Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родительский комитет в школе
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Мама и малыш
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anabelle
Продолжаем разговор (с)
Lodestar
Очень советую театрализованную экскурсию в театр Образцова.
Учителя в восторге просто! 2 часа пролетели незаметно, говорят.
Детям было интересно.
Мой Костя, совершенно не театрал, сказал, что экскурсия лучше даже экскурсии на фабрику мороженного! mrgreen.gif
Там экскурсовод потрясающая, учителя сказали, что первый раз такого встречают)
Ptenchik
Цитата(Lodestar @ 18.10.2017, 22:50) *

Очень советую театрализованную экскурсию в театр Образцова.
Учителя в восторге просто! 2 часа пролетели незаметно, говорят.
Детям было интересно.
Мой Костя, совершенно не театрал, сказал, что экскурсия лучше даже экскурсии на фабрику мороженного! mrgreen.gif
Там экскурсовод потрясающая, учителя сказали, что первый раз такого встречают)

Подтверждаю. Мы были в прошлом году, Ольга Иннокентиевна очаровала всех, и детей и родителей, моей 5летней дочке так же очень интересно было.
Lodestar
Ptenchik,
Я как раз и на твой отзыв здесь ориентировалась предыдущий, спасибо!
Ушастик
Lodestar, Ptenchik, расскажите поподробнее, стоив этой экскурсии показывают.

А мы съездили на нашу первую экскурсию с классом. Автобус заказала в БизнесБас. Я его по отзывам нашла в интернете, и потом ещё Марисабель подтвердила хорошие отзывы. Накладок никаких не было, водитель был отличный (я сама не ездила, но мне потом классная руководительница позвонила и делилась впечатлениями. Я даже оставила у них на сайте отзыв, а на следующий день мне написал их директор по развитию, поблагодарил за отзыв и сказал, что водитель будет поощрён премией smile.gif).

А ездили мы в "Сказкин дом" в ТРЦ "Ривьева", смотрели "Приключение у Лукоморья". Понравилось и детям, и учителю.
В будни стоит 550 руб с человека. Если приезжает класс больше 20 человек, то их делят на 2 группы, в конце они встречаются в последнем зале, и финал у них общий.
Enotya
подскажите,где автобус детям заказать? и как их заказывают,если нам надо на мероприятие,которое с 10 до 17 продлится? на все это время получается,чтоб ждал,или они могут вернуться потом?
Камня
Цитата(Enotya @ 2.11.2017, 13:11) *

подскажите,где автобус детям заказать? и как их заказывают,если нам надо на мероприятие,которое с 10 до 17 продлится? на все это время получается,чтоб ждал,или они могут вернуться потом?

прям вот отзыв перед твоим вопросом) и в предыдущей теме обсуждали автобусы.
Enotya
Цитата(Камня @ 2.11.2017, 13:32) *

прям вот отзыв перед твоим вопросом) и в предыдущей теме обсуждали автобусы.

блин,торопилась сильно,надо срочно)спс!
Slastena
Мне кстати ответили из Каро по акции Кино-класс. Пойдем 15 ноября смотреть "Посторонним вход воспрещен", под нас забронировали зал на 100 человек, наверное еще какой-нибудь класс возьмем с собой.
val4onok
Цитата(Enotya @ 2.11.2017, 14:19) *

блин,торопилась сильно,надо срочно)спс!

Так они так и бронируют. Минимум 4 часа +1
Я тоже bbus заказала нам, посмотрим. У них только предоплата, так что я уже и заплатила, надеюсь, всё хорошо пройдёт.

Цитата(Slastena @ 3.11.2017, 11:35) *

Мне кстати ответили из Каро по акции Кино-класс. Пойдем 15 ноября смотреть "Посторонним вход воспрещен", под нас забронировали зал на 100 человек, наверное еще какой-нибудь класс возьмем с собой.

что за акция? Фильмы сами выбираете?

А расскажите про Образцова? На сайте висят две разные экскурсии. Вы на какую ездили? Длинную час сорок? Или обзорную?

Театральная экскурсия:
Ориентировочная продолжительность - 1 час 40 минут.
Стоимость – 900 рублей.
Минимальное количество выкупленных билетов – 25 штук.

Обзорная экскурсия
Обзорная экскурсия – это краткая информационная экскурсия,
которую проводят научные сотрудники музея. Здесь речь идет об истории мирового театра кукол, о становлении театра кукол в России, об истории
ГАЦТК им. С.В. Образцова.
Ориентировочная продолжительность - 30 минут.
Стоимость билета – 350 рублей.
Минимальное количество выкупленных билетов – 20 штук.

