Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развод
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Семейная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
G@linK@
Цитата(Ольга Белова @ 25.5.2017, 16:56) *

Я не о жилплощади. Я говорю о том, что если все оформить на меня, то и наследуют все мои родственники.
Предлагаю закончить эту тему, тк реально нет способов все грамотно оформить)

Они есть, но тебя не устраивают)

Так и есть. Причем люди были в официальном браке. В итоге женщину вынуждают сьехать из квартиры, которую приобрели в браке на деньги, вырученные от продажи ее квартиры. Я думаю, мало кому из тех, кому на форуме чужого не надо это понравилось бы.

Вот оно - офигкнное удобство официального брака, да?)
Malinochka
Цитата(Ксюю @ 25.5.2017, 11:37) *

я не понимаю как это можно заменить просто поездкой?которых ты еще тысячу за жизнь можешь устроить
хотя мне всегда и сейчас жалко денег на поездки tongue.gif но это уже мои тараканы))

а я не понимаю как это можно не любить куда-то ездить)) новые впечатления, города, еда, люди! походить по интересным местам! мне на это денег не жалко!)

Цитата

фига се)))у нас знают даже кто чья любовница хоть никто отношений не афишируют))как интересно вам удается скрывать)))

ну как это "как"?? в коридорах я его не заваливаю rofl.gif что мы будем есть на ужин не обсуждаем, как люди узнаю что он не просто коллега wink.gif?

Цитата
ну вот все равно это все не фига не жить вместе,это колоссальная разница,ты меня не переубедишь. Все равно пока не начинаешь жить вместе много моментов есть. Например разделение обязанностей по дому,планированию бюджета и т.д. Да и реально часто бывает касается правда больше мужчин.Пока встречаются старается нравиться, показать какой он хороший хозяин и т.п.,а при совместном проживании человек расслабляется и вылезает куча закидонов и недостатков,которые ранее никак нельзя было увидеть на стадии пусть длительных отношений но без совместного проживания

возможно дело в том, что мы начали встречаться когда были очень молодыми, поэтому все задвиги-заскоки было видно и с возрастом какие-то усугубились, какие-то наоборот "поблекли"

у нас нет разделения обязанностей, ну разве что я больше занимаюсь ребенком и его делами, потому что мне позволяет график, зарплата и наличие машины mrgreen.gif

а так у кого есть время тот и делает что-то! или кого это в данный момент больше парит mrgreen.gif

бюджет мы не планируем, а обсуждаем, если кому-то что-то хочется до дрожи значит покупаем, если есть возможность. Если возможности сейчас нет, то я или он это и сами понимаем.

Так что в нашей жизни ничего не изменилось, разве что жить мы стали вместе everyday!

Цитата(Ольга Белова @ 25.5.2017, 12:26) *

Под каждым словом подпишусь.
Совместный отдых - это совсем другое.

я выше написала, у меня такой опыт и не только у меня в моем окружении!

Цитата(annagreen @ 25.5.2017, 14:37) *

все индивидуально.

соглашусь!!

но на мой взгляд это не зависит от наличия или отсутствия ГБ или штампа в паспорте!

Donnayulia
Цитата
в смысле нельзя?каждый имеет право составить завещание и распорядится наследство как он хоче

завещание можно оспорить. дарственная - вот ее почти невозможно оспорить, а завещание легко.
Anabelle
Цитата
дарственная - вот ее почти невозможно оспорить, а завещание легко.

и то, что подарено не подлежит разделу при разводе, как совместно нажитое, ЕМНИП.
annagreen
Цитата(G@linK@ @ 25.5.2017, 15:17) *

Не знаю, меня лично в случае "есличтонедайбог" делёжка имущества бы меньше всего волновала. Мне чужого не надо, а ребёнок и так наследник, независимо от того, в браке ли родители.

