Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новогодняя елка в квартире
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Маркиза
Просто интересно,
какая елка будет у вас на новый год?
И когда вы собираетесь ее приобретать?
А если она живая - как будете за ней ухаживать?
Как и чем украшаете, может у кого есть даже какой то стиль в украшение? Из чего,как?
Lisishka
Маркиза, Пока хочу Датскую (или канадскую), если только не укатим куда-нить на сам НГ :roll:
Leyenda
Маркиза, наверное лучше было делить искусственные на импортные и отечественные. У нас живая будет. Наверное отечественная, какую там на базаре дадут?
Ну и на даче еще спецелка произрастает 8)
Маркиза
Lisishka
А бывает такое: Датская елочка (или Канадская) и не дорого? smile.gif))
Вообще, какие на них цены?
Lizard
У нас пока елки нет, но засматриваемся на искуственную в магазинах, ближе к НГ обязательно купим.
Что жэ это за Новый Год, да без ёлочки!!!!!! laugh.gif
А живая это конечно хорошо, один запах чего стоит, но вот грязи от неё :shock:
Dusik
у нас исскуственная
Vinnycom
ну вот получим з/п будем покупать искусственную елку.. :mrgreen: ну не люблю я натуральные..тощие они какие-то..и лысые..в лесу лучше!.. :mrgreen:
но ет в нашей комнате..
в комнате его мамы будет как обычно живая..ей нравицца..
на новую придется украшения покупать..что-то у родителей возьму как частицу всех НГодов..
а украшать люблю, чтоб было всего-всего понавешано..не даром ведь есть выражение "как елка".. :mrgreen:
но люблю соблюдать цветовую стилистику..какой на сей раз будет цвет - пока не у курсе..скорей всего синий..
Nadiin
Я очень люблю живую!! Это семейная традиция.
Ксюшка
Я проголосовала за ЖИВУЮ!!! У нас всю ж;bcm дома были БОЛЬШИЕ пушистые елки....
Но что будет в этом году :roll: муж против... осталось его перебороть!!!!!! :|
Lisishka
Маркиза, думаю, баксов 100-120 :wink:
Lizard
Маркиза, Я видела такие елочки, стоят они от 8000 руб за 1,5м елочку.
А вот нащи от 3000 руб
Thunder
мы будем ставить живую обязательно! у меня всегда была елка! она пахнет! сразу настроение становицца правильное!
Lisishka
Lizard, :shock: еть, наверное, если числа 31 покупать
Missis Wallace
У нас всегда была живая огромная наша подмосковная елка, в этом году еще не знаю....
kiska
А мы съездили недавно и купили ЕЛКУ!!!!!!!!!!!!
laugh.gif
Живая в квартире - на мой взгляд, это чересчур! ИМХО
А вот искусственная - такая лапочка!!!!! Мы купили оптиковолоконную - т.е. гирлянду не надо покупать, у нее концы светятся!!! 8)
Ну и там же прикупили игрушек (у нас все новое) - оформим в серебристо-фиолетовом цвете, с шишечками! 8)