Запись на театрализованные экскурсии: 8 (495) 699 - 55 – 53

Запись ведет актриса ГАЦТК, ведущий специалист по организации
и проведению театрализованных экскурсий Ольга Беленкова.
Slastena
Цитата(val4onok @ 3.11.2017, 12:21) *

что за акция? Фильмы сами выбираете?

Из списка
https://school.karofilm.ru/

Ушастик
val4onok, у вас условия 4+1? На сайте написано 4+2, я так и бронировала, хотя нам последний час лишним был. Я 9600 платила.
val4onok
Цитата(Ушастик @ 3.11.2017, 12:55) *

val4onok, у вас условия 4+1? На сайте написано 4+2, я так и бронировала, хотя нам последний час лишним был. Я 9600 платила.

да, возможно +2. еще есть скидка за раннее бронирование. У меня за Тайгер 7800 вышло.
Enotya
Цитата(val4onok @ 3.11.2017, 12:21) *

Так они так и бронируют. Минимум 4 часа +1
Я тоже bbus заказала нам, посмотрим. У них только предоплата, так что я уже и заплатила, надеюсь, всё хорошо пройдёт.

4+2, у нас 8400 получается,вот сижу уже 2 часа от них доки жду,нам надо на 08.11, все в режиме поноса((((
а ты уже списки сделала? я вот не пойму,кого в список включать,у нас пара человек на больничном и не понятно,выйдут они или нет,всех на всякий случай включить?или как это происходит? а если кто-то прям накануне заболеет?
val4onok
Цитата(Enotya @ 3.11.2017, 14:38) *

4+2, у нас 8400 получается,вот сижу уже 2 часа от них доки жду,нам надо на 08.11, все в режиме поноса((((
а ты уже списки сделала? я вот не пойму,кого в список включать,у нас пара человек на больничном и не понятно,выйдут они или нет,всех на всякий случай включить?или как это происходит? а если кто-то прям накануне заболеет?

слушай, я внесла только себя и учительницу как ответственных за перевозку. Детей сказали можно по факту в автобусе уже записать будет. Кто будет в наличии.
вот из нашей переписки:
Отвечаю на ваши работы
Т.е.список тех, кто едет, уже по факту в автобусе пишется? – да список лучше составить в автобусе при посадке .

Я указала двух взрослых, себя и учительницу. Надо указывать паспортные данные для других сопровождающих? И вообще, паспорт с собой нужен? Ваших данных и данных учителя будет достаточно . Возьмите паспорт с собой .
Оплата наличными водителю? Или банковской картой? – мы работаем по предоплате , 100 %
Информируем:
В стоимость поездки не входят: парковки, проезд по платным участкам дорог, оплачивается отдельно!
Обязательное условие выполнения заказа – наличие списка пассажиров в ТС.
ВНИМАНИЕ!!! При детских перевозках, обязательное наличие в поездке:
1.Уведомление ГИБДД об организованной перевозке групп детей
2.Список всех пассажиров
3.Схема (маршрут) движения (распечатка Яндекс, Google карты)
4.Схема посадки в ТС
5.Договор
(п.92 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015))
Lodestar
val4onok,
На театральную - со спектаклем
Enotya
Цитата(val4onok @ 3.11.2017, 15:51) *
Детей сказали можно по факту в автобусе уже записать будет. Кто будет в наличии.

в уведомлении для гаи-то надо все равно количество указать,я короче по максимуму взяла,список по факту у нас некому составлять будет,я с ними не еду
Марисабель
Цитата(Enotya @ 3.11.2017, 20:30) *

в уведомлении для гаи-то надо все равно количество указать,я короче по максимуму взяла,список по факту у нас некому составлять будет,я с ними не еду

по факту надо будет схему рассадки заполнить
Ушастик
Цитата(val4onok @ 3.11.2017, 15:49) *

да, возможно +2. еще есть скидка за раннее бронирование. У меня за Тайгер 7800 вышло.

А что за скидка за раннее бронирование? По про неё ничего не сказали sad.gif Раннее - это за сколько дней? Я примерно за 3 недели бронировала.
У нас тоже Тайгер был.

