Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развод
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Семейная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Tanchela
А если в загс решение суда не принести самим - загс вообще в курсе, что вы развелись?
G@linK@
Tanchela,
Хороший вопрос. Ну по идее должны же быть базы какие-то, 21 век на дворе.
Anabelle
Цитата
А если в загс решение суда не принести самим - загс вообще в курсе, что вы развелись?

думаю, пробивать по базам будут если ты придешь заново заявление подавать. Пока ты от них ничего не хочешь - им пофиг, я так думаю.
Татьяна
никаких баз между судом и загс нет....
Tanchela
Цитата(Татьяна @ 20.10.2017, 12:22) *

никаких баз между судом и загс нет....

Баз нет, но пишут, что из суда в загс отправляют копию решения суда.
Так ли это?
Татьяна
ну по сути, если бы суд отправлял , а загс принимал - то зачем в загсе требовали бы решение суда с отметкой вступлении в силу - у них бы все было smile.gif
но не в нашем государстве
Pamel
Татьяна, пошто государство обижаешь?))) Сейчас все очень упростилось в плане документооборота, до этого просто, видимо, ещё не дошло.
Татьяна
упростилось - ну может только если в москве - и то каждый раз пинать в мфц кого то приходится smile.gif
Ксюю
Цитата(Татьяна @ 20.10.2017, 12:31) *

упростилось - ну может только если в москве - и то каждый раз пинать в мфц кого то приходится smile.gif

в Москве все оффигенно,все оперативно,вежливо и без лишних пинков

а вот в Ногинске МФЦ это что-то diablo.gif реально хотела на них жалобу накатать
Лесюшка84
Я вас умоляю - наш мировой суд даже внутри себя документы теряет и даже забывает, что сам же назначил заседание))))) И "забывает" отправить по почте возвращенный иск, какой нафик междведомственный документооборот)))))) Все ножками и по стописят визитов, чтобы ничего не забыли)))
Pamel
Татьяна, мне никого в МФЦ пинать не приходилось, вообще все идеально и очень быстро выдают - и всякие свидетельства, за которыми раньше часами в загсе стоять надо было, и выписки из домовой книги, и пособия. Про загран я вообще молчу - сейчас переоформляла, все заняло 5 минут и без всякой очереди, а раньше ад был. В Калужской области тоже все ок с МФЦ, в других местах не знаю. smile.gif
Tanchela
Pamel,
На загран через госуслуги подавала?
Сколько все по времени заняло?
Pamel
Tanchela, заполнила заявление на госуслугах, прикрепила фото, к вечеру пришло сообщение, что нужно заплатить пошлину, на госуслугах ее же и оплатила со скидкой, на следующий день пришло приглашение для фотографирования. На Мос.ру записалась, пришла к назначенному времени, фотографирование и сбор пальцев заняли ровно пять минут. Тасин паспорт оформили за несколько дней, мой пока делается. Это просто небо и земля, как это раньше было и как стало!
Татьяна
Никто не спорит , что стало лучше . Особенно в типовых , обычных ситуациях . Но чуть в сторону от регламента и все - добро пожаловать в старые добрые времена . И уже вооружившись закона разбираемая с руководителем мфц. И это не из вина совершенно.
И когда у человека нет штампа в паспорте о разводе , но есть решение суда . Думаю прежде чем зарегистрировать ребёнка , предложат таки получить документ о разводе - там же - не отходя от кассы . Только надо быть готовым к этому - именно тащить все !!! Документы . И на решении должен стоять штамп суда о том , что оно вступило в силу .

А кто прошёл ад нашей судебной системы знает - что штамп можно получить за 5 сек, а можно потратить больше времени . У меня так было : я пришла а мне говорят - судья конечно на месте , но не ваша . Ваша в отпуске , а та - что тут - нам на неё ещё не прислали приказа на исполнение обязанностей . Типаж приходите когда нибудь . И пришлось мне узнавать на каком же основании судья то вот прям сейчас заседания проводит и так далее - если приказа нет. А нужно потому что , загс требует подпись именно того судьи , кто вынес решение. А если другой - то нужна бумажка - с печатью smile.gif почему другой расписывается.
Anabelle
Цитата
Тасин паспорт оформили за несколько дней, мой пока делается

В МФЦ Вадиму паспорт месяц делали. Правда, я так подавала - так как быстрее без госуслуг, если паспорт обычный.
Tanchela
Anabelle,
Обычный в смысле не биометрия?
Я хочу второй биометрический себе. В дополнение к действующему биометрическому.
Подала заявку в пятницу. Пока только статус "дело отправлено", приглашения на фотографирование нет.
Anabelle
Цитата
Обычный в смысле не биометрия?