Практическая информация:
Покупали в МЕТРо, высота - 1,5 м, стоит 1700
Там щас ООчень большой выбор пока елок - от 500 рублей (1,2 м) до 4500 (1,8 м)!!!!
Мышонка
не выношу грязи и мусора, ответ однозначный - искусственная и ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО качества. Она у меня уже третий год - мы очень довольны. В прошлом декабре стояли на перепутье - какой подарок на НГ сделать моим родителям - подарили в итоге искусственную елочку, как у нас smile.gif Никогда не видела такого детского восторга у 50-лених людей smile.gif
Lizard
Lisishka, Да правда, своими глазами в Рамсторе видела дешевле 8 тыс нет!
Золотова
У нас искусственная, но такая классная! Хотя, одназначно, в живой есть шарм! А еще я обожаю елочные игрушки! В красный куб сегодня ходила - еле-еле вышла оттуда! ТАкие игрушки милые! Зонтики, туфельки расшитые. Я как очарованная ходила!
an_ka
мы в этом году наверное живую купим. а вот в следующем хочу искусственную. Хочется такую высокую, густую, пушистую, с иголками большими. Муж живую любит, говорит, что ему еловый запах нравится... А я так не люблю потом по всему коридору иголки собирать. Он вроде на искусственную согласился, но только на следующий год...
kiska
Золотова! Была я в Красном кубе! Там очень похожие елочные игрушки стоят в 1,5-2 раза дороже, чем в МЕТРо! :shock: laugh.gif
Anabelle
Только живая!!! Потому как "дохлые" не пахнут sad.gif Я очень люблю этот запах, который разносится по квартире и создает особенное настроение новогоднего праздника!
А игрушки - в одной цветовой гамме - серебристо-бело-голубые, шарики и колокольчики. Ну и конечно же,фонарики, кторые мигают разными цветами и по разным программам smile.gif Так здорово вечером с мужем включить гирлянду на елочке, выключить свет, забраться с ногами на диван, и сидеть в обнимку с мужем за бокалом вина и вдыхать запах свежей елочки!!
Ole-lukoe
мы купим сосну, не знаю, импортная она или наша, но метровая сосенка в прошлом году нам обошлась в 2000 р. Ни одной иголочки с нее не упало (это для тех, кто мусор не любит) и она очень пушистая, не то что елки...
Катюня
Мы покупать будем, искусственную. Так кто как наряжать будет?
Tanchela13
Цитата(Ole-lukoe)
мы купим сосну, не знаю, импортная она или наша, но метровая сосенка в прошлом году нам обошлась в 2000 р. Ни одной иголочки с нее не упало (это для тех, кто мусор не любит) и она очень пушистая, не то что елки...

и я за сосну обеими руками! Они пушистенькие и такие классные! И ничего не сыплется.а если кто-то совсем оаньше покупает,можно поставить в ведро с песком елочку и иногда песок поливать! Тогда она может до февраля стоять и ничего сыпаться не будект1 Я только за живую!!! laugh.gif
Конфетти
мы искусственную ставим... с красивыми пластмассовыми шариками.
а то моя киска очень любит опрокидывать елку и делает это регулярно...
а натуральная тяжелая + от опрокидывания обязательно посыплется :?
oksanabv
Несмотря на то, что на НГ мы уезжаем, елку ставить будем tongue.gif Но искуственную , потому что зачем нам живая, когда нас дома нет :? sad.gif Но все равно парочку живых веточек я дома поставлю и еще обязательно наряжу всю квартиру, прочто когда начинаешь наряжать , сразу появляется ощущение праздника
kristel
У нас краивая большая искуственная елка, которой около 20 лет. И игрушек, у нас столько, что под конец даже не занешь куда их вешать. :wink: А живые елки я не люблю совсем, так как они совсем не пушистые, и мне как - то пришлось убирать комнату, после токо как убрали живую елку :evil: Ну а 2000 мне выбрасывать за сосну жалко
Сладкая
У нас тоже будет искусственная елка. Даже две - одна у нас, другая у родителей. Живые действительно сыпятся здорово, да и пахнут только когда их с мороза приносишь и они оттаивают. Мне честно говоря жалко живые елки, которые продают sad.gif Они такие несчастные, лысенькие, и вырасти-то толком не успели, а их уже срубили. А еще ужасно смотрятся те елки, которые не успели продать до Нового года и их потом выбрасывают, эдакое кладбище елок sad.gif
В нашей семье всегда была искусственная елка! Только в том году родители купили новую, пушистенькую, красивую очень, ну а я давно себе отдельную елку ставлю, и однажды она у меня аж до марта простояла :mrgreen:
annagreen
У нас ничего не будет, т.к. вообще-то хочу купить искусственную, но в съемную квартиру как-то не хочется... и отмечать дома мы не будем.
Lilit
А мы купили искуственную елку в МЕТРО 1,8 м. за 800 руб. :!:
Мало того, что мы купили, мы ее уже поставили и нарядили smile.gif
А так же накупили шариков для украшения 12 шт. за 88 руб. но таки красивые!
Но веточки, наверное, все равно прикупим для аромата.
Мышонка
кстати, чтобы пахло хвоей, можно просто несколько веточек еловых купить и поставить в водичку smile.gif
Золотова
Цитата(Мышонка)
кстати, чтобы пахло хвоей, можно просто несколько веточек еловых купить и поставить в водичку smile.gif

