Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А на сколько интересен матирал представленный на форуме?
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > О форуме и материалах сайта perepoloh.ru
Страницы: 1, 2
der Panter
Собственно вопрос возник всвязи с появлением некоторого желания переползти на форум от другого производителя в результате чего форум придется начинать "с нуля" т.е. темы которые есть здесь сейчас пользователям придется создавать заново. Так вот, собственно, и вопрос, нужны ли нам старые темы?
катеринка-smile
ИМХО старые темы нужны,так как без прошлого не бывает будующего!Но с другой стороны если возникнет производственная необходимость,то можно и перейти к другому "производителю",но не хотелось бы терять конечно все то,что наработалось. biggrin.gif
NANSY
Ой,ну здесь ведь столько информации пропадет! :DДействительно,что будет тогда с самого настоящего "нуля".Новые вопросы и все те же на них ответы.
Anabelle
NANSY, дык и без "нуля" все время повторяются темы biggrin.gif
Ну не понятно.... По большой идеи - тут продублирована инфа из всего инета. Но нужно время, что бы ее найти и написать...
Но есть темки - которые особенно дороги...
Вообщем - если очень надо - ради любимого форума все переживем...
Мнения у меня двоякое - поэтому и не ответила на опрос...
NANSY
Цитата

Но есть темки - которые особенно дороги...  

маленькая часть из всего форума,согласна!
Конфетти
der Panter, мне кажется, что темы нужны... хорошая система как сейчас.. когда темы удаляются если на них год не было ответа... кажись так...
LuLu
А мне кажется, столько ценного пропадет... :roll:
Tusya
имха: оставлять! А вот если б поисковик намана работал - не было бы столько дубляжных тем.
Thunder
поиск намана работает smile.gif если б еще все им пользовались... biggrin.gif
Nadiin
der Panter, на мой взгляд, старые темки важны, особенно для будущих невест. При подготовке я облазила ВСЕ старые темки,почерпнула массу полезной инфы....Да и сейчас нет-нет, да и почитаешь чего-нить из старенького, на новые мысли и идеи наталкивает....
Missis Wallace
der Panter, сложно сказать, смотря на сколько это будет технически сложно сделать. Но, старые темы скорее нужны, много полезной информации.
Бэмби
темки старые конечно не все но нужны!!! НО в принципе многие из них можно будет создать заново и никто от этого не пострадает :roll:
Tusya
Thunder, не скажи. Народ оч часто заводит темки начинет с извинений, мол, знаю, точно обсуждалось, но поисковик ничего не выдал!! Да я и сама, когда ищу, иногда прям точно название темв задаю, а он мне: ничего не найдено :shock: приходится по страницам скакать полчаса :? так шо с ним точно чего-то нето! Хотя есть вариант, что я, и куча таких же просто не умеем им пользоваться, но тогда надо какие-то правила вывесить где-нить... :roll:
werner leo
Я думаю, что старые темки должны висеть на форуме. И это ошибочное мнение, что мало кто умеет пользоваться поисковиком. Я считаю, что многие не оставляют здесь своих постов, а просто ищут полезную информацию как раз по поисковику.
Мне вот интересно просматривать старые темки - такая возникает ностальгия по подготовке. А потом тогда было столько интересных идей!
Я против удаления старых тем :evil:
werner leo
Цитата

По большой идеи - тут продублирована инфа из всего инета.  

Anabelle, не правда! Здесь очень много авторских идей и в инете их нет.
der Panter
Ну ладно, уговорили, пока оставляем все как есть. Хотя мне кажется ценности тут никакой нет. Через несколько месяцев, если начать форум с нуля, он так же обрастет такими же темами, которые есть сейчас тут.
Vinnycom
der Panter, ага..причем все со спокойной душой будут создвать новые темки старого содержания..уже не пытаясь оправдаться "я не нашел(ла)".. laugh.gif
Кисуля
der Panter, да как раз многие жены, из бывших невест, и я в том числе :oops: , не так часто отвечаем на вопросы из свадебного переполоха. А та информация, которая была, бесценна, на мой взгляд. Да и лень уже по 25 раз на одни и те же вопросы отвечать.
А Дети Переполоха- да это кладезь полезной информации! Нельзя это удалять!
Цитата

