Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развод
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Семейная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Belle
Цитата(annagreen @ 15.3.2018, 23:43) *

ЗЫ моего БМ судья (мужчина) практически уговаривал на суде одуматься и не оставлять мне квартиру smile.gif)) прям хотелось ему по башке дать sad.gif

Если мне не изменяет память, выплаты по ипотеке он тоже тебе оставил, и ты продолжала выплачивать за квартиру. или прям -таки "оставил"? )))

Цитата(Ольга Белова @ 15.3.2018, 19:14) *

Ксюю,

суд затребует и предоставит)

это если суд сочтет нужным затребовать/ пошевелиться.

Цитата(Моркоша @ 28.3.2018, 12:14) *

16 марта подала (иск на развод, и раздел, и алименты), извещение на Почту пришло через 3.5 недели, вызвали на 18 апреля на досудебную беседу. Мы сходили, бывший не соизволил, первое заседание было в 15-18 числах мая (уже точно не помню).

беседа через месяц после подачи и заседание через два.... hmm.gif Это что, всегда так быстро?)))
Татьяна
В районном - это регламент , в мировом на месяц меньше
Belle
Девушки, хоть много раз наверняка спрашивали, но: сколько раз ответчик должен не явиться в мировой суд по иску о расторжении брака, чтобы судья в его отсутствие вынесла решение?
и как грамотно можно потянуть процесс- не получать вызовы на почте или прийти на третий раз и заявить о своем несогласии?
иришка
Belle,
два раза не является, на третий разводят
Belle
иришка,
иришка,
а есть какая то зависимость - был уведомлен ответчик по почте или не был?
а по времени? каждую неделю судья назначает заседание или через 2 недели?
иришка
Belle, нет зависимости... отправляют заказное письмо. а получил или нет. по фиг... заседание раз в месяц... на третий раз не явился-развели...НО...если явился, то еще месяц дают...
вот как то так...
это я только на примере подруги, законов не знаюsmile.gif

У нее муж в Рязани, она в Москве... он в Рязане по месту жительства не живет..и то.что первый раз он не получил это письмо.это точно
Желанная
Девчат, я к вам сюда присоединюсь, хоть на форуме 100 лет не была. Вобщем решили с супругом разойтись, ну практически обоюдно. Главный вопрос встал о разделе ипотечной квартиры. Ипотека совсем свежая, в январе только оформлена. Но вот так вот сложилось(. Я готова взять все выплаты по ипотеке на себя, благо доход мне позволяет, а муж все равно официально не работает. Его долю первоначального взноса в эту квартиру мы решили определить следующим образом - т.е. исходя из его предыдущего среднего заработка, а также средней зарплаты по городу, просто отсрочить уплату алиментов на 3,5 года в счет его полвины первоначального взноса. Т.е. получается, я ему половину наших денег на новую квартиру отдаю "алиментами" на несколько лет вперед, ипотеку плачу сама и при этом тогда квартира полностью должна быть в моей собственности. Это все мы будем удостоверять у нотариуса. Вот интересен мне такой вопрос, в регистрационной палате его выведут из собственников на основании нашего соглашения? не хочу, что б он был собственником, т.к. не уверена в его добропорядочности и в том, что он потом не вернется в эту квартиру с какой нибудь новой женой. Или его из собственников выведут только по окончании ипотеки, когда квартира выйдет из обременения и мне через суд нужно будет выводить его из собственников... может кто сталкивался.... я просто даже не представляю каким образом делить имущество, находящееся в залоге у банка...(((
Anabelle
Желанная,
может брачный контракт? И там прописать на кого будет оформлена квартира и кто чего платит?
Это, правда, денег стоит. И нужна консультация юристов.
Моркоша
Цитата(Belle @ 31.3.2018, 2:02) *

беседа через месяц после подачи и заседание через два.... hmm.gif Это что, всегда так быстро?)))

я не знаю, у нас суд 9 месяцев шел, мы никак имущество не могли/не хотели делить rofl.gif т.ч. как бы получается, что первое заседание было быстро, но потом еще 5 раз "заседали"

Цитата(Желанная @ 1.4.2018, 19:12) *

Вот интересен мне такой вопрос, в регистрационной палате его выведут из собственников на основании нашего соглашения?

нет! 100% не выведут!
Каким образом? У меня поменялись %-ые доли в ипотечной квартире, но право собственности в банке... без него внести изменения "на словах" или "в компьютере" не могут. Его должны заменить новым с новыми собственниками или собственниками в %ом соотношении.

