Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развод
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Семейная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Моркоша
Переезжаем в новую тему
annagreen
Цитата
ок, есть свидетели - пусть покажет документы о переводы этой суммы или о получении наличности... взнос наличности на мой открытый под сделку счет имеются )))

как ты докажешь, что это именно подаренные деньги?
Может то, что подарили - ты прогуляла, потратила на себя, купила шубу и т.д. и т.п.?
А взнос наличности под сделку - это совместно нажитые?
Katti
Цитата(Моркоша @ 11.10.2016, 19:14) *

мне сказали подавать на развод... я этого не хотела делать, ни психолога, ни обсудить та сторона не захотела

Если бы мой муж каждый раз подавал реально на развод, когда я ему об этом говорила, мы бы на первом ребёнке еще стопарнулись и разбежались )))))

Татьяна, про другие причины, в прошлой теме ты спросила, психологом многое лечится, равно как и без него. Любовь не уходит, она может волнами то наплывать, то такой отлив давать, что ошибочно кажется, что разлюбила.

Православные батюшки говорят, что по любви НИКТО не создаёт брак. Только по влюблённости. А любовь - это то, что приходит через много лет вместе, когда оба это взращивают.
Татьяна
Это лечится когда этого хотят оба , иначе это не лечение - это принуждение.
С если один сидит проблемы , а другой - нет . То все пипец - приплыли
Katti
Нее, когда ОБА этого хотят, то проблемы и нет ). Проблема как раз только и возникает, когда не оба хотят. И это не повод сразу всё рушить. Имеет смысл побарахтаться и побороться. У второй полрвины крищис пройдет и опять будут жить счастлмво до следующего "отлива" у кого-то.

-Scarlett-
Цитата(Katti @ 11.10.2016, 22:08) *

Нее, когда ОБА этого хотят, то проблемы и нет ). Проблема как раз только и возникает, когда не оба хотят. И это не повод сразу всё рушить. Имеет смысл побарахтаться и побороться. У второй полрвины крищис пройдет и опять будут жить счастлмво до следующего "отлива" у кого-то.

Когда дошло до таких дележек и вывоза компов - уже не вернуть отношения, как мне кажется.

У меня подруга развелась полтора года назад. У них нет детей, и долго не получались. Оба устали от бесконечных обследований и ЭКО. Да еще она какой-то период не работала, и забыла купить по его просьбе какой-то еды на ужин. Он психанул (сказав, что от нее нет пользы в доме), на следующий день она собрала вещи и съехала к родителям и подала на развод. Он не хотел разводиться, она тоже потом уже думала забрать заявление и мириться, но тут вдруг началось обсуждение дележа имущества... и он начал делить даже ложки-вилки. И тогда она поняла, что все - точно надо разводиться.
Татьяна
ну если один не хочет - а второй сколько должен барахтаться и ждать ?
или как он его должен переубеждать ?
это довольно сложный вопрос и для каждого ответ свой, психолог не панацея совершенно.
кто-то и измену прощает и живет прекрасно
а кого то чашка немытая приведет к разводу
Моркоша
Цитата(annagreen @ 11.10.2016, 16:49) *

как ты докажешь, что это именно подаренные деньги?
Может то, что подарили - ты прогуляла, потратила на себя, купила шубу и т.д. и т.п.?
А взнос наличности под сделку - это совместно нажитые?

потому что вчера поступили деньги на мамин счет, сегодня - эта же сумма на вновь открытый... возможно это и есть "неоднозначные доказательства", вот поэтому суд и тянется...

и да, не накопили, потому что за все предыдущие годы предоставлены документы в суд на траты на жизнь, размер з/п, крупные покупки, 2 автокредита, бесконечные сотне-тысячные увеселительные поездки по Европе и т.п.

а какая наличность? кредит - это ж не наличность... его мы в банке вдвоем оформили, подписали, поделили собственность на двоих.. по-моему, очень даже совместное

Цитата(Katti @ 11.10.2016, 18:14) *

Если бы мой муж каждый раз подавал реально на развод, когда я ему об этом говорила, мы бы на первом ребёнке еще стопарнулись и разбежались )))))