ага, для ребенка без отпечатков.
Отпечатки берут с 12 лет, и МФЦ неохотно делают биометрию для детей 10-11 лет. Могут ваще отказать, так как паспорт на 10 лет, а отпечатки взять до 12 лет нельзя.
Tanchela
Anabelle,
Первый раз слышу про отказ подобный 🤔
Благо, у Макса до 2021 действует его биометрический )) Еще в 4 года выданный )) На пару лет места для штампов ему еще хватит, а там уже и с оипечатками можно будет получать.
Pamel
Anabelle, что значит неохотно делают и могут вообще отказать? На основании чего??? Сейчас очень жесткие на все регламенты! Как это может произойти? Ой, что-то мне неохота вашему ребёнку паспорт оформлять! Не хочу и не буду!?
Anabelle
Девочки, сама не пробовала получить такой паспорт ребенку. За что купила - за то и продаю.
Liseno4ek
В общем, конечно, мы хлебнули)))
В мед. справке мне написали, что я состою в офиц. браке. И без св-ва в МФЦ документы не приняли. По базе ЗАГС я числилась как замужняя. Привезла св-во бывшего мужа - он разведен, а я замужем! Ну че за бред?
Поехала в суд за оригиналом решения, дело в архиве, человек в отпуске rofl.gif
Поехали в ЗАГС, где оформлял свое св-во бывший муж (за тридевять земель), оплатила пошлину, и вуаля)))
Тут же вошли в положение и не заставили ехать в Кулакова менять справку, и выдали св-во о рождении!)))) Итого неделя ушла clapping.gif rofl.gif
В общем, девочки! Разводитесь до конца в положенные сроки)))
Татьяна
а в справке так написали - потому что так указано было в паспорте smile.gif
Liseno4ek
Цитата(Татьяна @ 3.11.2017, 13:36) *

а в справке так написали - потому что так указано было в паспорте smile.gif

Да, это понятно))) я даже не обратила внимание в роддоме
Марагера
Цитата(Liseno4ek @ 2.11.2017, 20:31) *

В общем, девочки! Разводитесь до конца в положенные сроки)))

я жду чтоб решение вступило в силу))) а там планирую все до конца довести конечно, хотя мне сейчас оооочень выгодно быть в браке((
Пантера
Подскажите, кто разводился при наличии детей:

Вводные: Мама Папа я и я - была отличная семья(.

Папа хочет развод, мама не хочет. Папа сказал, что идёт и подаёт. Если мама против - то как быстро разведут? У кого есть достоверная информация - поделитесь. В семье два несовершеннолетних ребёнка.

Камня
Цитата(Пантера @ 21.11.2017, 18:43) *

Папа хочет развод, мама не хочет. Папа сказал, что идёт и подаёт. Если мама против - то как быстро разведут? У кого есть достоверная информация - поделитесь. В семье два несовершеннолетних ребёнка.

Папа подает. Заявление принимают к рассмотрению. После первого заседания- 3 месяца на примирение. потом разведут.
Пантера
Цитата(Камня @ 21.11.2017, 18:56) *

Папа подает. Заявление принимают к рассмотрению. После первого заседания- 3 месяца на примирение. потом разведут.

А заседание оперативно назначают?
Камня
Цитата(Пантера @ 21.11.2017, 19:31) *

А заседание оперативно назначают?

зависит от суда, и загруженности мирового судьи. у нас примерно через 1 месяц. т.е. по сути прошло 4 месяца с даты подачи до развода.
annagreen
Пантера,
зависит от возраста младшего ребенка. До года вообще не разведут без согласия матери.
Если старше - пару раз дадут срок на примирение, если мама будет сильно против. Но конечно зависит от конкретного судьи.

А смысл упираться? с точки зрения как практической пользы, так и перспективы наладить отношения - лучше быстрее соглашаться на развод, ИМХО.
Пантера
Цитата(annagreen @ 21.11.2017, 19:36) *

Пантера,
зависит от возраста младшего ребенка. До года вообще не разведут без согласия матери.
Если старше - пару раз дадут срок на примирение, если мама будет сильно против. Но конечно зависит от конкретного судьи.

А смысл упираться? с точки зрения как практической пользы, так и перспективы наладить отношения - лучше быстрее соглашаться на развод, ИМХО.

Не, дошкольник младший. Упираться - потому что неделю назад все было норм. Я надеюсь «рассосётся», но мы не подкованы в тонкостях, я вообще утверждала, что никогда с маленькими детьми не разведут. А тут всего три месяца!!!
Татьяна
если есть спор об имуществе - то подавать в районный - там срок рассмотрения - назначат заседание через 2 месяца после подачи , плюс на примирение могут и не давать - все зависит от судьи
Pamel
Цитата
Упираться - потому что неделю назад все было норм.

