Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: деревянные окна или пластиковые?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Сулико
Всем привет. Все спорим с мужем, какие окна лучше выбрать? Пластиковые или деревянные? Я за деревянные, мне кажется они делают интерьер более уютным, да и экологичней я думаю. Как быть? какие аргументы ему привести еще чтоб склонить в сторону деревянных
Georgek
Цитата(Сулико @ 12.8.2016, 14:28) *

Всем привет. Все спорим с мужем, какие окна лучше выбрать? Пластиковые или деревянные? Я за деревянные, мне кажется они делают интерьер более уютным, да и экологичней я думаю. Как быть? какие аргументы ему привести еще чтоб склонить в сторону деревянных

Да на самом деле разница не столь большая, мне кажется. Пластиковые будут дешевле просто. А деревянные подороже, ну и плюс да, экологичней и к тому же красивее просто выглядят. Если у вас интерьер соответствующий, то должно очень подойти. Будет лучше выглядеть, чем пластик. Тут вопрос еще эстетики smile.gif)
Сулико
Ну вроде как уже договорилась с ним на деревянные, теперь стал вопрос где их заказывать. Вы не знаете какую нибудь надежную питерскую компанию?
Georgek
Цитата(Сулико @ 18.8.2016, 21:44) *

Ну вроде как уже договорилась с ним на деревянные, теперь стал вопрос где их заказывать. Вы не знаете какую нибудь надежную питерскую компанию?

Вообще с одной работали, но их контакты не под рукой валяются. Попробую посмотреть дома, надо порыться..Название подзабыла просто. Вроде бы нареканий к ним у нас не было. Ну и по цене насколько помню тогда были разумны. А так - вы просто в интернете пробовали искать варианты?
Georgek
Цитата(Сулико @ 18.8.2016, 21:44) *

Так, называются Балтмегастрой, они на Пискаревском пр находятся. А телефон попробуйте посмотреть в сети, должен быть.
Larisa15
Мы что то думали тоже, что деревянные класнные, но в реаел то чем лучше, кроме вида ничего не лучше. Поставили ПВХ.
Maka33
ПВХ практичней,как не крути. Дерево конечно экологичней, но не практично в использовании.Посмотрела, как у друзей через 5 лет они выглядят, поставили с мужем ПВХ
Виктория_Б
Пластиковые проще и дешевле, конечно хорошие деревянные окна смотрятся лучше, но если они сделаны не качественно ,то проблем с ними будет больше.
Silia
С деревянными окнами в любом случае проблем больше, чем с пластиковыми. Это же дерево, разбухает, сохнет, то не откроешь их, то наоборот не закроешь. И красить или лаком покрывать особенно с уличной стороны часто придется.
Sofia55
Стоят в квартире деревянные окна. Но проблем с ними много, хотя смотрятся они конечно очень красиво. Вот уговариваю мужа поменять их на пластиковые.
glazurka
Сколько людей столько и мнений,но я отдаю предпочтение деревянным окнам они стоят долго, открываются без проблем. Деревянные стеклопакеты дороже пластиковых но и экологичнее с моей точки зрения. И что немаловажно более долговечны.
OlgaLeez
лучше всего окна из дерева-они надежнее и не вредны для здоровья.
OlgaGo
Если деньги позволяют, тогда конечно лучше деревянные. Экологичнее чем пластиковые, и смотрятся хорошо.
Голландка
Хоть деревянные окна и дороже, но и волокиты с ними хватает. Могут рассыхаться, потом не откроешь, да и холод пропускают. У знакомых такие стоят, так они еще и заклеивают их на зиму.
Vikata
Я за окна ПВХ, они более практичны, ухода не требуют большого, да и цена на них нормальная.
Капри
Мы летом тоже планируем на даче окна менять, но пока еще не определились что именно ставить будем. Хотелось бы дерево, но ближе к лету видно будет. Что-то положительных отзывов больше за пластиковые окна.
OlhaP
Я за пластиковые, сейчас есть 5 камерные, они классно тепло держат и желательно с противовзломной фурнитурой.
Sonnka
Как вариант, можно заказать стеклопакеты и деревянные рамы, но будет очень дорого.
Nikolaevna
В деревянных все равно стеклопакет герметичный.
elisabet
Дерево богаче смотрится, на этом их преимущества заканчиваются, ПВХ даже попрочнее будут и долговечнее.
Ирби
Цитата(Сулико @ 12.8.2016, 14:28) *

Я за деревянные они экологичней и дерево всегда дышит
Мираби
Ну как оно может дышать под кучей слоев лака, которыми сейчас вскрывают современные деревянные окна?
MIRA-FINOVA
пластиковые смотрятся современные а деревянные более премиально.
Любка Вс
Цитата(MIRA-FINOVA @ 21.6.2017, 14:57) *

пластиковые смотрятся современные а деревянные более премиально.

Есть пластиковые под дерево) Они и современные и премиальные tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.