а если он предварительно уже год жил отдельно?
Vatrushk@
Тань, у нас была сделка : человек покупал однушку за нал, продавец 1 купил нашу двушку (без доплаты), мы трешку, продавец трешки забрал деньги. Те в ячейку отнесли нал за однушку , наш накопленный миллион и нашу ипотеку выданную минутой ранее в кассе. И не смотря что двушка это собственность мужа до брака, то трешка я считаю 50/50 делится. Не смотря на то, что живых денег за двушку вообще не было
Katti
Ну год жить отдельно со мной в браке он бы точно не смог. Либо живём семьёй, либо быстро развелась бы сама. Полгода делить имущество я бы не смогла. У меня терпение в принципе атрофированная черта характера
Моркоша
Katti, так мне год парили мозг, что "сейчас-сейчас, я определюсь с приоритетами, разберусь в себе и вернусь", а когда год прошел и тишина, я поставила вопрос ребром, что пора уже психологов и т.п. - мне сказали "не, чего-то я подумал, надо развестись", а я чего - я только за )))
Моркоша
Цитата(Vatrushk@ @ 12.10.2016, 11:12) *

Тань, у нас была сделка : человек покупал однушку за нал, продавец 1 купил нашу двушку (без доплаты), мы трешку, продавец трешки забрал деньги. Те в ячейку отнесли нал за однушку , наш накопленный миллион и нашу ипотеку выданную минутой ранее в кассе. И не смотря что двушка это собственность мужа до брака, то трешка я считаю 50/50 делится. Не смотря на то, что живых денег за двушку вообще не было

я всех ваших нюансов не знаю, но согласна - совместное

а у меня подарена не квартира, а деньги... квартира - совместная (так в законе написано), деньги, причем доказанные, - не общее (так в законе написано)

Vatrushk@
Цитата(Моркоша @ 12.10.2016, 13:02) *

я всех ваших нюансов не знаю, но согласна - совместное

а у меня подарена не квартира, а деньги... квартира - совместная (так в законе написано), деньги, причем доказанные, - не общее (так в законе написано)

Тань, мне кажется логичнее доказать что в стоимости трешки есть стоимость мужиной двушки (договор о продаже есть). Так как за нее деньги не клали вообще. Те природа взноса однозначная.Чем какие- то деньги которые перевели со счета на счет...
странно что юристы уверены ...
Моркоша
Цитата(Vatrushk@ @ 12.10.2016, 13:26) *

Тань, мне кажется логичнее доказать что в стоимости трешки есть стоимость мужиной двушки (договор о продаже есть). Так как за нее деньги не клали вообще. Те природа взноса однозначная.Чем какие- то деньги которые перевели со счета на счет...
странно что юристы уверены ...

по закону: если внесена квартира - то даже если она добрачная и ее вложили в трешку, совместное...
у тебя квартира именно мужа или его родственников? это тоже имеет значение! в моем случае - мамина квартира, кот продали и подарили деньги мне

по закону: если подарили деньги, кот стали первоначальным взносом, то это не совместное... имеется устный договор дарения денег, кот. признается законным
Vatrushk@
Квартира мужа до брака по дарственной от папы.

Закон конечно неоднозначный. Успехов !
Моркоша
Цитата(Vatrushk@ @ 12.10.2016, 15:29) *

Квартира мужа до брака по дарственной от папы.

Закон конечно неоднозначный. Успехов !

ну вот разница есть - у тебя мужнина по дарственной, а у меня мамина (и тоже по дарственной от ее папы), как бы чувствуешь, что разница есть, да? tongue.gif
Vatrushk@
Цитата(Моркоша @ 12.10.2016, 15:32) *

ну вот разница есть - у тебя мужнина по дарственной, а у меня мамина (и тоже по дарственной от ее папы), как бы чувствуешь, что разница есть, да? tongue.gif

Я чувствую разницу в том, что мужина квартира это 100% участник сделки и покупки. А у вас может мама долг вернула, котрый муж давал
Моркоша
Цитата(Vatrushk@ @ 12.10.2016, 16:31) *

Я чувствую разницу в том, что мужина квартира это 100% участник сделки и покупки. А у вас может мама долг вернула, котрый муж давал

совершенно верно!!! buddies.gif

суд запросил расписки/договор/любые чеки... и их - нетЪ (и не может быть), а за отсутствием - недоказумо, что муж одолжил моим родителям что либо...

зато с маминой стороны есть договор и банковские чеки, подтверждающие все переводы на сумму копейка в копейку smile.gif
Марагера
Цитата(Татьяна @ 12.10.2016, 0:10) *

ну если один не хочет - а второй сколько должен барахтаться и ждать ?
или как он его должен переубеждать ?