Цитата(Enotya @ 3.11.2017, 16:38) *

Мне сказали в список включать всех детей и взрослых по максимуму. Лучше если человек будет в списке, но по факту не поедет, чем кого-то в список не включить, а потом по факту он окажется в автобусе.
Но паспортных данных сопровождающих у нас писать не требовалось, только номера телефонов.
А в вас какой автобус? Получается 1400 руб/час?
Enotya
Цитата(Ушастик @ 3.11.2017, 23:34) *

Мне сказали в список включать всех детей и взрослых по максимуму.

ну,я так и сделала
Хайгер у нас,1400, да
паспортные данные 1 человека нужны для уведомления в гибдд
Enotya
в общем,скатались мы,все хорошо прошло,без пары минут до назначенного времени водитель позвонил,сказал,что недалеко где-то стоит и как готовы бум загружаться,он подъедет,посадила своего в рассадке на первый ряд,оказалось,детей нельзя на первые ряды сажать,просто начали садиться со 2го) водитель очень понра воспиталкам,дети какими тока вопросами его не замучили)))))
Slastena
Чего дарите на НГ детям? Особенно интересуют варианты тех, кто постаршеsmile.gif
Цветочек
Цитата(Slastena @ 10.11.2017, 19:50) *

Чего дарите на НГ детям? Особенно интересуют варианты тех, кто постаршеsmile.gif

Наборы чего то там холодный лёд
Опыты те
Anabelle
Сладкие подарки.
Но у наших дискотека в школе - так что еще сто придется накрывать - пицца и напитки.
Slastena
Цитата(Anabelle @ 11.11.2017, 14:58) *

Сладкие подарки.
Но у наших дискотека в школе - так что еще сто придется накрывать - пицца и напитки.

Наши дети тоже проголосовали за вечеринку в школе, не захотели никакой анимации и поездок на НГ.

Вы что-то будете им делать развлекательное? Или самоорганизуются?
Я думаю над бумажной дискотекой, куплю 10 кг бумаги))
Nadezhdaf
Slastena,
Поподробнее)))
Slastena
Цитата(Nadezhdaf @ 11.11.2017, 18:39) *

Slastena,
Поподробнее)))

http://bumaga-dlia-show.ru/
Дети это очень любят.
Anabelle
Цитата
Вы что-то будете им делать развлекательное? Или самоорганизуются?

Дискотеку организует школа - для всех классов. Перед началом разрешают в классе собраться.
Unika
Съездила с первым классом в Огни Москвы. С экскурсией, интерактивом и мастер-классом. Все на 2 часа. Дети очень довольны.

Наша заведующая встала в позу и не пускает первые классы на автобусах - только метро. Поэтому по примеру Аси купили светоотражающие жилеты. Это очень удобно, просто не передать, особенно, когда не всех еще знаешь.

На нг 3-му классу купила елочки для выращивания кристаллов. А первому пока не знаем. Учителям наборы подарочные из Метро.
dev4onka
У нас часть РК, точнее 2 из троих считают что на подарок каждому ребенку нужно выделить по 800-850 руб. При этом у нас не хватает денег на подарки учителям и даже на необходимые хоз расходы. Собирали по 3000 и плюс ещё на всякие учебники, фото на 1сентября сверху к этим трем... Мне одной кажется что это слишком много для подарка от школы?
Ушастик
Цитата(Unika @ 16.11.2017, 1:11) *

Съездила с первым классом в Огни Москвы. С экскурсией, интерактивом и мастер-классом. Все на 2 часа. Дети очень довольны
Тань, на какую экскурсию ездили?
У нас, кстати, наоборот, требование - все выезды только на автобусе или пешком, никакого общественного транспорта. А автобус такой дорогой ((((.

У нас для второклассников большинство в РК выбрало сладкие подарки. Я в душе была против, но спорить не стала. Сладости так сладости.

dev4onka, наш сладкий подарок стоит примерно 700 руб. Собирали тоже по 3 тыс. Пока в бюджет укладываемся.
При дефиците бюджета, конечно, убеждала бы РК выбрать что-то подешевле.
В саду у нас подарки в пределах 400 руб.
Камня
У нас сладкий подарок+ книжка от Издательства Настя и Никита. Всего 400₽
Цветочек
Цитата(Unika @ 15.11.2017, 23:11) *

Съездила с первым классом в Огни Москвы. С экскурсией, интерактивом и мастер-классом. Все на 2 часа. Дети очень довольны.

Наша заведующая встала в позу и не пускает первые классы на автобусах - только метро. Поэтому по примеру Аси купили светоотражающие жилеты. Это очень удобно, просто не передать, особенно, когда не всех еще знаешь.

На нг 3-му классу купила елочки для выращивания кристаллов. А первому пока не знаем. Учителям наборы подарочные из Метро.