Цитата(Желанная @ 1.4.2018, 19:12) *

я просто даже не представляю каким образом делить имущество, находящееся в залоге у банка...(((

никак! просто решить сейчас нотариально или по суду (мы у суда запросили %ое соотношение права собственности, т.е. когда ипотеку погасим, в рег.палату с решением суда, где прописаны новые доли или 1 собственник (в твоем случае))... в суд уже не надо
Татьяна
Желанная,
в первую очередь необходимо проконсультироваться с банком - как они это видят, раздел такой (вполне возможно что вам хватит раздела имущества нотариального, без суда)
- у нотариуса решение в счет алиментов - никто и никогда не заверит - поскольку алименты - это не твои деньги, это детские - они не имеют отношения к имуществу.
Татьяна
Желанная,
в первую очередь необходимо проконсультироваться с банком - как они это видят, раздел такой (вполне возможно что вам хватит раздела имущества нотариального, без суда)
- у нотариуса решение в счет алиментов - никто и никогда не заверит - поскольку алименты - это не твои деньги, это детские - они не имеют отношения к имуществу.
G@linK@
Цитата(Татьяна @ 2.4.2018, 9:13) *

Можно ж, наверно, просто не называть это официально алиментами, а обозначить в денежном эквиваленте, что он ее выплачивает, но не выплачивает)
Татьяна
ну с таким же успехом он скажет, что ты можешь договоренности не соблюсти и подать на алименты ....

я бы не рисковала так
annagreen
Цитата(Belle @ 31.3.2018, 2:02) *

Если мне не изменяет память, выплаты по ипотеке он тоже тебе оставил, и ты продолжала выплачивать за квартиру

Не, у нас не в ипотеке квартира была.
Он себе дачу забрал, а мне оставил квартиру. Видимо в глазах судьи это был несправедливый раздел diablo.gif
Желанная
Цитата(Моркоша @ 2.4.2018, 8:51) *

Каким образом? У меня поменялись %-ые доли в ипотечной квартире, но право собственности в банке... без него внести изменения "на словах" или "в компьютере" не могут. Его должны заменить новым с новыми собственниками или собственниками в %ом соотношении.
никак! просто решить сейчас нотариально или по суду (мы у суда запросили %ое соотношение права собственности, т.е. когда ипотеку погасим, в рег.палату с решением суда, где прописаны новые доли или 1 собственник (в твоем случае))... в суд уже не надо

просто я сама сотрудник банка в котором мы брали ипотеку. Я узнавала, что после развода можно подать в банк заявление о выводе бывшего супруга из созаемщиков, тем более он официально не работает, числится в центра занятости. Но вот какое решение по этому вопросу примет банк - другой вопрос... sad.gif

Цитата(Моркоша @ 2.4.2018, 8:51) *

у нас не долевая собственность, а совместная, т.е. доли не определены. И если например мужу выделить 1/100 грубо говоря долю, то он тогда имеет право на ней проживать? Как сделать то лучше? Я больше всего переживаю за то, что он в любой момент может заявиться и сказать, что его доля тут есть и он будет тут жить и еще неизвестно с кем жить( а я за нее буду платить кредит 15 лет...

Цитата(Anabelle @ 2.4.2018, 8:41) *

Желанная,
может брачный контракт? И там прописать на кого будет оформлена квартира и кто чего платит?
Это, правда, денег стоит. И нужна консультация юристов.

да денег то ладно, нотариальное соглашение о разделе имущества тоже недешево стоит. к юристу по семейным спорам я ходила, ничего толком утешительного не услышала. Кроме того, что обоюдно договориться и подписать это соглашение у нотариуса
Моркоша
Цитата(Желанная @ 2.4.2018, 21:07) *

просто я сама сотрудник банка в котором мы брали ипотеку. Я узнавала, что после развода можно подать в банк заявление о выводе бывшего супруга из созаемщиков, тем более он официально не работает, числится в центра занятости. Но вот какое решение по этому вопросу примет банк - другой вопрос... sad.gif

нам Райф покрутил у виска и сказал, что вывести в период выплаты ипотеки никого нельзя (работает-не работает, место проживания неизвестно и т.п., ну только если сдох mrgreen.gif )

Цитата(Желанная @ 2.4.2018, 21:07) *

у нас не долевая собственность, а совместная, т.е. доли не определены. И если например мужу выделить 1/100 грубо говоря долю, то он тогда имеет право на ней проживать? Как сделать то лучше? Я больше всего переживаю за то, что он в любой момент может заявиться и сказать, что его доля тут есть и он будет тут жить и еще неизвестно с кем жить( а я за нее буду платить кредит 15 лет...

