Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домохозяйки
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Наш дом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
pil
Вот интересно, много ли у нас домохозяик? Может кто-то учится(как я например) или еще чем занимается?
Вообщем, все, кто большую часть времени проводит дома, милости прошу! biggrin.gif
Инга
Я сижу дома заканчиваю институт муж против чтобы явообще работала
pil
Инга, я перешла на 4-ый курс ( а учиться 6), учусь на вечернем, каждый день( даже в субботу :evil: ).
с работой совмещать сейчас никак не получается, да и муж только "ЗА"
Думаю работать пойду только после окончания института, не раньше. К тому же в планах малыш :wink:
Какая там работа... laugh.gif
Bianka
Я учусь, и работаю только два дня в неделю. Но домохозяйка из меня никудышная, ничего по дому не делаю...лениво мне. :oops:

В декабре заканчиваю институт, потом муж будет домохозяином. :wink: ..перейдет в институт на полную ставку...сейчас только на полставки учится....работает...семью содержит.
Natashka
Я бы посидела дома полгодика (мечтательно вздыхаю)...
Natik
Natashka, я тоже посидела бы! Но, зная себя, больше чем полгодика - думаю я не просижу....
Gaechka
Я бы долго дома не смогла сидеть, ну тянет на работу после 2-3 дней отдыха и все тут! Правильно говорится - каждому своё!
Natik
Gaechka, неее! 2-3 дня мне мало. Вот полгодика - самое то biggrin.gif Но ты права - каждому свое :wink: :wink:
pil
Если бы не учёба, я бы тоже не смогла сидеть дома. А так высыпаюсь, днем дела какие-то делаю, мужа на работу провожаю(он всегда в обед уходит), а в 17,00 уже бегу в институт!
Bianka
А мне кажется я бы могла дома посидеть какое-то время, где-то с полгодика. Замоталась уже с работой и с учебой :Hangman: , отдохнуть хочу.
Юля
Я самая что ни есть настоящая домохозяйка! Сижу дома уже 3 года. Но в ноябре буду искать работу.
А сейчас занимаюсь домашними делами, ребенком, в институт хожу только на сессию (в основном на летнюю :mrgreen: )
Asus
Специфика моей работы такова, что у меня свободный график, поэтому я очень много времени провожу дома. Живем с любимым вдвоем, пока не женаты (только собираемся), детищек нет. Мне очень нравится быть домохозяйкой, и совершенно не скучно. Если бы денежек по-больше было - я б вообще не работала :wink:
cat_cool
Я сижу дома уже 1,5 года, воспитываю сына (или он меня воспитывает?) но жду не дождусь, когда выйду на работу,т.к. сидеть в четырех стенах для меня убийственно :Hangman: , а по поводу домохозяйства, я думаю, что когда мы будем жить отдельно от родителей, я буду хорошей хозяйкой, сейчас с этим проблемотично, потому,что хозяйка в доме мама мужа :roll: и принимать решения по поводу благоустройства дома в ее присутствии практически невозможно, она все равно сделает по своему. :?
Ватрушечкина
я на данный момент сижу дома, уволилась с прошлой работы 4 месяца назад по пречине, что мне недавали отпуск на свадьбу, сейчас делаю ремонт и готовлюсь к свадьбе, после свадебного путишествия собираюсь искать новую работу, подолгу дома сидеть немогу :Hangman: , скучно становится, но дома сейчас практически не сижу дел всяких много по организации свадьбы , да и на курсы разные хожу и спортом занимаюсь :mrgreen: , так что дел много :mrgreen:
Velena
Я была домохозяйкой пол года - вот где был кайф :mrgreen: так приперло же меня пойти опять работать :evil: - а теперь опять домохозяйничать хочу laugh.gif

Я вот сделала тут такой вывод - надо годик поработать, потом дома посидеть, потом опять поработать и т.д. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
pil
Velena, это точно! laugh.gif
Когда работаешь-хочется дома сидеть, когда дома сидишь-хочется работать laugh.gif .
Мне больше всего не нравится, что практически на любую работу надо рано вставать :evil: Вот найти бы такую, чтоб не каждый день и не рано вставать :wink: :mrgreen:
Missis Wallace
Домохозякой может быть и хорошо, но никому это не иитерсено, ни мужу, ни взрослому ребёнку, если только у Вас ни немеряно денег :mrgreen:
Актея
Цитата

Когда работаешь-хочется дома сидеть, когда дома сидишь-хочется работать  . 