ага, я вот несколько лет ждала, терпела...
но что-то этот "отлив" так и не заканчивается, а я решила что не могу тратить свою жизнь на постоянные отливы! пусть с кем-то другим... отливает rofl.gif

весь мозг уже вынес

Цитата(Моркоша @ 12.10.2016, 14:13) *

по закону: если подарили деньги, кот стали первоначальным взносом, то это не совместное... имеется устный договор дарения денег, кот. признается законным

я поддержать!
недавно разговаривала с адвокатом и тот мне сказал абсолютно также. и предложил поискать доказательства что родители мне что-то дарили, чтоб мужу меньше досталось smile.gif

так что удачи! @@@@@@
Моркоша
Цитата(Марагера @ 20.11.2016, 23:15) *

так что удачи! @@@@@@

спасибо ))))
Марагера
Девочки, вот у меня вопрос по поводу алиментов. Адвокат сказал что лучше требовать в твердой сумме и доказывать обоснованность, т.е. предоставлять расходы и прочее.

Муж не хочет писать алиментное соглашение, типа иди в суд, сколько присудят, столько и буду платить.

Как думаете, может просить как по закону 25%?
Enotya
Цитата(Марагера @ 22.11.2016, 22:32) *

Девочки, вот у меня вопрос по поводу алиментов. Адвокат сказал что лучше требовать в твердой сумме и доказывать обоснованность, т.е. предоставлять расходы и прочее.

Муж не хочет писать алиментное соглашение, типа иди в суд, сколько присудят, столько и буду .

Как думаете, может просить как по закону 25%?

а мона потребовать в твердой сумме,но чтоб индексация была раз в год,например или скока щас обоснуешь,стока и будет всю жизнь платить?
если просить 25,то он может найти с черной з.п. работу и будет вам копейки платить diablo.gif
Enotya
дубль
Марагера
Алин, а если просить в твердой, то суд может присудить меньше 25%. так что... сложно все это.
индексацию не делают. ты можешь повторно обратиться в суд с просьбой об изменении суммы алиментов
Enotya
Цитата(Марагера @ 22.11.2016, 23:51) *

Алин, а если просить в твердой, то суд может присудить меньше 25%. так что... сложно все это.
индексацию не делают. ты можешь повторно обратиться в суд с просьбой об изменении суммы алиментов

ну,по крайней мере эта твердая будет исходя из твоих обоснованных расчетов,и ты будешь точно знать,что те ее хватит,а с 25% все будет зависит чисто от его порядочности
ты вот щас-то прикинуть можешь,скока твердая сумма составляет и скока %?
MAI
Марагера, плюсанусь по поводу твёрдой. Если только папа ребёнка не работает на хорошей "белой" работе (типа как у моей родственницы бывший работает в ЦБ).
Я жалею, что в своё время не поставила твёрдую, потому что получилась именно ситуация, описанная Enotya выше - он, типа, не работает. И платит поэтому (и то через раз) 9 т.р.)))))
Татьяна
расчет в твердой сумме привязан к прожиточному минимуму в регионе, а он индексируется как минимум раз в год.
соответственно и алименты тоже будут чуть чуть расти.

суд да - может присудить как ему вздумается - это да к сожалению.....
Марагера
Цитата(Enotya @ 23.11.2016, 7:55) *

ну,по крайней мере эта твердая будет исходя из твоих обоснованных расчетов,и ты будешь точно знать,что те ее хватит,а с 25% все будет зависит чисто от его порядочности
ты вот щас-то прикинуть можешь,скока твердая сумма составляет и скока %?

в том и дело что суд может не одобрить что я попрошу и тогда будет та сумма, которой мне точно не хватит.
его 25% сейчас примерно и есть такая, которую хочу просить. просто думаю он может уволиться или еще что схимичить лишь бы не платить

Цитата(MAI @ 23.11.2016, 9:18) *

Марагера, плюсанусь по поводу твёрдой. Если только папа ребёнка не работает на хорошей "белой" работе (типа как у моей родственницы бывший работает в ЦБ).
Я жалею, что в своё время не поставила твёрдую, потому что получилась именно ситуация, описанная Enotya выше - он, типа, не работает. И платит поэтому (и то через раз) 9 т.р.)))))

сейчас он работает на белой работе. но у меня вряд ли будет выше 9т.р )))

сестра просила в твердой сумме, ей присудили 7500 на двоих!!! детей

Цитата(Татьяна @ 23.11.2016, 9:19) *

расчет в твердой сумме привязан к прожиточному минимуму в регионе, а он индексируется как минимум раз в год.
соответственно и алименты тоже будут чуть чуть расти.