да супер удобно, мы до сих пор юзаем

Цитата(dev4onka @ 15.11.2017, 23:37) *

У нас часть РК, точнее 2 из троих считают что на подарок каждому ребенку нужно выделить по 800-850 руб. При этом у нас не хватает денег на подарки учителям и даже на необходимые хоз расходы. Собирали по 3000 и плюс ещё на всякие учебники, фото на 1сентября сверху к этим трем... Мне одной кажется что это слишком много для подарка от школы?

МНОГО!

Цитата(Камня @ 16.11.2017, 7:02) *

У нас сладкий подарок+ книжка от Издательства Настя и Никита. Всего 400₽

а какая книжка?

ну нас что то около 300р подарок - набор с опытами холодный лед или что то такое)
учителям разные наборы с кофе/мед и пр, красиво оформлено и все такое..
от 3000 до 300р)
Kket
dev4onka, много.
У нас меньше, старались в 500 примерно уложиться
val4onok
Много конечно. Мы в 500 уложимся. Тоже наборы по выращиванию кристаллов вроде.
Камня
Цветочек,
Цитата
а какая книжка?

про НГ)
https://www.labirint.ru/books/606728/

учителям у нас чашки с символом года+ сладости (тоже в пределах 400-500 руб).
классной- дополнительно еще карта в перекресток.
Slastena

Мы всегда на НГ подарки детям сдаем отдельно, не берем из общего котла.

Цитата(Unika @ 15.11.2017, 23:11) *

Огни Москвы еще можно к себе звать, у них ОЧЕНЬ интересные выездные программы, кучу всего с собой привозят.
Мы в январе ждем программу по Советскому детству, я прям сама в предвкушении))
dev4onka
Вобщем, две дамы дружат, а я затесалась в их дружный коллектив со своими предложениями.... И не хочу их понимать... Ведь сладкие подарки это классика, так всегда было принято... Мастер-классы это фиии... Давайте лучше клоунов... Короче нет понимания общего)))

А вот подскажите мне ещё, чтобы не изобретать колесо, если приглашать выездную экскурсию в класс, в ОМ им дополнительно оплачивается проезд? Или у кого как?
Марисабель
Цитата(dev4onka @ 17.11.2017, 22:50) *

Вобщем, две дамы дружат, а я затесалась в их дружный коллектив со своими предложениями.... И не хочу их понимать... Ведь сладкие подарки это классика, так всегда было принято... Мастер-классы это фиии... Давайте лучше клоунов... Короче нет понимания общего)))

А вот подскажите мне ещё, чтобы не изобретать колесо, если приглашать выездную экскурсию в класс, в ОМ им дополнительно оплачивается проезд? Или у кого как?

что такое ОМ?) некоторые за мкад не ездят) например, Дарвиновский. Зоологический музей у нас мама у метро встречала на авто и в школу везла, в Солнцево, т.к. у парня ящерицы живые с собой были) стоимость обычно называется (пишется на сайте) с уже включенным проездом.
Ушастик
Я ещё очень советую выездные лекции от Биолектория МГУ. Список их лекций на сайте Зоологического музея есть. У нас в прошлом году было 4 их лекции, в этом году уже 3 прошло и вот четвёртая в декабре будет. Стоимость 3500 рублей, если лекция в одном классе, 2700 - если в двух и 2500 - если в трёх. Мы обычно к двум классам приглашаем наши учительницы "дружат" (а вернее вторая учитель сама была ученицей нашей! smile.gif), поэтому платим 2700, это около 100 руб на человека.

Вот у меня ещё вопрос по деньгам. У нас в классе есть девочка из многодетной семьи, и мама её сейчас в декрете. В прошлом году проблем со сдачей денег не было. В этом году есть. У нас пока была одна выездная экскурсия, за неё бабушка девочки мне деньги отдала вот только сейчас, спустя месяц. Но это ладно, отдала и хорошо. А вот как поступать с выездными лекциями, стоимость которых делится на всех детей, присутствовавших в классе в день лекции? Получается денег за эту девочку не сдали, но и уйти с лекции она не может, тк лекции у нас могут быть любым уроком, как договоримся. Но даже если пятым уроком, её все-равно раньше не забирают. Тогда мне её "долю" разделять на всех остальных присутствовавших детей? Это, конечно, немного - 3-4 рубля на каждого получается, но правильно ли это?
Цветочек
Цитата(Ушастик @ 18.11.2017, 9:43) *

Я ещё очень советую выездные лекции от Биолектория МГУ. Список их лекций на сайте Зоологического музея есть. У нас в прошлом году было 4 их лекции, в этом году уже 3 прошло и вот четвёртая в декабре будет. Стоимость 3500 рублей, если лекция в одном классе, 2700 - если в двух и 2500 - если в трёх. Мы обычно к двум классам приглашаем наши учительницы "дружат" (а вернее вторая учитель сама была ученицей нашей! smile.gif), поэтому платим 2700, это около 100 руб на человека.