Это точно! Вот только сегодня вышла с больничного. За две недели думала повешусь дома! Хотя до этого, только и думала, как хорошо бы было не работать. А вчера вечером, как подумаю, что опять на работу - не охота, блин. Больше всего меня напрягает рано вставать! :Hangman: Часа на два бы попозже.
А еще если бы ЗП посущественней была, м.б. я бы с большим энтузиазмом на работу ходила. :roll:
В ближайшее время, из-за материальных причин, домохозяйкой мне быть не светит.
Лесенок
Я не хочу домохозяйкой быть, только в отпуске по уходу за ребенком :mrgreen:
А так - муж мой наоборот жалуется, что моя работа - не работа, а хобби, так как денег мало плятят, хочет чтоб я другую поденежнее нашла.
Ксюшка
Есть такая штука, не знаю как назвать в общем:
У мужчин словарнный запас в день 10000 слов, у женщины 20000, если она работает, то все отлично, если не работает, то после прихода мужа домой, она выплескивает все 20000... Хорошо ль мужу после этого????
Я ЛЮБЛЮ работать, дома сидеть скушно, и плюс ко всему по-моему мнениею чем бы ты не занималась развития никакого не происходит!! ИМХО!!!!!! Когда нитбуть мужу может стать скучно с домохозяйкой!!!
Оленька
Я полгода посидела дома (и то училась в это время на дневном факультете). Дома были постоянные скандалы. 1,5 года я училась и работала одновременно. Сейчас закончила и только работаю. В декрете сидеть скорее всего не буду (по крайне мере не планирую), буду работать не полный рабочий день и возможно на дому. Я уж точно не домохозяйка.
Таточка
Цитата(Машенька)
Цитата

Я бы посидела дома полгодика (мечтательно вздыхаю)...

Natashka, эх... мои мечты... и добавить нечего...

и я присоединяюсь
Елена
а я тоже, наверное, дома сидеть не смогу .. сразу начну лениться и бездельничать! Потом сейчас, когда мы живем с моей бабушкой, это просто невыносимо ... мы сне и так почти каждый день то ругаемся, то прерикаемся :evil: :axe: ....
Да и потом сидела я как-то дома с марта по октябрь ...сначала писала диплом, а потом искала работу .... поправилась за это время килограммов на 7 :shock: наверное .... а пошла работать - все сбросила :mrgreen:
Хотя .. в декретный отпуск ОЧЕНЬ хочу .. хотя не представляю как буду ладить с бабулей ... :Hangman:
Анастасия81
А я бы хотела не работать и отдыхать. Высыпаться, заниматься собой. Или работала бы не каждый день, но муж не хочет, чтобы я не работала. Говорит, что мне скучно будет, ну и ему со мной тоже не весело будет. Опять же он не настолько хорошо зарабатывает, чтбы я могла себе позволить не работать :cry: Хочу спать. У нас сегодня маленький юбилей.
Елена
Цитата

У нас сегодня маленький юбилей.

Анастасия81, П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! ! опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Анастасия81
Елена, спасибо tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Актея
Цитата

Или работала бы не каждый день, но муж не хочет, чтобы я не работала.  

А мой муж, наоборот хотел бы, что бы я не работала. особенно по причине декретного отпуска. :mrgreen: Однако,
Цитата

он не настолько хорошо зарабатывает, чтбы я могла себе позволить не работать  

в этом пока проблема. sad.gif
А вобще я бы хотела какую-нить работу для души, ну там с детками работать или свой магазинчик цветочный к примеру. Главное чтоб без начальства, чтобы не зависеть ни перед кем. Не могу сказать, что у меня плохая работа. Просто малооплачиваемая - стимула нет.
Velena
Цитата

А еще если бы ЗП посущественней была, м.б. я бы с большим энтузиазмом на работу ходила. :roll:

фигня все это - всем лень ходить на работу, и тем кто 500 у.е зарабатывает, и тем, кто 3000.
Актея
Цитата

фигня все это - всем лень ходить на работу, и тем кто 500 у.е зарабатывает, и тем, кто 3000.

Лень, то оно лень. Но вот тратить 3000 или даже 500 гораздо приятнее, чем мою ЗП. По крайней мере, хоть бы чувстововалось ради чего я напрягалась.
А то работаешь, работаешь, а позволить себе многово не можешь. Не жалуюсь, констатирую факт. :wink:
Velena
Актея, ну не знаю :roll: всем не хватает денег. Кто получает много у них уже другие запросы - и денег опять не хватает.
Юля
Эх, золотые слова "пока работаешь - хочешь быть домохозяйкой, пока сидишь дома - хочешь работать"...
Velena
Машенька, о, прямо в точку :mrgreen: :smt023
Актея
Цитата

Кто получает много у них уже другие запросы - и денег опять не хватает.

