Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дела дачные.
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Nikolaevna
Всем привет, вопрос такой к дачникам, у кого вода из скважины, глубокая ли она у вас, хочу примерно знать, как нам придеться глубоко бурить, чтобы вода пошла.
elisabet
Цитата(Nikolaevna @ 13.3.2017, 17:09) *

Всем привет, вопрос такой к дачникам, у кого вода из скважины, глубокая ли она у вас, хочу примерно знать, как нам придеться глубоко бурить, чтобы вода пошла.

У нас на даче скважина. но вот у соседа 50 метров, а нам пришлось 75 бурить, так что она может быть на любой глубине. Да и вода все равно не чистая у нас пошла, хоть и артезианская, ставили вот такой фильтр систему очистки http://www.wasser.ru/filtry-ochistki-vody.html это для обезжелезивания, железа в воде у нас много, по санпинам положено 0,3 мг/л всего, а у нас 1,8 былою, но с системой все нормально, вся вода очищается, хватает на все нужды и помыться и постирать и для пищевых.
Nikolaevna
Понятно, спасибо, кажется нам придется тоже фильтры ставить, потому что у ближайших от нас соседей со скважинной водой вода с железом и у них оказывается фильтры, типа таких как на фото на сайте.
deggion
Мы кстати недавно вычитали на remoo.ru, как можно сделать на даче туалет, чтобы он не издавал никакого запаха. Я правда в такое не верил, но почитав на блоге отзывы, то многие пишут, что это действительно работает. Хочу у себя на даче воплотить такой туалет в реальность. Правда придется чуть потратиться.
Изображение
dmsamoilov
Реклама жеsad.gif
Siolla
Хорошо когда скважина есть, нужно будет и себе как-то в этом году выделить время и деньги, и заказать бригаду, чтобы скважину пробили. Вода у нас центральная, летом все поливают, поэтому частые перебои, вода к нам днем просто не доходит и поливаем по ночам(
Sonnka
Установите себе автономную систему капельного полива "Капля" http://poliv.bashagroplast.com/ , она подсоединяется к бочке с водой, просто набрать воду можно заранее, зато поливать в любое время суток, тем более, расход воды там вообще минимальный будет. Мы уже давно таким поливом пользуемся, от центральной воды практически не зависим, разве что, когда бочку набираем. Кстати, удобрять тоже удобно, можно вместе с поливом жидкие удобрения в ту же бочку добавить, такая неплохая экономия времени.
Siolla
А это выход, как раз с такой системой как вы описали проблем с поливом не будет. К тому же, если и удобрять можно будет одновременно, то вообще, красота, спасибо за совет)
Саша85
А мне повезло, у меня на даче сразу был водопровод и проблем с водой никогда не возникало. А вот с огородом проблемы всегда были. Очень тяжело на нем работать, особенно своими силами не справится. Заказаласадовую технику , она мне очень помогла. Кстати не так дорого. smile.gif
Ruban
Мы не давно с женой купили на дачу универсальный фильтр Гейзер AquaChief
http://ap9.ru/catalog/universalnyj-ionoobm...ejzer-aquachief
Очень нравится, самое главное что очень надежный и не дорогой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.