Вот у меня ещё вопрос по деньгам. У нас в классе есть девочка из многодетной семьи, и мама её сейчас в декрете. В прошлом году проблем со сдачей денег не было. В этом году есть. У нас пока была одна выездная экскурсия, за неё бабушка девочки мне деньги отдала вот только сейчас, спустя месяц. Но это ладно, отдала и хорошо. А вот как поступать с выездными лекциями, стоимость которых делится на всех детей, присутствовавших в классе в день лекции? Получается денег за эту девочку не сдали, но и уйти с лекции она не может, тк лекции у нас могут быть любым уроком, как договоримся. Но даже если пятым уроком, её все-равно раньше не забирают. Тогда мне её "долю" разделять на всех остальных присутствовавших детей? Это, конечно, немного - 3-4 рубля на каждого получается, но правильно ли это?

Неправильно
Это не пара тысяч а пара сотен рублей
Для этого есть пособия от государства и другие родители не должны за нее оплачивать даже пару рублей
У всех свои обстоятельства- кто в разводе, у кого ипотеки и пр
Дорогие поездки типа театра они естественно пусть не берут просто а такие вот в классе оплачивают- или забирают если готовы подстраиваться
Я даю возможность оплатить когда смогут но оплачивают все
Unika
Slastena, я к старшему позвала, но вот мужчина ведущий заболел. Будет замена на неделе.

dev4onka, не клоуна, а фокусника!!! И соглашайся. Или надо уходить оттуда или добирать народ в рк.

Ушастик, программа на сайте есть это экскурсия + интерактив (там такой комплект один) и еще добавили мастер класс по росписи свечи.

У нас бюджет до 300... У старшего это наборы для выращивания кристаллов в виде елочки. У младшего еще не купили.

Лена, а какие лекции еще у биолектория хорошие??? Мы заказывали для чего жирафу пятна.

Я тоже считаю, что должны оплачивать. Но вообще лично юы поговорить, объяснить.
Анастасия81
Девочки, а выездные квесты может-кто-нибудь посоветовать, ищем на выпускной
Anabelle
Цитата
выездные квесты может-кто-нибудь посоветовать, ищем на выпускной

если найдешь на большое количество человек - свисти. Обычно на 5-6.
Мася23071978
Цитата(Ушастик @ 18.11.2017, 9:43) *

Вот у меня ещё вопрос по деньгам.

Лен, моё мнение: разделить на кол-во человек БЕЗ ДЕВОЧКИ (чтобы из своего кармана НИКОГДА не платить), но с родителей/бабушек в любом случае стребовать. Это если вы каждый раз на что-то собираете.
Если общий бюджет на год, то делить на всех, а деньги стряхивать

Анастасия81
Цитата(Anabelle @ 20.11.2017, 16:50) *

если найдешь на большое количество человек - свисти. Обычно на 5-6.

mrgreen.gif нам на 25 надо. В инете есть выездные квесты на выпускной. Но хотелось реальных отзывов
Бобка

Потому и не хватает на хоз. нужды и подарки учителям, что берете из "общих" денег.
Мы тоже по три собирали, а все подарки-это отдельная опция. В прошлом году у нас подарок на 1000 р. на НГ был. В этом уложились в 500.
Но я считаю, это индивидуальное дело класса. Сейчас все эти сборы вообще дело добровольное. Хочешь сдавай-не хочешь не сдавай.
Kroshka katenok
Цитата

раскидывать на всех.. т к заставить в учебное время нельзя. они имеют право не хотеть и не платить. Или вариант проводить после уроков, чтоб точно без нее.
val4onok
Аня, я с небольшим запасом собирала. Вот у нас три человека болели во время выездной, ну и что. Они сдавали. Не буду же я 300 р. обратно отдавать. С меня и не требует никто. НЗ есть теперь.
Камня
Вопрос! А вы дарите подарок учителю на др/нг не от класса, а от себя лично?
Если да-поделитесь идеями))))
В прошлом году я дарила пряничный домик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.