Пантера, желаю, чтобы рассосалось, ибо, конечно, странно.
Моркоша
Цитата(Пантера @ 21.11.2017, 18:43) *

быстро разведут (как выше и написали), если в одном иске не будет развода и дележки имущества (такую дурацкую ошибку совершили мы, и вся эта фигня затянулась на 9 месяцев основного суда и потом еще 9 месяцев апелляции)

я в середине марте подала документы, в середине апреля вызвали "пообщаться" в суд каждого из супругов, первое заседание было в первую неделю июня
Пантера
Моркоша, а как вы написали, чтобы затянулось? В дележке дети и ипотека, которая только началась в 17м году.

И у кого ипотека была - это вообще делится по суду или только мировым?
7цветик
Моркоша, у вас все закончилось? Получилось, как ты хотела?
Татьяна
Ипотека делится либо мирно, либо решением суда - по половине каждому . Ещё лучше почитать , что в договора на этот случай написано , или в банке проконсультироваться .
Моркоша
Цитата(Пантера @ 22.11.2017, 10:08) *

Моркоша, а как вы написали, чтобы затянулось? В дележке дети и ипотека, которая только началась в 17м году.

И у кого ипотека была - это вообще делится по суду или только мировым?

всё в один иск загнали... по-хорошему, я-то как раз хотела побыстрей, но мои юристы настояли на том, что надо вместе...
как я вижу ситуацию: муж подает на развод, а ты подаешь ответный иск, где прописываешь, что ипотеку пополам (или как там тебе надо?), это затянет развод ))

нам ипотеку в районном суде, куда мы подавали, признали "солидарной" т.к. мы созаемщики по договору, но мой бывший пока не платит... придется еще раз судиться за возврат половины суммы...

Цитата(7цветик @ 22.11.2017, 10:34) *

Моркоша, у вас все закончилось? Получилось, как ты хотела?

да, закончилось smile.gif
местами не очень так, как хотелось, но в общем - я вполне довольна rolleyes.gif
Пантера
Моркоша, волнует ипотека, так как она нужна только жене и детям, но платит муж полностью, так как жена не работает. Но имеет так же недвижимость свою личную, которой готова закрыть часть ипотеки.

Надо, конечно, нанимать юриста. Потому что у всех разные ситуации.
Моркоша
Цитата(Пантера @ 22.11.2017, 15:41) *

Моркоша, волнует ипотека, так как она нужна только жене и детям, но платит муж полностью, так как жена не работает. Но имеет так же недвижимость свою личную, которой готова закрыть часть ипотеки.

Надо, конечно, нанимать юриста. Потому что у всех разные ситуации.

точно нужен юрист!

потому что ипотеку мужу дали с поручителем? скорей всего, поручитель, точнее созаемщик, жена... тогда муж ради насолить попросит поделить ипотеку пополам... если будет закрываться ипотека в счет личной недвижимость, то это вообще будет фигня и тут нужны точные подсчеты... если основной заемщик муж, то закрыть своей недвижимостью жена не сможет... ибо досрочное погашение может совершить только основной заемщик, на которого открыт ипотечный счет... соответственно, плохо себе представляю схему, что жена передаст мужу личное имущество, чтоб он покрыл ипотеку и не захотел сказать, что это его собственные средства...

wacko.gif короче, полная каша, надо к юристам!!!

у меня примерно такая же Ж с ипотекой.. взята на бывшего, платил он, я - созаемщик... сейчас мы солидарно должны платить, а он не платит... я не могу покрыть ипотеку какой-то другой неджвимостью, ибо получится, что это "мы" закрываем ипотеку, а не я единолично гашу свою долю... кв, естественно, нужна мне и детям
Пантера
Жена созаемщик по договору, но без там чего то ( так как у неё нет доходов). Он пугает, что «сольёт» ипотеку, ТипА не будет платить и квартиру банк заберёт. Судя по твоей ситуации - все же не заберёт, если одна сторона платит.
Моркоша
Цитата(Пантера @ 22.11.2017, 15:56) *

Жена созаемщик по договору, но без там чего то ( так как у неё нет доходов). Он пугает, что «сольёт» ипотеку, ТипА не будет платить и квартиру банк заберёт. Судя по твоей ситуации - все же не заберёт, если одна сторона платит.

