
Цитата(Ушастик @ 18.8.2015, 16:01) *

У меня вопрос: если брать только справку об отсутствии контактов, ребенка надо с собой вести?

Все от ПК зависит, у нас без ребенка не выдают. Правда и справки у нас не делятся, просто дают о том, что ребенок может посещать сад.
Апрелька
Девы, у меня такой вопрос. Может, кто-то сталкивался.
У дочери заметила покраснение внутри ноздри, думала сперва, что расковыляла.
Смазывала мирамистином. Потом смотрю - а это уже типа обширных гнойничков по внутреннему краю ноздри. Я с таким не сталкивалась. Гнойнички не единичные, а они будто оккупировали весь внутренний ободок ноздри.
Это герпес? Или я подумала, может, стафилококк так проявился?
Team
Сдали соскоб на энтеробиоз, обнаружены яйца остриц, при том что в июне был отр и в июле мы пили противоглистные в рамках лечения кишечника от протея по схемеsad.gif
Врач сказал Пирантел, но я еще почитала, что надо вымыть все вокруг, но реально не представляю как перемыть все игрушки и все до чего ребенок касается . У кого нибудь были они? Вы мыли , обрабатывали как-то?
Anabelle
Team,
Просто пили - что, не помню. И всей семьей. Нам для профилактики, ребенку лечение. Через неделю анализ был чистый.

Зы: посмотри, что б он ногти не грыз и руки мыл хорошо.
Team
Anabelle,
Ань, у младшей, хоть старший и грызет и в попе ковыряет. Но она все лето то ягоды грязные, то песок в рот и камни с дороги на даче облизывала, короче было где подхватить.
Спасибо , завтра все переглажу, игрушки ну основные помою, все нереально . Вот угораздило
У нач еще походу вульвит начался от них, учитывая что мы в очередной раз почти прошли курс от мочевой длинною в лето, и надо опять контроль мочи, то меня уже трясет:-(((
Катенок
Цитата(Team @ 17.8.2015, 22:53) *

Спрошу тут, у нас нет бцж, с сентября идем в гкп и наверняка нас не пустят без манту. Вопрос вот в чем, если мы сделаем сейчас диаскин , а не манту это будет достаточно или надо именно манту?

Достаточно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.