у нас в регионе сейчас прожиточный минимум уменьшился по сравнению с началом года
Татьяна
Ну это не ту суммы - как он растёт или падает - прожиточный минимум . Плюс всегда можно опять подать в суд на пересмотр . Я уже говорила , мой бывший вообще нигде не работает и я боялась , что присудят 3 копейки . О чем судья открыто говорила : мол что вы хотите от безработного .
Ага ага - который приехал на х6, 2 мя айфонами и джинсах армани smile.gif
Да ничего не хочу smile.gif

Мне повезло - он просто иск признал в полном объёме
Марагера
Татьяна, мне не повезет. мой уже сразу сказал что его мои притязания не устраивают
Enotya
Цитата(Марагера @ 23.11.2016, 21:26) *

сестра просила в твердой сумме, ей присудили 7500 на двоих!!! детей

у нее все-таки др.регион! а я думаю,что муж твой спокойно может на черную з.п. перейти с белой diablo.gif в конце концов,как Татьяна пишет,подашь на пересмотр,зато по фиг уже будет,безработный он или какой,будь добр плати
-Scarlett-
Цитата(Enotya @ 23.11.2016, 21:59) *

у нее все-таки др.регион! а я думаю,что муж твой спокойно может на черную з.п. перейти с белой diablo.gif в конце концов,как Татьяна пишет,подашь на пересмотр,зато по фиг уже будет,безработный он или какой,будь добр плати

Девочки, вот вы пишите. что можно спокойно уйти на черную ЗП... это как? ну вот я понимаю, у него свой бизнес или компания родни (которые на это пойдут) или компания с маленькой белой ЗП. А если ЗП полностью белая и компания немаленькая? Кто будет его на черную ЗП переводить, он что, уникальный специалист, чтобы компания ради одного человека так заморачивалась? Тем более в кризис... это не так-то просто взять и поменять работу с белой ЗП на черную такую же по размеру... у белой ЗП свои плюсы, и их немало.

Не уверена, что будет просто раз, и поменять, особенно в регионе, где на его место, если оно денежное, тут же будут готовы прийти 5 новых человек, которых все устраивает...
Марагера
Алин, прожиточный минимум в Самаре на 3 квартал 2016 - 9580р, у нас в Краснодарском крае 9262р.
так что все у нас практически одинаково
вот такие вот суды...
annagreen
Цитата(Enotya @ 23.11.2016, 21:59) *

Без доброй воли плательщика и/или официальной белой ЗП практически нереально выбить присуждённые деньги. К сожалению исполнительная система у нас в этом плане вообще не работает sad.gif
Татьяна
дадада, приставы работать не хотят
то, что присудили - еще надо получить
Enotya
Цитата(-Scarlett- @ 23.11.2016, 22:46) *

Девочки, вот вы пишите. что можно спокойно уйти на черную ЗП...

ну это щас кризис и немаленькая компания,а жизнь-то длинная,и к знакомым мона попасть,и свой бизнес начать,я в принципе про то,что % от з.п. может в итоге выйти совсем не такой,на какой рассчитываешь sad.gif

Цитата(annagreen @ 24.11.2016, 8:54) *
К сожалению исполнительная система у нас в этом плане вообще не работает sad.gif

слушайте,ну тады я хочу сказать,мужики отлично устроились diablo.gif
MAI
Марагера,
Цитата
сейчас он работает на белой работе. но у меня вряд ли будет выше 9т.р )))

ты чеки не собирала? за месяц? чтобы посмотреть что у тебя получается на ребёнка.
тогда можно понять как лучше - в проценте от ЗП просить или твёрдую.

Enotya,
Цитата
слушайте,ну тады я хочу сказать,мужики отлично устроились diablo.gif

я давно к этому выводу пришла. ещё после первого посещения приставов лет эдак 5 назад, когда за моей спиной сидел мужик с цепями и, вертя ключами от недешёвой машины, спрашивал "не, ну а поменьше нельзя, что ли?!" (на фразу пристава, что около 10 т.р. он будет должен). и пристав на это ответил "ну давайте посмотрим что можно придумать".

гнилая система, гнилые мужики (не все, но гнилья просто жуть сколько), гнилые приставы.
acacia
Девочки, сейчас же ввели ограничения по правам. Не платит, пусть права забирают.
У нас наоборт папаня мужнин очень быстро выбил аллименты с двух детей ( и это при зп белой у мужа 15 тыщ и трех детях и женс в декрете) и в нашей ситуации приставы к сож сработали на отлично.
Марагера
Цитата(MAI @ 24.11.2016, 10:28) *

Марагера,

ты чеки не собирала? за месяц? чтобы посмотреть что у тебя получается на ребёнка.
тогда можно понять как лучше - в проценте от ЗП просить или твёрдую.