Согласна! :wink: Жаль, что я пока не вхожу в их число! :wink: :roll:
Veronique
А я скоро буду tongue.gif домохозяйкой
Ксюшка
Цитата

домохозяйкой

дикретом называется :wink: :wink:
Velena
Veronique, везука тебе tongue.gif
тож штоль податься :roll: а то уже надоела эта работа :evil: я меня уже в воскресенье с утра настроение поганое из-за нее бывает как представлю что на нее опять идти надо sad.gif
Orangina
Я тоже сейчас дома smile.gif почти год - так уж получилось... Собираюсь искать работу - дома, конечно, хорошо, но скучновато!
pil
Цитата

по-моему мнениею чем бы ты не занималась развития никакого не происходит!! ИМХО!!!!!! Когда нитбуть мужу может стать скучно с домохозяйкой!!!

По моему мнению, домохозяйками становятся по разным причинам. Вот я , например, учусь в институте, совмещать работу, учебу, дом - ооооочень сложно. Сил на мужа наверное не останется. Я за рациональное расределение свободного времени 8) .
Ксюшка
Цитата

совмещать работу, учебу, дом - ооооочень сложно

на двух работах тружусь.......... учусь (правда на заочном, но) и с домашними делами справляюсь, при этом хватает времени на мужа, на себя и на развлечения :wink:
Но я по жизни Энерджайзер, сидеть дома не могу!!!!!
pil
Ксюшка, ты молодец! Я вот тоже раньше крутилась как белка в колесе. Сечас всё по-другому, больше времени учебе уделяю. Да и муж на работу уходит после обеда, спать очень поздно ложимся, а значит и поздно встаем...
Вообщем привыкли мы к такому графику :wink:
Ну а осенью планируем малыша :roll: !
princess
Работаю и учусь на дневном,хочу быть домохозяйкой tongue.gif
pil
princess, присоединяйся :wink: !
Партизанка
А я сидела дома полгода и вообще была довольна :mrgreen: Мне тоже влом работать :roll: Думаю как надоест работать, надо будем в декрет уйти :mrgreen:
pil
Партизанка, точно-точно! Это просто идеальный вариан домохозяйства! :wink:
princess
Цитата

Думаю как надоест работать, надо будем в декрет уйти 

Цитата

Это просто идеальный вариан домохозяйства

Я тоже так думаю tongue.gif
Bodrova
а я вот себя не представляю домохозяйкой!
да и денег не хватает!
хотя помню 3 года назад муж получал 500 долларов и я 100, и поженились, теперь муж получает 3.500 и я 1.000 и не хватает!
чем больше зарабатываешь тем больше не хватает!
вот и стараемся, работать еще лучше и еще больше!
Елена
Цитата

чем больше зарабатываешь тем больше не хватает! 

в точку!!!! Просто когда можешь себе что-то позволить, так трудно от этого отказаться!!!! Тем более, когда много зарабатываешь,то и много времени проводишь на работе (конечно бывают и исключения), а соответственно нет и лишнего времени, поэтому готов всегда заплатить лишние деньги за сервис, который лишил бы траты этого самого, катастрофисечки нехватающего времени. ... мелочи .. а набигает :shock:
Velena
Елена, клевая у тебя линеечка smile.gif
сорри за офф
Bianka
Цитата(pil)

Вот я , например, учусь в институте, совмещать работу, учебу, дом - ооооочень сложно. Сил на мужа наверное не останется.

Полностью согласна. Я вот учась в университете работаю всего два дня в неделю (раньше работала на полную ставку, но не выдержала) и вешаюсь :Hangman: Нагрузки безумные, ничем кроме учебы заниматься просто не получается, я уже не помню когда последний раз телевизор смотрела, а про выспаться я вообще уже не говорю.
Поэтому
Цитата

на двух работах тружусь.......... учусь (правда на заочном, но) и с домашними делами справляюсь, при этом хватает времени на мужа, на себя и на развлечения

Завидую белой завистью. У меня так не получается. sad.gif
Елена
Velena, спасибо! Только это не линеечка ... точнее линеечку я сделала "только текст", а картинку такую в подпись очень давно хотела сделать.. вот только руки до этого сегодня ... :wink: самой нравится как получилось :oops:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.