Респект! Мы всегда так делаем!!! biggrin.gif
Шоколадка
Конфетти, у нас такая же проблема. Я в том году эту искуственную елку каждый день поднимала с пола и заново вешала все шарики. В этом году меня ожидает тоже самое biggrin.gif
Pingva
У нас будет искусственная, и веточки по квартире развешанные для романтики и аромата... biggrin.gif
Конфетти
Цитата

Конфетти, у нас такая же проблема. Я в том году эту искуственную елку каждый день поднимала с пола и заново вешала все шарики. В этом году меня ожидает тоже самое  

А я шарики на ниточки вешаю.. он не слетают... я просто уже автоматически елку поднимала, даже не обращая на это внимание. знаешь как дверь открываешь и в голову это особо не берешь, т.к. это каждодневный автоматический процесс...так и тут smile.gif
Леска
Хочу в Метро за недорогой елкой! Только у меня карточки нет... sad.gif
Katti
Цитата(Nadiin)
Я очень люблю живую!! Это семейная традиция.

Цитата
мы будем ставить живую обязательно! у меня всегда была елка! она пахнет! сразу настроение становицца правильное!

ППКС! Только живую, никаких искуственных :-) Скорее всего будем охотиться на елочном базаре за пушистенькой отечественной :-) на заграничные жалко баксы тратить, я их лучше на подарки друзьям потрачу :-)
Кисик
А в Ашане есть хорошие (и желательно не очень дорогие) искусственные ёлочки?.. Или всё-таки придётся искать кого-нить с карточкой Метро? :roll: Кстати, а в Оби никто ёлки не видел? Там же тоже, думаю, могут быть! :mrgreen:

Я хочу хорошую искусственную небольшую ёлочку и немного живых веточек - для запаха! :wink: Мышонка, Pingva, респект! :wink:
Pusik
Только живая елка!!!!
Украшения обычные (старые)
обожаю старые гирлянды и игрушки
Светок
У нас тоже будет большая искусственная (2 с лишним метра) и в водичке живые веточки. Наряжать я люблю в разброс, а не в определенной цветовой гамме, очень люблю игрушки-фигурки.
Стоять елка наверно будет не долго, т.к. в прошлом году наш котик ел от нее иголки, а потом его рвало :cry: каждый день, беднягу.

вот только такой вопрос: где бы взять живые ветки, где-то нарвать или купить на елочном базаре?
Маська
Не могу себе представить новый год без елочки. У нас будет исскуственная и веточки живой для аромата smile.gif
Маська
Не могу себе представить новый год без елочки. У нас будет исскуственная и веточки живой для аромата smile.gif
Ольга Белова
В Мой Дом на МКАД елки не дорого продают!
Кисик
Ольга Белова, в Мой Дом, или Твой Дом? :mrgreen: Куда ехать-то? :wink:
Люляка
Я чур за живую (простите меня, елочки) - от их волшебного запаха дурею. Ну и что, что потом собирать иголочки. У нас новый пылесос - справимся. В прошлом году напокупали кучу красивых игрушков, будем украшать. Особенно люблю гирлянду. Я в нее обернулась в том году, выключила свет и позвала мужа. Он вошел в темную комнату, а тут я зажгла гирлянду. Волшебница прям получилась! Так красиво! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
mysyakina
Цитата(Lilit)
А мы купили искуственную елку в МЕТРО 1,8 м. за 800 руб. :!:
Мало того, что мы купили, мы ее уже поставили и нарядили smile.gif
А так же накупили шариков для украшения 12 шт. за 88 руб. но таки красивые!
Но веточки, наверное, все равно прикупим для аромата.

А мы 1,20 за 230 рублей :wink: biggrin.gif и тоже уже поставили и нарядили :wink: 8)
Кисик
mysyakina, где??? Там же? В Метро? Отечественную? Неужели такие цены вообще существуют? (вопрос о качестве не стоит :mrgreen: ) laugh.gif
Ольга Белова
Кисик, около Каширскго шоссе, как правильно, я путаюсь :wink:
Lilit
Кисик, да, в Метро smile.gif Там такие цены smile.gif

Там есть такие, о которых писала mysyakina, но мы хотели повыше..
mysyakina
Кисик, нет в Складе - Магазине, мы покупали на Водном, знаю есть ещё на Полежаевской.
И ооочень приличного качества, их там разгребают моментально, кодга мы покупали, например, было вариантов 10, разной высоты и пушистости, а были там в выходные осталось только 5, но за 230 ещё были. :wink:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.