примерно 16тыр получается самого необходимого. но на это все чеки я конечно не найду

Цитата(acacia @ 24.11.2016, 20:18) *

Девочки, сейчас же ввели ограничения по правам. Не платит, пусть права забирают.

про сестру писала уже. присудили 7500. а он платит 3500. и никак это ему жить не мешает. и никто права не отбирает и приставы как работали так и работают. пофиг всем diablo.gif
Татьяна
acacia,
Как то все странно ... значит папаня смог доказать ^фиктивность ^ доходов в 15 тыс. Все зависит от судьи и от его восприятия .
На и мужчин очень любят жалеть .... бедные и несчастные .
Semicvetic
Понимаю, что не совсем в тему обвинения мужиков во всех смертных грехах, но все-таки, может быть есть знакомые семьи, которым удалось сделать или юристы, которые вели подобные дела с положительным исходом... Короче, как при непьющей и ненаркоманской матери оставить ребенка с отцом, при том, что отец не олигарх и не высокопоставленное лицо. Мать добровольного согласия на проживание ребенка с отцом не дает, но по факту ребенок пока живет с ним,но они еще не разведены. Ребенок младше 10 лет, то есть его самого не спросят. Единственное озвученное предложение было - не разводиться, тогда не надо будет определять место жительства ребенка. Тем более, что жена и не особо стремится к официальному разводу, но хотелось бы и другие возможности рассмотреть.
acacia
Татьяна,
Там просто папане делать нечего и он реально всех достал, приставы просто вешаются от него.

Марагера,
Выезд заграницу могут закрыть, если задолженность более 10 тыщ, но это не всем актуально конечно
MAI
Semicvetic, у меня хороший знакомый через суд добился проживания дочери (8 лет) с ним. Не олигарх. Работал над этим с юристом, конечно.
Мать - не пьющая и не наркоманка. Но прям всем деталей детальных я не знаю.
annagreen
Цитата
слушайте,ну тады я хочу сказать,мужики отлично устроились

я так не считаю smile.gif
да, у них есть возможность не платить, зато у нас безусловный приоритет по проживанию детей. Я считаю женщинам лучше привилегии достались smile.gif

Цитата

какие права ты имеешь в виду?

Цитата
У нас наоборт папаня мужнин очень быстро выбил аллименты с двух детей ( и это при зп белой у мужа 15 тыщ и трех детях и женс в декрете) и в нашей ситуации приставы к сож сработали на отлично.

Я думаю, что у тебя просто муж порядочный smile.gif
что бы было реально, если бы он не платил?

Цитата
Короче, как при непьющей и ненаркоманской матери оставить ребенка с отцом, при том, что отец не олигарх и не высокопоставленное лицо. Мать добровольного согласия на проживание ребенка с отцом не дает, но по факту ребенок пока живет с ним,но они еще не разведены. Ребенок младше 10 лет, то есть его самого не спросят. Единственное озвученное предложение было - не разводиться, тогда не надо будет определять место жительства ребенка. Тем более, что жена и не особо стремится к официальному разводу, но хотелось бы и другие возможности рассмотреть.

Тянуть до 10 лет и перетягивать ребенка на свою сторону, параллельно ходя на все кружки, в школу, подружиться с опекой.
Чтобы потом дали заключение, как много отец занимается ребенком.
И то шансы не слишком высокие.
Татьяна
annagreen,
сейчас при задолженности по исполнительным листам приставы имеют право изымать водительское удостоверение.
Но ! была тут передача информационная и там сказали, что в москве на данный момент это право приставы реализовали всего 1,5 раз.Это мизер а не цифра.
К тому же, многие ездят без прав. шанс быть остановленным в москве, если ты не выделяешься чем то , тоже минимален. Поэтому способа повлиять на неплательщиков - практически нет....
например у меня нет возможности ходить к приставу как на работу.....
acacia
annagreen,
Закроют выезд заграницу. Права изьять не могут, тк мы живем далеко от автобусной остановки.
Марагера
Цитата(acacia @ 25.11.2016, 5:59) *

Марагера,
Выезд заграницу могут закрыть, если задолженность более 10 тыщ, но это не всем актуально конечно

пофиг ему на этот выезд заграницу. уже долг к 100тыщ подбирается по-моему
Anabelle
Сейчас и права отбирают. И вроде как и машину на дороге могут арестовать в счет долга.
Lizard
Цитата(Anabelle @ 27.11.2016, 10:41) *

Сейчас и права отбирают. И вроде как и машину на дороге могут арестовать в счет долга.

Ха!
Только машины у них всегда оформлены на другое лицо!
Татьяна
Ну них как правило - все на других лиц smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.