Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Напольное покрытие
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Вьячеслав
Хотим заменить в доме полы, подскажите - какой материал будет наиболее актуальным, для решения этого вопроса?
Люда11
Мы в доме ламинат использовали
Ростислав
Ну да, ламинат будет в самый раз.
Мася23071978
И весь пол-ламинат с одного IP... ждем адрес чудо-магазина с чудо-ламинатом tongue.gif
Сергей2016
Я думаю что пол в квартире это очень важное!!!!! Вот мы с мужем сделали так, в комнатах и коридоре положили паркетную доску с дуба, а ванной и кухне положили Италон Концепт, С одной серии но разной по дизайну, смотреть я вложила душу вместе с мужем и теперь я очень рада.
Jassi
Мы когда делали ремонт, сразу потратились на паркетную доску, теперь только обои меняем, пол мыть одно удовольствие.
Ёленка
Со строительством практически закончили. Осталась только терраса. Не знаем что с полом делать: плитка не комильфо, доска террасная - дорого, линолеум не практично. Просто тупик. Может простую доску положить, терраса крытая?
Кена
Простая доска точно не выход. Мы укладывали плитку с резиновой крошкой, она яркая безопасная, гораздо интереснее простой доски и тротуарной плитки. Если хотите поищите её в инете, сами убедитесь.
Ёленка
Это что-то типа такой Изображение что ли ?
Малышка_мышка
Для квартиры лучше паркета ничего нет.
Larisa15
А мне интересно, что это за плитка резиновая? Это вот не то, чем детские площадки сейчас тали покрывать, по моему хорошее покрытие. Мягкое травмобезопасное, я бы на даче такое сделала.
elisabet
Цитата(Larisa15 @ 29.9.2016, 14:13) *

А мне интересно, что это за плитка резиновая? Это вот не то, чем детские площадки сейчас тали покрывать, по моему хорошее покрытие. Мягкое травмобезопасное, я бы на даче такое сделала.

По моему это все из одной оперы, мы когда покупали себе покрытие на дачу, нам и резиновую крошку предлагали и резиновую плитку, в итоге выбрали резиновую брусчатку http://rezcom.ru/catalog/rezinovaya-bruschatka/ уложили на даче, на площадку, куда машины ставят, ничего плохого сказать не могу, вид красивый и муж говорит, что прочное покрытие и не скользкое.
Larisa15
Так я и думала, что будет нечто подобное, у тут оказывается используют старые автопокрышки, очень не плохая им вторая жизнь. И практично и красиво и главное для детей травмобезоасно.
Maka33
Цитата(Малышка_мышка @ 30.5.2016, 10:12) *

Для квартиры лучше паркета ничего нет.

А мне не нравится.Мне больше линолеум по душе. С ним и теплее и уютней
владиславо4ка
кто покупал керамогранит?1
OlhaP
Я тоже за ламинат, у нас везде лежит и все класс.
Grunya
В комнатах жилых нравится ламинат. В ванной на полу плитка соответственно, на кухне признаю линолеум.
А вот что за резиновая плитка - очень интересно))
Unika
Мне очень нравится пробковое покрытие. В жилых помещениях при нормальном бюджете я за пробку и за паркетную доску. У меня везде пробковая доска. Это средний вариант. Один минус, нельзя большие пространства ей застилать без разрывов / порожков. Все равно от влажности она немного гуляет и в самых спорных местах образует щели. У меня такие вышли, вот теперь голову ломаю что делать. Пока в голову 2 варианта приходят : Найти место где разрезать поперек площадь покрытия, подбить убрав щели и положить порог. И второе: Залить щели пробковым герметиком. ничего другого не приходит в голову пока, а летом надо сделать.
Lianna
Тоже хочу пробковое покрытие, вот только можно-ли его постелить на кухню?
Delija
Мне ламинат нравится.
elisabet
На кухню только влагостойкий стелите, просто вспучится быстро.

На кухню только влагостойкий стелите, просто вспучится быстро.
annabella
Цитата(Ростислав @ 5.4.2016, 21:17) *

Ну да, ламинат будет в самый раз.

мы тоже ламинат использовали
Мираби
Вот только не ламинат. Мы 2 года назад в коридоре и кухне постелили. Полтора года все более-менее нормально было, а сейчас на этот пол смотреть не хочется, все швы видны. А покупали совсем не дешевый вариант.
Niyada
Лучше положить плитку
TomaM
Цитата(Мираби @ 6.6.2017, 14:30) *

А покупали совсем не дешевый вариант.

Может так "качественно" положили. У нас ламинату более 2х лет и все на месте, все ок.
А по поводу предыдущего коммента про плитку: ее не везде положить можно. Для кухни и санузла - да, будет неплохо. А в спальню, например, какая плитка??? Как больница будет...
Kam@linka
У нас простой вариант, кухня, ванна плитка, остальные комнаты ламинат, дешево и практично.
Саша85
Привет всем. Когда у нас дома был ремонт, тоже долго думали насчет покрытия. Решили постелить ламинат, это очень практично и не дорого. Кстати долго выбирали плинтуса. Их выбор в магазинах не большой, поэтому заказали в интернете на этом сайте https://www.lepnina-top.ru/arhitekturnyi-dekor/plintus/mdf/. Доставка пришла очень быстро и плинтуса из хорошего материала.
deggion
Цитата
remoo, ну с теплым полом все равно лучше, если использовать плитку.

Для того, чтобы теплый пол содержать, нужно иметь немало денежных средств. Ха, или же электрический, котел, который питается от солнечной батареи rolleyes.gif Удовольствие стоит денег, но да, согласен - это же крутой под плиткой иметь теплый пол.
tina99
интересная тема, буду следить
Anati
Добрый день всем!!! Каждый при выборе напольного покрытия сталкивается с трудностями, поскольку многие из нас не знают как правильно выбрать паркетную доску, на что в первую очередь обращать внимание, могу порекомендовать посмотреть очень интересный ролик https://www.youtube.com/watch?v=KxVE08g-d9s много полезной информации, которая помогла нам выбрать паркетную доску, мы сами не могли долгое время определится
ЮлианаЯ
Может, это и не модно и не дорого. Но, я за линолеум. Это практично - легко моется, если что то уронили, то возможно не разобьете, да и шума меньше.
Kossa
Как по мне - ламинат самый практичный вариант.
yanka95
Я предпочитаю только ламинат
Lerra
Паркет. Ламинат бутафория.
Kam@linka
Все зависит от финансов. Паркет идеальный вариант, бюджетный это ламинат.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.