когда темы удаляются если на них год не было ответа

Вот это неплохой вариант или что-то в этом духе.
Mal`vinka
Да, мне тоже дороги все старые тему и я тоже на них залезаю иногда.
В свадебном переполохе мне все дорого, как день свадьбы. Нет-нет, а полезешь и вспомнишь былые времена.
а в настоящий момент прочитываю детей и молодожонов регулярно, т.к. рано или поздно придется столкнуться с этим :roll:
Kittyhawk
по-моему старые темы важны:
1. в них действителньо много полезной инфы, в том числе о каких-то находках, которых в инете просто так не найдешь (сценарии выкупов, отзывы и проч.)
2. ностальгия конечно: приятно просматривать старые посты
3. а что касается заведения новых тем: да их будут заводить снова и снова - тут придется смириться, но от этого ценность старых тем не меньше.
Mal`vinka
По-моему Пантер дал хорошо понять, что это до поры до времени все хранится, а в один прекрасный момент исчезнет, по-этому надо быть готовым ко всему :roll:
Надо сохранять к себе на комп темки, которые особенно дороги 8)
Kittyhawk
Mal`vinka,
Цитата

Надо сохранять к себе на комп темки, которые особенно дороги  

ну это кстати всегда полезно делать, но и всегда лениво :-)
ладно в любом случае главное это люди - а темы дело наживное
МУРЗИЛКА
проголосавала за первый вариант ответа, с оговоркой: думаю темы годовой давности или еще старше... можно удалять... т.к. за год много всего меняется, да и много новых людей появляется, а проблемы-то вообщем-то всегда одинаковые... и все равно будет все тоже обсуждаться... :wink:
der Panter
Mal`vinka, нет, это не в один прекрасный день все исчезает, а каждый день с форума удаляются темы старше определенного возраста (в "Свадебном переполохе" - это 360 дней.)
Мышонка
обломно будет информативно насыщенные темки удалять. Люди в них много вложили. Новоиспеченные невесты часто их на свет божий выкапывают. А вот темки с поздравлениями, или типа "храпит ли ваш любимый?" ИМХО можно и покоцать.
Missis Wallace
Вопрос в том, можно ли покоцать выборочно... :roll:
Танюхха
Цитата

Надо сохранять к себе на комп темки, которые особенно дороги  

ага, вот мне так жалко нашу подготовочную тему!! с сентябрьскими-2004 она, конечно, на сравнится по размеру :mrgreen: но все равно была родная и трогательная... эх... :cry:
der Panter
Мышонка, ты вообще понимаешь что пишешь? т.е. Ты мне предлагаешь ВСЕ темы перечитать и нужные руками скопировать? Нет уж, если удалю, то удалю ВСЕ.
Missis Wallace
Танюхха, не вспоминай, я тогда такая счастливая была, из Праги - нашего свадебного, даже писала что-то на форум biggrin.gif Эх...
Танюхха
Цитата