Почему "чужого"-то??
Не так все просто бывает.
Вот например мой БМ, если предположим был бы не расписан со своей новой женой, и что-то случилось бы - дай ему Бог здоровья ещё минимум 12 лет smile.gif)) - две трети его имущества фактически достались бы мне (моим детям), и только треть - его новой фактически жене (их общему ребёнку). Не совсем это справедливо, думаю. И тут даже завещание не поможет.
Конечно можно сразу долю выделить своей "сожительнице" при покупке, но честно думаю что мало кто из мужчин так будет делать, не будучи в браке (если финансы в основном из его кармана вынимаются).
Ксюю

Ксюю,

а муж совсем ничего в общее хозяйство не вкладывает?

все мое имущество либо добрачное либо получено в наследство,у него ничего нет и он к этому отношения не имеет никакого,почему он должен претендовать на то что ему не принадлежит?

Цитата(Malinochka @ 25.5.2017, 17:48) *

а я не понимаю как это можно не любить куда-то ездить)) новые впечатления, города, еда, люди!
походить по интересным местам! мне на это денег не жалко!)

ну я не то что бы не люблю,мне просто жаль таких бешенных денег в трубу
я прагматик
а еще такой момент что отпуск у меня всегда летом, а если куда то ехать то мне жаль того времени которое я могла бы провести на дачу

вот если бы кто то дал мне осенью зимою дополнительный отпуск и подарил бесплатную путевку я бы с радостью поехала rofl.gif

Цитата

ну как это "как"?? в коридорах я его не заваливаю rofl.gif что мы будем есть на ужин не обсуждаем, как люди узнаю что он не просто коллега wink.gif?

ну у нас есть супружеские пары которые друг друга не заваливают и при всех ничего такого не обсуждают,но все знают что они женаты
тоже самое с любовницами
кароче все про всех все знают)))))))))

Цитата
возможно дело в том, что мы начали встречаться когда были очень молодыми, поэтому все задвиги-заскоки было видно и с возрастом какие-то усугубились, какие-то наоборот "поблекли"

у нас нет разделения обязанностей, ну разве что я больше занимаюсь ребенком и его делами, потому что мне позволяет график, зарплата и наличие машины mrgreen.gif

а так у кого есть время тот и делает что-то! или кого это в данный момент больше парит mrgreen.gif

бюджет мы не планируем, а обсуждаем, если кому-то что-то хочется до дрожи значит покупаем, если есть возможность. Если возможности сейчас нет, то я или он это и сами понимаем.

Так что в нашей жизни ничего не изменилось, разве что жить мы стали вместе

ну у всех опыт разный бывает,во всех правилах бывают исключения
но если по моим знакомым статистику провести то самые крепкие браки у тех кто пожил до свадьбы в ГБ и много разведенных которые вышли замуж/женились перед этим вместе не пожив

Цитата
завещание можно оспорить. дарственная - вот ее почти невозможно оспорить, а завещание легко.

Цитата

и то, что подарено не подлежит разделу при разводе, как совместно нажитое, ЕМНИП.

и что я могу на несовершеннолетних детей оформить дарственную?
G@linK@
annagreen,
Потому что в моей ситуации все, что не моё - чужое.
А в описываемой тобой ситуации женщина бы врядли стала рассуждать так, как рассуждаю я)
Clouddd
Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 8:44) *

annagreen,
Потому что в моей ситуации все, что не моё - чужое.
А в описываемой тобой ситуации женщина бы врядли стала рассуждать так, как рассуждаю я)

Наверно, вопрос, наследования самый ощутимый в вопросе штампа. Причем кому-то это на руку, а кому-то нет.
G@linK@
Clouddd,
Тем не менее, способы этого избежать тоже есть)
Anabelle
Цитата
и что я могу на несовершеннолетних детей оформить дарственную?

ну покупают же несовершеннолетние дети доли в квартирах?
Думаю, и дарственную на них можно так же оформить.
Lilac
Malinochka, у нас на работе тоже была пара, которые вместе обедали, причём ели одну и ту же еду, если обедали на кухне в офисе, у них разные фамилии, но я их всегда подозревала ))) Вряд ли будешь приносить еду для коллеги ))) и разговаривали они не как коллеги, хотя ничего такого не обсуждали, просто даже тон определённый.
Сейчас она в декрете, а он куда-то подевался ))
Clouddd
Цитата(G@linK@ @ 25.5.2017, 14:03) *

Ну какие у меня коллеги? Я фрилансер) коллеги, которые уже стали друзьями, в курсе моей позиции, с ними мы вторых половин называем по именам, все друг с другом знакомы. Коллеги, которые равно малознакомые люди, могут и услышать слово "муж", ТК в том разговоре будет важна суть того, что я говорю, а не социальные статусы. Не считаю это дезинформацией, считаю это непредоставлением людям избыточной информации, в получении которой у них необходимости никакой нет.