именно так!
банку до фонаря, кто платит...
ну и слить ипотеку практически невозможно (только если обоюдно согласны, но стооолько мороки с опекой и т.п.), а если еще и мат.капитал в ипотеке - вообще невозможно (хотя да, черные риелторы имеют место быть)... продать тоже, ибо несовершеннолетние

у меня ж в любом случае получается, что деньги перевожу я со своего счета в банке на ипотечный счет, открытый на имя бывшего... т.ч. мне судиться еще и судиться mad.gif
annagreen
Пантера,
странная ситуация - неделю назад все было ОК, а сегодня муж уже угрожает выгнать жену из квартиры фактически...
Либо она чего-то не договаривает...
Если цель - потянуть время, то вариант с разделом имущества - хороший, должно сработать.
Но в то же время это идет прям поперек возможного примирения, т.к. явно не добавит радости отношениям.
Тут бы надо играть смиренную жертву, тогда во-первых он из чувства вины по идее сам должен отдать больше (в конце концов его дети!!!), а во-вторых может еще одумается (ну тут уж зависит от истинных причин развода)...

В общем, я бы не торопилась начинать дележ, лучше попробовать мирно договориться.
Belle
Здравствуйте.
Пантера, я уж не знаю, кого еще увижу в этой теме . Шок. И ведь это люди, которые выглядели образцовыми семьями. Желаю, чтоб все рассосались . Однако продумай на будущее свою позицию. ТК: .по моим наблюдениям щас это часто актуально среди мущинок: ах я подаю на развод. !""" Скорее, никуда он не подаст,( сам, во всяком случае, без участия с твоей стороны) , учитывая ипотеку итд. Ибо это геморрой и думаю он это понимает. Тебе не приходило в голову, что это всего лишь прощупывание твоей реакции на его всплеск? Я не поняла- он вас выселиться просит, выгоняет?

Кстати о птичках: у кого есть реально хороший разводной адвокат?

А то как часто бывает- супер связи типа, юристы, пообщается с " юристами- они и законы то сами не понимают)))
И поскольку попадались мне одни профнепригодные, прости Господи, спрошу тут:

Я правильно понимаю, что иск о расторжении брака автоматически влечет за собой раздел имущества и установления места проживания детей, но иск лишь о разделе совместно нажитого не подразумевает развод и установление места проживания детей, если, конечно, вторая сторона этого не потребует?
Татьяна
Иск в мировой суд - когда нет разногласий по поводу имущества и детей .в районный - когда надо делить имущество и /или определять место жительство детей.

Не очень понимаю как может быть раздел имущества без развода? Зачем тогда делить ? Тоже самое и про место жительство детей ?
annagreen
Belle,
Я так поняла это не у самой Пантеры проблемы, а у ее знакомой...
Пантера
Belle, чур меня)) я с чисто познавательной точки зрения.

По поводу «прощупывает» - это ровно то, что я сказала ей. Но так как «прощупывание» затянулось, то сейчас я уже не уверена в своих выводах. Основная претензия в космос «меня все достало, меня вы достали», похоже на Ельцина «я устал, я ухожу»( мельчает мужик.

Цитата(Belle @ 25.11.2017, 22:28) *

Я правильно понимаю, что иск о расторжении брака автоматически влечет за собой раздел имущества и установления места проживания детей, но иск лишь о разделе совместно нажитого не подразумевает развод и установление места проживания детей, если, конечно, вторая сторона этого не потребует?

Из последних узнанных сведений: мировой суд рассматривает только имущественные споры до 50тр и просто разводит. Это информация непосредственно от мирового судьи. А раздел - идти в районный. Я только честно говоря, не поняла - как можно развестись без разделе имущества?! Моей подруге сказали, что вот муж подаёт, через 3 мес вас разводят, а с имуществом отдельно разбираетесь.

Но у неё муж настаивает на том , чтобы ипотека осталось на нем, а он ей 50% от уже выплаченного. Понятно? Что тут только ей решать, но его белые алименты покрыло бы ипотеку и ещё бы осталось на жизнь ,но он ее так запугал чем то, что она собирается согласиться. Надеюсь, она хотя бы подаст на официальные алименты, потому что с этим тоже проблем - из серии - подашь, я уволюсь и хрен ты получишь. Хотя, казалось бы, зачем?!! Увольняться, только чтобы детям не платить - не могу его понять.
Lodestar
Развод это развод. По имуществу потом три варианта: всех устраивает все как есть, по соглашению и в судебном порядке.

Татьяна
Не все делят имущество , кто то бывает способен договориться самостоятельно. Плюс делить имущество через суд можно в течение года после развода.
Можно у нотариуса составить документ о разделены и алиментное соглашение тоже .
Колымчанка
Цитата(Татьяна @ 26.11.2017, 16:35) *

Плюс делить имущество через суд можно в течение года после развода.

3 года. И если не поделено, так и остается совместным и распоряжаться им совместно. А если кто-то распорядится без согласия другого, то снова 3 года с момента как узнал о данной сделке.
7цветик
Колымчанка, а если квартира на одного супруга была оформлена? Три года, чтобы другой супруг мог половину выделить. Не разделили, и квартира в единоличной собственности, не так? Просто смысл тогда в трёхлетнем сроке после развода, если со временем ничего не меняется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.