из Праги - нашего свадебного, даже писала что-то на форум  

Missis Wallace, ага, я помню, как вы с мужем фонтанировали транслитом, отпихивая друг друга от компа... утираю умиленную сполю :mrgreen:
Missis Wallace
Танюхха, во-во, мы шли по какой-то улочке менять деньги :mrgreen: и тут я вижу заветные слова на вывеске, дергаю мужа за рурку - муж, интернет, давай зайдем !!! laugh.gif И давай выплескивать все свои эмоции прям на форум :mrgreen: :mrgreen:
Александр Ивакин (alextime)
А в виде архива нельзя перенести?
Мышонка
der Panter, а чего ты стал так резко общаться? Я просто высказала свою точку зрения. Думаю, именно для этого и создан этот опросник. Или я не права?
der Panter
alextime, ну можно, конечно, что-то придумать. По-этому и спрашиваю на сколько это все нужно. Но судя по реакции это все вообще никому не нужно (нужно только максимум десятерым из 1500 человек, которые приходят к нам на форум).
Forever
der Panter, позволю и себе высказаться- начну с того, что нас вовсе не десять, а продолжу тем, что из тех "полутора тысяч" мы как раз наиболее посещающие сайт и форум, поэтому, мы не настаиваем, но высказываемся по поводу того опроса, который здесь проходит, те "полторы тысячи" и не станут отвечать на него, ибо им, именно им, это действительно неинтересно, кроме того, для многих посещение форума заканчивается исключительно регистрацией, в связи с чем я не стала бы ссылаться на их мнение.
Кроме того, как ты узнаешь, ЧТО из предложенного им было бы интересно, если темы удаляются?
Хотя с моей точки зрения, год-оптимальный срок, поскольку уже сейчас в поисковике сложно что-то найти по запросу, а если сохранять все, то этому не будет видно ни конца, ни края.
Все ИМХА
der Panter
Forever, ну.... так и я о том же, что не нужно ничего тут складировать и темы никакой ценности для истории не представляют...
Forever
der Panter, в общем, я так понимаю, что все сводится уже не к вопросу об интересности темы, а о том, каков оптимальный срок их "хранения", чтоб не устраивать помойку.
der Panter
Forever, нет, как раз вопрос о том, на сколько сильно вы (форумчане) будете переживать по поводу, если мы все дружно перейдем на новый форум (другой скрипт), на котором не будет старых тем (структура с разделами будет та-же, просто не будет ни одной старой темы, до тех пор, пока вы (пользователи) не создадите новых).
Forever
der Panter, совсем не будет тем????
Вопрос- сейчас масса народа, готовящегося к летним свадьбам, если удалять их темы, они повесятся :shock: :shock: :shock: :shock:
Может, чуть перенести сроки? когда будет не такой бешеный сезон
der Panter
Forever, ну я же не говорю, что ща все потру, а я "интересуюсь", пока. Возможно вообще никуда переходить не будем. smile.gif
Forever
der Panter, тю, былин, а я уже представила массовые самоубийства :mrgreen: Ну тады- думай, головушка, думай :mrgreen:
Конфетти
der Panter, темы бывают разные smile.gif например если не сохранятся темы в поздравляем или в барахолке - все переживут...
а вот например беременный форум... там же куча всего полезного... как без этого?
Юляшка
Конечно все лучше оставить как есть. Меня вполне и сайт сам, и информация - все устраивает и очень помогает в жизни! воть! biggrin.gif
Лилечка
и я против полного удаления старых тем, действительно очень много всего здесь написано такого, во что всю душу форумчане вложили, а потом будут возникать вопросы, и нужно снова будет отвечать на них... это уже неинтересно по сто раз одно и тоже писать... а так можно сейчас просто в поисковике посидеть и все найти....воть, высказалась :!:
Лиська

я когда здесь ещё не зарегистрированна была нашла здесь кучу полезной информации, по моему здесь можно найти то, что в инете будешь искать ой ёй как долгооооо
будет очень печально если всё исчезнет, думаю какие то темки можно будет перенести
даже не смотря на то что я здесь новичок, тоже взгруснулось unsure.gif
Anabelle
Лиська
Ты не внимательно читаешь.
Последнее сообщение было отправлено 23 марта 2005... А в апреле 2005 (если не изменяет память) форум переехал. Так что - тема уже не актуальна. Просто der Panter забыл ее закрыть.
катеринка-smile
Anabelle ,форум переехал летом!!!!!!В июле))))
Lisishka
Темы, типа "Храпит ли ваш любимый" или "Предсвадебные истории" - ИМХО, нужны только для хорошего настроения, потому как никакоф полезной инфы они в себе не содержат. Реально много ценной инфы в Беременности, Мамах и Подготовке. А уголочек.ру - придеЦЦа грохнкть, что-ли? если к новому переедем?
Мидж
Цитата
Ты не внимательно читаешь.
Последнее сообщение было отправлено 23 марта 2005... А в апреле 2005 (если не изменяет память) форум переехал. Так что - тема уже не актуальна. Просто der Panter забыл ее закрыть.
Лилечка
Цитата
А уголочек.ру - придеЦЦа грохнкть, что-ли? если к новому переедем?
переезда вроде больше не планируется.... эта тема старая..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.