Я официально работаю. На детей, скажем, оформляла выплаты при рождении, предоставляла справки с места работы мужа, свидетельство о браке. Было бы странно называть человека мужем, а потом сказать, - да вообще-то мы не расписаны. Меня бы не поняли. Это была бы дезинформация. А отдел у меня большой, я с разными людьми контактирую. Скажем, бухгалтер, отдел кадров, знаю шапошно их, а именно эти люди видят мои доки.
Если бы не была расписана, то "муж" не называла бы. Говорила бы, мой мужчина, папа дочек, не замужем (это не значит же что живу одна, но статус мой был бы именно таким).
G@linK@
Clouddd,
Не знаю, передо мной таком образом вопрос не стоял, но врядли я бы стала расписываться только ради легализации слова "муж" перед посторонними людьми.
Ольга Белова
Ксюю,
Цитата
все мое имущество либо добрачное либо получено в наследство,у него ничего нет и он к этому отношения не имеет никакого,почему он должен претендовать на то что ему не принадлежит?

А в той квартире, в которой вы живете, например, ремонт не делали? Общими силами? на даче ничего не строили? Я об этом.

Clouddd,
Цитата
Скажем, бухгалтер, отдел кадров, знаю шапошно их

и тебе не все-равно, что эти люди о тебе думают?
Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 9:39) *

Ксюю,

А в той квартире, в которой вы живете, например, ремонт не делали? Общими силами? на даче ничего не строили? Я об этом.

ну он неохотно делает и мало и при этом говорит что "это все равно не его"
НО даже если бы он много делал и в квартире и на даче,я все равно не считаю что он имеет на это какие то права
например люди в съемной квартире делают ремонт,что бы им было комфортно,но при этом они не становятся собственниками
Ольга Белова
Цитата
ну он неохотно делает и мало и при этом говорит что "это все равно не его"

Если честно - абсолютно логично.
Я бы с таким подходом точно ничего не стала бы делать.
Обычно в сьемной квартире ремонт делают в счет оплаты.
Татьяна
Ну он как минимум наверное вес таки содержит детей ?
или как ?

я про то, что кто - на что имеет право.
Когда с мужем разводились , и была дележка и свекровь влезала в наши с ним разборки, она сказала мне гениальную фразу:
Ты тут жила поэтому ты должна была оплачивать коммунальные услуги - считай что ты платила арендную плату smile.gif

Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 9:49) *

Если честно - абсолютно логично.
Я бы с таким подходом точно ничего не стала бы делать.
Обычно в сьемной квартире ремонт делают в счет оплаты.

я так не считаю
все что изначально мое и досталось мне от родителей только мое и детей и мамы
муж к этому никакого отношения не имеет и не может иметь
если бы мы вместе купили квартиру или дачу то да это общее,только в этом случае

так же как если бы у него было свое имущество от родителей или приобретенное им самим но будучи не в браке мне бы и в голову не пришло что-то из этого считать своим

и если бы я пришла к нему так же жить в его добрачную квартиру то я бы не имела право на нее претендовать никак,только дети

наши квартиранты спросили разрешение сделать ремонт,мы разрешили,но при этом оплата была такая же как обычно. ремонт они делали только для себя
Ольга Белова
Ксюю, тогда зачем ему участвовать в ремонте, например?
Грубо говоря, в квартире можно сделать ремонт, который удвоит ее стоимость, но все это только твое?
Вообще, это очень тонкий момент, я сама не знаю как правильно...
Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 10:51) *

Ксюю, тогда зачем ему участвовать в ремонте, например?
Грубо говоря, в квартире можно сделать ремонт, который удвоит ее стоимость, но все это только твое?
Вообще, это очень тонкий момент, я сама не знаю как правильно...