в этом и есть весь подвох ипотеки... мы были в совместной собственности (50:50), а по суду вывели всё в долевую собственность в процентах (это выгодней с точки зрения продажи и стоимости кв в будущем, можно было и в долях, но это не так выгодно)...

и конечно может проживать! ипотека же и выгнать ты его не можешь, если даже нотариально пропишите что-то там... как бы вариант при разводе с ипотечной квартирой - продавать (и никого не колышет, где ты будешь жить и что сможешь купить на проданную в ипотеке квартиру; или сколько ты ее будешь продавать с таким обрменением), если нет - тогда всё время как на вулкане (мой вариант)... т.е. если ударит моча в голову и через 5 лет он решит вернуться на свою собственность, то можно готовиться к длительному и затяжному суду sad.gif...

и еще один подвох: в кв ты выделишь ему долю небольшую, а ипотека - это общий долг!!! общий! расчет, что ты ниже написала учитывает это? соотвтетственно, если через 5 лет "моча в голову", а он ипотеку не платил, ты сможешь подать на половину... это, конечно, всё война, но с ипотечной квартирой бед море sad.gif

Желанная
Цитата(Моркоша @ 3.4.2018, 9:00) *

нам Райф покрутил у виска и сказал, что вывести в период выплаты ипотеки никого нельзя (работает-не работает, место проживания неизвестно и т.п., ну только если сдох mrgreen.gif )
в этом и есть весь подвох ипотеки... мы были в совместной собственности (50:50), а по суду вывели всё в долевую собственность в процентах (это выгодней с точки зрения продажи и стоимости кв в будущем, можно было и в долях, но это не так выгодно)...

проконсультировалась я сегодня у себя в банке по этому поводу - специалист сказал, что мой банк такое заявление рассматривает и часто в положительную сторону. При условии что позволяет платежеспособность одного заемщика. Начну в четверг с нотариуса
Моркоша
Цитата(Желанная @ 3.4.2018, 22:07) *

проконсультировалась я сегодня у себя в банке по этому поводу - специалист сказал, что мой банк такое заявление рассматривает и часто в положительную сторону. При условии что позволяет платежеспособность одного заемщика. Начну в четверг с нотариуса

наверно, от суммы и платежеспособности зависит...
я как бы не тяну кредит, ибо ипотека бралась не под мою зарплату smile.gif
Ксюю
не могу найти на сайте где можно посмотреть движение дела

то есть нашла,но там по номеру заявлению моего ничего не находит...
Татьяна
попробуй по участникам -
Ксюю
Цитата(Татьяна @ 6.4.2018, 13:33) *

попробуй по участникам -

а они сразу данные вносят на сайт как зарегистрируют?думаю может еще просто не внесли

нашла, статус Возвращено Основание: Определение о возвращении заявления
что это значит?
Татьяна
это значит что что-то в исковом их не устроило
иди узнавай что -
Enotya
Цитата(Ксюю @ 6.4.2018, 13:45) *

нашла, статус Возвращено Основание: Определение о возвращении заявления
что это значит?

значит,что есть определение суда,в котором указано,почему те заявление возвращено,как я это понимаю
Ксюю
Цитата(Татьяна @ 6.4.2018, 14:04) *

это значит что что-то в исковом их не устроило
иди узнавай что -

вот жеж капец diablo.gif какой же муж везунчик по жизни mad.gif

я когда разведусь банкет закачу наверное на радостях
Belle
Цитата(Veronique @ 15.3.2018, 20:13) *

прож. минимум на ребенка в Москве - 13938 р.

Это , получается, сейчас алименты на одного ребенка с безработного папаши, не состоящего на бирже труда?

в инете нашла - четверть ( на одного ре) от МРОТ, 17 тыс на 4 делят, итого - 4 тыс с копейками .... не знаю, кто это писал.

Ксюю,
сейчас меркурий ретроградный. дела с новыми документами чреваты их потерей, возвратом.
Ксюю
Моя невезуха продолжается. Оказывается не в тот суд подала,хотя интернет его указывает...У судьи спрашиваю в какой надо,она говорит ответить не могу, все указано в возврате что вам на почту заказным отправлено unsure.gif ну просто пипец...я все дальше и дальше офигеваю от судебной системы и бардака в ней...
Belle
Ну, ничего, ничего) мне вообще досталась единственная ненормальная , психически неуравновешенная судья во всем суде) орет дурниной на всех, трясется. Господи, когда ж конец этому кошмару.
MAI
Ксюю, Belle, девочки, я поддержать! очень нервное, выматывающее это дело... скорейшего разрешения вопросов вам!

Ларис, как Агата?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.