ну он же живет и пользуется ею, следовательно и ремонт он делает чтоб жить комфортно в предоставленному ему месту жительства
я все равно не понимаю ПОЧЕМУ? он может иметь право на то что изначально его не было никогда
например взял машину в аренду,ты катаешься и если нужен ремонт делаешь,но при этом прав на нее ты не имеешь
или ну вот к примеру как если бы я сняла номер в отеле и решила там сделать ремонт и после этого посчитала что я имею право на этот номер??бред полный

Ольга Белова
Ксюю, я не утверждаю, что должен) мне просто интересно мнение и я не против поболтать на эту тему) я сама не знаю, как правильно, ситуация на мой взгляд двусмысленная. С одной стороны - ты права, а с другой - ну с какого человек будет сильно вкладываться не в свое?
Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 10:59) *

Ксюю, я не утверждаю, что должен) мне просто интересно мнение и я не против поболтать на эту тему) я сама не знаю, как правильно, ситуация на мой взгляд двусмысленная. С одной стороны - ты права, а с другой - ну с какого человек будет сильно вкладываться не в свое?

ну вот у мужа как раз позиция такая что типа чего мне тут особо напрягаться,если все это не мое

вот на даче он много делает сам,но мне кажется это мелочность делить кто сколько гвоздей забил и что сделал
я например есть готовлю,слежу за порядком в доме,стираю его вещи
он в свою очередь делает не женские дела
мы же не будем считать кто сколько чего купил бюджет то общий пока мы вместе живем
знакомая при разводе даже шторы сняла и полотенца посчитала и люстру вывернула с потолка которые типа она покупала blink.gif для меня это дико
G@linK@
А я не понимаю, почему человек не может забрать шторы, люстру и полотенца, если он их покупал.
Татьяна
Ну вот - вкладывается в ремонт и покупает технику в дом, потом уходит - и вполне логично, что может вынести всю эту технику.

Конечно - это очень скользкий вопрос

как например и то, что ремонт повышает стоимость квартиры....
Ксюю
Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 11:26) *

А я не понимаю, почему человек не может забрать шторы, люстру и полотенца, если он их покупал.

по мне это мелочность полная

и потом если люди жили вместе то если он/она купил из денег со своей зарплаты,то это не значит что вещь только его/ее,второй супруг со своей зарплаты например купил продукты

конечно если шторы и лампа были куплены до брака,то теоретически это личная вещь,но в данном случае мне кажется что шторы снимать или лампу выворачивать это жлобство настоящее

Цитата(Татьяна @ 26.5.2017, 11:32) *

как например и то, что ремонт повышает стоимость квартиры....

но ремонт же получается с общего бюджета делается и техника покупается с общего
как делить тогда?пилить плиту на двое и сдирать половину обоев?
G@linK@
Ксюю,
Ну ты можешь сопоставить стоимость люстры и продуктов? Некоторые люстры продуктами месяц отбивать можно) иногда у людей такая разница в зп, что без труда становится очевидно, что на чьи деньги покупается, даже если формально бюджет общий.
У меня подруга собралась съезжаться с мужчиной, они сразу договорились, что она вкладывается в его квартире только в то, что потом сможет забрать, "если что". Ремонт и тд он с ней обсуждает, но оплачивает сам, а она вот, например, холодильник, шторы и люстру купит. А почему уходящий должен всё оставить и с нуля покупать всё на новом месте? С какой стати?
bakkka
Надо зарабатывать самой и все оформлять на своих родителей. Ну и раздельный бюджет во многом упрощает жизнь
-Scarlett-
Цитата(Ольга Белова @ 25.5.2017, 14:57) *

G@linK@,
Галь, как?
У нас машина мужа оформлена на него, в случае чего (не дай Бог) - я никто, наследники родители. Вот как тут быть? Хотя покупали ее из общего бюджета.

Я не Галя, но выскажу свое видение ситуации smile.gif
Оформлять не на мужа. пожертвовать налоговыми льготами.
Или иметь льготы, но в случае чего быть готовой, что авто уйдет налево. Если не вкладывать свои деньги, а покупать только на деньги мужа, то не так обидно smile.gif

У нас машина (недорогая) оформлена на меня, т.к. часть денег давали мои родители (до этого более дорогое авто было оформлено на мужа, кредит на меня - но т.к. все пополам бы делилось в случае развода, нам не столь важно было на кого кредит оформлять). Для подстраховки на случай того, что с нами обоими сразу что-то случится, мы с мужем дали папе расписку, что машина полностью куплена на его деньги (хотя только половина). Т.к. в случае чего, дети 100% останутся с ними, а не со свекрами, и авто должно остаться "с детьми".
Купленная в браке квартира оформлена на моего папу, участок на маму. Этому 4 причины: 1 - пока нам нельзя иметь собственность обоим; 2 - если что-то случится, мои родители заберут детей, и это все останется моим детям (родители порядочные, у них и у сестры моей есть жилье, дача, авто, и они точно не обидят детей), а не уйдет свекрам и их не очень устроенной дочери (от свекров мы не знаем, чего ожидать, т.к. там есть дочь, у которой есть семья, но почти ничего из имущества, и с их стороны уже были "чудеса" за спиной мужа); 3 - если вдруг нас всех не станет, то имущество, которое нажито "непосильным трудом" останется моим родителям, которые очень помогали нашей семье, на финансовую помощь в старости. А потом уйдет моей сестре, с которой у нас тоже хорошие отношения и взаимовыручка; 4 - в случае нашего развода дети остаются со мной, а значит, и имущество тоже (для детей). Муж согласен со мной в этом, поэтому оформление имущества не вызывает споров, мы смотрим только на то, как выгоднее для наших детей.

Цитата(Ольга Белова @ 25.5.2017, 16:15) *

G@linK@,

Причем тут отхапать.
Пример - мужчина, женщина, ребенок. Брак не оформлен.
Куплена машина за 5млн из общего дохода М и Ж. Ни дай Бог что, от 2,5 до 3,3 идет в чужие руки.
Твое мнение, это справедливо?
Если же мужчина познакомился с женщиной, имея эту машину - тогда справедливо.

Несправедливо. Не нужно оформлять на мужчину.

Цитата(Enotya @ 25.5.2017, 16:24) *

а мну даже в браке волнует то,что есливдругче,то наше совместнонажитое еще и родители его подербанят

+1.

Цитата(Ксюю @ 25.5.2017, 16:29) *

а я вот думаю завещание составить,чтоб если вдруг чего все только детям досталось

Обязательных наследников не забываем (родители-пенсионеры, например).

Цитата(Ксюю @ 26.5.2017, 10:24) *

я так не считаю
все что изначально мое и досталось мне от родителей только мое и детей и мамы
муж к этому никакого отношения не имеет и не может иметь
если бы мы вместе купили квартиру или дачу то да это общее,только в этом случае
как же как если бы у него было свое имущество от родителей или приобретенное им самим но будучи не в браке мне бы и в голову не пришло что-то из этого считать своим
и если бы я пришла к нему так же жить в его добрачную квартиру то я бы не имела право на нее претендовать никак,только дети

Правильно все, главное, чтобы муж так же считал smile.gif и правильно это оформить.

Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 10:59) *

Я бы не стала сильно вкладываться... я бы лучше копила на свое, и вкладывалась в свое. Нам проще, мы с мужем были без всего вообще. Точнее я с машиной недорогой добрачной и он. Все, что нажито, нажито в браке (небольшая часть - с помощью моих родителей).
Это вообще очень сложный вопрос, в основном, нужно рассчитывать на порядочность второй стороны (при неоформленном браке), поэтому я бы очень побоялась с чужим (по документам) человеком совместно покупать что-то крупное. Мне бы лучше поменьше, на мои деньги, но мое.
Ксюю
Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 11:51) *

Ксюю,
Ну ты можешь сопоставить стоимость люстры и продуктов? Некоторые люстры продуктами месяц отбивать можно) иногда у людей такая разница в зп, что без труда становится очевидно, что на чьи деньги покупается, даже если формально бюджет общий.
У меня подруга собралась съезжаться с мужчиной, они сразу договорились, что она вкладывается в его квартире только в то, что потом сможет забрать, "если что". Ремонт и тд он с ней обсуждает, но оплачивает сам, а она вот, например, холодильник, шторы и люстру купит. А почему уходящий должен всё оставить и с нуля покупать всё на новом месте? С какой стати?

а я не могу все равно понять что даже при наличии разницы в зп,если люди живут вместе и делят кто что купил...
надо вести тогда тетрадь с записями кто что и когда купил чтоб разобраться
не понимаю как в браке/сожительстве кроме личных вещей одежды/косметики как может что то быть мое/твое?все общее

Цитата(bakkka @ 26.5.2017, 11:52) *

Надо зарабатывать самой и все оформлять на своих родителей. Ну и раздельный бюджет во многом упрощает жизнь

вообще не поняла смысл

в смысле самой зарабатывать?
и при чем тут родители?все добрачное итак родители переводят на ребенка это логично,но наоборот почему?
и как в браке/сожительстве может быть раздельный бюджет?
happyN
Не смогла пройти мимо rolleyes.gif

Потряс взгляд на роль мужа в своей жизни как на арендованное авто или съемный номер в отеле. Может быть потому все так и печально?

Никого переубедить не хочу, тут все воробьи стрелянные, да и я уже пуд соли замужем съела, но все-таки бывает и по-другому: одна жизнь на двоих, где не подсчитывают каждый рубль и кв.м - кому он принадлежал ДО и кому будет принадлежать ПОСЛЕ. Блин, звучит старомодно, но может, хотя бы мечтать и настраиваться на то, мы вместе навсегда, одна семья, одна команда, одно общее имущество. Может быть, тогда у мужа будет больше желания вкладываться эмоционально, трудозатратно в семью, когда он будет чувствовать себя не временным арендатором, не имеющим права голоса.
Ксюю
Цитата(happyN @ 26.5.2017, 12:04) *

Потряс взгляд на роль мужа в своей жизни как на арендованное авто или съемный номер в отеле. Может быть потому все так и печально?

что печального то?
нет когда то мои бабушки дедушки родители вкладывались старались чтоб в итоге всех труды достались чужому человеку???
он палец о палец не ударил а ему на подносе на тебе unsure.gif
happyN
Цитата(Ксюю @ 26.5.2017, 12:10) *

что печального то?
нет когда то мои бабушки дедушки родители вкладывались старались чтоб в итоге всех труды достались чужому человеку???
он палец о палец не ударил а ему на подносе на тебе unsure.gif

печально, что муж для тебя - чужой человек
-Scarlett-
Цитата(bakkka @ 26.5.2017, 11:52) *

Если есть братья-сестры, надо быть уверенными в их порядочности, что не пойдут делить наследство родителей (т.е. спокойно из наследной массы отдадут фактически чужое).

Да и с родителями не у всех бывают хорошие отношения.

Я оформляю на родителей, муж на своих никогда не оформит по определенным причинам (точнее на мать бы оформил, но там сестра имеется).

Цитата(happyN @ 26.5.2017, 12:12) *

Не для нее, а для бабушек-дедушек, которые вкладывались для любимой внучки.
Любовь - это хорошо, конечно. но даже на форуме уже известен не один случай непорядочного поведения мужей при разводе... при этом с женой дети остаются.
bakkka
Ксюю, если я могу заработать на квартиру, но избежать спорных вопросов, беру деньги и покупаю на имя своей матери.
У нас некое подобие раздельного бюджета, меня не очень интересует сколько зарабатывает мужчина, у меня есть свои деньги.
При этом я надеюсь прожить с ним свою жизнь, и интересы его как партнера, для меня выше по приоритету,чем дети.
Татьяна
Раздельный бюджет вполне возможен , и я не всегда считаю, что это пипец как плохо. И очень много факторов по мне - нужно учитывать.

G@linK@
Цитата(Ксюю @ 26.5.2017, 12:00) *

а я не могу все равно понять что даже при наличии разницы в зп,если люди живут вместе и делят кто что купил...
надо вести тогда тетрадь с записями кто что и когда купил чтоб разобраться

Да даже без тетради понятно. Если, например, в семье один зарабатывает 30 тысяч и не пытается заработать больше, а второй - 200 000, то да, конечно, формально квартмру купят они типа из общего бюджета, но очевидно же, что удалось её купить именно благодаря 200 тысячам, а не 30-ти) и что если бы и второй тоже зарабатывал 30 и не парился, то фиг бы они квартмру купили.
На место квартиры подставьте любую другую крупную покупку.
Ксюю
Цитата(happyN @ 26.5.2017, 12:12) *

не для меня,а для моих родных да
и теоритически мужей может и 5 и 10 быть,и что все могут считать квартиру своей???

Цитата(-Scarlett- @ 26.5.2017, 12:16) *

Не для нее, а для бабушек-дедушек, которые вкладывались для любимой внучки.
Любовь - это хорошо, конечно. но даже на форуме уже известен не один случай непорядочного поведения мужей при разводе... при этом с женой дети остаются.

вот да clapping.gif

Цитата(bakkka @ 26.5.2017, 12:21) *

Ксюю, если я могу заработать на квартиру, но избежать спорных вопросов, беру деньги и покупаю на имя своей матери.
У нас некое подобие раздельного бюджета, меня не очень интересует сколько зарабатывает мужчина, у меня есть свои деньги.
При этом я надеюсь прожить с ним свою жизнь, и интересы его как партнера, для меня выше по приоритету,чем дети.

а почему ты все время мужа партнером называешь?у вас общий бизнес?

Цитата(Татьяна @ 26.5.2017, 12:32) *

Раздельный бюджет вполне возможен , и я не всегда считаю, что это пипец как плохо. И очень много факторов по мне - нужно учитывать.

а я не понимаю как

вот мы с мужем друг другу денег не даем,в одну кубышку не кладем, но при этом я считаю бюджет общим. Мы все покупаем по мере нужности,если у кого-то денег не хватает друг другу даем сколько надо. И если так посчитать все большие покупки с "моих" денег,так как я получаю больше, но я все равно при этом считаю что все общее у нас.

Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 12:44) *

Да даже без тетради понятно. Если, например, в семье один зарабатывает 30 тысяч и не пытается заработать больше, а второй - 200 000, то да, конечно, формально квартмру купят они типа из общего бюджета, но очевидно же, что удалось её купить именно благодаря 200 тысячам, а не 30-ти) и что если бы и второй тоже зарабатывал 30 и не парился, то фиг бы они квартмру купили.
На место квартиры подставьте любую другую крупную покупку.

а я более того считаю что даже если жена не работает, то все равно бюджет общий с мужем

bakkka
Потому что мне важно не наличие мужа, а именно партнера, разделяющего мои ценности, собеседника, принимающего все те темы, что поднимаются, деление общих забот и вопросов. И мне больше нравится партнерство на равных началах, без разделения дел. А так как я не очень хотела замуж(но в целом не виде ничего в этом плохого), то и слово муж у меня не приживается.
И опять таки, у меня почти нет ситуаций , когда я употребляю обозначение "муж" в жизни.
Ксюю
Цитата(bakkka @ 26.5.2017, 12:56) *

Потому что мне важно не наличие мужа, а именно партнера, разделяющего мои ценности, собеседника, принимающего все те темы, что поднимаются, деление общих забот и вопросов. И мне больше нравится партнерство на равных началах, без разделения дел. А так как я не очень хотела замуж(но в целом не виде ничего в этом плохого), то и слово муж у меня не приживается.
И опять таки, у меня почти нет ситуаций , когда я употребляю обозначение "муж" в жизни.

а для меня партнерство это какие то холодные официальные отношения,а муж близкий и любимый человек
это не ради спора,а про восприятия по разному
-Scarlett-
Цитата(Ксюю @ 26.5.2017, 12:53) *

а я более того считаю что даже если жена не работает, то все равно бюджет общий с мужем

Тут, если мы обсуждаем как "по справедливости" должно быть, очень важны причины того, почему жена не работает.
bakkka
Я согласна, восприятие разное.
Мне лично кажется , когда образ жизни и стремления одинаковы, это является основой долгих отношений. И мне важнее имеет единомышленник.
Ольга Белова
Ксюю, у тебя принцип - сначала едим твое, а потом каждый свое)
Ксюю
Цитата(-Scarlett- @ 26.5.2017, 13:07) *

Тут, если мы обсуждаем как "по справедливости" должно быть, очень важны причины того, почему жена не работает.

ну тут конечно спорный вопрос и каждый прав по своему
это мое личное восприятие,если есть семья то в семье все общее

Цитата(bakkka @ 26.5.2017, 13:07) *

Я согласна, восприятие разное.
Мне лично кажется , когда образ жизни и стремления одинаковы, это является основой долгих отношений. И мне важнее имеет единомышленник.

то что ты описываешь как раз для меня выражают отношения с мужем,а партнерство это каждый сам по себе

Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 13:08) *

Ксюю, у тебя принцип - сначала едим твое, а потом каждый свое)

не поняла))объясни почему)
G@linK@
Цитата(-Scarlett- @ 26.5.2017, 13:07) *

Ппкс
Но мне ситуация, когда кто-то почему-то не работает, тем более - если он потом ещё почему-то на равных участвует в дележке, абсолютно чужда, несмотря на то, что это правильно по закону.

Цитата(Ксюю @ 26.5.2017, 13:13) *

это мое личное восприятие,если есть семья то в семье все общее

Ты себе противоречишь. Семья - всё общее - но надо сделать так, чтоб муж вообще ничего не получил, в то чо это он мелочный-то такой...
Ольга Белова
Ксюю,
Цитата

а если муж не работает?
Я придерживаюсь таких же взглядов, но я не говорю, что квартира только моя и тд)
Ксюю
Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 13:19) *

Ты себе противоречишь. Семья - всё общее - но надо сделать так, чтоб муж вообще ничего не получил, в то чо это он мелочный-то такой...

в чем противоречу? семьей мы становимся с момента как начинаем жить вместе и с этого момента все что приобретается общее семейное
а то что было нажито до начала семейных отношений не относится к общему нажитому имуществу
все логично
Ольга Белова
Ксюю,
Цитата
не поняла))объясни почему)

ты пишешь, что все общее, общий бюджет, даже если жена не работает и прочее, а вот если вдруг что, то все должно маме и детям остаться.
Если не дай Бог что, я бы делила на маму и мужа свое имущество. Несмотря на то, что квартира куплена до встречи с мужем. Мы вместе живем, соответственно обставляем квартиру, покупаем машины, тратим ОБЩИЕ деньги, так что какая-то часть имущества точно его)
Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 13:24) *

Ксюю,

а если муж не работает?
Я придерживаюсь таких же взглядов, но я не говорю, что квартира только моя и тд)

ну как бы теоретически да))

правда в моем личном восприятии жена не работающая это норма,а неработающий муж это ужас ужас
хотя есть знакомые где муж содержит быт и занимается ребенком,а жена работает и я в этом ничего такого не вижу
если муж альфонс то опять же теоретически все нажитое общее,а по справедливости ни фига не так

вообще вопросы спорные и каждыми могут восприниматься по разному и при этом каждый по своему прав
Clouddd
Цитата(G@linK@ @ 26.5.2017, 13:19) *

Но мне ситуация, когда кто-то почему-то не работает, тем более - если он потом ещё почему-то на равных участвует в дележке, абсолютно чужда, несмотря на то, что это правильно по закону.

Какое счастье, что большинство мужчин так не думает!
Я зарабатываю сильно меньше мужа, но никогда не обсуждалось "мое, твое".
При другом раскладе я просто не стала быть жить с человеком, рожать детей. Пришлось бы ему искать жену с другим уровнем дохода.
Ксюю
Цитата(Ольга Белова @ 26.5.2017, 13:27) *

Ксюю,

ты пишешь, что все общее, общий бюджет, даже если жена не работает и прочее, а вот если вдруг что, то все должно маме и детям остаться.
Если не дай Бог что, я бы делила на маму и мужа свое имущество. Несмотря на то, что квартира куплена до встречи с мужем. Мы вместе живем, соответственно обставляем квартиру, покупаем машины, тратим ОБЩИЕ деньги, так что какая-то часть имущества точно его)

не все,а добрачное имущество, все что нажито в браке конечно и его тоже
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.